Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN AUTUMN CHESS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911009A
OPEN AUTUMN CHESS
Misilmeri
PA
SIC
01-11-2019
03-11-2019
5
22
GALANTE Benedetto
Denominazione:
OPEN AUTUMN CHESS
Luogo:
Misilmeri
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GALANTE Benedetto
Lo Pinto Giovanni
Pisacane Pietro
1
Napoli Costa Antonello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adamo Graziano
Ardizzone Luigi
Blando Matteo
Borgese Gabriele Giusto
Brucoli Giancarlo
Coffaro Ruben
Como Federico
De Luca Alberto
La Barbera Francesco
Lo Cricchio Giuseppe
Lo Forte Mattia
Lo Pinto Giovanni
Lo Presti Giulio
Monti Massimiliano
Napoli Costa Antonello
Natoli Alessia
Pisacane Pietro
Polito Luca
Riggi Tomas
Speciale Mirko
Stancanelli Valerio
Verga Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Brucoli Giancarlo
ITA
1440
1
NC
Pisacane Pietro
ITA
2194
0
-
1
2
2
NC
Lo Pinto Giovanni
ITA
1971
13
NC
Lo Forte Mattia
ITA
1440
1
-
0
3
14
3N
Polito Luca
ITA
1439
3
NC
Lo Presti Giulio
ITA
1803
0
-
1
4
4
NC
Stancanelli Valerio
ITA
1766
15
NC
Speciale Mirko
ITA
1431
1
-
0
5
16
NC
La Barbera Francesco
ITA
1401
5
NC
Coffaro Ruben
ITA
1700
0
-
1
6
6
NC
Monti Massimiliano
ITA
1634
17
NC
Riggi Tomas
ITA
1386
1
-
0
7
18
NC
Borgese Gabriele Giusto
ITA
1371
7
NC
Napoli Costa Antonello
ITA
1608
0
-
1
8
8
NC
Verga Francesco
ITA
1513
19
3N
Ardizzone Luigi
ITA
1346
1
-
0
9
20
NC
Lo Cricchio Giuseppe
ITA
1296
9
NC
De Luca Alberto
ITA
1478
0
-
1
10
10
NC
Como Federico
ITA
1458
21
NC
Natoli Alessia
POL
1276
0
-
1
11
22
NC
Blando Matteo
ITA
1177
11
NC
Adamo Graziano
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pisacane Pietro
1
ITA
2194
6
NC
Monti Massimiliano
1
ITA
1634
1
-
0
2
7
NC
Napoli Costa Antonello
1
ITA
1608
2
NC
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1971
0
-
1
3
3
NC
Lo Presti Giulio
1
ITA
1803
8
NC
Verga Francesco
1
ITA
1513
1
-
0
4
9
NC
De Luca Alberto
1
ITA
1478
4
NC
Stancanelli Valerio
1
ITA
1766
½
-
½
5
5
NC
Coffaro Ruben
1
ITA
1700
22
NC
Blando Matteo
1
ITA
1177
½
-
½
6
21
NC
Natoli Alessia
1
POL
1276
12
NC
Brucoli Giancarlo
0
ITA
1440
1
-
0
7
17
NC
Riggi Tomas
0
ITA
1386
10
NC
Como Federico
0
ITA
1458
0
-
1
8
13
NC
Lo Forte Mattia
0
ITA
1440
16
NC
La Barbera Francesco
0
ITA
1401
0
-
1
9
19
3N
Ardizzone Luigi
0
ITA
1346
14
3N
Polito Luca
0
ITA
1439
½
-
½
10
15
NC
Speciale Mirko
0
ITA
1431
18
NC
Borgese Gabriele Giusto
0
ITA
1371
1
-
0
11
11
NC
Adamo Graziano
0
ITA
1440
0
-
F
12
20
NC
Lo Cricchio Giuseppe
0
ITA
1296
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Lo Presti Giulio
2
ITA
1803
1
NC
Pisacane Pietro
2
ITA
2194
0
-
1
2
2
NC
Lo Pinto Giovanni
2
ITA
1971
21
NC
Natoli Alessia
2
POL
1276
1
-
0
3
4
NC
Stancanelli Valerio
1.5
ITA
1766
5
NC
Coffaro Ruben
1.5
ITA
1700
0
-
1
4
22
NC
Blando Matteo
1.5
ITA
1177
9
NC
De Luca Alberto
1.5
ITA
1478
0
-
1
5
6
NC
Monti Massimiliano
1
ITA
1634
15
NC
Speciale Mirko
1
ITA
1431
1
-
0
6
10
NC
Como Federico
1
ITA
1458
7
NC
Napoli Costa Antonello
1
ITA
1608
0
-
1
7
8
NC
Verga Francesco
1
ITA
1513
20
NC
Lo Cricchio Giuseppe
1
ITA
1296
1
-
0
8
16
NC
La Barbera Francesco
1
ITA
1401
19
3N
Ardizzone Luigi
0.5
ITA
1346
0
-
1
9
14
3N
Polito Luca
0.5
ITA
1439
13
NC
Lo Forte Mattia
0
ITA
1440
1
-
0
10
12
NC
Brucoli Giancarlo
0
ITA
1440
17
NC
Riggi Tomas
0
ITA
1386
½
-
½
11
11
NC
Adamo Graziano
0
ITA
1440
0
-
F
12
18
NC
Borgese Gabriele Giusto
0
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pisacane Pietro
3
ITA
2194
2
NC
Lo Pinto Giovanni
3
ITA
1971
0
-
1
2
5
NC
Coffaro Ruben
2.5
ITA
1700
9
NC
De Luca Alberto
2.5
ITA
1478
1
-
0
3
7
NC
Napoli Costa Antonello
2
ITA
1608
3
NC
Lo Presti Giulio
2
ITA
1803
1
-
0
4
21
NC
Natoli Alessia
2
POL
1276
6
NC
Monti Massimiliano
2
ITA
1634
0
-
1
5
14
3N
Polito Luca
1.5
ITA
1439
8
NC
Verga Francesco
2
ITA
1513
0
-
1
6
19
3N
Ardizzone Luigi
1.5
ITA
1346
4
NC
Stancanelli Valerio
1.5
ITA
1766
0
-
1
7
15
NC
Speciale Mirko
1
ITA
1431
22
NC
Blando Matteo
1.5
ITA
1177
0
-
1
8
18
NC
Borgese Gabriele Giusto
1
ITA
1371
16
NC
La Barbera Francesco
1
ITA
1401
0
-
1
9
12
NC
Brucoli Giancarlo
0.5
ITA
1440
10
NC
Como Federico
1
ITA
1458
0
-
1
10
17
NC
Riggi Tomas
0.5
ITA
1386
11
NC
Adamo Graziano
0
ITA
1440
0
-
1
11
20
NC
Lo Cricchio Giuseppe
1
ITA
1296
0
-
F
12
13
NC
Lo Forte Mattia
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Lo Pinto Giovanni
4
ITA
1971
5
NC
Coffaro Ruben
3.5
ITA
1700
1
-
0
2
8
NC
Verga Francesco
3
ITA
1513
1
NC
Pisacane Pietro
3
ITA
2194
0
-
1
3
6
NC
Monti Massimiliano
3
ITA
1634
7
NC
Napoli Costa Antonello
3
ITA
1608
0
-
1
4
4
NC
Stancanelli Valerio
2.5
ITA
1766
22
NC
Blando Matteo
2.5
ITA
1177
1
-
0
5
9
NC
De Luca Alberto
2.5
ITA
1478
10
NC
Como Federico
2
ITA
1458
½
-
½
6
16
NC
La Barbera Francesco
2
ITA
1401
21
NC
Natoli Alessia
2
POL
1276
0
-
1
7
3
NC
Lo Presti Giulio
2
ITA
1803
19
3N
Ardizzone Luigi
1.5
ITA
1346
1
-
0
8
20
NC
Lo Cricchio Giuseppe
1
ITA
1296
14
3N
Polito Luca
1.5
ITA
1439
0
-
1
9
13
NC
Lo Forte Mattia
1
ITA
1440
18
NC
Borgese Gabriele Giusto
1
ITA
1371
0
-
1
10
11
NC
Adamo Graziano
1
ITA
1440
12
NC
Brucoli Giancarlo
0.5
ITA
1440
1
-
0
11
17
NC
Riggi Tomas
0.5
ITA
1386
15
NC
Speciale Mirko
1
ITA
1431
0
-
1
Informativa Privacy