Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° WE CITTA' DI RECCO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911026B
13° WE CITTA' DI RECCO - B
Recco
GE
LIG
15-11-2019
17-11-2019
5
50
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
13° WE CITTA' DI RECCO - B
Luogo:
Recco
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
LAGOMARSINO M.
Caputi Giuliano
Davini Andrea
1
Marianetti Marcello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benedetti Lorenzo
Biancotti Alessandro
Brioschi Camillo
Buselli Claudio
Buzio Alberto
Caligara Roberto
Caputi Giuliano
Cardillo Raffaele
Cassi Elisa
Chiesa Giuseppe
Clivio Marco
Cusato Davide
Cutaia Loris
Davini Andrea
Del Noce Roberto
Denili Fabio
Diena Giovanni
Emini Ekrem
Fattorelli Luciano
Ferri Antonio
Gandolfi Gianfranco
Giorgi Ezio Alberto
Kisacikoglu Tolga
Korzun Andrii
Maracci Stefano
Marianetti Marcello
Mastrolonardo Fabio
Milieni Fabrizio
Musso Valerio
Nanni Sergio
Nikolajevic Tihomir
Noli Giovanni
Pavesi Bianca
Pedemonte Claudio Giovanni
Pino Gianfranco
Redamante Marzio
Rivara Massimo
Roser Ludwig
Roversi Stefano
Ruggeri Claudio
Saffioti Massimo
Schiappacasse Giuliano
Silini Riccardo
Squarci Franco
Topaios Federico
Vaccaro Franco
Vairo Rocco Enrico
Valastro Mario
Valentini Angelo
Valle Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
25
42
NC
Benedetti Lorenzo
2.0
ITA
18
B
0
14
N
1
16
B
0
35
N
0
13
N
1
-1
45
7
NC
Biancotti Alessandro
1.0
ITA
31
B
1
22
N
0
27
B
0
41
N
0
0
0
0
44
30
NC
Brioschi Camillo
1.0
ITA
6
B
0
49
N
1
12
B
0
0
0
0
0
1
50
36
NC
Buselli Claudio
0.0
ITA
12
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
28
25
NC
Buzio Alberto
2.5
ITA
49
B
1
6
N
½
18
B
0
10
N
½
17
N
½
-1
11
4
NC
Caligara Roberto
3.0
ITA
28
N
0
44
B
1
13
N
1
12
B
0
32
B
1
1
1
11
NC
Caputi Giuliano
4.5
ITA
35
B
1
37
N
1
22
B
1
28
N
1
18
B
½
1
33
17
NC
Cardillo Raffaele
2.5
ITA
41
B
½
39
N
½
45
B
0
1
N
1
25
B
½
1
14
35
NC
Cassi Elisa
3.0
ITA
11
N
0
13
B
0
46
N
1
42
B
1
3
N
1
-1
23
32
NC
Chiesa Giuseppe
2.5
ITA
8
B
1
0
½
5
N
1
2
B
0
4
N
0
0
46
31
NC
Clivio Marco
1.0
ITA
7
N
0
8
N
0
43
B
0
46
B
1
49
N
0
-1
22
23
NC
Cusato Davide
3.0
ITA
47
B
½
45
N
½
39
B
1
16
N
0
29
B
1
1
12
37
NC
Cutaia Loris
3.0
ITA
13
N
1
11
B
0
3
N
0
26
B
1
19
N
1
-1
2
12
NC
Davini Andrea
4.0
ITA
36
N
1
28
B
0
30
N
1
4
N
1
27
B
1
-1
24
3
NC
Del Noce Roberto
2.0
ITA
27
B
1
19
N
0
37
B
1
18
N
0
35
B
0
1
18
15
NC
Denili Fabio
3.0
ITA
39
B
½
41
N
1
29
B
½
27
N
0
45
B
1
1
47
44
NC
Diena Giovanni
1.0
ITA
20
B
½
4
N
0
10
B
0
47
N
½
33
B
0
1
43
13
NC
Emini Ekrem
1.0
ITA
37
B
0
35
N
1
4
B
0
43
N
0
42
B
0
1
21
10
NC
Fattorelli Luciano
3.0
ITA
34
N
½
40
B
0
44
N
1
25
B
½
38
N
1
-1
41
33
NC
Ferri Antonio
1.5
ITA
9
N
½
5
B
0
34
N
0
48
B
0
44
N
1
-1
15
20
NC
Gandolfi Gianfranco
3.5
ITA
44
N
½
48
B
1
40
N
½
34
B
½
43
N
1
-1
29
22
NC
Giorgi Ezio Alberto
2.0
ITA
46
N
1
7
B
1
11
N
0
0
0
0
0
-1
36
29
NC
Kisacikoglu Tolga
2.0
ITA
5
N
½
9
B
1
15
N
½
40
B
0
23
N
0
-1
38
47
NC
Korzun Andrii
2.0
ITA
23
N
½
21
B
0
9
N
0
44
B
½
0
1
0
39
48
NC
Maracci Stefano
2.0
ITA
24
B
½
20
N
0
14
B
0
33
N
1
50
B
½
1
3
18
NC
Marianetti Marcello
4.0
ITA
42
N
1
38
B
½
25
N
1
3
B
1
11
N
½
-1
31
24
NC
Mastrolonardo Fabio
2.5
ITA
48
N
½
1
B
1
2
N
0
38
B
½
39
N
½
-1
8
28
NC
Milieni Fabrizio
3.0
ITA
4
B
1
12
N
1
19
B
1
11
B
0
21
N
0
1
48
1
NC
Musso Valerio
1.0
ITA
0
½
24
N
0
41
B
0
17
B
0
46
N
½
0
9
40
NC
Nanni Sergio
3.5
ITA
16
B
½
10
N
1
20
B
½
29
N
1
6
B
½
1
17
16
NC
Nikolajevic Tihomir
3.0
ITA
40
N
½
34
B
½
42
N
1
23
B
1
9
N
0
-1
7
9
NC
Noli Giovanni
3.5
ITA
33
B
½
29
N
0
47
B
1
50
N
1
16
B
1
1
26
19
NC
Pavesi Bianca
2.0
ITA
43
B
1
3
B
1
28
N
0
8
N
0
37
B
0
1
27
34
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
10
B
½
16
N
½
33
B
1
20
N
½
14
B
0
1
5
2
NC
Pino Gianfranco
4.0
ITA
26
N
1
0
½
24
B
1
32
N
1
8
B
½
0
49
46
NC
Redamante Marzio
0.5
ITA
22
B
0
27
N
0
35
B
0
31
N
0
1
B
½
1
4
21
NC
Rivara Massimo
4.0
ITA
45
B
½
47
N
1
50
B
1
6
N
½
28
B
1
1
10
6
NC
Roser Ludwig
3.5
ITA
30
N
1
25
B
½
38
N
1
21
B
½
40
N
½
-1
13
27
NC
Roversi Stefano
3.0
ITA
3
N
0
46
B
1
7
N
1
15
B
1
12
N
0
-1
42
26
NC
Ruggeri Claudio
1.0
ITA
2
B
0
43
N
1
8
B
0
37
N
0
0
0
0
6
8
NC
Saffioti Massimo
3.5
ITA
32
N
0
31
B
1
26
N
1
19
B
1
2
N
½
-1
32
49
NC
Schiappacasse Giuliano
2.0
ITA
25
N
0
30
B
0
0
1
14
N
0
31
B
1
0
37
45
NC
Silini Riccardo
2.0
ITA
21
N
½
23
B
½
17
N
1
5
B
0
15
N
0
-1
35
38
NC
Squarci Franco
2.0
ITA
14
B
1
18
N
½
6
B
0
24
N
½
10
B
0
1
30
39
NC
Topaios Federico
2.5
ITA
15
N
½
17
B
½
23
N
0
0
1
24
B
½
0
34
43
NC
Vaccaro Franco
2.0
ITA
19
N
0
26
B
0
31
N
1
13
B
1
20
B
0
1
20
41
NC
Vairo Rocco Enrico
3.0
ITA
17
N
½
15
B
0
1
N
1
7
B
1
5
N
½
-1
16
14
NC
Valastro Mario
3.0
ITA
38
N
0
42
B
0
48
N
1
49
B
1
34
N
1
-1
19
5
NC
Valentini Angelo
3.0
ITA
29
B
½
33
N
1
32
B
0
45
N
1
41
B
½
1
40
50
NC
Valle Edoardo
2.0
ITA
0
1
0
½
21
N
0
9
B
0
48
N
½
-1
Informativa Privacy