Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
44° OPEN COPPA CITTA' DI CAGLIARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912015A
44° OPEN COPPA CITTA' DI CAGLIARI
Cagliari
CA
SAR
07-12-2019
15-12-2019
7
27
MASCIA Giovanni
Denominazione:
44° OPEN COPPA CITTA' DI CAGLIARI
Luogo:
Cagliari
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MASCIA Giovanni
Pannella Leopoldo
Altea Alessandro
1
Bonali Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Ardu Luigi
Balata Alessandro
Bonali Leonardo
Buttau Giancarlo
Caddeo Pierluigi
Cao Bruno
Caredda Giuseppe
Carucci Bruno
Demuru Bruno
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
La Gaetana Giacomo
La Gaetana Mirko
Loi Francesco
Lussu Andrea
Markevichus Yaraslau
Medda Giancarlo
Mullanu Davide
Mullanu Giuseppe
Orru ' Giulia
Orru' Andrea
Pannella Antonello
Pannella Leopoldo
Putzolu Marcello
Secchi Alberto
Ventrice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Altea Alessandro
ITA
2056
14
NC
La Gaetana Giacomo
ITA
1440
1
-
0
2
15
2N
Loi Francesco
ITA
1432
2
CM
Bonali Leonardo
ITA
1938
0
-
1
3
3
1N
Pannella Leopoldo
ITA
1928
17
NC
Ventrice Lorenzo
ITA
1395
1
-
0
4
18
NC
La Gaetana Mirko
ITA
1368
4
2N
Mullanu Davide
ITA
1667
1
-
0
5
5
2N
Markevichus Yaraslau
ITA
1628
19
3N
Carucci Bruno
ITA
1348
1
-
0
6
20
2N
Caredda Giuseppe
ITA
1344
6
1N
Ardu Luigi
ITA
1617
0
-
1
7
7
2N
Medda Giancarlo
ITA
1597
21
NC
Balata Alessandro
ITA
1314
½
-
½
8
22
3N
Buttau Giancarlo
ITA
1306
8
2N
Pannella Antonello
ITA
1557
0
-
1
9
9
1N
Putzolu Marcello
ITA
1543
23
NC
Orru' Andrea
ITA
1275
1
-
0
10
24
NC
Orru ' Giulia
ITA
1265
11
2N
Dessy Eugenio
ITA
1478
1
-
0
11
12
2N
Caddeo Pierluigi
ITA
1476
25
NC
Mullanu Giuseppe
ITA
1263
1
-
0
12
26
NC
Secchi Alberto
ITA
1143
13
3N
Lussu Andrea
ITA
1441
0
-
1
13
10
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1514
½
-
F
14
16
3N
Demuru Bruno
ITA
1412
½
-
F
15
27
NC
Cao Bruno
ITA
1088
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Putzolu Marcello
1
ITA
1543
1
CM
Altea Alessandro
1
ITA
2056
0
-
1
2
2
CM
Bonali Leonardo
1
ITA
1938
12
2N
Caddeo Pierluigi
1
ITA
1476
1
-
0
3
13
3N
Lussu Andrea
1
ITA
1441
3
1N
Pannella Leopoldo
1
ITA
1928
0
-
1
4
27
NC
Cao Bruno
1
ITA
1088
5
2N
Markevichus Yaraslau
1
ITA
1628
0
-
1
5
6
1N
Ardu Luigi
1
ITA
1617
18
NC
La Gaetana Mirko
1
ITA
1368
1
-
0
6
8
2N
Pannella Antonello
1
ITA
1557
24
NC
Orru ' Giulia
1
ITA
1265
1
-
0
7
16
3N
Demuru Bruno
0.5
ITA
1412
7
2N
Medda Giancarlo
0.5
ITA
1597
0
-
1
8
21
NC
Balata Alessandro
0.5
ITA
1314
10
2N
Di Pinto Vincenzo
0.5
ITA
1514
0
-
1
9
4
2N
Mullanu Davide
0
ITA
1667
19
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1348
1
-
0
10
11
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1478
20
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1344
1
-
0
11
14
NC
La Gaetana Giacomo
0
ITA
1440
22
3N
Buttau Giancarlo
0
ITA
1306
0
-
1
12
23
NC
Orru' Andrea
0
ITA
1275
15
2N
Loi Francesco
0
ITA
1432
0
-
1
13
17
NC
Ventrice Lorenzo
0
ITA
1395
26
NC
Secchi Alberto
0
ITA
1143
0
-
1
14
25
NC
Mullanu Giuseppe
0
ITA
1263
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Altea Alessandro
2
ITA
2056
6
1N
Ardu Luigi
2
ITA
1617
1
-
0
2
3
1N
Pannella Leopoldo
2
ITA
1928
2
CM
Bonali Leonardo
2
ITA
1938
1
-
0
3
10
2N
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1514
5
2N
Markevichus Yaraslau
2
ITA
1628
0
-
1
4
7
2N
Medda Giancarlo
1.5
ITA
1597
4
2N
Mullanu Davide
1
ITA
1667
1
-
0
5
18
NC
La Gaetana Mirko
1
ITA
1368
9
1N
Putzolu Marcello
1
ITA
1543
0
-
1
6
22
3N
Buttau Giancarlo
1
ITA
1306
11
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1478
0
-
1
7
12
2N
Caddeo Pierluigi
1
ITA
1476
24
NC
Orru ' Giulia
1
ITA
1265
½
-
½
8
25
NC
Mullanu Giuseppe
1
ITA
1263
13
3N
Lussu Andrea
1
ITA
1441
0
-
1
9
15
2N
Loi Francesco
1
ITA
1432
27
NC
Cao Bruno
1
ITA
1088
1
-
0
10
26
NC
Secchi Alberto
1
ITA
1143
16
3N
Demuru Bruno
0.5
ITA
1412
1
-
0
11
14
NC
La Gaetana Giacomo
0
ITA
1440
21
NC
Balata Alessandro
0.5
ITA
1314
1
-
0
12
20
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1344
17
NC
Ventrice Lorenzo
0
ITA
1395
0
-
1
13
19
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1348
23
NC
Orru' Andrea
0
ITA
1275
1
-
0
14
8
2N
Pannella Antonello
2
ITA
1557
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Markevichus Yaraslau
3
ITA
1628
1
CM
Altea Alessandro
3
ITA
2056
0
-
1
2
7
2N
Medda Giancarlo
2.5
ITA
1597
3
1N
Pannella Leopoldo
3
ITA
1928
0
-
1
3
2
CM
Bonali Leonardo
2
ITA
1938
26
NC
Secchi Alberto
2
ITA
1143
1
-
0
4
6
1N
Ardu Luigi
2
ITA
1617
15
2N
Loi Francesco
2
ITA
1432
1
-
0
5
11
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1478
9
1N
Putzolu Marcello
2
ITA
1543
0
-
1
6
13
3N
Lussu Andrea
2
ITA
1441
10
2N
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1514
0
-
1
7
4
2N
Mullanu Davide
1
ITA
1667
22
3N
Buttau Giancarlo
1
ITA
1306
1
-
0
8
19
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1348
14
NC
La Gaetana Giacomo
1
ITA
1440
½
-
½
9
17
NC
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1395
25
NC
Mullanu Giuseppe
1
ITA
1263
1
-
0
10
21
NC
Balata Alessandro
0.5
ITA
1314
18
NC
La Gaetana Mirko
1
ITA
1368
1
-
0
11
8
2N
Pannella Antonello
2
ITA
1557
0
-
F
12
12
2N
Caddeo Pierluigi
1.5
ITA
1476
½
-
F
13
24
NC
Orru ' Giulia
1.5
ITA
1265
½
-
F
14
27
NC
Cao Bruno
1
ITA
1088
0
-
F
15
16
3N
Demuru Bruno
0.5
ITA
1412
1
-
F
16
20
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1344
0
-
F
17
23
NC
Orru' Andrea
0
ITA
1275
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Altea Alessandro
4
ITA
2056
3
1N
Pannella Leopoldo
4
ITA
1928
½
-
½
2
6
1N
Ardu Luigi
3
ITA
1617
2
CM
Bonali Leonardo
3
ITA
1938
0
-
1
3
9
1N
Putzolu Marcello
3
ITA
1543
5
2N
Markevichus Yaraslau
3
ITA
1628
1
-
0
4
10
2N
Di Pinto Vincenzo
2.5
ITA
1514
7
2N
Medda Giancarlo
2.5
ITA
1597
1
-
0
5
15
2N
Loi Francesco
2
ITA
1432
4
2N
Mullanu Davide
2
ITA
1667
½
-
½
6
17
NC
Ventrice Lorenzo
2
ITA
1395
11
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1478
0
-
1
7
26
NC
Secchi Alberto
2
ITA
1143
12
2N
Caddeo Pierluigi
2
ITA
1476
1
-
0
8
24
NC
Orru ' Giulia
2
ITA
1265
13
3N
Lussu Andrea
2
ITA
1441
0
-
1
9
14
NC
La Gaetana Giacomo
1.5
ITA
1440
16
3N
Demuru Bruno
1.5
ITA
1412
1
-
0
10
21
NC
Balata Alessandro
1.5
ITA
1314
19
3N
Carucci Bruno
1.5
ITA
1348
1
-
0
11
18
NC
La Gaetana Mirko
1
ITA
1368
22
3N
Buttau Giancarlo
1
ITA
1306
0
-
1
12
25
NC
Mullanu Giuseppe
1
ITA
1263
23
NC
Orru' Andrea
0.5
ITA
1275
0
-
1
13
8
2N
Pannella Antonello
2
ITA
1557
0
-
F
14
27
NC
Cao Bruno
1
ITA
1088
0
-
F
15
20
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1344
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Bonali Leonardo
4
ITA
1938
1
CM
Altea Alessandro
4.5
ITA
2056
½
-
½
2
3
1N
Pannella Leopoldo
4.5
ITA
1928
9
1N
Putzolu Marcello
4
ITA
1543
1
-
0
3
11
2N
Dessy Eugenio
3
ITA
1478
10
2N
Di Pinto Vincenzo
3.5
ITA
1514
1
-
0
4
13
3N
Lussu Andrea
3
ITA
1441
6
1N
Ardu Luigi
3
ITA
1617
1
-
0
5
4
2N
Mullanu Davide
2.5
ITA
1667
26
NC
Secchi Alberto
3
ITA
1143
1
-
0
6
7
2N
Medda Giancarlo
2.5
ITA
1597
14
NC
La Gaetana Giacomo
2.5
ITA
1440
½
-
½
7
15
2N
Loi Francesco
2.5
ITA
1432
21
NC
Balata Alessandro
2.5
ITA
1314
0
-
1
8
22
3N
Buttau Giancarlo
2
ITA
1306
24
NC
Orru ' Giulia
2
ITA
1265
0
-
1
9
16
3N
Demuru Bruno
1.5
ITA
1412
19
3N
Carucci Bruno
1.5
ITA
1348
0
-
1
10
23
NC
Orru' Andrea
1.5
ITA
1275
18
NC
La Gaetana Mirko
1
ITA
1368
0
-
1
11
25
NC
Mullanu Giuseppe
1
ITA
1263
20
2N
Caredda Giuseppe
1
ITA
1344
1
-
0
12
5
2N
Markevichus Yaraslau
3
ITA
1628
0
-
F
13
8
2N
Pannella Antonello
2
ITA
1557
0
-
F
14
12
2N
Caddeo Pierluigi
2
ITA
1476
0
-
F
15
17
NC
Ventrice Lorenzo
2
ITA
1395
1
-
F
16
27
NC
Cao Bruno
1
ITA
1088
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Pannella Leopoldo
5.5
ITA
1928
11
2N
Dessy Eugenio
4
ITA
1478
1
-
0
2
1
CM
Altea Alessandro
5
ITA
2056
13
3N
Lussu Andrea
4
ITA
1441
1
-
0
3
9
1N
Putzolu Marcello
4
ITA
1543
2
CM
Bonali Leonardo
4.5
ITA
1938
0
-
1
4
10
2N
Di Pinto Vincenzo
3.5
ITA
1514
4
2N
Mullanu Davide
3.5
ITA
1667
0
-
1
5
21
NC
Balata Alessandro
3.5
ITA
1314
6
1N
Ardu Luigi
3
ITA
1617
0
-
1
6
26
NC
Secchi Alberto
3
ITA
1143
7
2N
Medda Giancarlo
3
ITA
1597
1
-
0
7
14
NC
La Gaetana Giacomo
3
ITA
1440
17
NC
Ventrice Lorenzo
3
ITA
1395
0
-
1
8
19
3N
Carucci Bruno
2.5
ITA
1348
22
3N
Buttau Giancarlo
2
ITA
1306
1
-
0
9
18
NC
La Gaetana Mirko
2
ITA
1368
25
NC
Mullanu Giuseppe
2
ITA
1263
1
-
0
10
20
2N
Caredda Giuseppe
1
ITA
1344
16
3N
Demuru Bruno
1.5
ITA
1412
1
-
0
11
5
2N
Markevichus Yaraslau
3
ITA
1628
0
-
F
12
24
NC
Orru ' Giulia
3
ITA
1265
1
-
F
13
15
2N
Loi Francesco
2.5
ITA
1432
0
-
F
14
8
2N
Pannella Antonello
2
ITA
1557
0
-
F
15
12
2N
Caddeo Pierluigi
2
ITA
1476
0
-
F
16
23
NC
Orru' Andrea
1.5
ITA
1275
1
-
F
17
27
NC
Cao Bruno
1
ITA
1088
0
-
F
Informativa Privacy