Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
38° SETTIMANALE SS LAZIO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911015A
38° SETTIMANALE SS LAZIO - A
Roma
RM
LAZ
25-09-2019
06-11-2019
7
17
MARCHI ALESSANDRO
Denominazione:
38° SETTIMANALE SS LAZIO - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARCHI ALESSANDRO
Gromovs Sergejs
Ferretti Folco
1
Castelfranchi Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Arabito Giuseppe
Castelfranchi Carlo
Ciufolini Sirio
Civilotti Roberto
Ferretti Folco
Giuliani Sante
Gromovs Sergejs
Luigi Rinaldo
Marino Danilo
Marino Giovanni
Pastore Cosmas
Rabiti Roberto
Ruggiero Raffaele
Scacco Mauro
Tosi Francesco
Tosi Lucrezia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ferretti Folco
ITA
2211
9
NC
Pastore Cosmas
ITA
1907
1
-
0
2
10
NC
Giuliani Sante
ITA
1848
2
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2095
0
-
1
3
3
NC
Castelfranchi Carlo
ITA
1978
11
NC
Luigi Rinaldo
ITA
1771
1
-
0
4
12
NC
Agostini Maurizio
ITA
1746
4
NC
Ciufolini Sirio
ITA
1964
0
-
1
5
5
NC
Marino Giovanni
ITA
1955
13
NC
Civilotti Roberto
ITA
1665
1
-
0
6
14
NC
Arabito Giuseppe
ITA
1607
6
NC
Tosi Francesco
ITA
1927
½
-
½
7
7
NC
Scacco Mauro
ITA
1925
15
NC
Tosi Lucrezia
ITA
1540
1
-
0
8
16
NC
Rabiti Roberto
ITA
1393
8
NC
Marino Danilo
ITA
1909
0
-
1
9
17
NC
Ruggiero Raffaele
ITA
1216
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Ciufolini Sirio
1
ITA
1964
1
FM
Ferretti Folco
1
ITA
2211
0
-
1
2
2
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2095
5
NC
Marino Giovanni
1
ITA
1955
1
-
0
3
17
NC
Ruggiero Raffaele
1
ITA
1216
3
NC
Castelfranchi Carlo
1
ITA
1978
0
-
1
4
6
NC
Tosi Francesco
0.5
ITA
1927
7
NC
Scacco Mauro
1
ITA
1925
0
-
1
5
9
NC
Pastore Cosmas
0
ITA
1907
14
NC
Arabito Giuseppe
0.5
ITA
1607
1
-
0
6
13
NC
Civilotti Roberto
0
ITA
1665
10
NC
Giuliani Sante
0
ITA
1848
½
-
½
7
11
NC
Luigi Rinaldo
0
ITA
1771
16
NC
Rabiti Roberto
0
ITA
1393
0
-
1
8
15
NC
Tosi Lucrezia
0
ITA
1540
12
NC
Agostini Maurizio
0
ITA
1746
0
-
1
9
8
NC
Marino Danilo
1
ITA
1909
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ferretti Folco
2
ITA
2211
3
NC
Castelfranchi Carlo
2
ITA
1978
½
-
½
2
7
NC
Scacco Mauro
2
ITA
1925
2
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2095
0
-
1
3
16
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1393
4
NC
Ciufolini Sirio
1
ITA
1964
0
-
1
4
5
NC
Marino Giovanni
1
ITA
1955
9
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1907
½
-
½
5
8
NC
Marino Danilo
1
ITA
1909
17
NC
Ruggiero Raffaele
1
ITA
1216
1
-
0
6
12
NC
Agostini Maurizio
1
ITA
1746
6
NC
Tosi Francesco
0.5
ITA
1927
0
-
1
7
14
NC
Arabito Giuseppe
0.5
ITA
1607
13
NC
Civilotti Roberto
0.5
ITA
1665
½
-
½
8
10
NC
Giuliani Sante
0.5
ITA
1848
11
NC
Luigi Rinaldo
0
ITA
1771
½
-
½
9
15
NC
Tosi Lucrezia
0
ITA
1540
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2095
1
FM
Ferretti Folco
2.5
ITA
2211
½
-
½
2
3
NC
Castelfranchi Carlo
2.5
ITA
1978
7
NC
Scacco Mauro
2
ITA
1925
1
-
0
3
4
NC
Ciufolini Sirio
2
ITA
1964
8
NC
Marino Danilo
2
ITA
1909
1
-
0
4
6
NC
Tosi Francesco
1.5
ITA
1927
5
NC
Marino Giovanni
1.5
ITA
1955
½
-
½
5
9
NC
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1907
10
NC
Giuliani Sante
1
ITA
1848
0
-
1
6
13
NC
Civilotti Roberto
1
ITA
1665
16
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1393
1
-
0
7
15
NC
Tosi Lucrezia
1
ITA
1540
14
NC
Arabito Giuseppe
1
ITA
1607
0
-
1
8
12
NC
Agostini Maurizio
1
ITA
1746
0
-
F
9
17
NC
Ruggiero Raffaele
1
ITA
1216
1
-
F
10
11
NC
Luigi Rinaldo
0.5
ITA
1771
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Castelfranchi Carlo
3.5
ITA
1978
2
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2095
0
-
1
2
1
FM
Ferretti Folco
3
ITA
2211
5
NC
Marino Giovanni
2
ITA
1955
1
-
0
3
14
NC
Arabito Giuseppe
2
ITA
1607
4
NC
Ciufolini Sirio
3
ITA
1964
1
-
0
4
10
NC
Giuliani Sante
2
ITA
1848
6
NC
Tosi Francesco
2
ITA
1927
0
-
1
5
7
NC
Scacco Mauro
2
ITA
1925
17
NC
Ruggiero Raffaele
2
ITA
1216
1
-
0
6
8
NC
Marino Danilo
2
ITA
1909
13
NC
Civilotti Roberto
2
ITA
1665
0
-
1
7
11
NC
Luigi Rinaldo
1.5
ITA
1771
9
NC
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1907
½
-
½
8
16
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1393
15
NC
Tosi Lucrezia
1
ITA
1540
1
-
0
9
12
NC
Agostini Maurizio
1
ITA
1746
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2095
14
NC
Arabito Giuseppe
3
ITA
1607
1
-
0
2
6
NC
Tosi Francesco
3
ITA
1927
1
FM
Ferretti Folco
4
ITA
2211
0
-
1
3
4
NC
Ciufolini Sirio
3
ITA
1964
3
NC
Castelfranchi Carlo
3.5
ITA
1978
½
-
½
4
13
NC
Civilotti Roberto
3
ITA
1665
7
NC
Scacco Mauro
3
ITA
1925
0
-
1
5
5
NC
Marino Giovanni
2
ITA
1955
12
NC
Agostini Maurizio
2
ITA
1746
½
-
½
6
9
NC
Pastore Cosmas
2
ITA
1907
8
NC
Marino Danilo
2
ITA
1909
½
-
½
7
17
NC
Ruggiero Raffaele
2
ITA
1216
11
NC
Luigi Rinaldo
2
ITA
1771
0
-
1
8
15
NC
Tosi Lucrezia
1
ITA
1540
10
NC
Giuliani Sante
2
ITA
1848
0
-
1
9
16
NC
Rabiti Roberto
2
ITA
1393
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ferretti Folco
5
ITA
2211
7
NC
Scacco Mauro
4
ITA
1925
1
-
0
2
3
NC
Castelfranchi Carlo
4
ITA
1978
13
NC
Civilotti Roberto
3
ITA
1665
1
-
0
3
11
NC
Luigi Rinaldo
3
ITA
1771
6
NC
Tosi Francesco
3
ITA
1927
0
-
1
4
10
NC
Giuliani Sante
3
ITA
1848
16
NC
Rabiti Roberto
3
ITA
1393
1
-
0
5
8
NC
Marino Danilo
2.5
ITA
1909
14
NC
Arabito Giuseppe
3
ITA
1607
½
-
½
6
12
NC
Agostini Maurizio
2.5
ITA
1746
9
NC
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1907
1
-
0
7
17
NC
Ruggiero Raffaele
2
ITA
1216
15
NC
Tosi Lucrezia
1
ITA
1540
0
-
1
8
2
FM
Gromovs Sergejs
5.5
ITA
2095
1
-
F
9
4
NC
Ciufolini Sirio
3.5
ITA
1964
0
-
F
10
5
NC
Marino Giovanni
2.5
ITA
1955
1
-
F
Informativa Privacy