Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI IMOLA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912008A
2° WE CITTA' DI IMOLA - A
Imola
BO
EMI
06-12-2019
08-12-2019
5
39
ZERMIAN Federico
Denominazione:
2° WE CITTA' DI IMOLA - A
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZERMIAN Federico
LAY A. - BALLISTA G. - GARDINI S.
Basso Pier Luigi
Castellanos Rodriguez Ren
1
Valsecchi Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoni Giuseppe
Basso Pier Luigi
Bonassi Tommaso
Boraso Alessio
Bracali Andrea
Brancaleoni Maurizio
Cacco Christian
Castellanos Rodriguez Ren
Collutiis Duilio
Damia Angelo
Doric Senad
Drei Andrea
Dudin Gleb
Dvirnyy Danyyil
Fuochi Tommaso
Gilevych Artem
Govoni Fausto
Guerini Silvia
Isufaj Genci
Lazic Miroljub
Maddens Martijn
Malfagia Andrea
Marzocchi Tommaso
Maselli Daniel
Miotto Alberto
Mirri Pietro
Mrdja Milan
Napoli Nicolo '
Orfini Nicolo '
Pavesi Brando
Pozzari Simone
Rombaldoni Denis
Sgircea Silvia-raluca
Tazzioli Luca
Tomba Ivan
Tramalloni Luca
Valsecchi Alessio
Villa Giorgio
Zaja Ivan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
M
Marzocchi Tommaso
ITA
2213
1
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2584
½
-
½
2
2
GM
Valsecchi Alessio
ITA
2503
21
M
Andreoni Giuseppe
ITA
2196
½
-
½
3
22
FM
Malfagia Andrea
ITA
2192
3
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2493
0
-
1
4
4
GM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2487
23
CF
Maddens Martijn
BEL
2187
½
-
½
5
24
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2177
5
IM
Castellanos Rodriguez Ren
ESP
2474
0
-
1
6
6
GM
Zaja Ivan
CRO
2461
25
FM
Drei Andrea
ITA
2146
0
-
1
7
26
CM
Bonassi Tommaso
ITA
2126
7
IM
Gilevych Artem
ITA
2437
0
-
1
8
8
GM
Lazic Miroljub
SRB
2411
27
CM
Pozzari Simone
ITA
2122
1
-
0
9
28
CM
Tazzioli Luca
ITA
2082
9
IM
Collutiis Duilio
ITA
2390
½
-
½
10
10
FM
Dudin Gleb
RUS
2345
29
CM
Pavesi Brando
ITA
2079
1
-
0
11
30
M
Govoni Fausto
ITA
2074
11
FM
Tomba Ivan
ITA
2339
0
-
1
12
12
FM
Napoli Nicolo '
ITA
2332
31
CM
Bracali Andrea
ITA
2047
1
-
0
13
32
CM
Doric Senad
ITA
2040
13
FM
Cacco Christian
ITA
2328
½
-
½
14
14
FM
Boraso Alessio
ITA
2294
33
CM
Miotto Alberto
ITA
2027
1
-
0
15
34
CM
Fuochi Tommaso
ITA
2021
15
IM
Mrdja Milan
CRO
2292
0
-
1
16
16
M
Orfini Nicolo '
ITA
2271
35
CM
Tramalloni Luca
ITA
2017
1
-
0
17
36
CM
Guerini Silvia
ITA
2011
17
WIM
Sgircea Silvia-raluca
ROU
2271
½
-
½
18
18
IM
Damia Angelo
ITA
2260
37
CM
Isufaj Genci
ITA
2008
½
-
½
19
38
CM
Villa Giorgio
ITA
2003
19
M
Mirri Pietro
ITA
2222
1
-
0
20
39
CM
Maselli Daniel
ITA
2001
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Rombaldoni Denis
1
ITA
2493
12
FM
Napoli Nicolo '
1
ITA
2332
½
-
½
2
5
IM
Castellanos Rodriguez Ren
1
ESP
2474
14
FM
Boraso Alessio
1
ITA
2294
1
-
0
3
7
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2437
16
M
Orfini Nicolo '
1
ITA
2271
1
-
0
4
15
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2292
8
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2411
0
-
1
5
25
FM
Drei Andrea
1
ITA
2146
10
FM
Dudin Gleb
1
RUS
2345
0
-
1
6
11
FM
Tomba Ivan
1
ITA
2339
39
CM
Maselli Daniel
1
ITA
2001
1
-
0
7
1
GM
Basso Pier Luigi
0.5
ITA
2584
38
CM
Villa Giorgio
1
ITA
2003
1
-
0
8
23
CF
Maddens Martijn
0.5
BEL
2187
2
GM
Valsecchi Alessio
0.5
ITA
2503
0
-
1
9
37
CM
Isufaj Genci
0.5
ITA
2008
4
GM
Dvirnyy Danyyil
0.5
ITA
2487
0
-
1
10
9
IM
Collutiis Duilio
0.5
ITA
2390
20
M
Marzocchi Tommaso
0.5
ITA
2213
1
-
0
11
13
FM
Cacco Christian
0.5
ITA
2328
28
CM
Tazzioli Luca
0.5
ITA
2082
1
-
0
12
17
WIM
Sgircea Silvia-raluca
0.5
ROU
2271
32
CM
Doric Senad
0.5
ITA
2040
½
-
½
13
21
M
Andreoni Giuseppe
0.5
ITA
2196
18
IM
Damia Angelo
0.5
ITA
2260
½
-
½
14
19
M
Mirri Pietro
0
ITA
2222
36
CM
Guerini Silvia
0.5
ITA
2011
½
-
½
15
29
CM
Pavesi Brando
0
ITA
2079
6
GM
Zaja Ivan
0
CRO
2461
0
-
1
16
31
CM
Bracali Andrea
0
ITA
2047
22
FM
Malfagia Andrea
0
ITA
2192
0
-
1
17
33
CM
Miotto Alberto
0
ITA
2027
24
FM
Brancaleoni Maurizio
0
ITA
2177
½
-
½
18
35
CM
Tramalloni Luca
0
ITA
2017
26
CM
Bonassi Tommaso
0
ITA
2126
1
-
0
19
27
CM
Pozzari Simone
0
ITA
2122
30
M
Govoni Fausto
0
ITA
2074
1
-
0
20
34
CM
Fuochi Tommaso
0
ITA
2021
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2411
5
IM
Castellanos Rodriguez Ren
2
ESP
2474
½
-
½
2
10
FM
Dudin Gleb
2
RUS
2345
7
IM
Gilevych Artem
2
ITA
2437
½
-
½
3
2
GM
Valsecchi Alessio
1.5
ITA
2503
11
FM
Tomba Ivan
2
ITA
2339
1
-
0
4
12
FM
Napoli Nicolo '
1.5
ITA
2332
1
GM
Basso Pier Luigi
1.5
ITA
2584
0
-
1
5
9
IM
Collutiis Duilio
1.5
ITA
2390
3
IM
Rombaldoni Denis
1.5
ITA
2493
1
-
0
6
4
GM
Dvirnyy Danyyil
1.5
ITA
2487
13
FM
Cacco Christian
1.5
ITA
2328
1
-
0
7
6
GM
Zaja Ivan
1
CRO
2461
27
CM
Pozzari Simone
1
ITA
2122
1
-
0
8
14
FM
Boraso Alessio
1
ITA
2294
25
FM
Drei Andrea
1
ITA
2146
0
-
1
9
32
CM
Doric Senad
1
ITA
2040
15
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2292
0
-
1
10
16
M
Orfini Nicolo '
1
ITA
2271
34
CM
Fuochi Tommaso
1
ITA
2021
1
-
0
11
38
CM
Villa Giorgio
1
ITA
2003
17
WIM
Sgircea Silvia-raluca
1
ROU
2271
0
-
1
12
18
IM
Damia Angelo
1
ITA
2260
35
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2017
1
-
0
13
36
CM
Guerini Silvia
1
ITA
2011
21
M
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2196
0
-
1
14
39
CM
Maselli Daniel
1
ITA
2001
22
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2192
0
-
1
15
24
FM
Brancaleoni Maurizio
0.5
ITA
2177
19
M
Mirri Pietro
0.5
ITA
2222
1
-
0
16
20
M
Marzocchi Tommaso
0.5
ITA
2213
33
CM
Miotto Alberto
0.5
ITA
2027
1
-
0
17
28
CM
Tazzioli Luca
0.5
ITA
2082
23
CF
Maddens Martijn
0.5
BEL
2187
0
-
1
18
26
CM
Bonassi Tommaso
0
ITA
2126
37
CM
Isufaj Genci
0.5
ITA
2008
1
-
0
19
30
M
Govoni Fausto
0
ITA
2074
29
CM
Pavesi Brando
0
ITA
2079
1
-
0
20
31
CM
Bracali Andrea
0
ITA
2047
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2584
8
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2411
1
-
0
2
7
IM
Gilevych Artem
2.5
ITA
2437
2
GM
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2503
0
-
1
3
4
GM
Dvirnyy Danyyil
2.5
ITA
2487
9
IM
Collutiis Duilio
2.5
ITA
2390
1
-
0
4
5
IM
Castellanos Rodriguez Ren
2.5
ESP
2474
10
FM
Dudin Gleb
2.5
RUS
2345
1
-
0
5
17
WIM
Sgircea Silvia-raluca
2
ROU
2271
6
GM
Zaja Ivan
2
CRO
2461
1
-
0
6
11
FM
Tomba Ivan
2
ITA
2339
18
IM
Damia Angelo
2
ITA
2260
0
-
1
7
15
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2292
21
M
Andreoni Giuseppe
2
ITA
2196
1
-
0
8
22
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2192
16
M
Orfini Nicolo '
2
ITA
2271
1
-
0
9
25
FM
Drei Andrea
2
ITA
2146
12
FM
Napoli Nicolo '
1.5
ITA
2332
0
-
1
10
3
IM
Rombaldoni Denis
1.5
ITA
2493
20
M
Marzocchi Tommaso
1.5
ITA
2213
1
-
0
11
13
FM
Cacco Christian
1.5
ITA
2328
24
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2177
½
-
½
12
23
CF
Maddens Martijn
1.5
BEL
2187
14
FM
Boraso Alessio
1
ITA
2294
0
-
1
13
34
CM
Fuochi Tommaso
1
ITA
2021
26
CM
Bonassi Tommaso
1
ITA
2126
1
-
0
14
27
CM
Pozzari Simone
1
ITA
2122
36
CM
Guerini Silvia
1
ITA
2011
0
-
1
15
35
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2017
30
M
Govoni Fausto
1
ITA
2074
0
-
1
16
31
CM
Bracali Andrea
1
ITA
2047
38
CM
Villa Giorgio
1
ITA
2003
½
-
½
17
39
CM
Maselli Daniel
1
ITA
2001
32
CM
Doric Senad
1
ITA
2040
0
-
1
18
37
CM
Isufaj Genci
0.5
ITA
2008
28
CM
Tazzioli Luca
0.5
ITA
2082
0
-
1
19
33
CM
Miotto Alberto
0.5
ITA
2027
29
CM
Pavesi Brando
0
ITA
2079
0
-
1
20
19
M
Mirri Pietro
0.5
ITA
2222
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2584
4
GM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2487
1
-
0
2
2
GM
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
2503
5
IM
Castellanos Rodriguez Ren
3.5
ESP
2474
½
-
½
3
18
IM
Damia Angelo
3
ITA
2260
15
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2292
0
-
1
4
22
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2192
17
WIM
Sgircea Silvia-raluca
3
ROU
2271
½
-
½
5
10
FM
Dudin Gleb
2.5
RUS
2345
3
IM
Rombaldoni Denis
2.5
ITA
2493
1
-
0
6
9
IM
Collutiis Duilio
2.5
ITA
2390
7
IM
Gilevych Artem
2.5
ITA
2437
½
-
½
7
8
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2411
12
FM
Napoli Nicolo '
2.5
ITA
2332
1
-
0
8
24
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2177
11
FM
Tomba Ivan
2
ITA
2339
1
-
0
9
30
M
Govoni Fausto
2
ITA
2074
13
FM
Cacco Christian
2
ITA
2328
0
-
1
10
14
FM
Boraso Alessio
2
ITA
2294
32
CM
Doric Senad
2
ITA
2040
1
-
0
11
16
M
Orfini Nicolo '
2
ITA
2271
25
FM
Drei Andrea
2
ITA
2146
½
-
½
12
21
M
Andreoni Giuseppe
2
ITA
2196
34
CM
Fuochi Tommaso
2
ITA
2021
½
-
½
13
36
CM
Guerini Silvia
2
ITA
2011
20
M
Marzocchi Tommaso
1.5
ITA
2213
0
-
1
14
38
CM
Villa Giorgio
1.5
ITA
2003
23
CF
Maddens Martijn
1.5
BEL
2187
0
-
1
15
28
CM
Tazzioli Luca
1.5
ITA
2082
31
CM
Bracali Andrea
1.5
ITA
2047
1
-
0
16
26
CM
Bonassi Tommaso
1
ITA
2126
39
CM
Maselli Daniel
1
ITA
2001
1
-
0
17
29
CM
Pavesi Brando
1
ITA
2079
27
CM
Pozzari Simone
1
ITA
2122
1
-
0
18
33
CM
Miotto Alberto
0.5
ITA
2027
35
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2017
0
-
1
19
6
GM
Zaja Ivan
2
CRO
2461
0
-
F
20
19
M
Mirri Pietro
0.5
ITA
2222
0
-
F
21
37
CM
Isufaj Genci
0.5
ITA
2008
1
-
F
Informativa Privacy