Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI IMOLA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912008B
2° WE CITTA' DI IMOLA - B
Imola
BO
EMI
06-12-2019
08-12-2019
5
56
ZERMIAN Federico
Denominazione:
2° WE CITTA' DI IMOLA - B
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZERMIAN Federico
LAY A. - BALLISTA G. - GARDINI S.
Casagrande Federico
Bagaglia Riccardo
1
Monegato Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Agudelo Pedro Luis
Aimi Luca
Altieri Danilo Mario
Bagaglia Riccardo
Ballista Massimiliano
Barchiesi Sandro
Belemmi Marco
Benedetti Michele
Bianchin Raffaele
Bonetti Carlo
Bonugli Carlo
Brini Dario
Buratti Marco
Bytyqi Gzim
Calvigioni Matteo
Casagrande Federico
Davini Andrea
De Gaetano Michele
Denili Fabio
Di Lascio Savino
Di Michele Rocco
Di Primio Eugenia
Esposito Salvatore
Fratini Mauro
Gambardella Piero
Gazzotti Francesco
Giammona Federico
Giordani Luca
Giordani Roberto
Giuntini Enrico
Grabova Ervin
Kaci Zamir
Katana Vladimir
Landi Marco
Magagnini Vincenzo
Marani Luca
Monducci Mirko
Monegato Leonardo
Moretti Filippo
Muraro Alberto
Musso Alessio
Nizzardo Mattia
Passon Stefano
Pizzoferrato Mattia
Proietti Tocca Tosca
Rebeggiani Andrea
Ricci Alessio
Saffioti Massimo
Sala Giulia
Sala Sergio
Simonini Mattia
Vespe Francesco Antonio
Viola Lorenzo
Zerbetto Andrea
Zhupa Ilir
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1842
1
CM
Casagrande Federico
ITA
1994
0
-
1
2
2
CM
Pizzoferrato Mattia
ITA
1986
30
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
1841
0
-
1
3
31
1N
Sala Giulia
ITA
1834
3
1N
Musso Alessio
ITA
1976
1
-
0
4
4
CM
Ballista Massimiliano
ITA
1964
32
1N
Belemmi Marco
ITA
1832
1
-
0
5
33
1N
Barchiesi Sandro
ITA
1831
5
NC
Bytyqi Gzim
KOS
1964
0
-
1
6
6
CM
Di Michele Rocco
ITA
1959
34
1N
Gazzotti Francesco
ITA
1831
1
-
0
7
35
CM
Di Lascio Savino
ITA
1830
7
NC
Agudelo Pedro Luis
COL
1957
1
-
0
8
8
CM
Bonugli Carlo
ITA
1955
36
1N
Saffioti Massimo
ITA
1828
½
-
½
9
37
1N
Proietti Tocca Tosca
ITA
1826
9
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1950
0
-
1
10
10
1N
Ricci Alessio
ITA
1945
38
NC
Katana Vladimir
ALB
1815
0
-
1
11
39
1N
Calvigioni Matteo
ITA
1814
11
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1939
0
-
1
12
12
1N
Moretti Filippo
ITA
1935
40
NC
Zhupa Ilir
ALB
1814
1
-
0
13
41
CM
Bonetti Carlo
ITA
1813
13
1N
Acciaioli Fabio
ITA
1917
1
-
0
14
14
1N
Zerbetto Andrea
ITA
1916
42
1N
Giuntini Enrico
ITA
1812
0
-
1
15
43
1N
Bianchin Raffaele
ITA
1810
15
CM
Monducci Mirko
ITA
1915
½
-
½
16
16
1N
Simonini Mattia
ITA
1912
44
1N
Giordani Roberto
ITA
1810
1
-
0
17
45
1N
Brini Dario
ITA
1807
17
1N
Giordani Luca
ITA
1903
0
-
1
18
18
1N
Monegato Leonardo
ITA
1897
46
1N
De Gaetano Michele
ITA
1806
1
-
0
19
47
1N
Benedetti Michele
ITA
1804
19
NC
Kaci Zamir
ALB
1891
1
-
0
20
20
CM
Gambardella Piero
ITA
1888
48
1N
Giammona Federico
ITA
1804
0
-
1
21
49
1N
Davini Andrea
ITA
1799
21
CM
Buratti Marco
ITA
1885
0
-
1
22
22
1N
Aimi Luca
ITA
1877
50
1N
Nizzardo Mattia
ITA
1798
½
-
½
23
51
2N
Viola Lorenzo
ITA
1798
23
1N
Landi Marco
ITA
1876
½
-
½
24
24
CM
Muraro Alberto
ITA
1872
52
NC
Grabova Ervin
ALB
1781
1
-
0
25
53
2N
Passon Stefano
ITA
1767
25
1N
Magagnini Vincenzo
ITA
1856
½
-
½
26
26
CM
Fratini Mauro
ITA
1854
54
1N
Denili Fabio
ITA
1759
1
-
0
27
55
1N
Bagaglia Riccardo
ITA
1755
27
CM
Marani Luca
ITA
1846
1
-
0
28
28
1N
Sala Sergio
ITA
1846
56
2N
Esposito Salvatore
ITA
1724
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Casagrande Federico
1
ITA
1994
24
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1872
1
-
0
2
26
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1854
4
CM
Ballista Massimiliano
1
ITA
1964
½
-
½
3
5
NC
Bytyqi Gzim
1
KOS
1964
28
1N
Sala Sergio
1
ITA
1846
1
-
0
4
30
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
1841
6
CM
Di Michele Rocco
1
ITA
1959
0
-
1
5
9
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1950
31
1N
Sala Giulia
1
ITA
1834
0
-
1
6
11
CM
Di Primio Eugenia
1
ITA
1939
35
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1830
1
-
0
7
38
NC
Katana Vladimir
1
ALB
1815
12
1N
Moretti Filippo
1
ITA
1935
0
-
1
8
42
1N
Giuntini Enrico
1
ITA
1812
16
1N
Simonini Mattia
1
ITA
1912
½
-
½
9
17
1N
Giordani Luca
1
ITA
1903
41
CM
Bonetti Carlo
1
ITA
1813
1
-
0
10
48
1N
Giammona Federico
1
ITA
1804
18
1N
Monegato Leonardo
1
ITA
1897
0
-
1
11
21
CM
Buratti Marco
1
ITA
1885
47
1N
Benedetti Michele
1
ITA
1804
1
-
0
12
15
CM
Monducci Mirko
0.5
ITA
1915
55
1N
Bagaglia Riccardo
1
ITA
1755
0
-
1
13
50
1N
Nizzardo Mattia
0.5
ITA
1798
8
CM
Bonugli Carlo
0.5
ITA
1955
0
-
1
14
36
1N
Saffioti Massimo
0.5
ITA
1828
22
1N
Aimi Luca
0.5
ITA
1877
½
-
½
15
23
1N
Landi Marco
0.5
ITA
1876
43
1N
Bianchin Raffaele
0.5
ITA
1810
0
-
1
16
25
1N
Magagnini Vincenzo
0.5
ITA
1856
51
2N
Viola Lorenzo
0.5
ITA
1798
½
-
½
17
3
1N
Musso Alessio
0
ITA
1976
53
2N
Passon Stefano
0.5
ITA
1767
1
-
0
18
34
1N
Gazzotti Francesco
0
ITA
1831
2
CM
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1986
½
-
½
19
7
NC
Agudelo Pedro Luis
0
COL
1957
37
1N
Proietti Tocca Tosca
0
ITA
1826
½
-
½
20
40
NC
Zhupa Ilir
0
ALB
1814
10
1N
Ricci Alessio
0
ITA
1945
1
-
0
21
13
1N
Acciaioli Fabio
0
ITA
1917
39
1N
Calvigioni Matteo
0
ITA
1814
½
-
½
22
44
1N
Giordani Roberto
0
ITA
1810
14
1N
Zerbetto Andrea
0
ITA
1916
1
-
0
23
19
NC
Kaci Zamir
0
ALB
1891
45
1N
Brini Dario
0
ITA
1807
1
-
0
24
46
1N
De Gaetano Michele
0
ITA
1806
20
CM
Gambardella Piero
0
ITA
1888
0
-
1
25
27
CM
Marani Luca
0
ITA
1846
49
1N
Davini Andrea
0
ITA
1799
0
-
1
26
52
NC
Grabova Ervin
0
ALB
1781
29
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1842
1
-
0
27
32
1N
Belemmi Marco
0
ITA
1832
54
1N
Denili Fabio
0
ITA
1759
0
-
1
28
56
2N
Esposito Salvatore
0
ITA
1724
33
1N
Barchiesi Sandro
0
ITA
1831
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Monegato Leonardo
2
ITA
1897
1
CM
Casagrande Federico
2
ITA
1994
0
-
1
2
31
1N
Sala Giulia
2
ITA
1834
5
NC
Bytyqi Gzim
2
KOS
1964
0
-
1
3
6
CM
Di Michele Rocco
2
ITA
1959
17
1N
Giordani Luca
2
ITA
1903
0
-
1
4
55
1N
Bagaglia Riccardo
2
ITA
1755
11
CM
Di Primio Eugenia
2
ITA
1939
1
-
0
5
12
1N
Moretti Filippo
2
ITA
1935
21
CM
Buratti Marco
2
ITA
1885
½
-
½
6
4
CM
Ballista Massimiliano
1.5
ITA
1964
42
1N
Giuntini Enrico
1.5
ITA
1812
0
-
1
7
8
CM
Bonugli Carlo
1.5
ITA
1955
26
CM
Fratini Mauro
1.5
ITA
1854
1
-
0
8
16
1N
Simonini Mattia
1.5
ITA
1912
43
1N
Bianchin Raffaele
1.5
ITA
1810
1
-
0
9
38
NC
Katana Vladimir
1
ALB
1815
3
1N
Musso Alessio
1
ITA
1976
0
-
1
10
41
CM
Bonetti Carlo
1
ITA
1813
9
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1950
1
-
0
11
49
1N
Davini Andrea
1
ITA
1799
19
NC
Kaci Zamir
1
ALB
1891
0
-
1
12
20
CM
Gambardella Piero
1
ITA
1888
40
NC
Zhupa Ilir
1
ALB
1814
1
-
0
13
22
1N
Aimi Luca
1
ITA
1877
44
1N
Giordani Roberto
1
ITA
1810
½
-
½
14
24
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1872
48
1N
Giammona Federico
1
ITA
1804
1
-
0
15
47
1N
Benedetti Michele
1
ITA
1804
25
1N
Magagnini Vincenzo
1
ITA
1856
1
-
0
16
28
1N
Sala Sergio
1
ITA
1846
52
NC
Grabova Ervin
1
ALB
1781
1
-
0
17
51
2N
Viola Lorenzo
1
ITA
1798
30
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
1841
0
-
1
18
35
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1830
56
2N
Esposito Salvatore
1
ITA
1724
1
-
0
19
54
1N
Denili Fabio
1
ITA
1759
36
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1828
0
-
1
20
2
CM
Pizzoferrato Mattia
0.5
ITA
1986
50
1N
Nizzardo Mattia
0.5
ITA
1798
1
-
0
21
34
1N
Gazzotti Francesco
0.5
ITA
1831
7
NC
Agudelo Pedro Luis
0.5
COL
1957
0
-
1
22
37
1N
Proietti Tocca Tosca
0.5
ITA
1826
13
1N
Acciaioli Fabio
0.5
ITA
1917
1
-
0
23
39
1N
Calvigioni Matteo
0.5
ITA
1814
15
CM
Monducci Mirko
0.5
ITA
1915
1
-
0
24
53
2N
Passon Stefano
0.5
ITA
1767
23
1N
Landi Marco
0.5
ITA
1876
0
-
1
25
10
1N
Ricci Alessio
0
ITA
1945
29
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1842
1
-
0
26
14
1N
Zerbetto Andrea
0
ITA
1916
46
1N
De Gaetano Michele
0
ITA
1806
1
-
0
27
33
1N
Barchiesi Sandro
0
ITA
1831
27
CM
Marani Luca
0
ITA
1846
1
-
0
28
32
1N
Belemmi Marco
0
ITA
1832
0
-
F
29
45
1N
Brini Dario
0
ITA
1807
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Casagrande Federico
3
ITA
1994
17
1N
Giordani Luca
3
ITA
1903
1
-
0
2
5
NC
Bytyqi Gzim
3
KOS
1964
55
1N
Bagaglia Riccardo
3
ITA
1755
0
-
1
3
21
CM
Buratti Marco
2.5
ITA
1885
8
CM
Bonugli Carlo
2.5
ITA
1955
½
-
½
4
42
1N
Giuntini Enrico
2.5
ITA
1812
12
1N
Moretti Filippo
2.5
ITA
1935
½
-
½
5
6
CM
Di Michele Rocco
2
ITA
1959
16
1N
Simonini Mattia
2.5
ITA
1912
0
-
1
6
3
1N
Musso Alessio
2
ITA
1976
28
1N
Sala Sergio
2
ITA
1846
1
-
0
7
11
CM
Di Primio Eugenia
2
ITA
1939
31
1N
Sala Giulia
2
ITA
1834
½
-
½
8
30
CM
Vespe Francesco Antonio
2
ITA
1841
18
1N
Monegato Leonardo
2
ITA
1897
0
-
1
9
19
NC
Kaci Zamir
2
ALB
1891
35
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1830
1
-
0
10
36
1N
Saffioti Massimo
2
ITA
1828
20
CM
Gambardella Piero
2
ITA
1888
0
-
1
11
41
CM
Bonetti Carlo
2
ITA
1813
24
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1872
0
-
1
12
2
CM
Pizzoferrato Mattia
1.5
ITA
1986
47
1N
Benedetti Michele
2
ITA
1804
½
-
½
13
44
1N
Giordani Roberto
1.5
ITA
1810
4
CM
Ballista Massimiliano
1.5
ITA
1964
0
-
1
14
7
NC
Agudelo Pedro Luis
1.5
COL
1957
26
CM
Fratini Mauro
1.5
ITA
1854
1
-
0
15
43
1N
Bianchin Raffaele
1.5
ITA
1810
22
1N
Aimi Luca
1.5
ITA
1877
1
-
0
16
23
1N
Landi Marco
1.5
ITA
1876
37
1N
Proietti Tocca Tosca
1.5
ITA
1826
1
-
0
17
9
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1950
39
1N
Calvigioni Matteo
1.5
ITA
1814
½
-
½
18
45
1N
Brini Dario
1
ITA
1807
10
1N
Ricci Alessio
1
ITA
1945
0
-
1
19
48
1N
Giammona Federico
1
ITA
1804
14
1N
Zerbetto Andrea
1
ITA
1916
0
-
1
20
25
1N
Magagnini Vincenzo
1
ITA
1856
49
1N
Davini Andrea
1
ITA
1799
0
-
1
21
52
NC
Grabova Ervin
1
ALB
1781
33
1N
Barchiesi Sandro
1
ITA
1831
0
-
1
22
54
1N
Denili Fabio
1
ITA
1759
38
NC
Katana Vladimir
1
ALB
1815
0
-
1
23
40
NC
Zhupa Ilir
1
ALB
1814
51
2N
Viola Lorenzo
1
ITA
1798
1
-
0
24
56
2N
Esposito Salvatore
1
ITA
1724
34
1N
Gazzotti Francesco
0.5
ITA
1831
½
-
½
25
13
1N
Acciaioli Fabio
0.5
ITA
1917
53
2N
Passon Stefano
0.5
ITA
1767
½
-
½
26
50
1N
Nizzardo Mattia
0.5
ITA
1798
27
CM
Marani Luca
0
ITA
1846
1
-
0
27
29
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1842
46
1N
De Gaetano Michele
0
ITA
1806
1
-
0
28
15
CM
Monducci Mirko
0.5
ITA
1915
0
-
F
29
32
1N
Belemmi Marco
0
ITA
1832
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
55
1N
Bagaglia Riccardo
4
ITA
1755
1
CM
Casagrande Federico
4
ITA
1994
½
-
½
2
16
1N
Simonini Mattia
3.5
ITA
1912
3
1N
Musso Alessio
3
ITA
1976
0
-
1
3
20
CM
Gambardella Piero
3
ITA
1888
5
NC
Bytyqi Gzim
3
KOS
1964
1
-
0
4
8
CM
Bonugli Carlo
3
ITA
1955
19
NC
Kaci Zamir
3
ALB
1891
0
-
1
5
12
1N
Moretti Filippo
3
ITA
1935
24
CM
Muraro Alberto
3
ITA
1872
1
-
0
6
17
1N
Giordani Luca
3
ITA
1903
21
CM
Buratti Marco
3
ITA
1885
½
-
½
7
18
1N
Monegato Leonardo
3
ITA
1897
42
1N
Giuntini Enrico
3
ITA
1812
1
-
0
8
4
CM
Ballista Massimiliano
2.5
ITA
1964
23
1N
Landi Marco
2.5
ITA
1876
½
-
½
9
31
1N
Sala Giulia
2.5
ITA
1834
7
NC
Agudelo Pedro Luis
2.5
COL
1957
0
-
1
10
47
1N
Benedetti Michele
2.5
ITA
1804
11
CM
Di Primio Eugenia
2.5
ITA
1939
1
-
0
11
10
1N
Ricci Alessio
2
ITA
1945
43
1N
Bianchin Raffaele
2.5
ITA
1810
½
-
½
12
35
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1830
2
CM
Pizzoferrato Mattia
2
ITA
1986
½
-
½
13
38
NC
Katana Vladimir
2
ALB
1815
6
CM
Di Michele Rocco
2
ITA
1959
½
-
½
14
14
1N
Zerbetto Andrea
2
ITA
1916
36
1N
Saffioti Massimo
2
ITA
1828
1
-
0
15
28
1N
Sala Sergio
2
ITA
1846
40
NC
Zhupa Ilir
2
ALB
1814
1
-
0
16
39
1N
Calvigioni Matteo
2
ITA
1814
30
CM
Vespe Francesco Antonio
2
ITA
1841
0
-
1
17
33
1N
Barchiesi Sandro
2
ITA
1831
41
CM
Bonetti Carlo
2
ITA
1813
0
-
1
18
49
1N
Davini Andrea
2
ITA
1799
44
1N
Giordani Roberto
1.5
ITA
1810
1
-
0
19
26
CM
Fratini Mauro
1.5
ITA
1854
9
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
1950
0
-
1
20
22
1N
Aimi Luca
1.5
ITA
1877
56
2N
Esposito Salvatore
1.5
ITA
1724
1
-
0
21
37
1N
Proietti Tocca Tosca
1.5
ITA
1826
50
1N
Nizzardo Mattia
1.5
ITA
1798
½
-
½
22
51
2N
Viola Lorenzo
1
ITA
1798
13
1N
Acciaioli Fabio
1
ITA
1917
½
-
½
23
53
2N
Passon Stefano
1
ITA
1767
29
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1842
0
-
1
24
34
1N
Gazzotti Francesco
1
ITA
1831
45
1N
Brini Dario
1
ITA
1807
0
-
1
25
27
CM
Marani Luca
0
ITA
1846
48
1N
Giammona Federico
1
ITA
1804
0
-
1
26
46
1N
De Gaetano Michele
0
ITA
1806
52
NC
Grabova Ervin
1
ALB
1781
1
-
0
27
25
1N
Magagnini Vincenzo
1
ITA
1856
0
-
F
28
54
1N
Denili Fabio
1
ITA
1759
0
-
F
29
15
CM
Monducci Mirko
0.5
ITA
1915
0
-
F
30
32
1N
Belemmi Marco
0
ITA
1832
0
-
F
Informativa Privacy