Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
28° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001006B
28° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - B
Montecatini Terme
PT
TOS
27-12-2019
30-12-2019
6
47
STILLI Gabriele
Denominazione:
28° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - B
Luogo:
Montecatini Terme
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STILLI Gabriele
BALLISTA G. - GIORGETTI G.
Adinolfi Enrico
Perogio Lorenzo
1
Mammi Ottavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addivinola Antonio
Adinolfi Enrico
Artissi Albert
Artissi Sabina
Bagaglia Riccardo
Bassini Massimo
Bechelli Flavio
Bechelli Gregorio
Beliman Alexandro
Berrada Abderrahim
Bonelli Federico
Campidonico Carlo
Capossela Fabio
Celati Sara Duse Elena
Chiesa Giuseppe
Colombini Lucio
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cosenza Gianni
Datola Leonardo
Davini Andrea
Della Rocca Giorgio
Deruda Leonardo
Di Maulo Alessandra
Diamante Roberto
Dini Massimiliano
Gargiulo Tristano
Giorgi Ezio Alberto
Gnetti Paolo
Lugli Daniele
Mammi Ottavio
Masera Lorenzo
Melosi Alessandro
Montorfano Carlo
Palozza Flavio
Pedemonte Claudio Giovanni
Perogio Lorenzo
Rondelli Roberto
Ruggiero Alessandro
Shadram Eshagh
Soremic Giacomo
Spada Dario
Tacconi Antonio
Tamburini Lorenzo
Valastro Mario
Viti Matteo
Zanella Catia Pia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cosenza Gianni
ITA
1835
24
2N
Colombini Lucio
ITA
1703
½
-
½
2
25
2N
Addivinola Antonio
ITA
1686
2
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1812
0
-
1
3
3
CM
Berrada Abderrahim
SUI
1808
26
2N
Lugli Daniele
ITA
1680
½
-
½
4
27
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1674
4
2N
Davini Andrea
ITA
1799
0
-
1
5
5
1N
Dini Massimiliano
ITA
1798
28
NC
Rondelli Roberto
ITA
1669
0
-
1
6
29
2N
Bonelli Federico
ITA
1665
6
CM
Gargiulo Tristano
ITA
1768
½
-
½
7
7
1N
Spada Dario
ITA
1762
30
2N
Bassini Massimo
ITA
1657
1
-
0
8
31
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1650
8
1N
Diamante Roberto
ITA
1758
½
-
½
9
9
2N
Celati Sara Duse Elena
ITA
1757
32
2N
Shadram Eshagh
ITA
1643
1
-
0
10
33
2N
Masera Lorenzo
ITA
1629
10
2N
Adinolfi Enrico
ITA
1755
0
-
1
11
11
1N
Bagaglia Riccardo
ITA
1755
34
NC
Soremic Giacomo
ITA
1594
0
-
1
12
35
2N
Zanella Catia Pia
ITA
1590
12
1N
Deruda Leonardo
ITA
1753
½
-
½
13
13
1N
Palozza Flavio
ITA
1749
36
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1589
1
-
0
14
37
2N
Bechelli Gregorio
ITA
1577
14
CM
Tamburini Lorenzo
ITA
1734
½
-
½
15
15
NC
Tacconi Antonio
ITA
1729
38
3N
Montorfano Carlo
ITA
1575
1
-
0
16
39
1N
Capossela Fabio
ITA
1570
16
1N
Della Rocca Giorgio
ITA
1727
0
-
1
17
17
1N
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1727
40
NC
Ruggiero Alessandro
ITA
1568
½
-
½
18
41
2N
Campidonico Carlo
ITA
1560
18
2N
Gnetti Paolo
ITA
1715
1
-
0
19
19
NC
Valastro Mario
ITA
1713
42
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1518
1
-
0
20
43
3N
Mammi Ottavio
ITA
1510
20
2N
Di Maulo Alessandra
ITA
1712
1
-
0
21
21
NC
Melosi Alessandro
ITA
1710
44
NC
Artissi Sabina
ITA
1461
1
-
0
22
45
NC
Artissi Albert
ITA
1457
22
1N
Bechelli Flavio
ITA
1708
0
-
1
23
23
2N
Beliman Alexandro
ITA
1704
46
NC
Datola Leonardo
ITA
1437
0
-
1
24
47
NC
Viti Matteo
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1812
19
NC
Valastro Mario
1
ITA
1713
1
-
0
2
4
2N
Davini Andrea
1
ITA
1799
21
NC
Melosi Alessandro
1
ITA
1710
½
-
½
3
22
1N
Bechelli Flavio
1
ITA
1708
7
1N
Spada Dario
1
ITA
1762
1
-
0
4
28
NC
Rondelli Roberto
1
ITA
1669
9
2N
Celati Sara Duse Elena
1
ITA
1757
½
-
½
5
10
2N
Adinolfi Enrico
1
ITA
1755
41
2N
Campidonico Carlo
1
ITA
1560
1
-
0
6
34
NC
Soremic Giacomo
1
ITA
1594
13
1N
Palozza Flavio
1
ITA
1749
0
-
1
7
46
NC
Datola Leonardo
1
ITA
1437
15
NC
Tacconi Antonio
1
ITA
1729
0
-
1
8
16
1N
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1727
47
NC
Viti Matteo
1
ITA
1386
1
-
0
9
6
CM
Gargiulo Tristano
0.5
ITA
1768
43
3N
Mammi Ottavio
1
ITA
1510
1
-
0
10
26
2N
Lugli Daniele
0.5
ITA
1680
1
CM
Cosenza Gianni
0.5
ITA
1835
0
-
1
11
40
NC
Ruggiero Alessandro
0.5
ITA
1568
3
CM
Berrada Abderrahim
0.5
SUI
1808
1
-
0
12
8
1N
Diamante Roberto
0.5
ITA
1758
29
2N
Bonelli Federico
0.5
ITA
1665
½
-
½
13
12
1N
Deruda Leonardo
0.5
ITA
1753
31
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1650
½
-
½
14
14
CM
Tamburini Lorenzo
0.5
ITA
1734
35
2N
Zanella Catia Pia
0.5
ITA
1590
1
-
0
15
24
2N
Colombini Lucio
0.5
ITA
1703
17
1N
Giorgi Ezio Alberto
0.5
ITA
1727
0
-
1
16
18
2N
Gnetti Paolo
0
ITA
1715
37
2N
Bechelli Gregorio
0.5
ITA
1577
1
-
0
17
32
2N
Shadram Eshagh
0
ITA
1643
5
1N
Dini Massimiliano
0
ITA
1798
1
-
0
18
36
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1589
11
1N
Bagaglia Riccardo
0
ITA
1755
0
-
1
19
20
2N
Di Maulo Alessandra
0
ITA
1712
33
2N
Masera Lorenzo
0
ITA
1629
½
-
½
20
38
3N
Montorfano Carlo
0
ITA
1575
23
2N
Beliman Alexandro
0
ITA
1704
½
-
½
21
42
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1518
25
2N
Addivinola Antonio
0
ITA
1686
0
-
1
22
44
NC
Artissi Sabina
0
ITA
1461
27
CM
Chiesa Giuseppe
0
ITA
1674
½
-
½
23
30
2N
Bassini Massimo
0
ITA
1657
39
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1570
½
-
½
24
45
NC
Artissi Albert
0
ITA
1457
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Tacconi Antonio
2
ITA
1729
2
1N
Perogio Lorenzo
2
ITA
1812
½
-
½
2
16
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1727
10
2N
Adinolfi Enrico
2
ITA
1755
0
-
1
3
13
1N
Palozza Flavio
2
ITA
1749
22
1N
Bechelli Flavio
2
ITA
1708
1
-
0
4
1
CM
Cosenza Gianni
1.5
ITA
1835
14
CM
Tamburini Lorenzo
1.5
ITA
1734
0
-
1
5
17
1N
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
1727
4
2N
Davini Andrea
1.5
ITA
1799
½
-
½
6
21
NC
Melosi Alessandro
1.5
ITA
1710
6
CM
Gargiulo Tristano
1.5
ITA
1768
1
-
0
7
9
2N
Celati Sara Duse Elena
1.5
ITA
1757
40
NC
Ruggiero Alessandro
1.5
ITA
1568
½
-
½
8
7
1N
Spada Dario
1
ITA
1762
28
NC
Rondelli Roberto
1.5
ITA
1669
1
-
0
9
41
2N
Campidonico Carlo
1
ITA
1560
8
1N
Diamante Roberto
1
ITA
1758
½
-
½
10
11
1N
Bagaglia Riccardo
1
ITA
1755
32
2N
Shadram Eshagh
1
ITA
1643
1
-
0
11
43
3N
Mammi Ottavio
1
ITA
1510
12
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1753
½
-
½
12
47
NC
Viti Matteo
1
ITA
1386
18
2N
Gnetti Paolo
1
ITA
1715
1
-
0
13
19
NC
Valastro Mario
1
ITA
1713
34
NC
Soremic Giacomo
1
ITA
1594
1
-
0
14
25
2N
Addivinola Antonio
1
ITA
1686
45
NC
Artissi Albert
1
ITA
1457
½
-
½
15
29
2N
Bonelli Federico
1
ITA
1665
46
NC
Datola Leonardo
1
ITA
1437
½
-
½
16
31
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1650
3
CM
Berrada Abderrahim
0.5
SUI
1808
1
-
0
17
35
2N
Zanella Catia Pia
0.5
ITA
1590
20
2N
Di Maulo Alessandra
0.5
ITA
1712
0
-
1
18
23
2N
Beliman Alexandro
0.5
ITA
1704
44
NC
Artissi Sabina
0.5
ITA
1461
1
-
0
19
33
2N
Masera Lorenzo
0.5
ITA
1629
24
2N
Colombini Lucio
0.5
ITA
1703
1
-
0
20
39
1N
Capossela Fabio
0.5
ITA
1570
26
2N
Lugli Daniele
0.5
ITA
1680
½
-
½
21
27
CM
Chiesa Giuseppe
0.5
ITA
1674
38
3N
Montorfano Carlo
0.5
ITA
1575
½
-
½
22
37
2N
Bechelli Gregorio
0.5
ITA
1577
30
2N
Bassini Massimo
0.5
ITA
1657
1
-
0
23
5
1N
Dini Massimiliano
0
ITA
1798
36
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1589
0
-
1
24
42
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1518
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Adinolfi Enrico
3
ITA
1755
13
1N
Palozza Flavio
3
ITA
1749
1
-
0
2
2
1N
Perogio Lorenzo
2.5
ITA
1812
21
NC
Melosi Alessandro
2.5
ITA
1710
1
-
0
3
14
CM
Tamburini Lorenzo
2.5
ITA
1734
15
NC
Tacconi Antonio
2.5
ITA
1729
½
-
½
4
4
2N
Davini Andrea
2
ITA
1799
19
NC
Valastro Mario
2
ITA
1713
1
-
0
5
31
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1650
7
1N
Spada Dario
2
ITA
1762
0
-
1
6
22
1N
Bechelli Flavio
2
ITA
1708
9
2N
Celati Sara Duse Elena
2
ITA
1757
1
-
0
7
47
NC
Viti Matteo
2
ITA
1386
11
1N
Bagaglia Riccardo
2
ITA
1755
½
-
½
8
40
NC
Ruggiero Alessandro
2
ITA
1568
16
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1727
0
-
1
9
1
CM
Cosenza Gianni
1.5
ITA
1835
17
1N
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1727
½
-
½
10
6
CM
Gargiulo Tristano
1.5
ITA
1768
33
2N
Masera Lorenzo
1.5
ITA
1629
1
-
0
11
8
1N
Diamante Roberto
1.5
ITA
1758
37
2N
Bechelli Gregorio
1.5
ITA
1577
0
-
1
12
12
1N
Deruda Leonardo
1.5
ITA
1753
29
2N
Bonelli Federico
1.5
ITA
1665
½
-
½
13
20
2N
Di Maulo Alessandra
1.5
ITA
1712
41
2N
Campidonico Carlo
1.5
ITA
1560
1
-
0
14
45
NC
Artissi Albert
1.5
ITA
1457
23
2N
Beliman Alexandro
1.5
ITA
1704
0
-
1
15
46
NC
Datola Leonardo
1.5
ITA
1437
25
2N
Addivinola Antonio
1.5
ITA
1686
1
-
0
16
28
NC
Rondelli Roberto
1.5
ITA
1669
43
3N
Mammi Ottavio
1.5
ITA
1510
0
-
1
17
26
2N
Lugli Daniele
1
ITA
1680
42
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1518
1
-
0
18
36
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1589
27
CM
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1674
0
-
1
19
32
2N
Shadram Eshagh
1
ITA
1643
39
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1570
1
-
0
20
38
3N
Montorfano Carlo
1
ITA
1575
24
2N
Colombini Lucio
0.5
ITA
1703
0
-
1
21
30
2N
Bassini Massimo
0.5
ITA
1657
44
NC
Artissi Sabina
0.5
ITA
1461
1
-
0
22
18
2N
Gnetti Paolo
1
ITA
1715
1
-
F
23
34
NC
Soremic Giacomo
1
ITA
1594
0
-
F
24
3
CM
Berrada Abderrahim
0.5
SUI
1808
1
-
F
25
35
2N
Zanella Catia Pia
0.5
ITA
1590
0
-
F
26
5
1N
Dini Massimiliano
0
ITA
1798
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Perogio Lorenzo
3.5
ITA
1812
10
2N
Adinolfi Enrico
4
ITA
1755
½
-
½
2
13
1N
Palozza Flavio
3
ITA
1749
4
2N
Davini Andrea
3
ITA
1799
0
-
1
3
7
1N
Spada Dario
3
ITA
1762
14
CM
Tamburini Lorenzo
3
ITA
1734
0
-
1
4
15
NC
Tacconi Antonio
3
ITA
1729
22
1N
Bechelli Flavio
3
ITA
1708
½
-
½
5
16
1N
Della Rocca Giorgio
3
ITA
1727
6
CM
Gargiulo Tristano
2.5
ITA
1768
0
-
1
6
11
1N
Bagaglia Riccardo
2.5
ITA
1755
23
2N
Beliman Alexandro
2.5
ITA
1704
½
-
½
7
17
1N
Giorgi Ezio Alberto
2.5
ITA
1727
46
NC
Datola Leonardo
2.5
ITA
1437
1
-
0
8
37
2N
Bechelli Gregorio
2.5
ITA
1577
20
2N
Di Maulo Alessandra
2.5
ITA
1712
0
-
1
9
21
NC
Melosi Alessandro
2.5
ITA
1710
47
NC
Viti Matteo
2.5
ITA
1386
1
-
0
10
43
3N
Mammi Ottavio
2.5
ITA
1510
26
2N
Lugli Daniele
2
ITA
1680
1
-
0
11
29
2N
Bonelli Federico
2
ITA
1665
1
CM
Cosenza Gianni
2
ITA
1835
½
-
½
12
9
2N
Celati Sara Duse Elena
2
ITA
1757
31
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1650
1
-
0
13
27
CM
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1674
12
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1753
½
-
½
14
18
2N
Gnetti Paolo
2
ITA
1715
32
2N
Shadram Eshagh
2
ITA
1643
1
-
0
15
19
NC
Valastro Mario
2
ITA
1713
40
NC
Ruggiero Alessandro
2
ITA
1568
0
-
1
16
3
CM
Berrada Abderrahim
1.5
SUI
1808
28
NC
Rondelli Roberto
1.5
ITA
1669
0
-
1
17
33
2N
Masera Lorenzo
1.5
ITA
1629
8
1N
Diamante Roberto
1.5
ITA
1758
½
-
½
18
24
2N
Colombini Lucio
1.5
ITA
1703
45
NC
Artissi Albert
1.5
ITA
1457
1
-
0
19
25
2N
Addivinola Antonio
1.5
ITA
1686
30
2N
Bassini Massimo
1.5
ITA
1657
1
-
0
20
41
2N
Campidonico Carlo
1.5
ITA
1560
5
1N
Dini Massimiliano
1
ITA
1798
0
-
1
21
39
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1570
36
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1589
1
-
0
22
42
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1518
38
3N
Montorfano Carlo
1
ITA
1575
0
-
1
23
34
NC
Soremic Giacomo
1
ITA
1594
0
-
F
24
35
2N
Zanella Catia Pia
0.5
ITA
1590
0
-
F
25
44
NC
Artissi Sabina
0.5
ITA
1461
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Adinolfi Enrico
4.5
ITA
1755
4
2N
Davini Andrea
4
ITA
1799
1
-
0
2
14
CM
Tamburini Lorenzo
4
ITA
1734
2
1N
Perogio Lorenzo
4
ITA
1812
0
-
1
3
6
CM
Gargiulo Tristano
3.5
ITA
1768
17
1N
Giorgi Ezio Alberto
3.5
ITA
1727
0
-
1
4
20
2N
Di Maulo Alessandra
3.5
ITA
1712
15
NC
Tacconi Antonio
3.5
ITA
1729
½
-
½
5
22
1N
Bechelli Flavio
3.5
ITA
1708
43
3N
Mammi Ottavio
3.5
ITA
1510
0
-
1
6
7
1N
Spada Dario
3
ITA
1762
21
NC
Melosi Alessandro
3.5
ITA
1710
1
-
0
7
18
2N
Gnetti Paolo
3
ITA
1715
9
2N
Celati Sara Duse Elena
3
ITA
1757
1
-
0
8
40
NC
Ruggiero Alessandro
3
ITA
1568
11
1N
Bagaglia Riccardo
3
ITA
1755
0
-
1
9
23
2N
Beliman Alexandro
3
ITA
1704
13
1N
Palozza Flavio
3
ITA
1749
½
-
½
10
28
NC
Rondelli Roberto
2.5
ITA
1669
1
CM
Cosenza Gianni
2.5
ITA
1835
1
-
0
11
12
1N
Deruda Leonardo
2.5
ITA
1753
37
2N
Bechelli Gregorio
2.5
ITA
1577
½
-
½
12
24
2N
Colombini Lucio
2.5
ITA
1703
29
2N
Bonelli Federico
2.5
ITA
1665
0
-
1
13
47
NC
Viti Matteo
2.5
ITA
1386
25
2N
Addivinola Antonio
2.5
ITA
1686
½
-
½
14
46
NC
Datola Leonardo
2.5
ITA
1437
27
CM
Chiesa Giuseppe
2.5
ITA
1674
0
-
1
15
5
1N
Dini Massimiliano
2
ITA
1798
31
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1650
½
-
½
16
8
1N
Diamante Roberto
2
ITA
1758
39
1N
Capossela Fabio
2
ITA
1570
1
-
0
17
38
3N
Montorfano Carlo
2
ITA
1575
19
NC
Valastro Mario
2
ITA
1713
1
-
0
18
26
2N
Lugli Daniele
2
ITA
1680
33
2N
Masera Lorenzo
2
ITA
1629
0
-
1
19
32
2N
Shadram Eshagh
2
ITA
1643
3
CM
Berrada Abderrahim
1.5
SUI
1808
0
-
1
20
44
NC
Artissi Sabina
1.5
ITA
1461
45
NC
Artissi Albert
1.5
ITA
1457
½
-
½
21
16
1N
Della Rocca Giorgio
3
ITA
1727
0
-
F
22
30
2N
Bassini Massimo
1.5
ITA
1657
0
-
F
23
41
2N
Campidonico Carlo
1.5
ITA
1560
1
-
F
24
34
NC
Soremic Giacomo
1
ITA
1594
0
-
F
25
36
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1589
0
-
F
26
42
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1518
0
-
F
27
35
2N
Zanella Catia Pia
0.5
ITA
1590
0
-
F
Informativa Privacy