Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
7° WE CAPABLANCA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1912003A 7° WE CAPABLANCA - A Salzano VE VEN 29-11-2019 01-12-2019 5 13 HELD Mario
    Denominazione:      7° WE CAPABLANCA - A        
    Luogo:      Salzano         [Venezia - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      HELD Mario        


Dobboletta Alex    
Tomulic Teo     1 Ghiotto Marco Luigi    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Toniolo Samuel      ITA   1994   1       FM   Tomulic Teo      CRO   2364   1   -   0    
   2   2       IM   Aleksic Nenad      SRB   2295   8       1N   Bordin Silvia      ITA   1917   0   -   1    
   3   9       1N   Pasin Mattia      ITA   1887   3       M   Dobboletta Alex      ITA   2172   0   -   1    
   4   4       CM   Ghiotto Marco Luigi      ITA   2068   10       1N   Cervati Michele      ITA   1873   0   -   1    
   5   11       2N   Vitaliani Marco      ITA   1797   5       CF   Vianello Enrico      ITA   2042   0   -   1    
   6   6       CM   Bordignon Angelo      ITA   2000   13       1N   Feltrin Francesco      ITA   1774   1   -   0    
   7   12       1N   Nizzardo Mattia      ITA   1788                         ½   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       M   Dobboletta Alex   1   ITA   2172   7       1N   Toniolo Samuel   1   ITA   1994   1   -   0    
   2   5       CF   Vianello Enrico   1   ITA   2042   8       1N   Bordin Silvia   1   ITA   1917   1   -   0    
   3   10       1N   Cervati Michele   1   ITA   1873   12       1N   Nizzardo Mattia   0.5   ITA   1788   1   -   0    
   4   1       FM   Tomulic Teo   0   CRO   2364   2       IM   Aleksic Nenad   0   SRB   2295   1   -   0    
   5   6       CM   Bordignon Angelo   1   ITA   2000                         ½   -      F 
   6   4       CM   Ghiotto Marco Luigi   0   ITA   2068                         ½   -      F 
   7   9       1N   Pasin Mattia   0   ITA   1887                         ½   -      F 
   8   11       2N   Vitaliani Marco   0   ITA   1797                         ½   -      F 
   9   13       1N   Feltrin Francesco   0   ITA   1774                         ½   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       1N   Cervati Michele   2   ITA   1873   3       M   Dobboletta Alex   2   ITA   2172   0   -   1    
   2   5       CF   Vianello Enrico   2   ITA   2042   6       CM   Bordignon Angelo   1.5   ITA   2000   1   -   0    
   3   8       1N   Bordin Silvia   1   ITA   1917   1       FM   Tomulic Teo   1   CRO   2364   0   -   1    
   4   7       1N   Toniolo Samuel   1   ITA   1994   4       CM   Ghiotto Marco Luigi   0.5   ITA   2068   0   -   1    
   5   12       1N   Nizzardo Mattia   0.5   ITA   1788   9       1N   Pasin Mattia   0.5   ITA   1887   0   -   1    
   6   13       1N   Feltrin Francesco   0.5   ITA   1774   11       2N   Vitaliani Marco   0.5   ITA   1797   1   -   0    
   7   2       IM   Aleksic Nenad   0   SRB   2295                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       M   Dobboletta Alex   3   ITA   2172   5       CF   Vianello Enrico   3   ITA   2042   1   -   0    
   2   1       FM   Tomulic Teo   2   CRO   2364   10       1N   Cervati Michele   2   ITA   1873   1   -   0    
   3   4       CM   Ghiotto Marco Luigi   1.5   ITA   2068   13       1N   Feltrin Francesco   1.5   ITA   1774   1   -   0    
   4   6       CM   Bordignon Angelo   1.5   ITA   2000   9       1N   Pasin Mattia   1.5   ITA   1887   1   -   0    
   5   8       1N   Bordin Silvia   1   ITA   1917   7       1N   Toniolo Samuel   1   ITA   1994   1   -   0    
   6   11       2N   Vitaliani Marco   0.5   ITA   1797   12       1N   Nizzardo Mattia   0.5   ITA   1788   0   -   1    
   7   2       IM   Aleksic Nenad   1   SRB   2295                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Tomulic Teo   3   CRO   2364   3       M   Dobboletta Alex   4   ITA   2172   ½   -   ½    
   2   5       CF   Vianello Enrico   3   ITA   2042   4       CM   Ghiotto Marco Luigi   2.5   ITA   2068   0   -   1    
   3   10       1N   Cervati Michele   2   ITA   1873   6       CM   Bordignon Angelo   2.5   ITA   2000   0   -   1    
   4   9       1N   Pasin Mattia   1.5   ITA   1887   8       1N   Bordin Silvia   2   ITA   1917   0   -   1    
   5   12       1N   Nizzardo Mattia   1.5   ITA   1788   13       1N   Feltrin Francesco   1.5   ITA   1774   0   -   1    
   6   7       1N   Toniolo Samuel   1   ITA   1994   11       2N   Vitaliani Marco   0.5   ITA   1797   ½   -   ½    
   7   2       IM   Aleksic Nenad   1   SRB   2295                         0   -      F 


Informativa Privacy