Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP LECCE 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001007A
CP LECCE 2020
Vernole
LE
PUG
27-12-2019
30-12-2019
6
12
LONGO Vito
Denominazione:
CP LECCE 2020
Luogo:
Vernole
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LONGO Vito
PROVENZANO P.
Verardi Alessandro
Caracciolo Matteo
1
Corvino Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Caracciolo Matteo
Carrisi Mirko
Corvino Francesco
Cudazzo Fabrizio
Gorgoni Roberto Libero
Greco Stefano
Indiveri Giulia
Maggio Sandro Graziano
Marzo Piero
Saracino Giampiero
Tarantino Nicola Lorenzo
Verardi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Verardi Alessandro
ITA
1979
7
2N
Caracciolo Matteo
ITA
1529
1
-
0
2
8
3N
Saracino Giampiero
ITA
1472
2
1N
Cudazzo Fabrizio
ITA
1850
½
-
½
3
3
2N
Corvino Francesco
ITA
1757
9
NC
Marzo Piero
ITA
1440
1
-
0
4
10
NC
Indiveri Giulia
ITA
1335
4
2N
Tarantino Nicola Lorenzo
ITA
1748
0
-
1
5
5
2N
Carrisi Mirko
ITA
1695
11
NC
Greco Stefano
ITA
1251
0
-
1
6
12
NC
Gorgoni Roberto Libero
ITA
1202
6
2N
Maggio Sandro Graziano
ITA
1676
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Tarantino Nicola Lorenzo
1
ITA
1748
1
1N
Verardi Alessandro
1
ITA
1979
1
-
0
2
6
2N
Maggio Sandro Graziano
1
ITA
1676
3
2N
Corvino Francesco
1
ITA
1757
1
-
0
3
11
NC
Greco Stefano
1
ITA
1251
8
3N
Saracino Giampiero
0.5
ITA
1472
½
-
½
4
2
1N
Cudazzo Fabrizio
0.5
ITA
1850
5
2N
Carrisi Mirko
0
ITA
1695
0
-
1
5
7
2N
Caracciolo Matteo
0
ITA
1529
10
NC
Indiveri Giulia
0
ITA
1335
1
-
0
6
9
NC
Marzo Piero
0
ITA
1440
0
-
F
7
12
NC
Gorgoni Roberto Libero
0
ITA
1202
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Maggio Sandro Graziano
2
ITA
1676
4
2N
Tarantino Nicola Lorenzo
2
ITA
1748
½
-
½
2
1
1N
Verardi Alessandro
1
ITA
1979
11
NC
Greco Stefano
1.5
ITA
1251
1
-
0
3
5
2N
Carrisi Mirko
1
ITA
1695
12
NC
Gorgoni Roberto Libero
1
ITA
1202
1
-
0
4
8
3N
Saracino Giampiero
1
ITA
1472
7
2N
Caracciolo Matteo
1
ITA
1529
0
-
1
5
3
2N
Corvino Francesco
1
ITA
1757
2
1N
Cudazzo Fabrizio
0.5
ITA
1850
1
-
0
6
9
NC
Marzo Piero
0
ITA
1440
10
NC
Indiveri Giulia
0
ITA
1335
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Tarantino Nicola Lorenzo
2.5
ITA
1748
3
2N
Corvino Francesco
2
ITA
1757
½
-
½
2
7
2N
Caracciolo Matteo
2
ITA
1529
6
2N
Maggio Sandro Graziano
2.5
ITA
1676
1
-
0
3
5
2N
Carrisi Mirko
2
ITA
1695
1
1N
Verardi Alessandro
2
ITA
1979
0
-
1
4
11
NC
Greco Stefano
1.5
ITA
1251
12
NC
Gorgoni Roberto Libero
1
ITA
1202
1
-
0
5
10
NC
Indiveri Giulia
0
ITA
1335
8
3N
Saracino Giampiero
1
ITA
1472
0
-
1
6
9
NC
Marzo Piero
1
ITA
1440
0
-
F
7
2
1N
Cudazzo Fabrizio
0.5
ITA
1850
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Verardi Alessandro
3
ITA
1979
6
2N
Maggio Sandro Graziano
2.5
ITA
1676
1
-
0
2
11
NC
Greco Stefano
2.5
ITA
1251
7
2N
Caracciolo Matteo
3
ITA
1529
0
-
1
3
3
2N
Corvino Francesco
2.5
ITA
1757
5
2N
Carrisi Mirko
2
ITA
1695
1
-
0
4
12
NC
Gorgoni Roberto Libero
1
ITA
1202
8
3N
Saracino Giampiero
2
ITA
1472
1
-
0
5
2
1N
Cudazzo Fabrizio
1.5
ITA
1850
9
NC
Marzo Piero
1
ITA
1440
1
-
0
6
4
2N
Tarantino Nicola Lorenzo
3
ITA
1748
0
-
F
7
10
NC
Indiveri Giulia
0
ITA
1335
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Caracciolo Matteo
4
ITA
1529
3
2N
Corvino Francesco
3.5
ITA
1757
½
-
½
2
2
1N
Cudazzo Fabrizio
2.5
ITA
1850
1
1N
Verardi Alessandro
4
ITA
1979
0
-
1
3
6
2N
Maggio Sandro Graziano
2.5
ITA
1676
11
NC
Greco Stefano
2.5
ITA
1251
1
-
0
4
8
3N
Saracino Giampiero
2
ITA
1472
5
2N
Carrisi Mirko
2
ITA
1695
0
-
1
5
10
NC
Indiveri Giulia
1
ITA
1335
12
NC
Gorgoni Roberto Libero
2
ITA
1202
0
-
1
6
4
2N
Tarantino Nicola Lorenzo
3
ITA
1748
0
-
F
7
9
NC
Marzo Piero
1
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy