Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001014B
4° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - B
Montebelluna
TV
VEN
02-01-2020
06-01-2020
9
26
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
4° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - B
Luogo:
Montebelluna
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
DOPPIONI M.
Wang Yukun
Dardha Arben
1
Djingarova Emilia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Ignazio
Bordin Silvia
Budyi Danylo
Bye
Cappelletto Joshuade
Colombo Abner
Dardha Arben
Djingarova Emilia
Falck Gaddo
Frescura Davide
Genchi Niccolo'
Giraldi Edoardo
Gomirato Anna
Marani Luca
Mateev Kaloyan Mateev
Mateeva Yana
Matterlin Matteo
Montanari Laura
Nguyen Thu Giang
O'gorman Alice
O'gorman Brian
Ridolfo Enrico
Rossi Gianni
Toniolo Samuel
Traversi Carlo
Wang Yukun
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
1 - Dardha Arben
FM
BEL
Elo FIDE:
2302
Perf.:
2189
Media:
1968.78
W-We:
-0.53
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
14
CM
Rossi Gianni
ITA
1711
591
0.92
1
1
1
2
N
10
NC
O'Gorman Alice
IRL
1906
396
0.92
1
2
2
3
B
6
NC
Wang Yukun
CHN
1990
312
0.86
0
2
2
4
N
2
WGM
Djingarova Emilia
BUL
2225
77
0.61
1
3
3
5
B
8
1N
Toniolo Samuel
ITA
1945
357
0.89
1
4
4
6
N
3
WFM
Nguyen Thu Giang
AUS
2125
177
0.73
0
4
4
7
N
12
1N
Frescura Davide
ITA
1806
496
0.92
1
5
5
8
B
4
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
2092
210
0.77
1
6
6
9
N
9
1N
Bordin Silvia
ITA
1919
383
0.91
1
7
7
7.53
7
7
2 - Djingarova Emilia
WGM
BUL
Elo FIDE:
2225
Perf.:
2114
Media:
1947.78
W-We:
-0.42
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
15
NC
Budyi Danylo
UKR
1705
520
0.92
1
1
1
2
B
9
1N
Bordin Silvia
ITA
1919
306
0.86
½
1
1
3
N
7
CM
Arena Ignazio
ITA
1982
243
0.8
1
2
2
4
B
1
FM
Dardha Arben
BEL
2302
-77
0.39
0
2
2
5
N
18
2N
Gomirato Anna
ITA
1619
606
0.92
1
3
3
6
B
13
CM
Marani Luca
ITA
1796
429
0.92
1
4
4
7
B
6
NC
Wang Yukun
CHN
1990
235
0.79
½
4
4
8
N
3
WFM
Nguyen Thu Giang
AUS
2125
100
0.64
1
5
5
9
N
4
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
2092
133
0.68
½
5
5
6.92
5
5
3 - Nguyen Thu Giang
WFM
AUS
Elo FIDE:
2125
Perf.:
2117
Media:
1991.11
W-We:
0.16
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
16
NC
Mateev Kaloyan Mateev
BUL
1659
466
0.92
1
1
1
2
N
12
1N
Frescura Davide
ITA
1806
319
0.87
1
2
2
3
B
8
1N
Toniolo Samuel
ITA
1945
180
0.74
1
3
3
4
N
6
NC
Wang Yukun
CHN
1990
135
0.68
½
3
3
5
B
4
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
2092
33
0.55
0
3
3
6
B
1
FM
Dardha Arben
BEL
2302
-177
0.27
1
4
4
7
N
9
1N
Bordin Silvia
ITA
1919
206
0.76
1
5
5
8
B
2
WGM
Djingarova Emilia
BUL
2225
-100
0.36
0
5
5
9
N
7
CM
Arena Ignazio
ITA
1982
143
0.69
½
5
5
5.84
5
5
4 - Cappelletto Joshuade
CM
ITA
Elo FIDE:
2092
Perf.:
2010
Media:
1929.33
W-We:
-0.28
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
17
2N
Giraldi Edoardo
ITA
1649
443
0.92
0
0
0
2
B
21
NC
O'Gorman Brian
IRL
1480
612
0.92
1
1
1
3
N
15
NC
Budyi Danylo
UKR
1705
387
0.91
1
2
2
4
B
10
NC
O'Gorman Alice
IRL
1906
186
0.74
1
3
3
5
N
3
WFM
Nguyen Thu Giang
AUS
2125
-33
0.45
1
4
4
6
N
6
NC
Wang Yukun
CHN
1990
102
0.64
0
4
4
7
B
7
CM
Arena Ignazio
ITA
1982
110
0.65
1
5
5
8
N
1
FM
Dardha Arben
BEL
2302
-210
0.23
0
5
5
9
B
2
WGM
Djingarova Emilia
BUL
2225
-133
0.32
½
5
5
5.78
5
5
5 - Ridolfo Enrico
CM
ITA
Elo FIDE:
2022
Perf.:
1753
Media:
1709.44
W-We:
-2.24
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
18
2N
Gomirato Anna
ITA
1619
403
0.92
0
0
0
2
N
20
CM
Traversi Carlo
ITA
1572
450
0.92
1
1
1
3
B
16
NC
Mateev Kaloyan Mateev
BUL
1659
363
0.9
0
1
1
4
N
22
NC
Falck Gaddo
ITA
1401
621
0.92
1
2
2
5
N
7
CM
Arena Ignazio
ITA
1982
40
0.56
½
2
2
6
B
19
2N
Matterlin Matteo
ITA
1607
415
0.92
1
3
3
7
B
10
NC
O'Gorman Alice
IRL
1906
116
0.66
1
4
4
8
N
6
NC
Wang Yukun
CHN
1990
32
0.54
0
4
4
9
B
17
2N
Giraldi Edoardo
ITA
1649
373
0.9
½
4
4
7.24
4
4
6 - Wang Yukun
NC
CHN
Elo FIDE:
1990
Perf.:
2262
Media:
1988.22
W-We:
3.01
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
19
2N
Matterlin Matteo
ITA
1607
383
0.91
1
1
1
2
B
13
CM
Marani Luca
ITA
1796
194
0.75
1
2
2
3
N
1
FM
Dardha Arben
BEL
2302
-312
0.14
1
3
3
4
B
3
WFM
Nguyen Thu Giang
AUS
2125
-135
0.32
½
3
3
5
N
9
1N
Bordin Silvia
ITA
1919
71
0.6
1
4
4
6
B
4
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
2092
-102
0.36
1
5
5
7
N
2
WGM
Djingarova Emilia
BUL
2225
-235
0.21
½
5
5
8
B
5
CM
Ridolfo Enrico
ITA
2022
-32
0.46
1
6
6
9
N
12
1N
Frescura Davide
ITA
1806
184
0.74
½
6
6
4.49
6
6
7 - Arena Ignazio
CM
ITA
Elo FIDE:
1982
Perf.:
1912
Media:
1868.56
W-We:
-0.51
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
20
CM
Traversi Carlo
ITA
1572
410
0.92
1
1
1
2
N
18
2N
Gomirato Anna
ITA
1619
363
0.9
1
2
2
3
B
2
WGM
Djingarova Emilia
BUL
2225
-243
0.2
0
2
2
4
N
17
2N
Giraldi Edoardo
ITA
1649
333
0.88
½
2
2
5
B
5
CM
Ridolfo Enrico
ITA
2022
-40
0.44
½
2
2
6
N
10
NC
O'Gorman Alice
IRL
1906
76
0.6
½
2
2
7
N
4
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
2092
-110
0.35
0
2
2
8
B
19
2N
Matterlin Matteo
ITA
1607
375
0.91
1
3
3
9
B
3
WFM
Nguyen Thu Giang
AUS
2125
-143
0.31
½
3
3
5.51
3
3
8 - Toniolo Samuel
1N
ITA
Elo FIDE:
1945
Perf.:
1818
Media:
1781.11
W-We:
-1.38
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
21
NC
O'Gorman Brian
IRL
1480
465
0.92
1
1
1
2
B
24
NC
Genchi Niccolo'
ITA
1272
1
1
2
3
N
3
WFM
Nguyen Thu Giang
AUS
2125
-180
0.26
0
1
2
4
B
13
CM
Marani Luca
ITA
1796
149
0.7
1
2
3
5
N
1
FM
Dardha Arben
BEL
2302
-357
0.11
0
2
3
6
B
9
1N
Bordin Silvia
ITA
1919
26
0.54
0
2
3
7
N
18
2N
Gomirato Anna
ITA
1619
326
0.87
1
3
4
8
B
12
1N
Frescura Davide
ITA
1806
139
0.69
0
3
4
9
N
14
CM
Rossi Gianni
ITA
1711
234
0.79
½
3
4
4.88
3
4
9 - Bordin Silvia
1N
ITA
Elo FIDE:
1919
Perf.:
1959
Media:
1915.44
W-We:
0.6
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
22
NC
Falck Gaddo
ITA
1401
518
0.92
1
1
1
2
N
2
WGM
Djingarova Emilia
BUL
2225
-306
0.14
½
1
1
3
B
17
2N
Giraldi Edoardo
ITA
1649
270
0.83
½
1
1
4
N
12
1N
Frescura Davide
ITA
1806
113
0.65
1
2
2
5
B
6
NC
Wang Yukun
CHN
1990
-71
0.4
0
2
2
6
N
8
1N
Toniolo Samuel
ITA
1945
-26
0.46
1
3
3
7
B
3
WFM
Nguyen Thu Giang
AUS
2125
-206
0.24
0
3
3
8
N
13
CM
Marani Luca
ITA
1796
123
0.67
1
4
4
9
B
1
FM
Dardha Arben
BEL
2302
-383
0.09
0
4
4
4.4
4
4
10 - O'Gorman Alice
NC
IRL
Elo FIDE:
1906
Perf.:
1859
Media:
1815.11
W-We:
-0.27
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
23
NC
Montanari Laura
ITA
1358
548
0.92
1
1
1
2
B
1
FM
Dardha Arben
BEL
2302
-396
0.08
0
1
1
3
N
19
2N
Matterlin Matteo
ITA
1607
299
0.85
1
2
2
4
N
4
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
2092
-186
0.26
0
2
2
5
B
17
2N
Giraldi Edoardo
ITA
1649
257
0.82
1
3
3
6
B
7
CM
Arena Ignazio
ITA
1982
-76
0.4
½
3
3
7
N
5
CM
Ridolfo Enrico
ITA
2022
-116
0.34
0
3
3
8
B
15
NC
Budyi Danylo
UKR
1705
201
0.76
½
3
3
9
B
18
2N
Gomirato Anna
ITA
1619
287
0.84
1
4
4
5.27
4
4
11 - Bye
NC
ITA
Elo FIDE:
1834
Perf.:
0
Media:
W-We:
0
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
0
F
0
0
2
0
0
F
0
0
3
0
0
F
0
0
4
0
0
F
0
0
5
0
0
F
0
0
6
0
0
F
0
0
7
0
0
F
0
0
8
0
0
F
0
0
9
0
0
F
0
0
0
0
0
12 - Frescura Davide
1N
ITA
Elo FIDE:
1806
Perf.:
1913
Media:
1796.11
W-We:
1.18
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
25
NC
Mateeva Yana
BUL
1196
610
0.92
1
1
1
2
B
3
WFM
Nguyen Thu Giang
AUS
2125
-319
0.13
0
1
1
3
N
24
NC
Genchi Niccolo'
ITA
1272
1
1
2
4
B
9
1N
Bordin Silvia
ITA
1919
-113
0.35
0
1
2
5
N
15
NC
Budyi Danylo
UKR
1705
101
0.64
1
2
3
6
N
14
CM
Rossi Gianni
ITA
1711
95
0.63
1
3
4
7
B
1
FM
Dardha Arben
BEL
2302
-496
0.08
0
3
4
8
N
8
1N
Toniolo Samuel
ITA
1945
-139
0.31
1
4
5
9
B
6
NC
Wang Yukun
CHN
1990
-184
0.26
½
4
5
3.32
4
5
13 - Marani Luca
CM
ITA
Elo FIDE:
1796
Perf.:
1733
Media:
1689.78
W-We:
-0.02
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
26
NC
Colombo Abner
ITA
1168
628
0.92
1
1
1
2
N
6
NC
Wang Yukun
CHN
1990
-194
0.25
0
1
1
3
B
25
NC
Mateeva Yana
BUL
1196
600
0.92
1
2
2
4
N
8
1N
Toniolo Samuel
ITA
1945
-149
0.3
0
2
2
5
B
16
NC
Mateev Kaloyan Mateev
BUL
1659
137
0.68
1
3
3
6
N
2
WGM
Djingarova Emilia
BUL
2225
-429
0.08
0
3
3
7
B
22
NC
Falck Gaddo
ITA
1401
395
0.92
1
4
4
8
B
9
1N
Bordin Silvia
ITA
1919
-123
0.33
0
4
4
9
N
15
NC
Budyi Danylo
UKR
1705
91
0.62
1
5
5
5.02
5
5
14 - Rossi Gianni
CM
ITA
Elo FIDE:
1711
Perf.:
1690
Media:
1652.89
W-We:
-0.73
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
1
FM
Dardha Arben
BEL
2302
-591
0.08
0
0
0
2
B
17
2N
Giraldi Edoardo
ITA
1649
62
0.59
½
0
0
3
B
18
2N
Gomirato Anna
ITA
1619
92
0.63
½
0
0
4
N
24
NC
Genchi Niccolo'
ITA
1272
1
0
1
5
N
19
2N
Matterlin Matteo
ITA
1607
104
0.64
½
0
1
6
B
12
1N
Frescura Davide
ITA
1806
-95
0.37
0
0
1
7
N
21
NC
O'Gorman Brian
IRL
1480
231
0.79
½
0
1
8
B
25
NC
Mateeva Yana
BUL
1196
515
0.92
1
1
2
9
B
8
1N
Toniolo Samuel
ITA
1945
-234
0.21
½
1
2
4.23
1
2
15 - Budyi Danylo
NC
UKR
Elo FIDE:
1705
Perf.:
1692
Media:
1735.00
W-We:
-0.19
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
2
WGM
Djingarova Emilia
BUL
2225
-520
0.08
0
0
0
2
N
22
NC
Falck Gaddo
ITA
1401
304
0.86
1
1
1
3
B
4
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
2092
-387
0.09
0
1
1
4
N
26
NC
Colombo Abner
ITA
1168
537
0.92
1
2
2
5
B
12
1N
Frescura Davide
ITA
1806
-101
0.36
0
2
2
6
N
20
CM
Traversi Carlo
ITA
1572
133
0.68
1
3
3
7
B
17
2N
Giraldi Edoardo
ITA
1649
56
0.58
½
3
3
8
N
10
NC
O'Gorman Alice
IRL
1906
-201
0.24
½
3
3
9
B
13
CM
Marani Luca
ITA
1796
-91
0.38
0
3
3
4.19
3
3
16 - Mateev Kaloyan Mateev
NC
BUL
Elo FIDE:
1659
Perf.:
1677
Media:
1733.33
W-We:
-0.14
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
3
WFM
Nguyen Thu Giang
AUS
2125
-466
0.08
0
0
0
2
B
23
NC
Montanari Laura
ITA
1358
301
0.85
1
1
1
3
N
5
CM
Ridolfo Enrico
ITA
2022
-363
0.1
1
2
2
4
B
18
2N
Gomirato Anna
ITA
1619
40
0.56
0
2
2
5
N
13
CM
Marani Luca
ITA
1796
-137
0.32
0
2
2
6
B
21
NC
O'Gorman Brian
IRL
1480
179
0.73
½
2
2
7
0
0
F
2
2
8
0
0
F
2
2
9
0
0
F
2
2
2.64
2
2
17 - Giraldi Edoardo
2N
ITA
Elo FIDE:
1649
Perf.:
1870
Media:
1826.22
W-We:
2.26
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
4
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
2092
-443
0.08
1
1
1
2
N
14
CM
Rossi Gianni
ITA
1711
-62
0.41
½
1
1
3
N
9
1N
Bordin Silvia
ITA
1919
-270
0.17
½
1
1
4
B
7
CM
Arena Ignazio
ITA
1982
-333
0.12
½
1
1
5
N
10
NC
O'Gorman Alice
IRL
1906
-257
0.18
0
1
1
6
B
18
2N
Gomirato Anna
ITA
1619
30
0.54
½
1
1
7
N
15
NC
Budyi Danylo
UKR
1705
-56
0.42
½
1
1
8
B
21
NC
O'Gorman Brian
IRL
1480
169
0.72
1
2
2
9
N
5
CM
Ridolfo Enrico
ITA
2022
-373
0.1
½
2
2
2.74
2
2
18 - Gomirato Anna
2N
ITA
Elo FIDE:
1619
Perf.:
1813
Media:
1819.00
W-We:
1.18
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
5
CM
Ridolfo Enrico
ITA
2022
-403
0.08
1
1
1
2
B
7
CM
Arena Ignazio
ITA
1982
-363
0.1
0
1
1
3
N
14
CM
Rossi Gianni
ITA
1711
-92
0.37
½
1
1
4
N
16
NC
Mateev Kaloyan Mateev
BUL
1659
-40
0.44
1
2
2
5
B
2
WGM
Djingarova Emilia
BUL
2225
-606
0.08
0
2
2
6
N
17
2N
Giraldi Edoardo
ITA
1649
-30
0.46
½
2
2
7
B
8
1N
Toniolo Samuel
ITA
1945
-326
0.13
0
2
2
8
B
24
NC
Genchi Niccolo'
ITA
1272
1
2
3
9
N
10
NC
O'Gorman Alice
IRL
1906
-287
0.16
0
2
3
1.82
2
3
19 - Matterlin Matteo
2N
ITA
Elo FIDE:
1607
Perf.:
1638
Media:
1637.11
W-We:
0.32
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
6
NC
Wang Yukun
CHN
1990
-383
0.09
0
0
0
2
N
26
NC
Colombo Abner
ITA
1168
439
0.92
1
1
1
3
B
10
NC
O'Gorman Alice
IRL
1906
-299
0.15
0
1
1
4
N
25
NC
Mateeva Yana
BUL
1196
411
0.92
1
2
2
5
B
14
CM
Rossi Gianni
ITA
1711
-104
0.36
½
2
2
6
N
5
CM
Ridolfo Enrico
ITA
2022
-415
0.08
0
2
2
7
B
23
NC
Montanari Laura
ITA
1358
249
0.81
1
3
3
8
N
7
CM
Arena Ignazio
ITA
1982
-375
0.09
0
3
3
9
B
22
NC
Falck Gaddo
ITA
1401
206
0.76
1
4
4
4.18
4
4
20 - Traversi Carlo
CM
ITA
Elo FIDE:
1572
Perf.:
1504
Media:
1558.29
W-We:
-1.4
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
7
CM
Arena Ignazio
ITA
1982
-410
0.08
0
0
0
2
B
5
CM
Ridolfo Enrico
ITA
2022
-450
0.08
0
0
0
3
N
23
NC
Montanari Laura
ITA
1358
214
0.77
½
0
0
4
0
½
F
0
0
5
B
24
NC
Genchi Niccolo'
ITA
1272
1
0
1
6
B
15
NC
Budyi Danylo
UKR
1705
-133
0.32
0
0
1
7
0
1
F
0
2
8
N
22
NC
Falck Gaddo
ITA
1401
171
0.73
0
0
2
9
N
26
NC
Colombo Abner
ITA
1168
404
0.92
1
1
3
2.9
1
3
21 - O'Gorman Brian
NC
IRL
Elo FIDE:
1480
Perf.:
1581
Media:
1587.00
W-We:
-0.04
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
8
1N
Toniolo Samuel
ITA
1945
-465
0.08
0
0
0
2
N
4
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
2092
-612
0.08
0
0
0
3
B
22
NC
Falck Gaddo
ITA
1401
79
0.61
0
0
0
4
B
23
NC
Montanari Laura
ITA
1358
122
0.67
1
1
1
5
N
25
NC
Mateeva Yana
BUL
1196
284
0.84
1
2
2
6
N
16
NC
Mateev Kaloyan Mateev
BUL
1659
-179
0.27
½
2
2
7
B
14
CM
Rossi Gianni
ITA
1711
-231
0.21
½
2
2
8
N
17
2N
Giraldi Edoardo
ITA
1649
-169
0.28
0
2
2
9
N
24
NC
Genchi Niccolo'
ITA
1272
1
2
3
3.04
2
3
22 - Falck Gaddo
NC
ITA
Elo FIDE:
1401
Perf.:
1572
Media:
1658.62
W-We:
0.93
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
9
1N
Bordin Silvia
ITA
1919
-518
0.08
0
0
0
2
B
15
NC
Budyi Danylo
UKR
1705
-304
0.14
0
0
0
3
N
21
NC
O'Gorman Brian
IRL
1480
-79
0.39
1
1
1
4
B
5
CM
Ridolfo Enrico
ITA
2022
-621
0.08
0
1
1
5
B
26
NC
Colombo Abner
ITA
1168
233
0.79
1
2
2
6
0
1
F
2
3
7
N
13
CM
Marani Luca
ITA
1796
-395
0.08
0
2
3
8
B
20
CM
Traversi Carlo
ITA
1572
-171
0.27
1
3
4
9
N
19
2N
Matterlin Matteo
ITA
1607
-206
0.24
0
3
4
2.07
3
4
23 - Montanari Laura
NC
ITA
Elo FIDE:
1358
Perf.:
1481
Media:
1482.50
W-We:
0.06
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
10
NC
O'Gorman Alice
IRL
1906
-548
0.08
0
0
0
2
N
16
NC
Mateev Kaloyan Mateev
BUL
1659
-301
0.15
0
0
0
3
B
20
CM
Traversi Carlo
ITA
1572
-214
0.23
½
0
0
4
N
21
NC
O'Gorman Brian
IRL
1480
-122
0.33
0
0
0
5
0
1
F
0
1
6
B
24
NC
Genchi Niccolo'
ITA
1272
1
0
2
7
N
19
2N
Matterlin Matteo
ITA
1607
-249
0.19
0
0
2
8
B
26
NC
Colombo Abner
ITA
1168
190
0.75
1
1
3
9
N
25
NC
Mateeva Yana
BUL
1196
162
0.71
1
2
4
2.44
2
4
24 - Genchi Niccolo'
NC
ITA
Elo Italia:
1272
Var:
-21
Perf.:
1139
Media:
1582.38
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
1
F
0
1
2
N
8
1N
Toniolo Samuel
ITA
1945
-673
0.08
0
0
1
3
B
12
1N
Frescura Davide
ITA
1806
-534
0.08
0
0
1
4
B
14
CM
Rossi Gianni
ITA
1711
-439
0.08
0
0
1
5
N
20
CM
Traversi Carlo
ITA
1572
-300
0.15
0
0
1
6
N
23
NC
Montanari Laura
ITA
1358
-86
0.38
0
0
1
7
B
26
NC
Colombo Abner
ITA
1168
104
0.64
1
1
2
8
N
18
2N
Gomirato Anna
ITA
1619
-347
0.11
0
1
2
9
B
21
NC
O'Gorman Brian
IRL
1480
-208
0.23
0
1
2
1.75
1
2
25 - Mateeva Yana
NC
BUL
Elo FIDE:
1196
Perf.:
1252
Media:
1560.86
W-We:
-0.31
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
B
12
1N
Frescura Davide
ITA
1806
-610
0.08
0
0
0
2
0
1
F
0
1
3
N
13
CM
Marani Luca
ITA
1796
-600
0.08
0
0
1
4
B
19
2N
Matterlin Matteo
ITA
1607
-411
0.08
0
0
1
5
B
21
NC
O'Gorman Brian
IRL
1480
-284
0.16
0
0
1
6
N
26
NC
Colombo Abner
ITA
1168
28
0.54
1
1
2
7
0
1
F
1
3
8
N
14
CM
Rossi Gianni
ITA
1711
-515
0.08
0
1
3
9
B
23
NC
Montanari Laura
ITA
1358
-162
0.29
0
1
3
1.31
1
3
26 - Colombo Abner
NC
ITA
Elo FIDE:
1168
Perf.:
795
Media:
1488.38
W-We:
-1.24
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
N
13
CM
Marani Luca
ITA
1796
-628
0.08
0
0
0
2
B
19
2N
Matterlin Matteo
ITA
1607
-439
0.08
0
0
0
3
0
1
F
0
1
4
B
15
NC
Budyi Danylo
UKR
1705
-537
0.08
0
0
1
5
N
22
NC
Falck Gaddo
ITA
1401
-233
0.21
0
0
1
6
B
25
NC
Mateeva Yana
BUL
1196
-28
0.46
0
0
1
7
N
24
NC
Genchi Niccolo'
ITA
1272
0
0
1
8
N
23
NC
Montanari Laura
ITA
1358
-190
0.25
0
0
1
9
B
20
CM
Traversi Carlo
ITA
1572
-404
0.08
0
0
1
1.24
0
1
Informativa Privacy