Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE DEL LEVANTE LIGURE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912016B
7° WE DEL LEVANTE LIGURE - B
La Spezia
SP
LIG
13-12-2019
15-12-2019
5
42
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
7° WE DEL LEVANTE LIGURE - B
Luogo:
La Spezia
[La Spezia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
ALGERI L.
Pace Gabriele
Datteri Matteo
1
Bajraktari Besnik
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Giovanni
Ambrosi Arcangelo
Bagaglia Riccardo
Bajraktari Besnik
Barbasini Francesco
Bechelli Flavio
Benincasa Francesco
Brugaletta Giorgio
Cairo Serge
Cappellari Mario
Cardillo Raffaele
Celati Sara Duse Elena
Centamore Alberto
Coqueraut Lodewyk
Datteri Matteo
De Renzi Giuseppe
Denili Fabio
Eandi Arnaldo
Gandolfi Gianfranco
Giorgi Ezio Alberto
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Grabova Ervin
Kokoneshi Sokol
Kresovic Svetozar
Ludovici Roberto
Mantelli Luca
Marianetti Marcello
Massazza Federico
Moise ' Manlio
Pace Gabriele
Pallaro Gabriele
Pedemonte Claudio Giovanni
Pisano Giulia
Redamante Marzio
Ricci Massimo
Roversi Stefano
Salsano Dario
Shadram Eshagh
Tamburini Lorenzo
Topaios Federico
Valastro Mario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Bajraktari Besnik
3
ALB
1655
4
2N
Datteri Matteo
3
ITA
1787
1
-
0
2
9
2N
Celati Sara Duse Elena
2.5
ITA
1757
11
CM
Tamburini Lorenzo
2.5
ITA
1734
1
-
0
3
35
2N
Pisano Giulia
2.5
ITA
1535
10
1N
Bagaglia Riccardo
2.5
ITA
1755
½
-
½
4
21
2N
Pace Gabriele
2.5
ITA
1660
5
2N
Grabova Ervin
2
ALB
1781
1
-
0
5
7
1N
Denili Fabio
2
ITA
1759
18
1N
Bechelli Flavio
2
ITA
1708
½
-
½
6
17
CM
Valastro Mario
2
ITA
1713
8
1N
Ricci Massimo
2
ITA
1759
1
-
0
7
13
1N
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1727
20
2N
Barbasini Francesco
2
ITA
1664
1
-
0
8
15
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1716
39
3N
Massazza Federico
2
ITA
1489
0
-
1
9
25
2N
Shadram Eshagh
1.5
ITA
1643
2
1N
Salsano Dario
1.5
ITA
1833
0
-
1
10
3
1N
Kresovic Svetozar
1.5
ITA
1819
29
2N
Cairo Serge
1.5
FRA
1632
0
-
1
11
33
1N
Eandi Arnaldo
1.5
ITA
1561
6
2N
Marianetti Marcello
1.5
ITA
1769
0
-
1
12
41
2N
Gnetti Pietro
1.5
ITA
1478
16
2N
Gnetti Paolo
1.5
ITA
1715
½
-
½
13
19
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1701
24
2N
Brugaletta Giorgio
1.5
ITA
1644
0
-
1
14
27
1N
Ludovici Roberto
1
ITA
1635
12
2N
Cardillo Raffaele
1
ITA
1728
0
-
1
15
31
3N
Benincasa Francesco
1
ITA
1578
14
CM
Ambrosi Arcangelo
1
ITA
1724
½
-
½
16
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1650
28
2N
Abbate Giovanni
1
ITA
1634
1
-
0
17
37
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1518
26
1N
Cappellari Mario
0.5
ITA
1641
½
-
½
18
40
3N
Redamante Marzio
0.5
ITA
1488
32
3N
Moise ' Manlio
0.5
ITA
1566
0
-
1
19
42
NC
Centamore Alberto
0.5
ITA
1470
38
3N
Pallaro Gabriele
0.5
ITA
1512
1
-
0
20
34
2N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1543
36
3N
Mantelli Luca
0
ITA
1530
½
-
½
21
1
NC
Kokoneshi Sokol
1
ALB
1864
0
-
F
22
30
3N
Topaios Federico
1
ITA
1587
1
-
F
Informativa Privacy