Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BOLOGNA 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912024A
CP BOLOGNA 2020
Bologna
BO
EMI
20-12-2019
22-12-2019
5
38
BALLISTA GRAZIANO
Denominazione:
CP BOLOGNA 2020
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALLISTA GRAZIANO
Calavalle Giulio
Marani Luca
1
Scagliarini Lara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagna Caterina
Bianco Paolo
Boaron Arianna
Boaron Elena
Bracali Andrea
Brunetti Aldo
Calavalle Giulio
Cantelli Gianluca
Cantelli Nicolo '
Carbone Filippo
Chillemi Giuseppe
Citriniti Giulio
Clemente Pietro
Danza Sproviero Ivan
De Martino Filippo
Debbi Francesco
Di Michele Rocco
Di Pasquale Karol
Folin Giorgio
Giordani Roberto
Marani Luca
Marinaro Gianmarco
Marinucci Johnny
Mihaila Radu Stefan
Miotto Alberto
Neri Emanuele
Neri Federico
Pettinato Beatrice
Polato Federica
Rimondini Riccardo
Scagliarini Lara
Sforza Michelangelo
Tognazzi Clelia
Trevisan Stefano
Ugolini Andrea
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Marcos
Zenesini Corrado
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Calavalle Giulio
2
ITA
2211
6
CM
Marani Luca
2
ITA
1846
1
-
0
2
5
1N
Sforza Michelangelo
2
ITA
1860
2
CM
Bracali Andrea
2
ITA
2047
½
-
½
3
3
CM
Miotto Alberto
2
ITA
2027
8
1N
Giordani Roberto
2
ITA
1810
0
-
1
4
7
1N
Scagliarini Lara
2
ITA
1841
4
CM
Di Michele Rocco
2
ITA
1959
1
-
0
5
31
NC
Rimondini Riccardo
1.5
ITA
1250
9
2N
Clemente Pietro
1
ITA
1663
0
-
1
6
11
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1649
12
2N
Debbi Francesco
1.5
ITA
1628
1
-
0
7
27
NC
Di Pasquale Karol
1
ITA
1348
10
2N
Ugolini Andrea
1
ITA
1662
½
-
½
8
13
2N
Bianco Paolo
1
ITA
1606
24
NC
Tognazzi Clelia
1
ITA
1377
1
-
0
9
29
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1256
14
3N
Zenesini Corrado
1
ITA
1508
½
-
½
10
16
NC
Trevisan Stefano
1
ITA
1446
28
NC
Neri Emanuele
1
ITA
1317
1
-
0
11
36
NC
Citriniti Giulio
1
ITA
1117
19
NC
Cantelli Gianluca
1
ITA
1431
1
-
0
12
21
NC
Mihaila Radu Stefan
1
ITA
1407
32
NC
Carbone Filippo
1
ITA
1211
1
-
0
13
37
NC
Pettinato Beatrice
1
ITA
1046
22
3N
Vergara Meersohn Alberto L
1
ITA
1399
0
-
1
14
18
NC
Polato Federica
0
ITA
1440
34
NC
Folin Giorgio
1
ITA
1172
0
-
1
15
15
2N
Chillemi Giuseppe
0
ITA
1507
26
NC
De Martino Filippo
0
ITA
1350
1
-
0
16
33
NC
Danza Sproviero Ivan
0
ITA
1200
17
NC
Boaron Arianna
0
ITA
1440
1
-
0
17
35
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1167
20
NC
Cantelli Nicolo '
0
ITA
1410
1
-
0
18
23
NC
Brunetti Aldo
0
ITA
1377
30
NC
Alagna Caterina
0
ITA
1255
0
-
1
19
25
NC
Boaron Elena
0
ITA
1365
38
NC
Neri Federico
0
ITA
1017
1
-
0
Informativa Privacy