Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912027A
19° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Montesilvano
PE
ABR
20-12-2019
22-12-2019
5
40
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
19° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
Zhang Xiaopeng
Pasini Nicolo'
1
Rombaldoni Denis
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aarav Dengla
Aghayev Miragha
Baglioni Giorgio
Brunetti Alberto
Buonanno Raffaele
Carnicelli Valerio
Casagrande Federico
Castelfranchi Carlo
Chen Jonathan
Ciriolo Lorenzo
Civitareale Antonio
Colasante Marianna
D 'antonio Neri
Fossataro Mario
Franchini Gabriele
Franciosi Fausto
Garofalo Pietro
Giordani Luca
Girgenti Giuseppe
Hercegovac Neven
Leka Elis
Maione Melissa
Marasa ' Giuseppe
Martinelli Valeria
Maselli Daniel
Messina Francesco
Naumkin Igor
Nicolosi Daniele
Orfini Nicolo '
Parpinel Marco
Pasini Nicolo'
Patruno Gabriele
Pochyhaylo Andriy
Raccanello Marianna
Rombaldoni Denis
Scagliarini Tomas
Tommaselli Giacomo
Zerbetto Andrea
Zhang Xiaopeng
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
CM
Maselli Daniel
ITA
2001
1
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2493
0
-
1
2
2
GM
Naumkin Igor
RUS
2415
21
CM
Garofalo Pietro
ITA
1996
1
-
0
3
22
CM
Casagrande Federico
ITA
1994
3
IM
Aghayev Miragha
ITA
2406
0
-
1
4
4
NC
Zhang Xiaopeng
CHN
2339
23
M
Castelfranchi Carlo
ITA
1994
1
-
0
5
24
1N
Civitareale Antonio
ITA
1960
5
M
Orfini Nicolo '
ITA
2271
0
-
1
6
6
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2263
25
CM
Nicolosi Daniele
ITA
1959
1
-
0
7
26
1N
Brunetti Alberto
ITA
1954
7
M
Franciosi Fausto
ITA
2234
½
-
½
8
8
FM
Franchini Gabriele
ITA
2230
27
1N
Girgenti Giuseppe
ITA
1929
1
-
0
9
28
CM
Fossataro Mario
ITA
1922
9
M
Pasini Nicolo'
ITA
2197
0
-
1
10
10
CM
D 'antonio Neri
ITA
2179
29
CM
Tommaselli Giacomo
ITA
1920
1
-
0
11
30
1N
Zerbetto Andrea
ITA
1916
11
CM
Leka Elis
ITA
2104
½
-
½
12
12
CM
Parpinel Marco
ITA
2104
31
1N
Marasa ' Giuseppe
ITA
1912
1
-
0
13
33
1N
Ciriolo Lorenzo
ITA
1894
13
CM
Pochyhaylo Andriy
ITA
2081
0
-
1
14
14
CM
Chen Jonathan
USA
2079
34
1N
Colasante Marianna
ITA
1882
1
-
0
15
35
1N
Zincani Riccardo
ITA
1862
15
FM
Buonanno Raffaele
ITA
2078
0
-
1
16
16
WFM
Raccanello Marianna
ITA
2049
36
1N
Maione Melissa
ITA
1836
1
-
0
17
37
1N
Scagliarini Tomas
ITA
1802
17
CM
Messina Francesco
ITA
2038
½
-
½
18
18
CM
Aarav Dengla
IND
2021
38
1N
Patruno Gabriele
ITA
1784
½
-
½
19
39
2N
Baglioni Giorgio
ITA
1778
19
CM
Hercegovac Neven
ITA
2003
½
-
½
20
32
1N
Giordani Luca
ITA
1903
0
-
F
21
40
2N
Martinelli Valeria
ITA
1753
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rombaldoni Denis
1
ITA
2493
10
CM
D 'antonio Neri
1
ITA
2179
1
-
0
2
9
M
Pasini Nicolo'
1
ITA
2197
2
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2415
½
-
½
3
3
IM
Aghayev Miragha
1
ITA
2406
12
CM
Parpinel Marco
1
ITA
2104
1
-
0
4
13
CM
Pochyhaylo Andriy
1
ITA
2081
4
NC
Zhang Xiaopeng
1
CHN
2339
0
-
1
5
5
M
Orfini Nicolo '
1
ITA
2271
14
CM
Chen Jonathan
1
USA
2079
½
-
½
6
15
FM
Buonanno Raffaele
1
ITA
2078
6
FM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2263
0
-
1
7
40
2N
Martinelli Valeria
1
ITA
1753
8
FM
Franchini Gabriele
1
ITA
2230
0
-
1
8
7
M
Franciosi Fausto
0.5
ITA
2234
16
WFM
Raccanello Marianna
1
ITA
2049
1
-
0
9
11
CM
Leka Elis
0.5
ITA
2104
37
1N
Scagliarini Tomas
0.5
ITA
1802
½
-
½
10
17
CM
Messina Francesco
0.5
ITA
2038
30
1N
Zerbetto Andrea
0.5
ITA
1916
1
-
0
11
19
CM
Hercegovac Neven
0.5
ITA
2003
18
CM
Aarav Dengla
0.5
IND
2021
1
-
0
12
38
1N
Patruno Gabriele
0.5
ITA
1784
26
1N
Brunetti Alberto
0.5
ITA
1954
½
-
½
13
21
CM
Garofalo Pietro
0
ITA
1996
39
2N
Baglioni Giorgio
0.5
ITA
1778
½
-
½
14
29
CM
Tommaselli Giacomo
0
ITA
1920
20
CM
Maselli Daniel
0
ITA
2001
0
-
1
15
31
1N
Marasa ' Giuseppe
0
ITA
1912
22
CM
Casagrande Federico
0
ITA
1994
½
-
½
16
23
M
Castelfranchi Carlo
0
ITA
1994
32
1N
Giordani Luca
0
ITA
1903
1
-
0
17
34
1N
Colasante Marianna
0
ITA
1882
24
1N
Civitareale Antonio
0
ITA
1960
½
-
½
18
25
CM
Nicolosi Daniele
0
ITA
1959
33
1N
Ciriolo Lorenzo
0
ITA
1894
½
-
½
19
27
1N
Girgenti Giuseppe
0
ITA
1929
35
1N
Zincani Riccardo
0
ITA
1862
0
-
1
20
36
1N
Maione Melissa
0
ITA
1836
28
CM
Fossataro Mario
0
ITA
1922
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Zhang Xiaopeng
2
CHN
2339
1
IM
Rombaldoni Denis
2
ITA
2493
1
-
0
2
6
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2263
3
IM
Aghayev Miragha
2
ITA
2406
1
-
0
3
8
FM
Franchini Gabriele
2
ITA
2230
5
M
Orfini Nicolo '
1.5
ITA
2271
½
-
½
4
2
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2415
17
CM
Messina Francesco
1.5
ITA
2038
½
-
½
5
14
CM
Chen Jonathan
1.5
USA
2079
7
M
Franciosi Fausto
1.5
ITA
2234
½
-
½
6
19
CM
Hercegovac Neven
1.5
ITA
2003
9
M
Pasini Nicolo'
1.5
ITA
2197
0
-
1
7
10
CM
D 'antonio Neri
1
ITA
2179
23
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
1994
1
-
0
8
26
1N
Brunetti Alberto
1
ITA
1954
11
CM
Leka Elis
1
ITA
2104
½
-
½
9
12
CM
Parpinel Marco
1
ITA
2104
28
CM
Fossataro Mario
1
ITA
1922
1
-
0
10
35
1N
Zincani Riccardo
1
ITA
1862
13
CM
Pochyhaylo Andriy
1
ITA
2081
0
-
1
11
39
2N
Baglioni Giorgio
1
ITA
1778
15
FM
Buonanno Raffaele
1
ITA
2078
0
-
1
12
16
WFM
Raccanello Marianna
1
ITA
2049
38
1N
Patruno Gabriele
1
ITA
1784
½
-
½
13
20
CM
Maselli Daniel
1
ITA
2001
40
2N
Martinelli Valeria
1
ITA
1753
0
-
1
14
37
1N
Scagliarini Tomas
1
ITA
1802
18
CM
Aarav Dengla
0.5
IND
2021
0
-
1
15
33
1N
Ciriolo Lorenzo
0.5
ITA
1894
21
CM
Garofalo Pietro
0.5
ITA
1996
½
-
½
16
22
CM
Casagrande Federico
0.5
ITA
1994
34
1N
Colasante Marianna
0.5
ITA
1882
1
-
0
17
24
1N
Civitareale Antonio
0.5
ITA
1960
31
1N
Marasa ' Giuseppe
0.5
ITA
1912
½
-
½
18
30
1N
Zerbetto Andrea
0.5
ITA
1916
25
CM
Nicolosi Daniele
0.5
ITA
1959
½
-
½
19
32
1N
Giordani Luca
0
ITA
1903
27
1N
Girgenti Giuseppe
0
ITA
1929
1
-
0
20
36
1N
Maione Melissa
0
ITA
1836
29
CM
Tommaselli Giacomo
0
ITA
1920
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2263
4
NC
Zhang Xiaopeng
3
CHN
2339
0
-
1
2
9
M
Pasini Nicolo'
2.5
ITA
2197
8
FM
Franchini Gabriele
2.5
ITA
2230
1
-
0
3
1
IM
Rombaldoni Denis
2
ITA
2493
12
CM
Parpinel Marco
2
ITA
2104
1
-
0
4
13
CM
Pochyhaylo Andriy
2
ITA
2081
2
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2415
0
-
1
5
3
IM
Aghayev Miragha
2
ITA
2406
14
CM
Chen Jonathan
2
USA
2079
0
-
1
6
5
M
Orfini Nicolo '
2
ITA
2271
15
FM
Buonanno Raffaele
2
ITA
2078
0
-
1
7
7
M
Franciosi Fausto
2
ITA
2234
40
2N
Martinelli Valeria
2
ITA
1753
½
-
½
8
17
CM
Messina Francesco
2
ITA
2038
10
CM
D 'antonio Neri
2
ITA
2179
0
-
1
9
11
CM
Leka Elis
1.5
ITA
2104
22
CM
Casagrande Federico
1.5
ITA
1994
1
-
0
10
18
CM
Aarav Dengla
1.5
IND
2021
16
WFM
Raccanello Marianna
1.5
ITA
2049
1
-
0
11
38
1N
Patruno Gabriele
1.5
ITA
1784
19
CM
Hercegovac Neven
1.5
ITA
2003
0
-
1
12
20
CM
Maselli Daniel
1
ITA
2001
26
1N
Brunetti Alberto
1.5
ITA
1954
½
-
½
13
21
CM
Garofalo Pietro
1
ITA
1996
35
1N
Zincani Riccardo
1
ITA
1862
½
-
½
14
23
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
1994
33
1N
Ciriolo Lorenzo
1
ITA
1894
1
-
0
15
32
1N
Giordani Luca
1
ITA
1903
24
1N
Civitareale Antonio
1
ITA
1960
1
-
0
16
25
CM
Nicolosi Daniele
1
ITA
1959
37
1N
Scagliarini Tomas
1
ITA
1802
1
-
0
17
31
1N
Marasa ' Giuseppe
1
ITA
1912
30
1N
Zerbetto Andrea
1
ITA
1916
½
-
½
18
34
1N
Colasante Marianna
0.5
ITA
1882
36
1N
Maione Melissa
1
ITA
1836
0
-
1
19
27
1N
Girgenti Giuseppe
0
ITA
1929
29
CM
Tommaselli Giacomo
0
ITA
1920
1
-
0
20
28
CM
Fossataro Mario
1
ITA
1922
0
-
F
21
39
2N
Baglioni Giorgio
1
ITA
1778
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Zhang Xiaopeng
4
CHN
2339
9
M
Pasini Nicolo'
3.5
ITA
2197
½
-
½
2
14
CM
Chen Jonathan
3
USA
2079
1
IM
Rombaldoni Denis
3
ITA
2493
0
-
1
3
15
FM
Buonanno Raffaele
3
ITA
2078
2
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2415
½
-
½
4
10
CM
D 'antonio Neri
3
ITA
2179
6
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2263
½
-
½
5
19
CM
Hercegovac Neven
2.5
ITA
2003
7
M
Franciosi Fausto
2.5
ITA
2234
½
-
½
6
8
FM
Franchini Gabriele
2.5
ITA
2230
18
CM
Aarav Dengla
2.5
IND
2021
1
-
0
7
40
2N
Martinelli Valeria
2.5
ITA
1753
11
CM
Leka Elis
2.5
ITA
2104
½
-
½
8
23
M
Castelfranchi Carlo
2
ITA
1994
3
IM
Aghayev Miragha
2
ITA
2406
0
-
1
9
26
1N
Brunetti Alberto
2
ITA
1954
5
M
Orfini Nicolo '
2
ITA
2271
0
-
1
10
39
2N
Baglioni Giorgio
2
ITA
1778
13
CM
Pochyhaylo Andriy
2
ITA
2081
0
-
1
11
36
1N
Maione Melissa
2
ITA
1836
17
CM
Messina Francesco
2
ITA
2038
0
-
1
12
16
WFM
Raccanello Marianna
1.5
ITA
2049
32
1N
Giordani Luca
2
ITA
1903
½
-
½
13
35
1N
Zincani Riccardo
1.5
ITA
1862
20
CM
Maselli Daniel
1.5
ITA
2001
0
-
1
14
30
1N
Zerbetto Andrea
1.5
ITA
1916
21
CM
Garofalo Pietro
1.5
ITA
1996
½
-
½
15
22
CM
Casagrande Federico
1.5
ITA
1994
38
1N
Patruno Gabriele
1.5
ITA
1784
0
-
1
16
37
1N
Scagliarini Tomas
1
ITA
1802
31
1N
Marasa ' Giuseppe
1.5
ITA
1912
0
-
1
17
24
1N
Civitareale Antonio
1
ITA
1960
27
1N
Girgenti Giuseppe
1
ITA
1929
½
-
½
18
33
1N
Ciriolo Lorenzo
1
ITA
1894
34
1N
Colasante Marianna
0.5
ITA
1882
0
-
1
19
12
CM
Parpinel Marco
2
ITA
2104
0
-
F
20
25
CM
Nicolosi Daniele
2
ITA
1959
0
-
F
21
28
CM
Fossataro Mario
1
ITA
1922
0
-
F
22
29
CM
Tommaselli Giacomo
0
ITA
1920
1
-
F
Informativa Privacy