Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
7┬░ WE CAPABLANCA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1912003A 7┬░ WE CAPABLANCA - A Salzano VE VEN 29-11-2019 01-12-2019 5 13 HELD Mario
    Denominazione:      7┬░ WE CAPABLANCA - A        
    Luogo:      Salzano         [Venezia - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      HELD Mario        


Dobboletta Alex    
Tomulic Teo     1 Ghiotto Marco Luigi    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      Dobboletta Alex  4.5  ITA  EMI  BO  1998  2172      2398 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Tomulic Teo  3.5  CRO      2000  2364      2200 
  Primo della fascia 2000 - 2200      Dobboletta Alex  4.5  ITA  EMI  BO  1998  2172      2398 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Bordin Silvia  3.0  ITA  VEN  TV  2005  1917      2189 
  Primo della fascia 1500 - 1800   13     1N  Feltrin Francesco  2.5  ITA  VEN  TV  2001  1774      1914 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale   12     IM  Aleksic Nenad  1.0  SRB      1958  2295      1406 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Tomulic Teo  3.5  CRO      2000  2364      2200 
  Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide      CF  Vianello Enrico  3.0  ITA  VEN  VE  1978  2042      2063 
  Primo della categoria M - Maestro      Dobboletta Alex  4.5  ITA  EMI  BO  1998  2172      2398 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Ghiotto Marco Luigi  3.5  ITA  VEN  VI  2003  2068      2114 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Bordin Silvia  3.0  ITA  VEN  TV  2005  1917      2189 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   13  11     2N  Vitaliani Marco  1.0  ITA  VEN  VI  2003  1797      1578 
Performance  Miglior performance      Dobboletta Alex  4.5  ITA  EMI  BO  1998  2172      2398 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      Dobboletta Alex  4.5  ITA  EMI  BO  1998  2172      2398 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      FM  Tomulic Teo  3.5  CRO      2000  2364      2200 
  Primo della fascia 17-18 anni   13     1N  Feltrin Francesco  2.5  ITA  VEN  TV  2001  1774      1914 
  Primo della fascia 15-16 anni      CM  Ghiotto Marco Luigi  3.5  ITA  VEN  VI  2003  2068      2114 
  Primo della fascia 13-14 anni      1N  Bordin Silvia  3.0  ITA  VEN  TV  2005  1917      2189 
Sesso  Primo tra gli uomini      Dobboletta Alex  4.5  ITA  EMI  BO  1998  2172      2398 
  Prima tra le donne      1N  Bordin Silvia  3.0  ITA  VEN  TV  2005  1917      2189 
Nazioni  Primo degli italiani      Dobboletta Alex  4.5  ITA  EMI  BO  1998  2172      2398 
  Primo della nazione CRO      FM  Tomulic Teo  3.5  CRO      2000  2364      2200 
  Primo della nazione SRB   12     IM  Aleksic Nenad  1.0  SRB      1958  2295      1406 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      Dobboletta Alex  4.5  ITA  EMI  BO  1998  2172      2398 
  Primo della regione VEN - Veneto      CM  Ghiotto Marco Luigi  3.5  ITA  VEN  VI  2003  2068      2114 
Province  Primo della provincia BO - Bologna      Dobboletta Alex  4.5  ITA  EMI  BO  1998  2172      2398 
  Primo della provincia PD - Padova      CM  Bordignon Angelo  3.5  ITA  VEN  PD  1978  2000      2087 
  Primo della provincia RO - Rovigo   10     1N  Cervati Michele  2.0  ITA  VEN  RO  2006  1873      2007 
  Primo della provincia TV - Treviso      1N  Bordin Silvia  3.0  ITA  VEN  TV  2005  1917      2189 
  Primo della provincia VE - Venezia      CF  Vianello Enrico  3.0  ITA  VEN  VE  1978  2042      2063 
  Primo della provincia VI - Vicenza      CM  Ghiotto Marco Luigi  3.5  ITA  VEN  VI  2003  2068      2114 


Informativa Privacy