Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
27° WE DEL GRATICOLATO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912011A
27° WE DEL GRATICOLATO - A
Santa Maria di Sala
VE
VEN
06-12-2019
08-12-2019
5
17
MARINELLO Dario
Denominazione:
27° WE DEL GRATICOLATO - A
Luogo:
Santa Maria di Sala
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
POZZOBON D.
Bevilacqua Maurizio
Ghiotto Marco Luigi
1
Vizireanu Dragos
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bevilacqua Maurizio
Candian Lorenzo
Cappelletto Joshuade
Caprino Marco
Cardarelli Angelo
Cervati Michele
Fregonese Giulio
Gabbani Sara
Ghiotto Marco Luigi
Marson Luca
Negro Roberto
Pagano Sergio
Pasin Mattia
Piccirillo Edoardo
Quaranta Cristiano
Viaggi Stefano
Vizireanu Dragos
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cappelletto Joshuade
ITA
2124
11
NC
Vizireanu Dragos
ITA
1926
0
-
1
2
12
NC
Pagano Sergio
ITA
1919
2
NC
Ghiotto Marco Luigi
ITA
2124
0
-
1
3
5
NC
Caprino Marco
ITA
2112
13
NC
Gabbani Sara
ITA
1916
½
-
½
4
14
NC
Pasin Mattia
ITA
1879
6
NC
Quaranta Cristiano
ITA
2086
1
-
0
5
7
NC
Bevilacqua Maurizio
ITA
2082
15
NC
Cervati Michele
ITA
1851
1
-
0
6
16
NC
Candian Lorenzo
ITA
1806
8
NC
Fregonese Giulio
ITA
2071
1
-
0
7
9
NC
Viaggi Stefano
ITA
2030
17
NC
Marson Luca
ITA
1799
0
-
1
8
3
NC
Negro Roberto
ITA
2119
½
-
F
9
4
NC
Piccirillo Edoardo
ITA
2116
½
-
F
10
10
NC
Cardarelli Angelo
ITA
2003
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
2124
14
NC
Pasin Mattia
1
ITA
1879
1
-
0
2
11
NC
Vizireanu Dragos
1
ITA
1926
7
NC
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2082
0
-
1
3
3
NC
Negro Roberto
0.5
ITA
2119
16
NC
Candian Lorenzo
1
ITA
1806
1
-
0
4
13
NC
Gabbani Sara
0.5
ITA
1916
4
NC
Piccirillo Edoardo
0.5
ITA
2116
0
-
1
5
10
NC
Cardarelli Angelo
0.5
ITA
2003
5
NC
Caprino Marco
0.5
ITA
2112
½
-
½
6
15
NC
Cervati Michele
0
ITA
1851
1
NC
Cappelletto Joshuade
0
ITA
2124
0
-
1
7
6
NC
Quaranta Cristiano
0
ITA
2086
9
NC
Viaggi Stefano
0
ITA
2030
1
-
0
8
8
NC
Fregonese Giulio
0
ITA
2071
12
NC
Pagano Sergio
0
ITA
1919
1
-
0
9
17
NC
Marson Luca
1
ITA
1799
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Bevilacqua Maurizio
2
ITA
2082
2
NC
Ghiotto Marco Luigi
2
ITA
2124
½
-
½
2
17
NC
Marson Luca
1.5
ITA
1799
3
NC
Negro Roberto
1.5
ITA
2119
0
-
1
3
4
NC
Piccirillo Edoardo
1.5
ITA
2116
6
NC
Quaranta Cristiano
1
ITA
2086
0
-
1
4
1
NC
Cappelletto Joshuade
1
ITA
2124
8
NC
Fregonese Giulio
1
ITA
2071
0
-
1
5
5
NC
Caprino Marco
1
ITA
2112
11
NC
Vizireanu Dragos
1
ITA
1926
½
-
½
6
16
NC
Candian Lorenzo
1
ITA
1806
10
NC
Cardarelli Angelo
1
ITA
2003
½
-
½
7
14
NC
Pasin Mattia
1
ITA
1879
13
NC
Gabbani Sara
0.5
ITA
1916
1
-
0
8
12
NC
Pagano Sergio
0
ITA
1919
15
NC
Cervati Michele
0
ITA
1851
½
-
½
9
9
NC
Viaggi Stefano
0
ITA
2030
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Negro Roberto
2.5
ITA
2119
7
NC
Bevilacqua Maurizio
2.5
ITA
2082
½
-
½
2
2
NC
Ghiotto Marco Luigi
2.5
ITA
2124
6
NC
Quaranta Cristiano
2
ITA
2086
1
-
0
3
8
NC
Fregonese Giulio
2
ITA
2071
14
NC
Pasin Mattia
2
ITA
1879
1
-
0
4
10
NC
Cardarelli Angelo
1.5
ITA
2003
4
NC
Piccirillo Edoardo
1.5
ITA
2116
1
-
0
5
17
NC
Marson Luca
1.5
ITA
1799
5
NC
Caprino Marco
1.5
ITA
2112
½
-
½
6
11
NC
Vizireanu Dragos
1.5
ITA
1926
16
NC
Candian Lorenzo
1.5
ITA
1806
1
-
0
7
12
NC
Pagano Sergio
0.5
ITA
1919
1
NC
Cappelletto Joshuade
1
ITA
2124
0
-
1
8
13
NC
Gabbani Sara
0.5
ITA
1916
15
NC
Cervati Michele
0.5
ITA
1851
½
-
½
9
9
NC
Viaggi Stefano
0
ITA
2030
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Ghiotto Marco Luigi
3.5
ITA
2124
3
NC
Negro Roberto
3
ITA
2119
½
-
½
2
7
NC
Bevilacqua Maurizio
3
ITA
2082
8
NC
Fregonese Giulio
3
ITA
2071
1
-
0
3
11
NC
Vizireanu Dragos
2.5
ITA
1926
10
NC
Cardarelli Angelo
2.5
ITA
2003
1
-
0
4
1
NC
Cappelletto Joshuade
2
ITA
2124
17
NC
Marson Luca
2
ITA
1799
1
-
0
5
5
NC
Caprino Marco
2
ITA
2112
14
NC
Pasin Mattia
2
ITA
1879
1
-
0
6
6
NC
Quaranta Cristiano
2
ITA
2086
16
NC
Candian Lorenzo
1.5
ITA
1806
1
-
0
7
15
NC
Cervati Michele
1
ITA
1851
4
NC
Piccirillo Edoardo
1.5
ITA
2116
½
-
½
8
13
NC
Gabbani Sara
1
ITA
1916
12
NC
Pagano Sergio
0.5
ITA
1919
1
-
0
9
9
NC
Viaggi Stefano
0
ITA
2030
0
-
F
Informativa Privacy