Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE VESUVIO CHESS FESTIVAL - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912001B
6° WE VESUVIO CHESS FESTIVAL - B
Boscotrecase
NA
CAM
29-11-2019
01-12-2019
5
34
VIOLANTE Domenico
Denominazione:
6° WE VESUVIO CHESS FESTIVAL - B
Luogo:
Boscotrecase
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VIOLANTE Domenico
TRINI F.
Lombardi Michele
Quaranta Carmine
1
Vertuccio Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfieri Sabato
Angelotti Mario
Calemma Alfredo Mariano
Cangiano Federico
Cerrato Roberto
Ciao Angelo Raffaele
Corvino Marco Antonio
Crafa Carmine
D'orta Antonio
De Feo Francesco
Di Lascio Savino
Duraccio Walter Mattia
Esposito Giuseppe
Fusco Ferdinando
Gambardella Piero
Giannattasio Vincenzo
Lamagna Lucio
Lamberti Valerio
Leone Andrea
Lombardi Michele
Malcangi Mario
Quaranta Carmine
Riga Raffaele
Ruggiero Alessandro
Santoro Antonio
Schiappoli Dario
Scola Enrico
Spada Dario
Taminto Carlo
Trentadue Davide
Tufano Angelo Dario
Vannelli Vittorio
Verre Gaetano
Vertuccio Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
D'Orta Antonio
ITA
1894
19
2N
Trentadue Davide
ITA
1663
1
-
0
2
20
1N
Verre Gaetano
ITA
1663
2
CM
Gambardella Piero
ITA
1872
½
-
½
3
3
1N
Duraccio Walter Mattia
ITA
1836
21
2N
Fusco Ferdinando
ITA
1655
0
-
1
4
22
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1653
4
CM
Di Lascio Savino
ITA
1818
0
-
1
5
5
1N
Schiappoli Dario
ITA
1814
23
1N
Esposito Giuseppe
ITA
1626
1
-
0
6
24
1N
Lamberti Valerio
ITA
1608
6
1N
Lombardi Michele
ITA
1812
0
-
1
7
7
1N
Vertuccio Roberto
ITA
1802
25
2N
Malcangi Mario
ITA
1605
1
-
0
8
26
2N
Giannattasio Vincenzo
ITA
1603
8
1N
Riga Raffaele
ITA
1794
1
-
0
9
9
1N
Cerrato Roberto
ITA
1785
27
2N
Leone Andrea
ITA
1557
0
-
1
10
28
1N
Angelotti Mario
ITA
1550
10
2N
Calemma Alfredo Mariano
ITA
1779
0
-
1
11
11
1N
Quaranta Carmine
ITA
1766
29
2N
Ruggiero Alessandro
ITA
1535
1
-
0
12
30
3N
Ciao Angelo Raffaele
ITA
1533
12
2N
Santoro Antonio
ITA
1766
0
-
1
13
13
1N
Crafa Carmine
ITA
1761
31
3N
Lamagna Lucio
ITA
1514
½
-
½
14
32
3N
Tufano Angelo Dario
ITA
1514
14
1N
Spada Dario
ITA
1753
0
-
1
15
17
2N
Scola Enrico
ITA
1693
33
2N
Taminto Carlo
ITA
1509
1
-
0
16
34
3N
Corvino Marco Antonio
ITA
1501
18
1N
Alfieri Sabato
ITA
1682
1
-
0
17
15
CM
Cangiano Federico
ITA
1739
0
-
F
18
16
2N
De Feo Francesco
ITA
1734
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Santoro Antonio
1
ITA
1766
1
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1894
0
-
1
2
4
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1818
11
1N
Quaranta Carmine
1
ITA
1766
0
-
1
3
14
1N
Spada Dario
1
ITA
1753
5
1N
Schiappoli Dario
1
ITA
1814
1
-
0
4
6
1N
Lombardi Michele
1
ITA
1812
17
2N
Scola Enrico
1
ITA
1693
1
-
0
5
27
2N
Leone Andrea
1
ITA
1557
7
1N
Vertuccio Roberto
1
ITA
1802
0
-
1
6
10
2N
Calemma Alfredo Mariano
1
ITA
1779
26
2N
Giannattasio Vincenzo
1
ITA
1603
1
-
0
7
2
CM
Gambardella Piero
0.5
ITA
1872
34
3N
Corvino Marco Antonio
1
ITA
1501
1
-
0
8
31
3N
Lamagna Lucio
0.5
ITA
1514
20
1N
Verre Gaetano
0.5
ITA
1663
0
-
1
9
8
1N
Riga Raffaele
0
ITA
1794
13
1N
Crafa Carmine
0.5
ITA
1761
0
-
1
10
23
1N
Esposito Giuseppe
0
ITA
1626
3
1N
Duraccio Walter Mattia
0
ITA
1836
0
-
1
11
25
2N
Malcangi Mario
0
ITA
1605
9
1N
Cerrato Roberto
0
ITA
1785
1
-
0
12
15
CM
Cangiano Federico
0
ITA
1739
24
1N
Lamberti Valerio
0
ITA
1608
½
-
½
13
16
2N
De Feo Francesco
0
ITA
1734
28
1N
Angelotti Mario
0
ITA
1550
0
-
1
14
18
1N
Alfieri Sabato
0
ITA
1682
30
3N
Ciao Angelo Raffaele
0
ITA
1533
1
-
0
15
19
2N
Trentadue Davide
0
ITA
1663
32
3N
Tufano Angelo Dario
0
ITA
1514
1
-
0
16
29
2N
Ruggiero Alessandro
0
ITA
1535
22
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1653
½
-
½
17
21
2N
Fusco Ferdinando
1
ITA
1655
0
-
F
18
33
2N
Taminto Carlo
0
ITA
1509
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
D'Orta Antonio
2
ITA
1894
10
2N
Calemma Alfredo Mariano
2
ITA
1779
1
-
0
2
11
1N
Quaranta Carmine
2
ITA
1766
6
1N
Lombardi Michele
2
ITA
1812
½
-
½
3
7
1N
Vertuccio Roberto
2
ITA
1802
14
1N
Spada Dario
2
ITA
1753
½
-
½
4
13
1N
Crafa Carmine
1.5
ITA
1761
2
CM
Gambardella Piero
1.5
ITA
1872
0
-
1
5
20
1N
Verre Gaetano
1.5
ITA
1663
3
1N
Duraccio Walter Mattia
1
ITA
1836
0
-
1
6
21
2N
Fusco Ferdinando
1
ITA
1655
4
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1818
0
-
1
7
5
1N
Schiappoli Dario
1
ITA
1814
25
2N
Malcangi Mario
1
ITA
1605
1
-
0
8
26
2N
Giannattasio Vincenzo
1
ITA
1603
12
2N
Santoro Antonio
1
ITA
1766
0
-
1
9
17
2N
Scola Enrico
1
ITA
1693
27
2N
Leone Andrea
1
ITA
1557
0
-
1
10
33
2N
Taminto Carlo
1
ITA
1509
18
1N
Alfieri Sabato
1
ITA
1682
0
-
1
11
28
1N
Angelotti Mario
1
ITA
1550
15
CM
Cangiano Federico
0.5
ITA
1739
0
-
1
12
22
CM
Vannelli Vittorio
0.5
ITA
1653
31
3N
Lamagna Lucio
0.5
ITA
1514
0
-
1
13
24
1N
Lamberti Valerio
0.5
ITA
1608
29
2N
Ruggiero Alessandro
0.5
ITA
1535
½
-
½
14
30
3N
Ciao Angelo Raffaele
0
ITA
1533
8
1N
Riga Raffaele
0
ITA
1794
0
-
1
15
9
1N
Cerrato Roberto
0
ITA
1785
23
1N
Esposito Giuseppe
0
ITA
1626
1
-
0
16
32
3N
Tufano Angelo Dario
0
ITA
1514
16
2N
De Feo Francesco
0
ITA
1734
0
-
1
17
19
2N
Trentadue Davide
1
ITA
1663
0
-
F
18
34
3N
Corvino Marco Antonio
1
ITA
1501
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Lombardi Michele
2.5
ITA
1812
1
1N
D'Orta Antonio
3
ITA
1894
1
-
0
2
2
CM
Gambardella Piero
2.5
ITA
1872
7
1N
Vertuccio Roberto
2.5
ITA
1802
0
-
1
3
14
1N
Spada Dario
2.5
ITA
1753
11
1N
Quaranta Carmine
2.5
ITA
1766
0
-
1
4
3
1N
Duraccio Walter Mattia
2
ITA
1836
12
2N
Santoro Antonio
2
ITA
1766
1
-
0
5
4
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1818
18
1N
Alfieri Sabato
2
ITA
1682
1
-
0
6
27
2N
Leone Andrea
2
ITA
1557
5
1N
Schiappoli Dario
2
ITA
1814
0
-
1
7
10
2N
Calemma Alfredo Mariano
2
ITA
1779
34
3N
Corvino Marco Antonio
2
ITA
1501
½
-
½
8
20
1N
Verre Gaetano
1.5
ITA
1663
13
1N
Crafa Carmine
1.5
ITA
1761
0
-
1
9
31
3N
Lamagna Lucio
1.5
ITA
1514
15
CM
Cangiano Federico
1.5
ITA
1739
1
-
0
10
8
1N
Riga Raffaele
1
ITA
1794
24
1N
Lamberti Valerio
1
ITA
1608
0
-
1
11
29
2N
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1535
9
1N
Cerrato Roberto
1
ITA
1785
½
-
½
12
16
2N
De Feo Francesco
1
ITA
1734
33
2N
Taminto Carlo
1
ITA
1509
0
-
1
13
25
2N
Malcangi Mario
1
ITA
1605
17
2N
Scola Enrico
1
ITA
1693
0
-
1
14
21
2N
Fusco Ferdinando
1
ITA
1655
28
1N
Angelotti Mario
1
ITA
1550
½
-
½
15
23
1N
Esposito Giuseppe
0
ITA
1626
22
CM
Vannelli Vittorio
0.5
ITA
1653
0
-
1
16
32
3N
Tufano Angelo Dario
0
ITA
1514
30
3N
Ciao Angelo Raffaele
0
ITA
1533
½
-
½
17
19
2N
Trentadue Davide
1
ITA
1663
0
-
F
18
26
2N
Giannattasio Vincenzo
1
ITA
1603
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Vertuccio Roberto
3.5
ITA
1802
6
1N
Lombardi Michele
3.5
ITA
1812
½
-
½
2
11
1N
Quaranta Carmine
3.5
ITA
1766
3
1N
Duraccio Walter Mattia
3
ITA
1836
½
-
½
3
1
1N
D'Orta Antonio
3
ITA
1894
4
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1818
½
-
½
4
5
1N
Schiappoli Dario
3
ITA
1814
2
CM
Gambardella Piero
2.5
ITA
1872
0
-
1
5
13
1N
Crafa Carmine
2.5
ITA
1761
10
2N
Calemma Alfredo Mariano
2.5
ITA
1779
½
-
½
6
34
3N
Corvino Marco Antonio
2.5
ITA
1501
14
1N
Spada Dario
2.5
ITA
1753
½
-
½
7
12
2N
Santoro Antonio
2
ITA
1766
31
3N
Lamagna Lucio
2.5
ITA
1514
1
-
0
8
17
2N
Scola Enrico
2
ITA
1693
24
1N
Lamberti Valerio
2
ITA
1608
½
-
½
9
18
1N
Alfieri Sabato
2
ITA
1682
27
2N
Leone Andrea
2
ITA
1557
0
-
1
10
33
2N
Taminto Carlo
2
ITA
1509
9
1N
Cerrato Roberto
1.5
ITA
1785
0
-
1
11
28
1N
Angelotti Mario
1.5
ITA
1550
20
1N
Verre Gaetano
1.5
ITA
1663
0
-
1
12
22
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1653
21
2N
Fusco Ferdinando
1.5
ITA
1655
0
-
1
13
8
1N
Riga Raffaele
1
ITA
1794
16
2N
De Feo Francesco
1
ITA
1734
1
-
0
14
30
3N
Ciao Angelo Raffaele
0.5
ITA
1533
23
1N
Esposito Giuseppe
0
ITA
1626
½
-
½
15
15
CM
Cangiano Federico
1.5
ITA
1739
0
-
F
16
29
2N
Ruggiero Alessandro
1.5
ITA
1535
1
-
F
17
19
2N
Trentadue Davide
1
ITA
1663
0
-
F
18
25
2N
Malcangi Mario
1
ITA
1605
0
-
F
19
26
2N
Giannattasio Vincenzo
1
ITA
1603
0
-
F
20
32
3N
Tufano Angelo Dario
0.5
ITA
1514
1
-
F
Informativa Privacy