Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° DEAFLYMPICS TEAM - OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912023A
19° DEAFLYMPICS TEAM - OPEN
Chiavenna
SO
LOM
14-12-2019
20-12-2019
9
75
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
19° DEAFLYMPICS TEAM - OPEN
Luogo:
Chiavenna
[Sondrio - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
PINO N. - PANIGA D.
Maksimenko Viktor
Georgiev Veselin
1
Ghadimi Mohammed Reza
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aadish S
Adilbaev Abdigappar
Altansukh Tsoodol
Bakula Dalibor
Batsuuri Agvaanluvsan
Bernwald Sascha
Bozinovic Bogdan
Bridges Dr. Byron W
Bylaardt Richard Van Den
Caroli Tommaso
Catak Ersad
Cechi Goran
Checiak Krzysztof
Collutiis Duilio
Deancovich Patrizio
Dharmadhikari Siddhesh
Dobrev Alexandre
Duchko Uladzimir
Engel Luiz Antonio
Filippskikh Oleksii
Georgiev Veselin
Gerasimov Aleksander
Ghadimi Mohammed Reza
Glasser Abraham
Horbach Vasili
Isadjonov Kuchkar
Janchivnyambuu Enkhbayar
Kasumovic Muhidin
Kettebekov Samazhan
Kevorkov Artur
Khashimov Farkhad
Klaric Zlatko
Koessler Wolfgang
Kononov Viktor V.
Kovalenko Vladimir N.
Kozlowski Bogdan
Kudrashou Siarhei
Lapaj Mateusz
Mahendra Pal
Maksimenko Viktor
Mamarajabov Sardorbek
Milesic Ivica
Miozga Tomasz
Mochalsky Dmitry
Musienko Olexiy
Nauryzgaliev Amangeldy
Ninov Nikolay
Nurymov Berik
Onischenko Andrey
Ovcharov Taras
Pedzko Serhei
Petrov Oscar
Pogoskin Roman
Primavera Enrico
Rozhkov Maxim
Saidov Sobirjon
Salibasic Ibrahim
Salov Sergej
Shajakhmetov Linat
Simeonov Simeon
Sivaraj M.
Sivaram J
Souta Antonio Luiz
Stewart Branton
Strzelecki Jerzy
Svec Darko
Szalko Maciej
Tsitou Dzmitry
Tumenbayar Tserenjav
Tuvshinjargal Batsuuri
Varezhkin Viktor
Varvaglione Antonio
Vujcic Toni
Zabolotny Volodymyr
Zaynidinov Sirojiddin
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Georgiev Veselin
8
BUL
2369
22
NC
Kasumovic Muhidin
5.5
BIH
1851
1
-
0
2
55
NC
Bylaardt Richard Van Den
2
1000
4
IM
Collutiis Duilio
7.5
ITA
2390
0
-
1
3
53
NC
Horbach Vasili
3
BLR
1556
1
FM
Maksimenko Viktor
7
KAZ
2282
0
-
1
4
60
NC
Stewart Branton
2
1000
3
NC
Ghadimi Mohammed Reza
7
GER
2098
0
-
1
5
37
NC
Cechi Goran
2.5
CRO
2030
6
FM
Zaynidinov Sirojiddin
6
UZB
2053
½
-
½
6
20
NC
Tsitou Dzmitry
6
BLR
1755
34
NC
Nurymov Berik
2.5
KAZ
1849
0
-
1
7
49
NC
Onischenko Andrey
2
RUS
2070
5
NC
Lapaj Mateusz
6
POL
2216
0
-
1
8
74
NC
Tuvshinjargal Batsuuri
1
1000
21
NC
Dharmadhikari Siddhesh
6
IND
1535
0
-
1
9
19
NC
Glasser Abraham
5.5
USA
1897
9
NC
Kevorkov Artur
5.5
GER
2186
½
-
½
10
16
FM
Bozinovic Bogdan
4.5
CRO
2183
8
NC
Mamarajabov Sardorbek
5.5
UZB
1742
½
-
½
11
14
NC
Petrov Oscar
5.5
USA
1780
25
IM
Salov Sergej
4.5
GER
2180
1
-
0
12
11
NC
Janchivnyambuu Enkhbayar
5.5
USA
2024
38
NC
Sivaraj M.
3
IND
1993
1
-
0
13
7
GM
Klaric Zlatko
5.5
CRO
2356
43
NC
Saidov Sobirjon
2.5
1000
1
-
0
14
24
NC
Kudrashou Siarhei
4.5
BLR
1959
17
NC
Nauryzgaliev Amangeldy
5
KAZ
1905
1
-
0
15
23
NC
Ninov Nikolay
5
BUL
2011
40
NC
Salibasic Ibrahim
3.5
1000
½
-
½
16
45
NC
Pedzko Serhei
2.5
BLR
1563
18
NC
Kettebekov Samazhan
5
KAZ
1779
1
-
0
17
12
NC
Vujcic Toni
5
CRO
2042
44
NC
Adilbaev Abdigappar
2
1000
½
-
½
18
35
NC
Batsuuri Agvaanluvsan
3
1000
30
NC
Aadish S
4.5
IND
1515
½
-
½
19
50
NC
Varezhkin Viktor
2
RUS
2212
10
NC
Miozga Tomasz
4.5
POL
2011
0
-
1
20
64
NC
Engel Luiz Antonio
1
1000
15
NC
Caroli Tommaso
4.5
ITA
1901
0
-
1
21
61
NC
Souta Antonio Luiz
1
1000
26
NC
Varvaglione Antonio
4.5
ITA
2142
0
-
1
22
33
NC
Tumenbayar Tserenjav
3.5
MGL
1897
57
NC
Mahendra Pal
2.5
IND
1297
1
-
0
23
52
NC
Simeonov Simeon
3.5
1000
58
NC
Milesic Ivica
2
1000
½
-
½
24
28
NC
Kononov Viktor V.
3
RUS
2057
39
NC
Szalko Maciej
3
POL
1962
1
-
0
25
32
NC
Shajakhmetov Linat
3
RUS
2083
31
NC
Strzelecki Jerzy
3
POL
1970
½
-
½
26
51
NC
Dobrev Alexandre
2.5
1000
48
NC
Catak Ersad
3
BIH
1660
½
-
½
27
75
NC
Bridges Dr. Byron W
2
1000
66
NC
Bernwald Sascha
0
GER
1671
0
-
1
28
13
NC
Ovcharov Taras
5.5
UKR
2000
1
-
F
29
27
NC
Filippskikh Oleksii
5.5
UKR
1967
0
-
F
30
36
NC
Bakula Dalibor
4.5
BIH
1762
0
-
F
31
29
NC
Gerasimov Aleksander
4
RUS
2028
0
-
F
32
54
NC
Altansukh Tsoodol
4
1000
0
-
F
33
56
NC
Duchko Uladzimir
3
BLR
1500
0
-
F
34
41
NC
Koessler Wolfgang
2.5
GER
1729
0
-
F
35
42
NC
Kovalenko Vladimir N.
2.5
UKR
2088
1
-
F
36
46
NC
Pogoskin Roman
2.5
RUS
1982
0
-
F
37
47
NC
Zabolotny Volodymyr
2.5
UKR
1986
1
-
F
38
62
NC
Sivaram J
2
IND
1181
0
-
F
39
59
NC
Musienko Olexiy
1
UKR
1811
1
-
F
40
63
1N
Svec Darko
1
CRO
1898
0
-
F
41
65
NC
Isadjonov Kuchkar
1
UZB
1608
0
-
F
42
70
NC
Deancovich Patrizio
1
ITA
1532
0
-
F
43
72
NC
Primavera Enrico
1
ITA
1450
0
-
F
44
67
NC
Khashimov Farkhad
0.5
1000
0
-
F
45
68
NC
Checiak Krzysztof
0.5
POL
1994
0
-
F
46
69
NC
Rozhkov Maxim
0.5
KAZ
1633
0
-
F
47
71
NC
Mochalsky Dmitry
0
KAZ
1530
0
-
F
48
73
NC
Kozlowski Bogdan
0
POL
1987
0
-
F
Informativa Privacy