Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE CITTA' DI POTENZA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911030A
8° WE CITTA' DI POTENZA - A
Potenza
PZ
BAS
22-11-2019
24-11-2019
5
14
DONADIO Giacinto
Denominazione:
8° WE CITTA' DI POTENZA - A
Luogo:
Potenza
[Potenza - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DONADIO Giacinto
Gambardella Piero
Zizzari Pietro
1
Daquino Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Mark Joseph
Cerone Donato
Daquino Paolo
Falanga Andrea
Fico Tommaso
Florestano Valerio
Gambardella Pierluigi
Gambardella Piero
Giannini Fabio
Iandolo Giovanni
Ostuni Manuel
Romano Egidio
Vallario Michele
Zizzari Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Vallario Michele
ITA
1595
1
CM
Andreoli Mark Joseph
ITA
1893
0
-
1
2
2
CM
Gambardella Piero
ITA
1872
9
3N
Giannini Fabio
ITA
1576
1
-
0
3
10
3N
Florestano Valerio
ITA
1572
3
1N
Daquino Paolo
ITA
1828
0
-
1
4
4
1N
Cerone Donato
ITA
1774
11
NC
Ostuni Manuel
ITA
1479
0
-
1
5
12
NC
Gambardella Pierluigi
ITA
1385
5
2N
Iandolo Giovanni
ITA
1722
0
-
1
6
14
NC
Falanga Andrea
ITA
1201
7
2N
Zizzari Pietro
ITA
1632
½
-
½
7
6
1N
Fico Tommaso
ITA
1654
0
-
F
8
13
NC
Romano Egidio
ITA
1380
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Andreoli Mark Joseph
1
ITA
1893
5
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1722
1
-
0
2
11
NC
Ostuni Manuel
1
ITA
1479
2
CM
Gambardella Piero
1
ITA
1872
0
-
1
3
3
1N
Daquino Paolo
1
ITA
1828
13
NC
Romano Egidio
1
ITA
1380
1
-
0
4
7
2N
Zizzari Pietro
0.5
ITA
1632
4
1N
Cerone Donato
0
ITA
1774
1
-
0
5
10
3N
Florestano Valerio
0
ITA
1572
8
2N
Vallario Michele
0
ITA
1595
1
-
0
6
9
3N
Giannini Fabio
0
ITA
1576
12
NC
Gambardella Pierluigi
0
ITA
1385
1
-
0
7
14
NC
Falanga Andrea
0.5
ITA
1201
1
-
F
8
6
1N
Fico Tommaso
0
ITA
1654
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Gambardella Piero
2
ITA
1872
1
CM
Andreoli Mark Joseph
2
ITA
1893
1
-
0
2
7
2N
Zizzari Pietro
1.5
ITA
1632
3
1N
Daquino Paolo
2
ITA
1828
1
-
0
3
5
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1722
14
NC
Falanga Andrea
1.5
ITA
1201
1
-
0
4
11
NC
Ostuni Manuel
1
ITA
1479
9
3N
Giannini Fabio
1
ITA
1576
½
-
½
5
13
NC
Romano Egidio
1
ITA
1380
10
3N
Florestano Valerio
1
ITA
1572
1
-
0
6
4
1N
Cerone Donato
0
ITA
1774
8
2N
Vallario Michele
0
ITA
1595
1
-
0
7
12
NC
Gambardella Pierluigi
0
ITA
1385
6
1N
Fico Tommaso
0
ITA
1654
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Gambardella Piero
3
ITA
1872
7
2N
Zizzari Pietro
2.5
ITA
1632
1
-
0
2
1
CM
Andreoli Mark Joseph
2
ITA
1893
13
NC
Romano Egidio
2
ITA
1380
1
-
0
3
3
1N
Daquino Paolo
2
ITA
1828
5
2N
Iandolo Giovanni
2
ITA
1722
1
-
0
4
14
NC
Falanga Andrea
1.5
ITA
1201
11
NC
Ostuni Manuel
1.5
ITA
1479
½
-
½
5
9
3N
Giannini Fabio
1.5
ITA
1576
10
3N
Florestano Valerio
1
ITA
1572
1
-
0
6
12
NC
Gambardella Pierluigi
1
ITA
1385
4
1N
Cerone Donato
1
ITA
1774
0
-
1
7
6
1N
Fico Tommaso
0
ITA
1654
0
-
F
8
8
2N
Vallario Michele
0
ITA
1595
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Daquino Paolo
3
ITA
1828
2
CM
Gambardella Piero
4
ITA
1872
½
-
½
2
7
2N
Zizzari Pietro
2.5
ITA
1632
1
CM
Andreoli Mark Joseph
3
ITA
1893
1
-
0
3
4
1N
Cerone Donato
2
ITA
1774
9
3N
Giannini Fabio
2.5
ITA
1576
1
-
0
4
5
2N
Iandolo Giovanni
2
ITA
1722
11
NC
Ostuni Manuel
2
ITA
1479
1
-
0
5
8
2N
Vallario Michele
1
ITA
1595
12
NC
Gambardella Pierluigi
1
ITA
1385
0
-
1
6
13
NC
Romano Egidio
2
ITA
1380
0
-
F
7
14
NC
Falanga Andrea
2
ITA
1201
1
-
F
8
10
3N
Florestano Valerio
1
ITA
1572
1
-
F
9
6
1N
Fico Tommaso
0
ITA
1654
0
-
F
Informativa Privacy