Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO TRIVENETO 2019 - SENIORES
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912017A
CAMPIONATO TRIVENETO 2019 - SENIORES
Marostica
VI
VEN
13-12-2019
15-12-2019
5
13
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
CAMPIONATO TRIVENETO 2019 - SENIORES
Luogo:
Marostica
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Micheli Carlo
Rizzati Aldo
1
Belloni Umberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Antolini Aldo
Belloni Umberto
Bertizzolo Gianfranco
Bonollo Sergio
Manfrin Gianantonio
Mattesco Claudio
Micheli Carlo
Negro Raffaele
Pilotto Alessandro
Rizzati Aldo
Rossi Gianni
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Micheli Carlo
ITA
2186
6
1N
Belloni Umberto
ITA
1672
1
-
0
2
7
CM
Rossi Gianni
ITA
1671
2
1N
Negro Raffaele
ITA
1835
1
-
0
3
3
1N
Bonollo Sergio
ITA
1757
8
2N
Manfrin Gianantonio
ITA
1641
0
-
1
4
9
1N
Antolini Aldo
ITA
1545
4
CM
Rizzati Aldo
ITA
1721
0
-
1
5
5
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1720
12
NC
Bertizzolo Gianfranco
ITA
1327
1
-
0
6
10
2N
Pilotto Alessandro
ITA
1486
0
-
F
7
11
2N
Alessi Giovanni
ITA
1445
0
-
F
8
13
NC
Mattesco Claudio
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Manfrin Gianantonio
1
ITA
1641
1
FM
Micheli Carlo
1
ITA
2186
0
-
1
2
4
CM
Rizzati Aldo
1
ITA
1721
7
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1671
½
-
½
3
13
NC
Mattesco Claudio
1
ITA
1440
5
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1720
0
-
1
4
2
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1835
9
1N
Antolini Aldo
0
ITA
1545
1
-
0
5
10
2N
Pilotto Alessandro
0
ITA
1486
3
1N
Bonollo Sergio
0
ITA
1757
0
-
1
6
6
1N
Belloni Umberto
0
ITA
1672
11
2N
Alessi Giovanni
0
ITA
1445
1
-
0
7
12
NC
Bertizzolo Gianfranco
0
ITA
1327
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Micheli Carlo
2
ITA
2186
5
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1720
1
-
0
2
3
1N
Bonollo Sergio
1
ITA
1757
4
CM
Rizzati Aldo
1.5
ITA
1721
0
-
1
3
7
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1671
6
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1672
½
-
½
4
12
NC
Bertizzolo Gianfranco
1
ITA
1327
13
NC
Mattesco Claudio
1
ITA
1440
1
-
0
5
11
2N
Alessi Giovanni
0
ITA
1445
2
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1835
0
-
1
6
9
1N
Antolini Aldo
0
ITA
1545
10
2N
Pilotto Alessandro
0
ITA
1486
1
-
0
7
8
2N
Manfrin Gianantonio
1
ITA
1641
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Rizzati Aldo
2.5
ITA
1721
1
FM
Micheli Carlo
3
ITA
2186
0
-
1
2
5
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1720
7
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1671
1
-
0
3
6
1N
Belloni Umberto
1.5
ITA
1672
12
NC
Bertizzolo Gianfranco
2
ITA
1327
1
-
0
4
13
NC
Mattesco Claudio
1
ITA
1440
3
1N
Bonollo Sergio
1
ITA
1757
0
-
1
5
8
2N
Manfrin Gianantonio
1
ITA
1641
9
1N
Antolini Aldo
1
ITA
1545
1
-
0
6
10
2N
Pilotto Alessandro
0
ITA
1486
11
2N
Alessi Giovanni
0
ITA
1445
½
-
½
7
2
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1835
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Bertizzolo Gianfranco
2
ITA
1327
1
FM
Micheli Carlo
4
ITA
2186
0
-
1
2
5
1N
Zangrando Gianpietro
3
ITA
1720
4
CM
Rizzati Aldo
2.5
ITA
1721
0
-
1
3
3
1N
Bonollo Sergio
2
ITA
1757
6
1N
Belloni Umberto
2.5
ITA
1672
0
-
1
4
13
NC
Mattesco Claudio
1
ITA
1440
8
2N
Manfrin Gianantonio
2
ITA
1641
½
-
½
5
11
2N
Alessi Giovanni
0.5
ITA
1445
9
1N
Antolini Aldo
1
ITA
1545
0
-
1
6
2
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1835
0
-
F
7
7
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1671
0
-
F
8
10
2N
Pilotto Alessandro
0.5
ITA
1486
1
-
F
Informativa Privacy