Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE MIMOSA AUTUNNO - INIZIO INVERNO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912026C
6° WE MIMOSA AUTUNNO - INIZIO INVERNO - C
Milano
MI
LOM
20-12-2019
22-12-2019
5
24
PALMA Mauro
Denominazione:
6° WE MIMOSA AUTUNNO - INIZIO INVERNO - C
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA Mauro
Carrideo Simone
Lipari Alberto
1
Raimondi Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bachi Jacopo
Breggia Bicchiere Antonio
Carrideo Simone
Cella Carmelo
Ceraulo Carlo Alberto
Di Nicola Carena Edgardo
Falck Gaddo
Fossati Andrea
Gargiulo Filippo
Lipari Alberto
Livi Luigi
Messineo Cstlo
Moroni Luca
Passerini Davide
Pighi Edoardo
Pighi Federico
Raimondi Francesco
Ruggeri Igor
Simonelli Mattia
Soncin Riccardo
Spigarelli Nadia
Vignale Luca Giovanni
Volpi Alessandro
Volpi Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Vignale Luca Giovanni
ITA
1413
2
3N
Breggia Bicchiere Antonio
ITA
1557
0
-
1
2
3
2N
Cella Carmelo
ITA
1525
15
NC
Fossati Andrea
ITA
1304
1
-
0
3
16
3N
Pighi Edoardo
ITA
1304
4
3N
Livi Luigi
ITA
1470
0
-
1
4
5
2N
Ruggeri Igor
ITA
1464
18
NC
Gargiulo Filippo
ITA
1289
0
-
1
5
19
NC
Passerini Davide
ITA
1227
7
2N
Lipari Alberto
ITA
1444
0
-
1
6
9
NC
Falck Gaddo
ITA
1440
21
NC
Spigarelli Nadia
ITA
1198
1
-
0
7
23
NC
Simonelli Mattia
ITA
1123
10
NC
Carrideo Simone
ITA
1426
0
-
1
8
24
NC
Pighi Federico
ITA
1102
11
3N
Raimondi Francesco
SUI
1420
0
-
1
9
1
2N
Messineo Cstlo
ITA
1590
½
-
F
10
6
NC
Bachi Jacopo
ITA
1454
½
-
F
11
8
NC
Di Nicola Carena Edgardo
ITA
1443
½
-
F
12
13
NC
Volpi Giacomo
ITA
1410
½
-
F
13
14
2N
Ceraulo Carlo Alberto
ITA
1391
½
-
F
14
17
NC
Moroni Luca
ITA
1293
½
-
F
15
20
NC
Volpi Alessandro
ITA
1226
½
-
F
16
22
NC
Soncin Riccardo
ITA
1131
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1557
9
NC
Falck Gaddo
1
ITA
1440
1
-
0
2
4
3N
Livi Luigi
1
ITA
1470
10
NC
Carrideo Simone
1
ITA
1426
0
-
1
3
7
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1444
11
3N
Raimondi Francesco
1
SUI
1420
½
-
½
4
18
NC
Gargiulo Filippo
1
ITA
1289
1
2N
Messineo Cstlo
0.5
ITA
1590
1
-
0
5
8
NC
Di Nicola Carena Edgardo
0.5
ITA
1443
17
NC
Moroni Luca
0.5
ITA
1293
1
-
0
6
20
NC
Volpi Alessandro
0.5
ITA
1226
13
NC
Volpi Giacomo
0.5
ITA
1410
1
-
0
7
22
NC
Soncin Riccardo
0.5
ITA
1131
5
2N
Ruggeri Igor
0
ITA
1464
1
-
0
8
21
NC
Spigarelli Nadia
0
ITA
1198
12
NC
Vignale Luca Giovanni
0
ITA
1413
1
-
0
9
15
NC
Fossati Andrea
0
ITA
1304
23
NC
Simonelli Mattia
0
ITA
1123
1
-
0
10
3
2N
Cella Carmelo
1
ITA
1525
½
-
F
11
6
NC
Bachi Jacopo
0.5
ITA
1454
0
-
F
12
14
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0.5
ITA
1391
1
-
F
13
16
3N
Pighi Edoardo
0
ITA
1304
½
-
F
14
19
NC
Passerini Davide
0
ITA
1227
1
-
F
15
24
NC
Pighi Federico
0
ITA
1102
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Carrideo Simone
2
ITA
1426
18
NC
Gargiulo Filippo
2
ITA
1289
1
-
0
2
2
3N
Breggia Bicchiere Antonio
2
ITA
1557
3
2N
Cella Carmelo
1.5
ITA
1525
1
-
0
3
7
2N
Lipari Alberto
1.5
ITA
1444
20
NC
Volpi Alessandro
1.5
ITA
1226
1
-
0
4
14
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1.5
ITA
1391
8
NC
Di Nicola Carena Edgardo
1.5
ITA
1443
1
-
0
5
11
3N
Raimondi Francesco
1.5
SUI
1420
22
NC
Soncin Riccardo
1.5
ITA
1131
1
-
0
6
15
NC
Fossati Andrea
1
ITA
1304
4
3N
Livi Luigi
1
ITA
1470
1
-
0
7
9
NC
Falck Gaddo
1
ITA
1440
19
NC
Passerini Davide
1
ITA
1227
1
-
0
8
13
NC
Volpi Giacomo
0.5
ITA
1410
21
NC
Spigarelli Nadia
1
ITA
1198
0
-
1
9
1
2N
Messineo Cstlo
0.5
ITA
1590
16
3N
Pighi Edoardo
0.5
ITA
1304
½
-
½
10
17
NC
Moroni Luca
0.5
ITA
1293
6
NC
Bachi Jacopo
0.5
ITA
1454
0
-
1
11
5
2N
Ruggeri Igor
0
ITA
1464
23
NC
Simonelli Mattia
0
ITA
1123
1
-
0
12
12
NC
Vignale Luca Giovanni
0
ITA
1413
24
NC
Pighi Federico
0
ITA
1102
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Carrideo Simone
3
ITA
1426
2
3N
Breggia Bicchiere Antonio
3
ITA
1557
1
-
0
2
11
3N
Raimondi Francesco
2.5
SUI
1420
14
2N
Ceraulo Carlo Alberto
2.5
ITA
1391
1
-
0
3
18
NC
Gargiulo Filippo
2
ITA
1289
7
2N
Lipari Alberto
2.5
ITA
1444
0
-
1
4
21
NC
Spigarelli Nadia
2
ITA
1198
15
NC
Fossati Andrea
2
ITA
1304
0
-
1
5
6
NC
Bachi Jacopo
1.5
ITA
1454
9
NC
Falck Gaddo
2
ITA
1440
1
-
0
6
3
2N
Cella Carmelo
1.5
ITA
1525
20
NC
Volpi Alessandro
1.5
ITA
1226
1
-
0
7
8
NC
Di Nicola Carena Edgardo
1.5
ITA
1443
22
NC
Soncin Riccardo
1.5
ITA
1131
1
-
0
8
19
NC
Passerini Davide
1
ITA
1227
1
2N
Messineo Cstlo
1
ITA
1590
0
-
1
9
4
3N
Livi Luigi
1
ITA
1470
24
NC
Pighi Federico
1
ITA
1102
1
-
0
10
16
3N
Pighi Edoardo
1
ITA
1304
5
2N
Ruggeri Igor
1
ITA
1464
0
-
1
11
17
NC
Moroni Luca
0.5
ITA
1293
13
NC
Volpi Giacomo
0.5
ITA
1410
1
-
0
12
23
NC
Simonelli Mattia
0
ITA
1123
12
NC
Vignale Luca Giovanni
0
ITA
1413
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Lipari Alberto
3.5
ITA
1444
10
NC
Carrideo Simone
4
ITA
1426
½
-
½
2
2
3N
Breggia Bicchiere Antonio
3
ITA
1557
11
3N
Raimondi Francesco
3.5
SUI
1420
½
-
½
3
15
NC
Fossati Andrea
3
ITA
1304
8
NC
Di Nicola Carena Edgardo
2.5
ITA
1443
½
-
½
4
14
2N
Ceraulo Carlo Alberto
2.5
ITA
1391
3
2N
Cella Carmelo
2.5
ITA
1525
0
-
1
5
1
2N
Messineo Cstlo
2
ITA
1590
6
NC
Bachi Jacopo
2.5
ITA
1454
½
-
½
6
9
NC
Falck Gaddo
2
ITA
1440
4
3N
Livi Luigi
2
ITA
1470
1
-
0
7
5
2N
Ruggeri Igor
2
ITA
1464
21
NC
Spigarelli Nadia
2
ITA
1198
1
-
0
8
20
NC
Volpi Alessandro
1.5
ITA
1226
18
NC
Gargiulo Filippo
2
ITA
1289
1
-
0
9
22
NC
Soncin Riccardo
1.5
ITA
1131
17
NC
Moroni Luca
1.5
ITA
1293
0
-
1
10
12
NC
Vignale Luca Giovanni
1
ITA
1413
19
NC
Passerini Davide
1
ITA
1227
1
-
0
11
24
NC
Pighi Federico
1
ITA
1102
16
3N
Pighi Edoardo
1
ITA
1304
1
-
0
12
13
NC
Volpi Giacomo
0.5
ITA
1410
23
NC
Simonelli Mattia
0
ITA
1123
0
-
1
Informativa Privacy