Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
40° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912009B
40° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - A
Milano
MI
LOM
30-11-2019
05-12-2019
7
14
PALMA Mauro
Denominazione:
40° FESTIVAL MEMORIAL CRESPI - A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA Mauro
PELIZZOLA D.
Cavalleri Giuseppe
Rizzo Alessandro
1
Moquet Evariste
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bye
Cara Romeo Lavinia
Casamassima Paolo
Cavalleri Giuseppe
Cera Axel
Cera Federico
Di Nicola Carena Edgardo
Fabrizi Anna
Gargiulo Filippo
Grossi Alessandro
Invernizzi Ferruccio
Lipari Alberto
Moquet Evariste
Rizzo Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cavalleri Giuseppe
ITA
1714
8
NC
Di Nicola Carena Edgardo
ITA
1443
1
-
0
2
3
NC
Casamassima Paolo
ITA
1571
10
NC
Grossi Alessandro
ITA
1276
0
-
1
3
11
NC
Gargiulo Filippo
ITA
1251
4
NC
Rizzo Alessandro
ITA
1554
½
-
½
4
5
NC
Moquet Evariste
ITA
1509
12
NC
Fabrizi Anna
ITA
1190
1
-
0
5
13
NC
Cera Federico
ITA
1126
6
NC
Invernizzi Ferruccio
ITA
1503
0
-
1
6
7
NC
Lipari Alberto
ITA
1444
14
NC
Cara Romeo Lavinia
ITA
999
0
-
1
7
2
NC
Bye
ITA
1653
0
-
F
8
9
NC
Cera Axel
ITA
1441
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Grossi Alessandro
1
ITA
1276
1
NC
Cavalleri Giuseppe
1
ITA
1714
1
-
0
2
14
NC
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
999
5
NC
Moquet Evariste
1
ITA
1509
0
-
1
3
6
NC
Invernizzi Ferruccio
1
ITA
1503
9
NC
Cera Axel
1
ITA
1441
½
-
½
4
4
NC
Rizzo Alessandro
0.5
ITA
1554
3
NC
Casamassima Paolo
0
ITA
1571
1
-
0
5
8
NC
Di Nicola Carena Edgardo
0
ITA
1443
11
NC
Gargiulo Filippo
0.5
ITA
1251
0
-
1
6
12
NC
Fabrizi Anna
0
ITA
1190
7
NC
Lipari Alberto
0
ITA
1444
1
-
0
7
2
NC
Bye
0
ITA
1653
0
-
F
8
13
NC
Cera Federico
0
ITA
1126
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Moquet Evariste
2
ITA
1509
10
NC
Grossi Alessandro
2
ITA
1276
0
-
1
2
9
NC
Cera Axel
1.5
ITA
1441
4
NC
Rizzo Alessandro
1.5
ITA
1554
0
-
1
3
11
NC
Gargiulo Filippo
1.5
ITA
1251
6
NC
Invernizzi Ferruccio
1.5
ITA
1503
1
-
0
4
1
NC
Cavalleri Giuseppe
1
ITA
1714
13
NC
Cera Federico
1
ITA
1126
1
-
0
5
14
NC
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
999
12
NC
Fabrizi Anna
1
ITA
1190
0
-
1
6
3
NC
Casamassima Paolo
0
ITA
1571
7
NC
Lipari Alberto
0
ITA
1444
1
-
0
7
2
NC
Bye
0
ITA
1653
0
-
F
8
8
NC
Di Nicola Carena Edgardo
0
ITA
1443
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Grossi Alessandro
3
ITA
1276
11
NC
Gargiulo Filippo
2.5
ITA
1251
0
-
1
2
4
NC
Rizzo Alessandro
2.5
ITA
1554
5
NC
Moquet Evariste
2
ITA
1509
0
-
1
3
12
NC
Fabrizi Anna
2
ITA
1190
1
NC
Cavalleri Giuseppe
2
ITA
1714
0
-
1
4
6
NC
Invernizzi Ferruccio
1.5
ITA
1503
3
NC
Casamassima Paolo
1
ITA
1571
0
-
1
5
9
NC
Cera Axel
1.5
ITA
1441
14
NC
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
999
1
-
0
6
7
NC
Lipari Alberto
0
ITA
1444
13
NC
Cera Federico
1
ITA
1126
1
-
0
7
8
NC
Di Nicola Carena Edgardo
0.5
ITA
1443
0
-
F
8
2
NC
Bye
0
ITA
1653
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Gargiulo Filippo
3.5
ITA
1251
1
NC
Cavalleri Giuseppe
3
ITA
1714
0
-
1
2
4
NC
Rizzo Alessandro
2.5
ITA
1554
10
NC
Grossi Alessandro
3
ITA
1276
1
-
0
3
5
NC
Moquet Evariste
3
ITA
1509
9
NC
Cera Axel
2.5
ITA
1441
1
-
0
4
3
NC
Casamassima Paolo
2
ITA
1571
12
NC
Fabrizi Anna
2
ITA
1190
½
-
½
5
7
NC
Lipari Alberto
1
ITA
1444
6
NC
Invernizzi Ferruccio
1.5
ITA
1503
0
-
1
6
13
NC
Cera Federico
1
ITA
1126
14
NC
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
999
1
-
0
7
8
NC
Di Nicola Carena Edgardo
0.5
ITA
1443
1
-
F
8
2
NC
Bye
0
ITA
1653
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cavalleri Giuseppe
4
ITA
1714
5
NC
Moquet Evariste
4
ITA
1509
1
-
0
2
6
NC
Invernizzi Ferruccio
2.5
ITA
1503
4
NC
Rizzo Alessandro
3.5
ITA
1554
0
-
1
3
12
NC
Fabrizi Anna
2.5
ITA
1190
11
NC
Gargiulo Filippo
3.5
ITA
1251
0
-
1
4
10
NC
Grossi Alessandro
3
ITA
1276
9
NC
Cera Axel
2.5
ITA
1441
0
-
1
5
13
NC
Cera Federico
2
ITA
1126
3
NC
Casamassima Paolo
2.5
ITA
1571
0
-
1
6
14
NC
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
999
8
NC
Di Nicola Carena Edgardo
1.5
ITA
1443
0
-
1
7
7
NC
Lipari Alberto
1
ITA
1444
1
-
F
8
2
NC
Bye
0
ITA
1653
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Rizzo Alessandro
4.5
ITA
1554
1
NC
Cavalleri Giuseppe
5
ITA
1714
½
-
½
2
11
NC
Gargiulo Filippo
4.5
ITA
1251
5
NC
Moquet Evariste
4
ITA
1509
0
-
1
3
9
NC
Cera Axel
3.5
ITA
1441
3
NC
Casamassima Paolo
3.5
ITA
1571
1
-
0
4
12
NC
Fabrizi Anna
2.5
ITA
1190
13
NC
Cera Federico
2
ITA
1126
1
-
0
5
10
NC
Grossi Alessandro
3
ITA
1276
1
-
F
6
6
NC
Invernizzi Ferruccio
2.5
ITA
1503
1
-
F
7
8
NC
Di Nicola Carena Edgardo
2.5
ITA
1443
0
-
F
8
7
NC
Lipari Alberto
2
ITA
1444
0
-
F
9
14
NC
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
999
0
-
F
10
2
NC
Bye
0
ITA
1653
0
-
F
Informativa Privacy