Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
27° WE DELLA VALPOLICELLA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911022A
27° WE DELLA VALPOLICELLA - A
Bussolengo
VR
VEN
15-11-2019
17-11-2019
5
29
ZIZZARI Marco
Denominazione:
27° WE DELLA VALPOLICELLA - A
Luogo:
Bussolengo
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZIZZARI Marco
ZANETTI M.
Luciani Valerio
Hercegovac Neven
1
Bertani Gianfranco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertani Gianfranco
Bevilacqua Maurizio
Bonini Roberto
Bordignon Angelo
Bortolazzi Michele
Buglisi Massimo
Candian Lorenzo
Cordioli Luca
Frescura Davide
Gaggino Davide
Ghiotto Marco Luigi
Gioga Michele
Goldoni Claudio
Gonzales Guillermo
Hercegovac Neven
Luciani Valerio
Mameli Gianluca
Negro Raffaele
Negro Roberto
Nizzardo Mattia
Oppici Gabriele
Pasin Mattia
Passon Stefano
Pieropan Giorgio
Sala Giulia
Trazzi Enrico
Vincenzi Marco
Zanchetta Nicola
Zanini Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Negro Roberto
ITA
2144
15
1N
Bortolazzi Michele
ITA
1891
1
-
0
2
17
1N
Gonzales Guillermo
ITA
1878
2
CM
Zanchetta Nicola
ITA
2096
0
-
1
3
3
FM
Luciani Valerio
ITA
2093
18
CM
Goldoni Claudio
ITA
1857
1
-
0
4
19
1N
Pieropan Giorgio
ITA
1823
4
CM
Bevilacqua Maurizio
ITA
2085
0
-
1
5
5
CM
Mameli Gianluca
ITA
2076
20
1N
Negro Raffaele
ITA
1822
½
-
½
6
21
1N
Cordioli Luca
ITA
1821
7
CM
Vincenzi Marco
ITA
2035
½
-
½
7
8
CM
Bordignon Angelo
ITA
2000
22
1N
Gioga Michele
ITA
1810
½
-
½
8
23
CM
Gaggino Davide
ITA
1802
9
CM
Zanini Giuseppe
ITA
1999
0
-
1
9
10
CM
Trazzi Enrico
ITA
1992
24
1N
Frescura Davide
ITA
1802
1
-
0
10
25
1N
Nizzardo Mattia
ITA
1788
11
CM
Hercegovac Neven
ITA
1983
0
-
1
11
12
CM
Bertani Gianfranco
ITA
1946
26
1N
Bonini Roberto
ITA
1783
1
-
0
12
27
2N
Sala Giulia
ITA
1760
13
CM
Oppici Gabriele
ITA
1946
1
-
0
13
14
1N
Buglisi Massimo
ITA
1938
28
2N
Passon Stefano
ITA
1759
0
-
1
14
6
CM
Ghiotto Marco Luigi
ITA
2068
0
-
F
15
16
1N
Pasin Mattia
ITA
1887
0
-
F
16
29
2N
Candian Lorenzo
ITA
1706
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Hercegovac Neven
1
ITA
1983
1
M
Negro Roberto
1
ITA
2144
1
-
0
2
28
2N
Passon Stefano
1
ITA
1759
3
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2093
½
-
½
3
4
CM
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2085
10
CM
Trazzi Enrico
1
ITA
1992
0
-
1
4
9
CM
Zanini Giuseppe
1
ITA
1999
12
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
1946
0
-
1
5
7
CM
Vincenzi Marco
0.5
ITA
2035
27
2N
Sala Giulia
1
ITA
1760
1
-
0
6
22
1N
Gioga Michele
0.5
ITA
1810
5
CM
Mameli Gianluca
0.5
ITA
2076
0
-
1
7
20
1N
Negro Raffaele
0.5
ITA
1822
21
1N
Cordioli Luca
0.5
ITA
1821
0
-
1
8
13
CM
Oppici Gabriele
0
ITA
1946
19
1N
Pieropan Giorgio
0
ITA
1823
½
-
½
9
24
1N
Frescura Davide
0
ITA
1802
14
1N
Buglisi Massimo
0
ITA
1938
0
-
1
10
15
1N
Bortolazzi Michele
0
ITA
1891
23
CM
Gaggino Davide
0
ITA
1802
1
-
0
11
16
1N
Pasin Mattia
0
ITA
1887
25
1N
Nizzardo Mattia
0
ITA
1788
0
-
1
12
26
1N
Bonini Roberto
0
ITA
1783
17
1N
Gonzales Guillermo
0
ITA
1878
1
-
0
13
18
CM
Goldoni Claudio
0
ITA
1857
29
2N
Candian Lorenzo
0
ITA
1706
0
-
1
14
2
CM
Zanchetta Nicola
1
ITA
2096
0
-
F
15
8
CM
Bordignon Angelo
0.5
ITA
2000
0
-
F
16
6
CM
Ghiotto Marco Luigi
0
ITA
2068
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
1946
11
CM
Hercegovac Neven
2
ITA
1983
½
-
½
2
3
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
2093
7
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2035
1
-
0
3
5
CM
Mameli Gianluca
1.5
ITA
2076
28
2N
Passon Stefano
1.5
ITA
1759
1
-
0
4
21
1N
Cordioli Luca
1.5
ITA
1821
1
M
Negro Roberto
1
ITA
2144
½
-
½
5
2
CM
Zanchetta Nicola
1
ITA
2096
15
1N
Bortolazzi Michele
1
ITA
1891
1
-
0
6
25
1N
Nizzardo Mattia
1
ITA
1788
4
CM
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2085
0
-
1
7
27
2N
Sala Giulia
1
ITA
1760
9
CM
Zanini Giuseppe
1
ITA
1999
0
-
1
8
14
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1938
26
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1783
1
-
0
9
29
2N
Candian Lorenzo
1
ITA
1706
8
CM
Bordignon Angelo
0.5
ITA
2000
0
-
1
10
20
1N
Negro Raffaele
0.5
ITA
1822
13
CM
Oppici Gabriele
0.5
ITA
1946
0
-
1
11
19
1N
Pieropan Giorgio
0.5
ITA
1823
22
1N
Gioga Michele
0.5
ITA
1810
1
-
0
12
6
CM
Ghiotto Marco Luigi
0
ITA
2068
18
CM
Goldoni Claudio
0
ITA
1857
1
-
0
13
23
CM
Gaggino Davide
0
ITA
1802
16
1N
Pasin Mattia
0
ITA
1887
0
-
1
14
17
1N
Gonzales Guillermo
0
ITA
1878
24
1N
Frescura Davide
0
ITA
1802
0
-
1
15
10
CM
Trazzi Enrico
2
ITA
1992
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Hercegovac Neven
2.5
ITA
1983
3
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2093
½
-
½
2
12
CM
Bertani Gianfranco
2.5
ITA
1946
5
CM
Mameli Gianluca
2.5
ITA
2076
1
-
0
3
10
CM
Trazzi Enrico
2
ITA
1992
2
CM
Zanchetta Nicola
2
ITA
2096
½
-
½
4
4
CM
Bevilacqua Maurizio
2
ITA
2085
14
1N
Buglisi Massimo
2
ITA
1938
1
-
0
5
9
CM
Zanini Giuseppe
2
ITA
1999
21
1N
Cordioli Luca
2
ITA
1821
½
-
½
6
1
M
Negro Roberto
1.5
ITA
2144
13
CM
Oppici Gabriele
1.5
ITA
1946
1
-
0
7
7
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2035
19
1N
Pieropan Giorgio
1.5
ITA
1823
½
-
½
8
28
2N
Passon Stefano
1.5
ITA
1759
8
CM
Bordignon Angelo
1.5
ITA
2000
0
-
1
9
26
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1783
6
CM
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
2068
0
-
1
10
15
1N
Bortolazzi Michele
1
ITA
1891
25
1N
Nizzardo Mattia
1
ITA
1788
1
-
0
11
16
1N
Pasin Mattia
1
ITA
1887
27
2N
Sala Giulia
1
ITA
1760
½
-
½
12
24
1N
Frescura Davide
1
ITA
1802
29
2N
Candian Lorenzo
1
ITA
1706
0
-
1
13
22
1N
Gioga Michele
0.5
ITA
1810
20
1N
Negro Raffaele
0.5
ITA
1822
0
-
1
14
18
CM
Goldoni Claudio
0
ITA
1857
17
1N
Gonzales Guillermo
0
ITA
1878
1
-
0
15
23
CM
Gaggino Davide
0
ITA
1802
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2093
12
CM
Bertani Gianfranco
3.5
ITA
1946
1
-
0
2
11
CM
Hercegovac Neven
3
ITA
1983
4
CM
Bevilacqua Maurizio
3
ITA
2085
½
-
½
3
5
CM
Mameli Gianluca
2.5
ITA
2076
1
M
Negro Roberto
2.5
ITA
2144
1
-
0
4
2
CM
Zanchetta Nicola
2.5
ITA
2096
9
CM
Zanini Giuseppe
2.5
ITA
1999
1
-
0
5
21
1N
Cordioli Luca
2.5
ITA
1821
10
CM
Trazzi Enrico
2.5
ITA
1992
½
-
½
6
8
CM
Bordignon Angelo
2.5
ITA
2000
6
CM
Ghiotto Marco Luigi
2
ITA
2068
½
-
½
7
29
2N
Candian Lorenzo
2
ITA
1706
7
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2035
½
-
½
8
14
1N
Buglisi Massimo
2
ITA
1938
15
1N
Bortolazzi Michele
2
ITA
1891
0
-
1
9
19
1N
Pieropan Giorgio
2
ITA
1823
16
1N
Pasin Mattia
1.5
ITA
1887
½
-
½
10
13
CM
Oppici Gabriele
1.5
ITA
1946
28
2N
Passon Stefano
1.5
ITA
1759
1
-
0
11
27
2N
Sala Giulia
1.5
ITA
1760
20
1N
Negro Raffaele
1.5
ITA
1822
1
-
0
12
25
1N
Nizzardo Mattia
1
ITA
1788
18
CM
Goldoni Claudio
1
ITA
1857
1
-
0
13
26
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1783
24
1N
Frescura Davide
1
ITA
1802
0
-
1
14
17
1N
Gonzales Guillermo
0
ITA
1878
22
1N
Gioga Michele
0.5
ITA
1810
½
-
½
15
23
CM
Gaggino Davide
1
ITA
1802
0
-
F
Informativa Privacy