Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE DEL LEVANTE LIGURE - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912016C
7° WE DEL LEVANTE LIGURE - C
La Spezia
SP
LIG
13-12-2019
15-12-2019
5
23
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
7° WE DEL LEVANTE LIGURE - C
Luogo:
La Spezia
[La Spezia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
ALGERI L.
Gasperetti Eva
Sanna Mario
1
Maracci Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosi Carlo
Bechelli Elisa
Celati Arturo
Falck Gaddo
Ferrari Paolo
Fontana Matteo
Fragni Enrico
Gabrielli Edoardo
Gasperetti Eva
Iacono Giancarlo
Kresovic Rade
Maracci Stefano
Mergoni Riccardo
Munaro Giancarlo
Nardiello Ayrton
Penghis Virgilia
Pineau Jean
Pucci Mauro
Ricchetti Faustino
Ruggirello Stefano
Russo Andrea
Sanna Mario
Selvaggio Gian Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Ricchetti Faustino
ITA
1413
1
2N
Ruggirello Stefano
ITA
1490
0
-
1
2
2
NC
Selvaggio Gian Paolo
ITA
1473
13
3N
Munaro Giancarlo
ITA
1380
½
-
½
3
14
NC
Kresovic Rade
ITA
1325
3
3N
Sanna Mario
ITA
1464
0
-
1
4
4
NC
Ambrosi Carlo
ITA
1440
15
NC
Pucci Mauro
ITA
1296
0
-
1
5
16
NC
Gasperetti Eva
ITA
1284
5
NC
Falck Gaddo
ITA
1440
1
-
0
6
6
NC
Fontana Matteo
ITA
1440
17
NC
Pineau Jean
FRA
1278
0
-
1
7
18
NC
Celati Arturo
ITA
1240
7
NC
Mergoni Riccardo
ITA
1440
0
-
1
8
8
3N
Maracci Stefano
ITA
1439
19
NC
Russo Andrea
ITA
1240
1
-
0
9
20
NC
Penghis Virgilia
ITA
1017
9
NC
Nardiello Ayrton
ITA
1431
0
-
1
10
10
NC
Gabrielli Edoardo
ITA
1423
21
NC
Iacono Giancarlo
ITA
1196
1
-
0
11
22
NC
Bechelli Elisa
ITA
1138
11
1N
Fragni Enrico
ITA
1419
0
-
1
12
23
3N
Ferrari Paolo
ITA
1124
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Ruggirello Stefano
1
ITA
1490
10
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1423
1
-
0
2
3
3N
Sanna Mario
1
ITA
1464
11
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1419
0
-
1
3
7
NC
Mergoni Riccardo
1
ITA
1440
16
NC
Gasperetti Eva
1
ITA
1284
0
-
1
4
15
NC
Pucci Mauro
1
ITA
1296
8
3N
Maracci Stefano
1
ITA
1439
0
-
1
5
9
NC
Nardiello Ayrton
1
ITA
1431
23
3N
Ferrari Paolo
1
ITA
1124
1
-
0
6
17
NC
Pineau Jean
1
FRA
1278
2
NC
Selvaggio Gian Paolo
0.5
ITA
1473
1
-
0
7
13
3N
Munaro Giancarlo
0.5
ITA
1380
4
NC
Ambrosi Carlo
0
ITA
1440
1
-
0
8
5
NC
Falck Gaddo
0
ITA
1440
20
NC
Penghis Virgilia
0
ITA
1017
1
-
0
9
19
NC
Russo Andrea
0
ITA
1240
6
NC
Fontana Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
10
21
NC
Iacono Giancarlo
0
ITA
1196
12
NC
Ricchetti Faustino
0
ITA
1413
1
-
0
11
22
NC
Bechelli Elisa
0
ITA
1138
18
NC
Celati Arturo
0
ITA
1240
0
-
1
12
14
NC
Kresovic Rade
0
ITA
1325
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1419
1
2N
Ruggirello Stefano
2
ITA
1490
1
-
0
2
8
3N
Maracci Stefano
2
ITA
1439
17
NC
Pineau Jean
2
FRA
1278
0
-
1
3
16
NC
Gasperetti Eva
2
ITA
1284
9
NC
Nardiello Ayrton
2
ITA
1431
1
-
0
4
3
3N
Sanna Mario
1
ITA
1464
13
3N
Munaro Giancarlo
1.5
ITA
1380
1
-
0
5
18
NC
Celati Arturo
1
ITA
1240
5
NC
Falck Gaddo
1
ITA
1440
1
-
0
6
21
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1196
7
NC
Mergoni Riccardo
1
ITA
1440
0
-
1
7
10
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1423
19
NC
Russo Andrea
1
ITA
1240
1
-
0
8
23
3N
Ferrari Paolo
1
ITA
1124
15
NC
Pucci Mauro
1
ITA
1296
1
-
0
9
2
NC
Selvaggio Gian Paolo
0.5
ITA
1473
6
NC
Fontana Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
10
4
NC
Ambrosi Carlo
0
ITA
1440
20
NC
Penghis Virgilia
0
ITA
1017
1
-
0
11
12
NC
Ricchetti Faustino
0
ITA
1413
22
NC
Bechelli Elisa
0
ITA
1138
1
-
0
12
14
NC
Kresovic Rade
0
ITA
1325
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Pineau Jean
3
FRA
1278
16
NC
Gasperetti Eva
3
ITA
1284
½
-
½
2
11
1N
Fragni Enrico
3
ITA
1419
8
3N
Maracci Stefano
2
ITA
1439
0
-
1
3
1
2N
Ruggirello Stefano
2
ITA
1490
18
NC
Celati Arturo
2
ITA
1240
1
-
0
4
9
NC
Nardiello Ayrton
2
ITA
1431
3
3N
Sanna Mario
2
ITA
1464
0
-
1
5
7
NC
Mergoni Riccardo
2
ITA
1440
10
NC
Gabrielli Edoardo
2
ITA
1423
1
-
0
6
13
3N
Munaro Giancarlo
1.5
ITA
1380
23
3N
Ferrari Paolo
2
ITA
1124
1
-
0
7
5
NC
Falck Gaddo
1
ITA
1440
2
NC
Selvaggio Gian Paolo
1.5
ITA
1473
½
-
½
8
19
NC
Russo Andrea
1
ITA
1240
4
NC
Ambrosi Carlo
1
ITA
1440
0
-
1
9
20
NC
Penghis Virgilia
0
ITA
1017
21
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1196
1
-
0
10
6
NC
Fontana Matteo
0
ITA
1440
14
NC
Kresovic Rade
0
ITA
1325
1
-
0
11
12
NC
Ricchetti Faustino
1
ITA
1413
0
-
F
12
15
NC
Pucci Mauro
1
ITA
1296
1
-
F
13
22
NC
Bechelli Elisa
0
ITA
1138
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Sanna Mario
3
ITA
1464
17
NC
Pineau Jean
3.5
FRA
1278
1
-
0
2
16
NC
Gasperetti Eva
3.5
ITA
1284
11
1N
Fragni Enrico
3
ITA
1419
½
-
½
3
8
3N
Maracci Stefano
3
ITA
1439
1
2N
Ruggirello Stefano
3
ITA
1490
1
-
0
4
13
3N
Munaro Giancarlo
2.5
ITA
1380
7
NC
Mergoni Riccardo
3
ITA
1440
0
-
1
5
15
NC
Pucci Mauro
2
ITA
1296
2
NC
Selvaggio Gian Paolo
2
ITA
1473
0
-
1
6
23
3N
Ferrari Paolo
2
ITA
1124
4
NC
Ambrosi Carlo
2
ITA
1440
0
-
1
7
18
NC
Celati Arturo
2
ITA
1240
9
NC
Nardiello Ayrton
2
ITA
1431
0
-
1
8
10
NC
Gabrielli Edoardo
2
ITA
1423
5
NC
Falck Gaddo
1.5
ITA
1440
1
-
0
9
20
NC
Penghis Virgilia
1
ITA
1017
6
NC
Fontana Matteo
1
ITA
1440
0
-
1
10
21
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1196
19
NC
Russo Andrea
1
ITA
1240
0
-
1
11
12
NC
Ricchetti Faustino
1
ITA
1413
0
-
F
12
14
NC
Kresovic Rade
0
ITA
1325
1
-
F
13
22
NC
Bechelli Elisa
0
ITA
1138
0
-
F
Informativa Privacy