Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° OPEN AUTUNNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911027A
16° OPEN AUTUNNO
Robecchetto con Induno
MI
LOM
03-10-2019
21-11-2019
7
45
MANCIN Roberto
Denominazione:
16° OPEN AUTUNNO
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
Levantaci Arturo
Barrera Pietro
1
Rutigliano Cesare
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Barrera Pietro
Basaglia Paolo
Caccianiga Andrea Luigi
Caldarola Stefano
Cartabbia Massimo
Colombo Ernesto
Colusso Ermes
Conta Diego
Crotti Massimo
De Marchi Giampiero
Deghi Donatello
Frignani Alessandro
Galimberti Luca
Gaspari Giulio
Ghiggini Stefano
Giusti Francesco
Koureas Panicos
Levantaci Arturo
Madaschi Sergio
Marchesotti Giovanni
Mazzarone Maurizio
Melino Gianluca
Mereghetti Marco
Minore Antonino
Montorfano Carlo
Moroni Luca
Nava Mario
Paolillo Giampiero
Pappalardo Antonio
Posapiano Giacomo
Puricelli Roberto
Rampazzo Franco
Rancati David
Rokic Petar
Rossi Emanuele
Ruggeri Igor
Ruggiero Paolino
Rutigliano Cesare
Salerno Christian
Santangelo Riccardo
Santarelli Sabatino
Santoruvo Gianfranco
Tonetti Luciano Giorgio
Zanin Armando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Levantaci Arturo
5
ITA
1644
9
CM
Barrera Pietro
3.5
ITA
1732
0
-
1
2
2
1N
Deghi Donatello
4
ITA
1825
3
1N
Alberio Silvio
4
ITA
1817
1
-
0
3
28
2N
Colombo Ernesto
3.5
ITA
1532
10
1N
Rutigliano Cesare
3.5
ITA
1709
0
-
1
4
5
1N
Mereghetti Marco
3
ITA
1783
23
3N
Rokic Petar
3.5
ITA
1582
0
-
1
5
8
1N
Moroni Luca
3
ITA
1737
31
3N
Ruggiero Paolino
3
ITA
1486
1
-
0
6
24
2N
Posapiano Giacomo
3
ITA
1567
11
2N
Pappalardo Antonio
3
ITA
1708
½
-
½
7
18
2N
Paolillo Giampiero
3
ITA
1608
39
NC
Koureas Panicos
3
ITA
1363
0
-
1
8
1
CM
Mazzarone Maurizio
2.5
ITA
1888
38
NC
Nava Mario
2.5
ITA
1367
1
-
0
9
35
NC
Crotti Massimo
2.5
ITA
1414
7
1N
Melino Gianluca
2.5
ITA
1737
0
-
1
10
40
NC
Ghiggini Stefano
2.5
ITA
1354
12
1N
Colusso Ermes
2.5
ITA
1684
0
-
1
11
16
2N
Salerno Christian
2.5
ITA
1627
20
1N
Conta Diego
2.5
ITA
1595
1
-
0
12
34
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1422
13
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1656
1
-
0
13
33
2N
Ruggeri Igor
2
ITA
1453
21
2N
Santarelli Sabatino
2
ITA
1593
½
-
½
14
29
3N
Puricelli Roberto
2
ITA
1514
37
3N
Frignani Alessandro
2
ITA
1376
1
-
0
15
25
3N
Caccianiga Andrea Luigi
1.5
ITA
1565
43
NC
Cartabbia Massimo
2
ITA
1271
1
-
0
16
44
NC
Minore Antonino
1.5
ITA
1267
6
2N
Santoruvo Gianfranco
1.5
ITA
1740
0
-
1
17
36
NC
Rampazzo Franco
1
ITA
1377
41
NC
Galimberti Luca
1
ITA
1303
0
-
1
18
45
NC
De Marchi Giampiero
1
ITA
1250
42
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1297
0
-
1
19
4
1N
Caldarola Stefano
3.5
ITA
1789
1
-
F
20
27
3N
Montorfano Carlo
3.5
ITA
1533
0
-
F
21
22
3N
Tonetti Luciano Giorgio
3
ITA
1589
0
-
F
22
19
2N
Rancati David
2.5
ITA
1601
0
-
F
23
26
2N
Gaspari Giulio
2.5
ITA
1539
1
-
F
24
17
2N
Basaglia Paolo
2
ITA
1614
0
-
F
25
32
2N
Zanin Armando
2
ITA
1457
1
-
F
26
30
2N
Giusti Francesco
1.5
ITA
1508
0
-
F
27
14
2N
Santangelo Riccardo
0.5
ITA
1654
0
-
F
Informativa Privacy