Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° OPEN AUTUNNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911027A
16° OPEN AUTUNNO
Robecchetto con Induno
MI
LOM
03-10-2019
21-11-2019
7
45
MANCIN Roberto
Denominazione:
16° OPEN AUTUNNO
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
Levantaci Arturo
Barrera Pietro
1
Rutigliano Cesare
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Barrera Pietro
Basaglia Paolo
Caccianiga Andrea Luigi
Caldarola Stefano
Cartabbia Massimo
Colombo Ernesto
Colusso Ermes
Conta Diego
Crotti Massimo
De Marchi Giampiero
Deghi Donatello
Frignani Alessandro
Galimberti Luca
Gaspari Giulio
Ghiggini Stefano
Giusti Francesco
Koureas Panicos
Levantaci Arturo
Madaschi Sergio
Marchesotti Giovanni
Mazzarone Maurizio
Melino Gianluca
Mereghetti Marco
Minore Antonino
Montorfano Carlo
Moroni Luca
Nava Mario
Paolillo Giampiero
Pappalardo Antonio
Posapiano Giacomo
Puricelli Roberto
Rampazzo Franco
Rancati David
Rokic Petar
Rossi Emanuele
Ruggeri Igor
Ruggiero Paolino
Rutigliano Cesare
Salerno Christian
Santangelo Riccardo
Santarelli Sabatino
Santoruvo Gianfranco
Tonetti Luciano Giorgio
Zanin Armando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Pappalardo Antonio
ITA
1708
2
1N
Deghi Donatello
ITA
1825
0
-
1
2
3
1N
Alberio Silvio
ITA
1817
12
1N
Colusso Ermes
ITA
1684
1
-
0
3
13
2N
Rossi Emanuele
ITA
1656
4
1N
Caldarola Stefano
ITA
1789
½
-
½
4
5
1N
Mereghetti Marco
ITA
1783
14
2N
Santangelo Riccardo
ITA
1654
1
-
0
5
15
2N
Levantaci Arturo
ITA
1644
6
2N
Santoruvo Gianfranco
ITA
1740
1
-
0
6
7
1N
Melino Gianluca
ITA
1737
16
2N
Salerno Christian
ITA
1627
½
-
½
7
17
2N
Basaglia Paolo
ITA
1614
8
1N
Moroni Luca
ITA
1737
½
-
½
8
9
CM
Barrera Pietro
ITA
1732
18
2N
Paolillo Giampiero
ITA
1608
1
-
0
9
19
2N
Rancati David
ITA
1601
10
1N
Rutigliano Cesare
ITA
1709
½
-
½
10
33
2N
Ruggeri Igor
ITA
1453
20
1N
Conta Diego
ITA
1595
1
-
0
11
21
2N
Santarelli Sabatino
ITA
1593
34
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1422
0
-
1
12
35
NC
Crotti Massimo
ITA
1414
22
3N
Tonetti Luciano Giorgio
ITA
1589
1
-
0
13
23
3N
Rokic Petar
ITA
1582
36
NC
Rampazzo Franco
ITA
1377
1
-
0
14
37
3N
Frignani Alessandro
ITA
1376
24
2N
Posapiano Giacomo
ITA
1567
0
-
1
15
25
3N
Caccianiga Andrea Luigi
ITA
1565
39
NC
Koureas Panicos
ITA
1363
0
-
1
16
40
NC
Ghiggini Stefano
ITA
1354
26
2N
Gaspari Giulio
ITA
1539
½
-
½
17
27
3N
Montorfano Carlo
ITA
1533
41
NC
Galimberti Luca
ITA
1303
1
-
0
18
42
2N
Madaschi Sergio
ITA
1297
28
2N
Colombo Ernesto
ITA
1532
0
-
1
19
30
2N
Giusti Francesco
ITA
1508
43
NC
Cartabbia Massimo
ITA
1271
1
-
0
20
44
NC
Minore Antonino
ITA
1267
31
3N
Ruggiero Paolino
ITA
1486
½
-
½
21
32
2N
Zanin Armando
ITA
1457
45
NC
De Marchi Giampiero
ITA
1250
0
-
1
22
1
CM
Mazzarone Maurizio
ITA
1888
½
-
F
23
29
3N
Puricelli Roberto
ITA
1514
½
-
F
24
38
NC
Nava Mario
ITA
1367
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1732
3
1N
Alberio Silvio
1
ITA
1817
0
-
1
2
24
2N
Posapiano Giacomo
1
ITA
1567
33
2N
Ruggeri Igor
1
ITA
1453
1
-
0
3
34
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1422
27
3N
Montorfano Carlo
1
ITA
1533
½
-
½
4
28
2N
Colombo Ernesto
1
ITA
1532
35
NC
Crotti Massimo
1
ITA
1414
1
-
0
5
39
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1363
30
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1508
1
-
0
6
1
CM
Mazzarone Maurizio
0.5
ITA
1888
15
2N
Levantaci Arturo
1
ITA
1644
0
-
1
7
45
NC
De Marchi Giampiero
1
ITA
1250
29
3N
Puricelli Roberto
0.5
ITA
1514
0
-
1
8
18
2N
Paolillo Giampiero
0
ITA
1608
23
3N
Rokic Petar
1
ITA
1582
1
-
0
9
8
1N
Moroni Luca
0.5
ITA
1737
7
1N
Melino Gianluca
0.5
ITA
1737
½
-
½
10
16
2N
Salerno Christian
0.5
ITA
1627
13
2N
Rossi Emanuele
0.5
ITA
1656
1
-
0
11
26
2N
Gaspari Giulio
0.5
ITA
1539
38
NC
Nava Mario
0.5
ITA
1367
1
-
0
12
31
3N
Ruggiero Paolino
0.5
ITA
1486
40
NC
Ghiggini Stefano
0.5
ITA
1354
1
-
0
13
6
2N
Santoruvo Gianfranco
0
ITA
1740
19
2N
Rancati David
0.5
ITA
1601
½
-
½
14
20
1N
Conta Diego
0
ITA
1595
44
NC
Minore Antonino
0.5
ITA
1267
1
-
0
15
12
1N
Colusso Ermes
0
ITA
1684
11
2N
Pappalardo Antonio
0
ITA
1708
½
-
½
16
37
3N
Frignani Alessandro
0
ITA
1376
21
2N
Santarelli Sabatino
0
ITA
1593
0
-
1
17
41
NC
Galimberti Luca
0
ITA
1303
25
3N
Caccianiga Andrea Luigi
0
ITA
1565
0
-
1
18
43
NC
Cartabbia Massimo
0
ITA
1271
32
2N
Zanin Armando
0
ITA
1457
0
-
1
19
36
NC
Rampazzo Franco
0
ITA
1377
42
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1297
1
-
0
20
2
1N
Deghi Donatello
1
ITA
1825
1
-
F
21
5
1N
Mereghetti Marco
1
ITA
1783
0
-
F
22
4
1N
Caldarola Stefano
0.5
ITA
1789
1
-
F
23
10
1N
Rutigliano Cesare
0.5
ITA
1709
½
-
F
24
17
2N
Basaglia Paolo
0.5
ITA
1614
0
-
F
25
14
2N
Santangelo Riccardo
0
ITA
1654
½
-
F
26
22
3N
Tonetti Luciano Giorgio
0
ITA
1589
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Deghi Donatello
2
ITA
1825
15
2N
Levantaci Arturo
2
ITA
1644
0
-
1
2
39
NC
Koureas Panicos
2
ITA
1363
24
2N
Posapiano Giacomo
2
ITA
1567
0
-
1
3
3
1N
Alberio Silvio
2
ITA
1817
16
2N
Salerno Christian
1.5
ITA
1627
1
-
0
4
31
3N
Ruggiero Paolino
1.5
ITA
1486
26
2N
Gaspari Giulio
1.5
ITA
1539
½
-
½
5
29
3N
Puricelli Roberto
1.5
ITA
1514
34
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1422
½
-
½
6
4
1N
Caldarola Stefano
1.5
ITA
1789
5
1N
Mereghetti Marco
1
ITA
1783
1
-
0
7
7
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1737
18
2N
Paolillo Giampiero
1
ITA
1608
0
-
1
8
10
1N
Rutigliano Cesare
1
ITA
1709
8
1N
Moroni Luca
1
ITA
1737
½
-
½
9
19
2N
Rancati David
1
ITA
1601
9
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1732
½
-
½
10
30
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1508
20
1N
Conta Diego
1
ITA
1595
½
-
½
11
21
2N
Santarelli Sabatino
1
ITA
1593
36
NC
Rampazzo Franco
1
ITA
1377
1
-
0
12
23
3N
Rokic Petar
1
ITA
1582
45
NC
De Marchi Giampiero
1
ITA
1250
1
-
0
13
22
3N
Tonetti Luciano Giorgio
0.5
ITA
1589
32
2N
Zanin Armando
1
ITA
1457
1
-
0
14
13
2N
Rossi Emanuele
0.5
ITA
1656
6
2N
Santoruvo Gianfranco
0.5
ITA
1740
1
-
0
15
11
2N
Pappalardo Antonio
0.5
ITA
1708
17
2N
Basaglia Paolo
0.5
ITA
1614
½
-
½
16
38
NC
Nava Mario
0.5
ITA
1367
44
NC
Minore Antonino
0.5
ITA
1267
1
-
0
17
42
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1297
41
NC
Galimberti Luca
0
ITA
1303
1
-
0
18
28
2N
Colombo Ernesto
2
ITA
1532
½
-
F
19
27
3N
Montorfano Carlo
1.5
ITA
1533
½
-
F
20
25
3N
Caccianiga Andrea Luigi
1
ITA
1565
½
-
F
21
33
2N
Ruggeri Igor
1
ITA
1453
½
-
F
22
35
NC
Crotti Massimo
1
ITA
1414
½
-
F
23
1
CM
Mazzarone Maurizio
0.5
ITA
1888
1
-
F
24
12
1N
Colusso Ermes
0.5
ITA
1684
0
-
F
25
14
2N
Santangelo Riccardo
0.5
ITA
1654
0
-
F
26
40
NC
Ghiggini Stefano
0.5
ITA
1354
1
-
F
27
37
3N
Frignani Alessandro
0
ITA
1376
0
-
F
28
43
NC
Cartabbia Massimo
0
ITA
1271
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Levantaci Arturo
3
ITA
1644
3
1N
Alberio Silvio
3
ITA
1817
1
-
0
2
24
2N
Posapiano Giacomo
3
ITA
1567
4
1N
Caldarola Stefano
2.5
ITA
1789
0
-
1
3
2
1N
Deghi Donatello
2
ITA
1825
28
2N
Colombo Ernesto
2.5
ITA
1532
1
-
0
4
18
2N
Paolillo Giampiero
2
ITA
1608
31
3N
Ruggiero Paolino
2
ITA
1486
0
-
1
5
27
3N
Montorfano Carlo
2
ITA
1533
21
2N
Santarelli Sabatino
2
ITA
1593
1
-
0
6
34
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1422
23
3N
Rokic Petar
2
ITA
1582
0
-
1
7
26
2N
Gaspari Giulio
2
ITA
1539
39
NC
Koureas Panicos
2
ITA
1363
0
-
1
8
20
1N
Conta Diego
1.5
ITA
1595
1
CM
Mazzarone Maurizio
1.5
ITA
1888
0
-
1
9
8
1N
Moroni Luca
1.5
ITA
1737
22
3N
Tonetti Luciano Giorgio
1.5
ITA
1589
½
-
½
10
25
3N
Caccianiga Andrea Luigi
1.5
ITA
1565
9
CM
Barrera Pietro
1.5
ITA
1732
0
-
1
11
33
2N
Ruggeri Igor
1.5
ITA
1453
10
1N
Rutigliano Cesare
1.5
ITA
1709
0
-
1
12
35
NC
Crotti Massimo
1.5
ITA
1414
13
2N
Rossi Emanuele
1.5
ITA
1656
1
-
0
13
16
2N
Salerno Christian
1.5
ITA
1627
30
2N
Giusti Francesco
1.5
ITA
1508
1
-
0
14
40
NC
Ghiggini Stefano
1.5
ITA
1354
19
2N
Rancati David
1.5
ITA
1601
0
-
1
15
17
2N
Basaglia Paolo
1
ITA
1614
38
NC
Nava Mario
1.5
ITA
1367
1
-
0
16
5
1N
Mereghetti Marco
1
ITA
1783
43
NC
Cartabbia Massimo
1
ITA
1271
1
-
0
17
36
NC
Rampazzo Franco
1
ITA
1377
7
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1737
0
-
1
18
45
NC
De Marchi Giampiero
1
ITA
1250
11
2N
Pappalardo Antonio
1
ITA
1708
0
-
1
19
32
2N
Zanin Armando
1
ITA
1457
42
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1297
1
-
0
20
44
NC
Minore Antonino
0.5
ITA
1267
12
1N
Colusso Ermes
0.5
ITA
1684
0
-
1
21
29
3N
Puricelli Roberto
2
ITA
1514
0
-
F
22
6
2N
Santoruvo Gianfranco
0.5
ITA
1740
0
-
F
23
14
2N
Santangelo Riccardo
0.5
ITA
1654
0
-
F
24
37
3N
Frignani Alessandro
0
ITA
1376
1
-
F
25
41
NC
Galimberti Luca
0
ITA
1303
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Caldarola Stefano
3.5
ITA
1789
15
2N
Levantaci Arturo
4
ITA
1644
0
-
1
2
39
NC
Koureas Panicos
3
ITA
1363
2
1N
Deghi Donatello
3
ITA
1825
0
-
1
3
3
1N
Alberio Silvio
3
ITA
1817
24
2N
Posapiano Giacomo
3
ITA
1567
1
-
0
4
23
3N
Rokic Petar
3
ITA
1582
27
3N
Montorfano Carlo
3
ITA
1533
½
-
½
5
9
CM
Barrera Pietro
2.5
ITA
1732
16
2N
Salerno Christian
2.5
ITA
1627
1
-
0
6
10
1N
Rutigliano Cesare
2.5
ITA
1709
35
NC
Crotti Massimo
2.5
ITA
1414
1
-
0
7
19
2N
Rancati David
2.5
ITA
1601
8
1N
Moroni Luca
2
ITA
1737
0
-
1
8
21
2N
Santarelli Sabatino
2
ITA
1593
5
1N
Mereghetti Marco
2
ITA
1783
0
-
1
9
7
1N
Melino Gianluca
2
ITA
1737
26
2N
Gaspari Giulio
2
ITA
1539
½
-
½
10
11
2N
Pappalardo Antonio
2
ITA
1708
29
3N
Puricelli Roberto
2
ITA
1514
1
-
0
11
22
3N
Tonetti Luciano Giorgio
2
ITA
1589
17
2N
Basaglia Paolo
2
ITA
1614
1
-
0
12
32
2N
Zanin Armando
2
ITA
1457
18
2N
Paolillo Giampiero
2
ITA
1608
0
-
1
13
12
1N
Colusso Ermes
1.5
ITA
1684
34
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1422
1
-
0
14
13
2N
Rossi Emanuele
1.5
ITA
1656
33
2N
Ruggeri Igor
1.5
ITA
1453
½
-
½
15
38
NC
Nava Mario
1.5
ITA
1367
25
3N
Caccianiga Andrea Luigi
1.5
ITA
1565
1
-
0
16
30
2N
Giusti Francesco
1.5
ITA
1508
40
NC
Ghiggini Stefano
1.5
ITA
1354
0
-
1
17
43
NC
Cartabbia Massimo
1
ITA
1271
36
NC
Rampazzo Franco
1
ITA
1377
1
-
0
18
42
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1297
37
3N
Frignani Alessandro
1
ITA
1376
0
-
1
19
6
2N
Santoruvo Gianfranco
0.5
ITA
1740
45
NC
De Marchi Giampiero
1
ITA
1250
1
-
0
20
31
3N
Ruggiero Paolino
3
ITA
1486
0
-
F
21
1
CM
Mazzarone Maurizio
2.5
ITA
1888
0
-
F
22
28
2N
Colombo Ernesto
2.5
ITA
1532
1
-
F
23
20
1N
Conta Diego
1.5
ITA
1595
1
-
F
24
41
NC
Galimberti Luca
1
ITA
1303
0
-
F
25
14
2N
Santangelo Riccardo
0.5
ITA
1654
0
-
F
26
44
NC
Minore Antonino
0.5
ITA
1267
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Levantaci Arturo
5
ITA
1644
9
CM
Barrera Pietro
3.5
ITA
1732
0
-
1
2
2
1N
Deghi Donatello
4
ITA
1825
3
1N
Alberio Silvio
4
ITA
1817
1
-
0
3
28
2N
Colombo Ernesto
3.5
ITA
1532
10
1N
Rutigliano Cesare
3.5
ITA
1709
0
-
1
4
5
1N
Mereghetti Marco
3
ITA
1783
23
3N
Rokic Petar
3.5
ITA
1582
0
-
1
5
8
1N
Moroni Luca
3
ITA
1737
31
3N
Ruggiero Paolino
3
ITA
1486
1
-
0
6
24
2N
Posapiano Giacomo
3
ITA
1567
11
2N
Pappalardo Antonio
3
ITA
1708
½
-
½
7
18
2N
Paolillo Giampiero
3
ITA
1608
39
NC
Koureas Panicos
3
ITA
1363
0
-
1
8
1
CM
Mazzarone Maurizio
2.5
ITA
1888
38
NC
Nava Mario
2.5
ITA
1367
1
-
0
9
35
NC
Crotti Massimo
2.5
ITA
1414
7
1N
Melino Gianluca
2.5
ITA
1737
0
-
1
10
40
NC
Ghiggini Stefano
2.5
ITA
1354
12
1N
Colusso Ermes
2.5
ITA
1684
0
-
1
11
16
2N
Salerno Christian
2.5
ITA
1627
20
1N
Conta Diego
2.5
ITA
1595
1
-
0
12
34
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1422
13
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1656
1
-
0
13
33
2N
Ruggeri Igor
2
ITA
1453
21
2N
Santarelli Sabatino
2
ITA
1593
½
-
½
14
29
3N
Puricelli Roberto
2
ITA
1514
37
3N
Frignani Alessandro
2
ITA
1376
1
-
0
15
25
3N
Caccianiga Andrea Luigi
1.5
ITA
1565
43
NC
Cartabbia Massimo
2
ITA
1271
1
-
0
16
44
NC
Minore Antonino
1.5
ITA
1267
6
2N
Santoruvo Gianfranco
1.5
ITA
1740
0
-
1
17
36
NC
Rampazzo Franco
1
ITA
1377
41
NC
Galimberti Luca
1
ITA
1303
0
-
1
18
45
NC
De Marchi Giampiero
1
ITA
1250
42
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1297
0
-
1
19
4
1N
Caldarola Stefano
3.5
ITA
1789
1
-
F
20
27
3N
Montorfano Carlo
3.5
ITA
1533
0
-
F
21
22
3N
Tonetti Luciano Giorgio
3
ITA
1589
0
-
F
22
19
2N
Rancati David
2.5
ITA
1601
0
-
F
23
26
2N
Gaspari Giulio
2.5
ITA
1539
1
-
F
24
17
2N
Basaglia Paolo
2
ITA
1614
0
-
F
25
32
2N
Zanin Armando
2
ITA
1457
1
-
F
26
30
2N
Giusti Francesco
1.5
ITA
1508
0
-
F
27
14
2N
Santangelo Riccardo
0.5
ITA
1654
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Rutigliano Cesare
4.5
ITA
1709
2
1N
Deghi Donatello
5
ITA
1825
1
-
0
2
23
3N
Rokic Petar
4.5
ITA
1582
15
2N
Levantaci Arturo
5
ITA
1644
½
-
½
3
9
CM
Barrera Pietro
4.5
ITA
1732
4
1N
Caldarola Stefano
4.5
ITA
1789
1
-
0
4
3
1N
Alberio Silvio
4
ITA
1817
8
1N
Moroni Luca
4
ITA
1737
½
-
½
5
39
NC
Koureas Panicos
4
ITA
1363
1
CM
Mazzarone Maurizio
3.5
ITA
1888
0
-
1
6
7
1N
Melino Gianluca
3.5
ITA
1737
24
2N
Posapiano Giacomo
3.5
ITA
1567
1
-
0
7
26
2N
Gaspari Giulio
3.5
ITA
1539
11
2N
Pappalardo Antonio
3.5
ITA
1708
½
-
½
8
12
1N
Colusso Ermes
3.5
ITA
1684
28
2N
Colombo Ernesto
3.5
ITA
1532
0
-
1
9
27
3N
Montorfano Carlo
3.5
ITA
1533
16
2N
Salerno Christian
3.5
ITA
1627
1
-
0
10
34
2N
Marchesotti Giovanni
3
ITA
1422
5
1N
Mereghetti Marco
3
ITA
1783
0
-
1
11
31
3N
Ruggiero Paolino
3
ITA
1486
32
2N
Zanin Armando
3
ITA
1457
0
-
1
12
18
2N
Paolillo Giampiero
3
ITA
1608
19
2N
Rancati David
2.5
ITA
1601
1
-
0
13
6
2N
Santoruvo Gianfranco
2.5
ITA
1740
25
3N
Caccianiga Andrea Luigi
2.5
ITA
1565
1
-
0
14
20
1N
Conta Diego
2.5
ITA
1595
35
NC
Crotti Massimo
2.5
ITA
1414
0
-
1
15
21
2N
Santarelli Sabatino
2.5
ITA
1593
40
NC
Ghiggini Stefano
2.5
ITA
1354
½
-
½
16
38
NC
Nava Mario
2.5
ITA
1367
33
2N
Ruggeri Igor
2.5
ITA
1453
0
-
1
17
41
NC
Galimberti Luca
2
ITA
1303
13
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1656
0
-
1
18
43
NC
Cartabbia Massimo
2
ITA
1271
42
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1297
1
-
0
19
37
3N
Frignani Alessandro
2
ITA
1376
30
2N
Giusti Francesco
1.5
ITA
1508
1
-
0
20
22
3N
Tonetti Luciano Giorgio
3
ITA
1589
0
-
F
21
29
3N
Puricelli Roberto
3
ITA
1514
0
-
F
22
17
2N
Basaglia Paolo
2
ITA
1614
0
-
F
23
44
NC
Minore Antonino
1.5
ITA
1267
1
-
F
24
36
NC
Rampazzo Franco
1
ITA
1377
1
-
F
25
45
NC
De Marchi Giampiero
1
ITA
1250
0
-
F
26
14
2N
Santangelo Riccardo
0.5
ITA
1654
0
-
F
Informativa Privacy