Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI FORLI' - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911033B
2° WE CITTA' DI FORLI' - B
Forli'
FC
EMI
22-11-2019
24-11-2019
5
49
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
2° WE CITTA' DI FORLI' - B
Luogo:
Forli'
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
LUCCHI S. - GARDINI S.
Pecci William
Landi Marco
1
Simonini Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belemmi Marco
Bianco Paolo
Bigagli Rodolfo
Boasso Andrea
Boerci Leonardo
Brini Dario
Bussa Paolo
Cangiano Federico
Caroli Tommaso
Carrea Nicola
Civilotti Roberto
De Simone Sorrentino Fabio
Di Lascio Savino
Dubois Martine
Esposito Salvatore
Garofalo Sergio
Giordani Roberto
Giuliani Sante
Guastadini Paolo
Kadyrbekov Islam
Landi Marco
Lugli Andrea
Magagnini Vincenzo
Mammi Samuele
Mantovani Enrico
Marani Luca
Margareci Massimo
Mattavelli Italo
Monducci Mirko
Monti Stefano
Muraro Alberto
Niccoli Paolo
Paduano Gennaro
Panariello Francesco
Pecci William
Porta Federico
Proietti Tocca Tosca
Riga Raffaele
Rossero Tullio
Rossini Paul
Scarpa Alessandra
Sforza Michelangelo
Simonini Mattia
Sottroi Carlo
Sparvoli Federico
Spatrisano Diego
Tacconi Antonio
Tomio Dante
Valastro Mario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Guastadini Paolo
ITA
1998
25
2N
Carrea Nicola
ITA
1759
0
-
1
2
26
2N
Lugli Andrea
ITA
1759
2
CM
Monducci Mirko
ITA
1925
0
-
1
3
3
1N
Caroli Tommaso
ITA
1913
27
1N
Paduano Gennaro
ITA
1744
0
-
1
4
28
1N
Spatrisano Diego
ITA
1742
4
1N
Sforza Michelangelo
ITA
1896
½
-
½
5
5
1N
Simonini Mattia
ITA
1893
29
CM
Cangiano Federico
ITA
1739
1
-
0
6
30
1N
Tacconi Antonio
ITA
1736
6
1N
Pecci William
ITA
1874
0
-
1
7
7
1N
Magagnini Vincenzo
ITA
1868
31
1N
Monti Stefano
ITA
1735
0
-
1
8
32
1N
Mammi Samuele
ITA
1733
8
CM
Muraro Alberto
ITA
1860
1
-
0
9
9
WIM
Dubois Martine
ITA
1852
33
2N
Esposito Salvatore
ITA
1727
1
-
0
10
34
1N
Mantovani Enrico
ITA
1716
10
1N
Landi Marco
ITA
1851
½
-
½
11
11
CM
Giuliani Sante
ITA
1848
35
CM
Tomio Dante
ITA
1707
1
-
0
12
36
CM
Sottroi Carlo
ITA
1705
12
CM
Marani Luca
ITA
1842
0
-
1
13
13
1N
Niccoli Paolo
ITA
1840
37
2N
Boasso Andrea
ITA
1699
0
-
1
14
38
1N
Sparvoli Federico
ITA
1690
14
1N
Scarpa Alessandra
ITA
1833
½
-
½
15
15
1N
Proietti Tocca Tosca
ITA
1832
39
2N
Kadyrbekov Islam
ITA
1685
½
-
½
16
40
CM
Bigagli Rodolfo
ITA
1678
16
CM
Di Lascio Savino
ITA
1818
0
-
1
17
17
1N
Brini Dario
ITA
1806
41
1N
Mattavelli Italo
ITA
1674
1
-
0
18
42
CM
Garofalo Sergio
ITA
1665
18
1N
Belemmi Marco
ITA
1801
½
-
½
19
19
1N
Giordani Roberto
ITA
1801
43
2N
Civilotti Roberto
ITA
1665
1
-
0
20
44
2N
De Simone Sorrentino Fabio
ITA
1647
20
1N
Bussa Paolo
ITA
1796
0
-
1
21
21
1N
Riga Raffaele
ITA
1794
45
1N
Panariello Francesco
ITA
1645
1
-
0
22
46
NC
Rossini Paul
ITA
1644
22
1N
Porta Federico
ITA
1792
0
-
1
23
23
CM
Valastro Mario
ITA
1773
47
1N
Rossero Tullio
ITA
1643
0
-
1
24
48
2N
Bianco Paolo
ITA
1632
24
2N
Boerci Leonardo
ITA
1771
1
-
0
25
49
2N
Margareci Massimo
ITA
1608
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Monducci Mirko
1
ITA
1925
21
1N
Riga Raffaele
1
ITA
1794
1
-
0
2
22
1N
Porta Federico
1
ITA
1792
5
1N
Simonini Mattia
1
ITA
1893
0
-
1
3
6
1N
Pecci William
1
ITA
1874
25
2N
Carrea Nicola
1
ITA
1759
1
-
0
4
27
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1744
9
WIM
Dubois Martine
1
ITA
1852
0
-
1
5
31
1N
Monti Stefano
1
ITA
1735
11
CM
Giuliani Sante
1
ITA
1848
½
-
½
6
12
CM
Marani Luca
1
ITA
1842
32
1N
Mammi Samuele
1
ITA
1733
1
-
0
7
16
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1818
48
2N
Bianco Paolo
1
ITA
1632
1
-
0
8
37
2N
Boasso Andrea
1
ITA
1699
17
1N
Brini Dario
1
ITA
1806
½
-
½
9
47
1N
Rossero Tullio
1
ITA
1643
19
1N
Giordani Roberto
1
ITA
1801
0
-
1
10
20
1N
Bussa Paolo
1
ITA
1796
49
2N
Margareci Massimo
1
ITA
1608
0
-
1
11
4
1N
Sforza Michelangelo
0.5
ITA
1896
34
1N
Mantovani Enrico
0.5
ITA
1716
1
-
0
12
10
1N
Landi Marco
0.5
ITA
1851
38
1N
Sparvoli Federico
0.5
ITA
1690
1
-
0
13
14
1N
Scarpa Alessandra
0.5
ITA
1833
42
CM
Garofalo Sergio
0.5
ITA
1665
½
-
½
14
18
1N
Belemmi Marco
0.5
ITA
1801
15
1N
Proietti Tocca Tosca
0.5
ITA
1832
1
-
0
15
39
2N
Kadyrbekov Islam
0.5
ITA
1685
28
1N
Spatrisano Diego
0.5
ITA
1742
0
-
1
16
33
2N
Esposito Salvatore
0
ITA
1727
3
1N
Caroli Tommaso
0
ITA
1913
0
-
1
17
35
CM
Tomio Dante
0
ITA
1707
7
1N
Magagnini Vincenzo
0
ITA
1868
0
-
1
18
8
CM
Muraro Alberto
0
ITA
1860
36
CM
Sottroi Carlo
0
ITA
1705
1
-
0
19
40
CM
Bigagli Rodolfo
0
ITA
1678
13
1N
Niccoli Paolo
0
ITA
1840
0
-
1
20
41
1N
Mattavelli Italo
0
ITA
1674
23
CM
Valastro Mario
0
ITA
1773
0
-
1
21
24
2N
Boerci Leonardo
0
ITA
1771
44
2N
De Simone Sorrentino Fabio
0
ITA
1647
1
-
0
22
43
2N
Civilotti Roberto
0
ITA
1665
26
2N
Lugli Andrea
0
ITA
1759
½
-
½
23
29
CM
Cangiano Federico
0
ITA
1739
46
NC
Rossini Paul
0
ITA
1644
1
-
0
24
45
1N
Panariello Francesco
0
ITA
1645
30
1N
Tacconi Antonio
0
ITA
1736
0
-
1
25
1
CM
Guastadini Paolo
0
ITA
1998
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
1N
Giordani Roberto
2
ITA
1801
2
CM
Monducci Mirko
2
ITA
1925
1
-
0
2
5
1N
Simonini Mattia
2
ITA
1893
12
CM
Marani Luca
2
ITA
1842
½
-
½
3
49
2N
Margareci Massimo
2
ITA
1608
6
1N
Pecci William
2
ITA
1874
0
-
1
4
9
WIM
Dubois Martine
2
ITA
1852
16
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1818
½
-
½
5
18
1N
Belemmi Marco
1.5
ITA
1801
4
1N
Sforza Michelangelo
1.5
ITA
1896
½
-
½
6
28
1N
Spatrisano Diego
1.5
ITA
1742
10
1N
Landi Marco
1.5
ITA
1851
0
-
1
7
11
CM
Giuliani Sante
1.5
ITA
1848
37
2N
Boasso Andrea
1.5
ITA
1699
0
-
1
8
17
1N
Brini Dario
1.5
ITA
1806
31
1N
Monti Stefano
1.5
ITA
1735
½
-
½
9
3
1N
Caroli Tommaso
1
ITA
1913
24
2N
Boerci Leonardo
1
ITA
1771
1
-
0
10
25
2N
Carrea Nicola
1
ITA
1759
7
1N
Magagnini Vincenzo
1
ITA
1868
1
-
0
11
30
1N
Tacconi Antonio
1
ITA
1736
8
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1860
0
-
1
12
13
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1840
27
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1744
1
-
0
13
32
1N
Mammi Samuele
1
ITA
1733
14
1N
Scarpa Alessandra
1
ITA
1833
1
-
0
14
42
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1665
20
1N
Bussa Paolo
1
ITA
1796
1
-
0
15
21
1N
Riga Raffaele
1
ITA
1794
47
1N
Rossero Tullio
1
ITA
1643
1
-
0
16
48
2N
Bianco Paolo
1
ITA
1632
22
1N
Porta Federico
1
ITA
1792
0
-
1
17
23
CM
Valastro Mario
1
ITA
1773
29
CM
Cangiano Federico
1
ITA
1739
0
-
1
18
15
1N
Proietti Tocca Tosca
0.5
ITA
1832
38
1N
Sparvoli Federico
0.5
ITA
1690
1
-
0
19
26
2N
Lugli Andrea
0.5
ITA
1759
39
2N
Kadyrbekov Islam
0.5
ITA
1685
½
-
½
20
34
1N
Mantovani Enrico
0.5
ITA
1716
43
2N
Civilotti Roberto
0.5
ITA
1665
1
-
0
21
41
1N
Mattavelli Italo
0
ITA
1674
33
2N
Esposito Salvatore
0
ITA
1727
0
-
1
22
44
2N
De Simone Sorrentino Fabio
0
ITA
1647
35
CM
Tomio Dante
0
ITA
1707
0
-
1
23
36
CM
Sottroi Carlo
0
ITA
1705
45
1N
Panariello Francesco
0
ITA
1645
1
-
0
24
46
NC
Rossini Paul
0
ITA
1644
40
CM
Bigagli Rodolfo
0
ITA
1678
1
-
0
25
1
CM
Guastadini Paolo
0
ITA
1998
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Pecci William
3
ITA
1874
19
1N
Giordani Roberto
3
ITA
1801
1
-
0
2
16
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1818
5
1N
Simonini Mattia
2.5
ITA
1893
0
-
1
3
12
CM
Marani Luca
2.5
ITA
1842
9
WIM
Dubois Martine
2.5
ITA
1852
0
-
1
4
10
1N
Landi Marco
2.5
ITA
1851
37
2N
Boasso Andrea
2.5
ITA
1699
1
-
0
5
2
CM
Monducci Mirko
2
ITA
1925
32
1N
Mammi Samuele
2
ITA
1733
1
-
0
6
22
1N
Porta Federico
2
ITA
1792
3
1N
Caroli Tommaso
2
ITA
1913
½
-
½
7
4
1N
Sforza Michelangelo
2
ITA
1896
21
1N
Riga Raffaele
2
ITA
1794
0
-
1
8
8
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1860
42
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1665
1
-
0
9
25
2N
Carrea Nicola
2
ITA
1759
13
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1840
0
-
1
10
29
CM
Cangiano Federico
2
ITA
1739
17
1N
Brini Dario
2
ITA
1806
½
-
½
11
31
1N
Monti Stefano
2
ITA
1735
18
1N
Belemmi Marco
2
ITA
1801
0
-
1
12
49
2N
Margareci Massimo
2
ITA
1608
11
CM
Giuliani Sante
1.5
ITA
1848
0
-
1
13
28
1N
Spatrisano Diego
1.5
ITA
1742
15
1N
Proietti Tocca Tosca
1.5
ITA
1832
0
-
1
14
7
1N
Magagnini Vincenzo
1
ITA
1868
34
1N
Mantovani Enrico
1.5
ITA
1716
½
-
½
15
14
1N
Scarpa Alessandra
1
ITA
1833
33
2N
Esposito Salvatore
1
ITA
1727
1
-
0
16
20
1N
Bussa Paolo
1
ITA
1796
36
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1705
1
-
0
17
35
CM
Tomio Dante
1
ITA
1707
23
CM
Valastro Mario
1
ITA
1773
1
-
0
18
24
2N
Boerci Leonardo
1
ITA
1771
46
NC
Rossini Paul
1
ITA
1644
1
-
0
19
47
1N
Rossero Tullio
1
ITA
1643
26
2N
Lugli Andrea
1
ITA
1759
1
-
0
20
27
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1744
48
2N
Bianco Paolo
1
ITA
1632
1
-
0
21
39
2N
Kadyrbekov Islam
1
ITA
1685
30
1N
Tacconi Antonio
1
ITA
1736
0
-
1
22
38
1N
Sparvoli Federico
0.5
ITA
1690
43
2N
Civilotti Roberto
0.5
ITA
1665
0
-
1
23
40
CM
Bigagli Rodolfo
0
ITA
1678
44
2N
De Simone Sorrentino Fabio
0
ITA
1647
1
-
0
24
45
1N
Panariello Francesco
0
ITA
1645
41
1N
Mattavelli Italo
0
ITA
1674
1
-
0
25
1
CM
Guastadini Paolo
0
ITA
1998
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Simonini Mattia
3.5
ITA
1893
6
1N
Pecci William
4
ITA
1874
½
-
½
2
9
WIM
Dubois Martine
3.5
ITA
1852
10
1N
Landi Marco
3.5
ITA
1851
0
-
1
3
18
1N
Belemmi Marco
3
ITA
1801
2
CM
Monducci Mirko
3
ITA
1925
1
-
0
4
19
1N
Giordani Roberto
3
ITA
1801
8
CM
Muraro Alberto
3
ITA
1860
0
-
1
5
13
1N
Niccoli Paolo
3
ITA
1840
21
1N
Riga Raffaele
3
ITA
1794
1
-
0
6
3
1N
Caroli Tommaso
2.5
ITA
1913
16
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1818
½
-
½
7
11
CM
Giuliani Sante
2.5
ITA
1848
22
1N
Porta Federico
2.5
ITA
1792
1
-
0
8
17
1N
Brini Dario
2.5
ITA
1806
12
CM
Marani Luca
2.5
ITA
1842
½
-
½
9
15
1N
Proietti Tocca Tosca
2.5
ITA
1832
29
CM
Cangiano Federico
2.5
ITA
1739
1
-
0
10
37
2N
Boasso Andrea
2.5
ITA
1699
4
1N
Sforza Michelangelo
2
ITA
1896
0
-
1
11
34
1N
Mantovani Enrico
2
ITA
1716
14
1N
Scarpa Alessandra
2
ITA
1833
½
-
½
12
32
1N
Mammi Samuele
2
ITA
1733
20
1N
Bussa Paolo
2
ITA
1796
1
-
0
13
35
CM
Tomio Dante
2
ITA
1707
25
2N
Carrea Nicola
2
ITA
1759
½
-
½
14
42
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1665
27
1N
Paduano Gennaro
2
ITA
1744
1
-
0
15
30
1N
Tacconi Antonio
2
ITA
1736
49
2N
Margareci Massimo
2
ITA
1608
½
-
½
16
43
2N
Civilotti Roberto
1.5
ITA
1665
47
1N
Rossero Tullio
2
ITA
1643
½
-
½
17
36
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1705
24
2N
Boerci Leonardo
2
ITA
1771
1
-
0
18
46
NC
Rossini Paul
1
ITA
1644
31
1N
Monti Stefano
2
ITA
1735
0
-
1
19
23
CM
Valastro Mario
1
ITA
1773
7
1N
Magagnini Vincenzo
1.5
ITA
1868
1
-
0
20
26
2N
Lugli Andrea
1
ITA
1759
40
CM
Bigagli Rodolfo
1
ITA
1678
0
-
1
21
33
2N
Esposito Salvatore
1
ITA
1727
45
1N
Panariello Francesco
1
ITA
1645
1
-
0
22
48
2N
Bianco Paolo
1
ITA
1632
39
2N
Kadyrbekov Islam
1
ITA
1685
0
-
1
23
41
1N
Mattavelli Italo
0
ITA
1674
38
1N
Sparvoli Federico
0.5
ITA
1690
0
-
1
24
28
1N
Spatrisano Diego
1.5
ITA
1742
0
-
F
25
1
CM
Guastadini Paolo
0
ITA
1998
0
-
F
26
44
2N
De Simone Sorrentino Fabio
0
ITA
1647
1
-
F
Informativa Privacy