Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI IMOLA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912008C
2° WE CITTA' DI IMOLA - C
Imola
BO
EMI
06-12-2019
08-12-2019
5
50
ZERMIAN Federico
Denominazione:
2° WE CITTA' DI IMOLA - C
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZERMIAN Federico
LAY A. - BALLISTA G. - GARDINI S.
Baldo Gentile Giona Gabrie
Bajraktari Besnik
1
Necesito Donald
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alati Alberto
Alfieri Sabato
Bajraktari Besnik
Baldo Gentile Giona Gabrie
Bianco Paolo
Bigagli Rodolfo
Boasso Andrea
Bye
Cangiano Federico
Cappellari Mario
Casagrande Filippo
Chiesa Giuseppe
Chillemi Giuseppe
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Corvino Marco Antonio
De Paolis Diego
Di Giovanni Giuseppe
Di Maulo Alessandra
Fusco Ferdinando
Garofalo Sergio
Genovese Gianvito
Graziani Emma
Lamonti Marco
Ludovici Roberto
Lugli Andrea
Mantovani Enrico
Marinucci Johnny
Masera Lorenzo
Melchiorre Daniele
Milieni Fabrizio
Moro Roberto
Mucci Federico
Musso Fabrizio
Necesito Donald
Palozza Flavio
Panariello Francesco
Pandini Giuseppe
Pavesi Bianca
Pedemonte Claudio Giovanni
Rametta Marcello
Reginato Lino
Rubinshtein Kamilla
Silini Riccardo
Skrijelj Edin
Tacconi Antonio
Tosi Luigi
Ugolini Andrea
Valastro Mario
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
50
45
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
10
1N
Zorzetto Carlo
0.0
ITA
35
B
0
37
N
0
43
B
0
0
0
0
0
1
48
39
2N
Skrijelj Edin
0.5
ITA
14
N
0
13
N
0
31
B
½
34
B
0
37
N
0
-1
47
31
1N
Cappellari Mario
0.5
ITA
6
N
0
50
B
0
39
N
½
0
0
0
0
-1
46
48
1N
Coqueraut Lodewyk
1.0
ITA
23
B
0
21
N
0
33
B
0
0
1
40
N
0
0
45
49
2N
Chillemi Giuseppe
1.0
ITA
24
N
0
0
1
21
B
0
26
N
0
19
B
0
0
44
34
1N
Panariello Francesco
1.0
ITA
9
B
0
11
N
0
1
B
0
39
N
1
15
B
0
1
43
20
1N
Alfieri Sabato
1.0
ITA
0
1
42
B
0
46
N
0
43
N
0
0
0
-1
42
23
2N
Ugolini Andrea
1.0
ITA
48
N
1
6
B
0
4
N
0
24
B
0
0
0
0
41
1
1N
Palozza Flavio
1.5
ITA
26
N
0
44
B
0
34
N
1
33
B
½
29
B
0
1
40
33
1N
Ludovici Roberto
1.5
ITA
8
N
0
4
B
0
48
N
1
1
N
½
3
B
0
-1
39
32
1N
Di Giovanni Giuseppe
1.5
ITA
7
B
0
47
N
1
16
N
½
8
B
0
50
B
0
1
38
2
2N
Lugli Andrea
1.5
ITA
27
B
½
19
N
1
38
B
0
17
N
0
41
B
0
1
37
19
2N
Pavesi Bianca
2.0
ITA
44
N
½
2
B
0
41
N
0
40
B
½
49
N
1
-1
36
21
CM
Bigagli Rodolfo
2.0
ITA
46
N
0
48
B
1
49
N
1
4
B
0
47
N
0
-1
35
37
2N
Pandini Giuseppe
2.0
ITA
12
N
0
10
B
1
18
N
0
28
B
0
39
B
1
1
34
43
2N
Graziani Emma
2.0
ITA
18
N
0
28
B
0
10
N
1
20
B
1
12
N
0
-1
33
15
2N
Milieni Fabrizio
2.0
ITA
40
N
½
30
B
0
50
N
½
47
B
0
34
N
1
-1
32
26
2N
Tosi Luigi
2.0
ITA
1
B
1
9
N
0
12
N
0
49
B
1
22
N
0
-1
31
40
2N
Bianco Paolo
2.0
ITA
15
B
½
27
N
0
17
B
0
19
N
½
48
B
1
1
30
11
2N
Boasso Andrea
2.0
ITA
36
N
0
34
B
1
24
N
½
22
B
½
28
N
0
-1
29
50
3N
Corvino Marco Antonio
2.5
ITA
25
B
0
31
N
1
15
B
½
16
B
0
32
N
1
1
28
41
2N
Musso Fabrizio
2.5
ITA
16
N
0
17
N
½
19
B
1
14
B
0
2
N
1
-1
27
16
CM
Garofalo Sergio
2.5
ITA
41
B
1
36
N
0
32
B
½
50
N
1
35
B
0
1
26
44
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
19
B
½
1
N
1
5
B
½
13
N
½
17
B
0
1
25
25
2N
Fusco Ferdinando
2.5
ITA
50
N
1
8
B
½
14
N
1
36
B
0
0
0
0
24
3
CM
Cangiano Federico
2.5
ITA
28
N
1
22
B
½
30
N
0
18
B
0
33
N
1
-1
23
8
1N
Mantovani Enrico
2.5
ITA
33
B
1
25
N
½
27
B
0
32
N
1
30
N
0
-1
22
47
1N
Silini Riccardo
3.0
ITA
22
N
0
32
B
0
0
1
15
N
1
21
B
1
0
21
28
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.0
ITA
3
B
0
43
N
1
13
B
0
37
N
1
11
B
1
1
20
24
1N
Moro Roberto
3.0
ITA
49
B
1
7
N
0
11
B
½
23
N
1
13
B
½
1
19
22
CM
Chiesa Giuseppe
3.0
ITA
47
B
1
3
N
½
35
B
0
11
N
½
26
B
1
1
18
12
1N
Rametta Marcello
3.0
ITA
37
B
1
29
N
0
26
B
1
5
N
0
43
B
1
1
17
13
CM
Valastro Mario
3.0
ITA
38
N
0
39
B
1
28
N
1
44
B
½
24
N
½
-1
16
18
1N
Mucci Federico
3.0
ITA
43
B
1
38
N
0
37
B
1
3
N
1
5
B
0
1
15
14
2N
Di Maulo Alessandra
3.0
ITA
39
B
1
35
N
½
25
B
0
41
N
1
42
B
½
1
14
46
3N
Lamonti Marco
3.0
ITA
21
B
1
5
N
0
20
B
1
29
N
1
9
B
0
1
13
42
2N
Casagrande Filippo
3.0
ITA
17
B
1
20
N
1
9
B
½
27
N
0
14
N
½
-1
12
38
1N
Reginato Lino
3.0
ITA
13
B
1
18
B
1
2
N
1
6
B
0
4
N
0
1
11
29
2N
Marinucci Johnny
3.0
ITA
4
N
1
12
B
1
6
N
0
46
B
0
1
N
1
-1
10
17
2N
Melchiorre Daniele
3.5
ITA
42
N
0
41
B
½
40
N
1
2
B
1
44
N
1
-1
9
35
2N
De Paolis Diego
3.5
ITA
10
N
1
14
B
½
22
N
1
7
B
0
16
N
1
-1
8
36
2N
Masera Lorenzo
3.5
ITA
11
B
1
16
B
1
7
N
½
25
N
1
27
B
0
1
7
7
1N
Rubinshtein Kamilla
3.5
ITA
32
N
1
24
B
1
36
B
½
35
N
1
6
N
0
-1
6
4
2N
Alati Alberto
4.0
ITA
29
B
0
33
N
1
23
B
1
21
N
1
38
B
1
1
5
9
1N
Tacconi Antonio
4.0
ITA
34
N
1
26
B
1
42
N
½
30
B
½
46
N
1
-1
4
30
2N
Genovese Gianvito
4.0
ITA
5
B
½
15
N
1
3
B
1
9
N
½
8
B
1
1
3
5
NC
Necesito Donald
4.0
PHI
30
N
½
46
B
1
44
N
½
12
B
1
18
N
1
-1
2
27
NC
Bajraktari Besnik
4.5
ALB
2
N
½
40
B
1
8
N
1
42
B
1
36
N
1
-1
1
6
2N
Baldo Gentile Giona Gabrie
5.0
ITA
31
B
1
23
N
1
29
B
1
38
N
1
7
B
1
1
Informativa Privacy