Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI IMOLA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912008C
2° WE CITTA' DI IMOLA - C
Imola
BO
EMI
06-12-2019
08-12-2019
5
50
ZERMIAN Federico
Denominazione:
2° WE CITTA' DI IMOLA - C
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZERMIAN Federico
LAY A. - BALLISTA G. - GARDINI S.
Baldo Gentile Giona Gabrie
Bajraktari Besnik
1
Necesito Donald
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alati Alberto
Alfieri Sabato
Bajraktari Besnik
Baldo Gentile Giona Gabrie
Bianco Paolo
Bigagli Rodolfo
Boasso Andrea
Bye
Cangiano Federico
Cappellari Mario
Casagrande Filippo
Chiesa Giuseppe
Chillemi Giuseppe
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Corvino Marco Antonio
De Paolis Diego
Di Giovanni Giuseppe
Di Maulo Alessandra
Fusco Ferdinando
Garofalo Sergio
Genovese Gianvito
Graziani Emma
Lamonti Marco
Ludovici Roberto
Lugli Andrea
Mantovani Enrico
Marinucci Johnny
Masera Lorenzo
Melchiorre Daniele
Milieni Fabrizio
Moro Roberto
Mucci Federico
Musso Fabrizio
Necesito Donald
Palozza Flavio
Panariello Francesco
Pandini Giuseppe
Pavesi Bianca
Pedemonte Claudio Giovanni
Rametta Marcello
Reginato Lino
Rubinshtein Kamilla
Silini Riccardo
Skrijelj Edin
Tacconi Antonio
Tosi Luigi
Ugolini Andrea
Valastro Mario
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
2
27
NC
Bajraktari Besnik
4.5
ALB
½
1
1
1
1
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
1
6
2N
Baldo Gentile Giona Gabrie
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
4
30
2N
Genovese Gianvito
4.0
ITA
½
1
1
½
1
0.5
1.5
2.5
3
4
5
9
1N
Tacconi Antonio
4.0
ITA
1
1
½
½
1
1
2
2.5
3
4
6
4
2N
Alati Alberto
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
1
2
3
4
7
7
1N
Rubinshtein Kamilla
3.5
ITA
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
3.5
8
36
2N
Masera Lorenzo
3.5
ITA
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
3.5
9
35
2N
De Paolis Diego
3.5
ITA
1
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
10
17
2N
Melchiorre Daniele
3.5
ITA
0
½
1
1
1
0
0.5
1.5
2.5
3.5
11
29
2N
Marinucci Johnny
3.0
ITA
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
12
38
1N
Reginato Lino
3.0
ITA
1
1
1
0
0
1
2
3
3
3
13
42
2N
Casagrande Filippo
3.0
ITA
1
1
½
0
½
1
2
2.5
2.5
3
14
46
3N
Lamonti Marco
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
15
14
2N
Di Maulo Alessandra
3.0
ITA
1
½
0
1
½
1
1.5
1.5
2.5
3
16
18
1N
Mucci Federico
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
17
13
CM
Valastro Mario
3.0
ITA
0
1
1
½
½
0
1
2
2.5
3
18
12
1N
Rametta Marcello
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
19
22
CM
Chiesa Giuseppe
3.0
ITA
1
½
0
½
1
1
1.5
1.5
2
3
20
24
1N
Moro Roberto
3.0
ITA
1
0
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
21
28
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
22
47
1N
Silini Riccardo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
23
8
1N
Mantovani Enrico
2.5
ITA
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
24
3
CM
Cangiano Federico
2.5
ITA
1
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
25
25
2N
Fusco Ferdinando
2.5
ITA
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
26
44
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
½
1
½
½
0
0.5
1.5
2
2.5
2.5
27
16
CM
Garofalo Sergio
2.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
28
41
2N
Musso Fabrizio
2.5
ITA
0
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
29
50
3N
Corvino Marco Antonio
2.5
ITA
0
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
30
11
2N
Boasso Andrea
2.0
ITA
0
1
½
½
0
0
1
1.5
2
2
31
40
2N
Bianco Paolo
2.0
ITA
½
0
0
½
1
0.5
0.5
0.5
1
2
32
26
2N
Tosi Luigi
2.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
33
15
2N
Milieni Fabrizio
2.0
ITA
½
0
½
0
1
0.5
0.5
1
1
2
34
43
2N
Graziani Emma
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
35
37
2N
Pandini Giuseppe
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
36
21
CM
Bigagli Rodolfo
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
37
19
2N
Pavesi Bianca
2.0
ITA
½
0
0
½
1
0.5
0.5
0.5
1
2
38
2
2N
Lugli Andrea
1.5
ITA
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
39
32
1N
Di Giovanni Giuseppe
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
40
33
1N
Ludovici Roberto
1.5
ITA
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
41
1
1N
Palozza Flavio
1.5
ITA
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
42
23
2N
Ugolini Andrea
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
43
20
1N
Alfieri Sabato
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
44
34
1N
Panariello Francesco
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
45
49
2N
Chillemi Giuseppe
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
46
48
1N
Coqueraut Lodewyk
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
47
31
1N
Cappellari Mario
0.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
48
39
2N
Skrijelj Edin
0.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
49
10
1N
Zorzetto Carlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
50
45
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
5
NC
Necesito Donald
4.0
PHI
½
1
½
1
1
0.5
1.5
2
3
4
Informativa Privacy