Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° WE CITTA' DI RECCO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911026C
13° WE CITTA' DI RECCO - C
Recco
GE
LIG
15-11-2019
17-11-2019
5
23
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
13° WE CITTA' DI RECCO - C
Luogo:
Recco
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
LAGOMARSINO M.
Orlandi Paolo
Bricola Tommaso
1
Pivari Flavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arpe Sofia
Assanelli Andrea
Banari Cristian
Bechelli Elisa
Biernacki Hubert
Bricola Tommaso
Carozzo Marcello
Cartabbia Massimo
Cavagna Marco
Forgione Andrea
Fragni Enrico
Glionna Mario
Gugler Georg-helmuth
Loi Alessio
Orlandi Paolo
Picasso Filippo
Picasso Marco Francesco
Piccardo Andrea
Pini Davide
Pivari Flavio
Ruggirello Stefano
Scarrone Eugenio
Simonovici Carmen-silvia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Pivari Flavio
3
ITA
1546
1
2N
Orlandi Paolo
4
ITA
1576
1
-
0
2
7
3N
Bricola Tommaso
3
ITA
1445
13
NC
Gugler Georg-helmuth
3
AUT
1366
1
-
0
3
5
2N
Ruggirello Stefano
3
ITA
1487
17
NC
Pini Davide
2.5
ITA
1296
1
-
0
4
4
2N
Biernacki Hubert
2.5
ITA
1510
12
2N
Picasso Filippo
2.5
ITA
1382
½
-
½
5
14
NC
Carozzo Marcello
2
ITA
1329
9
1N
Fragni Enrico
2.5
ITA
1424
1
-
0
6
6
NC
Scarrone Eugenio
2
ITA
1475
19
NC
Cartabbia Massimo
2
ITA
1209
1
-
0
7
22
NC
Glionna Mario
2
ITA
1166
10
3N
Picasso Marco Francesco
2
ITA
1416
0
-
1
8
11
2N
Cavagna Marco
2
ITA
1389
20
NC
Piccardo Andrea
1.5
ITA
1203
0
-
1
9
23
NC
Bechelli Elisa
1.5
ITA
1110
18
3N
Forgione Andrea
1.5
ITA
1272
0
-
1
10
15
NC
Loi Alessio
1
ITA
1314
3
2N
Assanelli Andrea
1.5
ITA
1544
0
-
1
11
8
NC
Banari Cristian
1
ITA
1440
16
NC
Simonovici Carmen-silvia
1
ITA
1308
½
-
½
12
21
NC
Arpe Sofia
0.5
ITA
1193
1
-
F
Informativa Privacy