Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° WE LAZIO SCACCHI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001015A
17° WE LAZIO SCACCHI - A
Roma
RM
LAZ
03-01-2020
06-01-2020
5
52
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
17° WE LAZIO SCACCHI - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
DEL DUCA D.
Magini Luca
D 'angerio Alessandro
1
Lelli Adriano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Albini Federico
Baglioni Giorgio
Beccarini Giacomo
Beliman Alexandro
Bellincampi Stefano
Bernardini Tommaso
Brozzi Danilo
Buffoni Luca
Campolongo Andrea
Carlo Emanuele
Carnicelli Valerio
Castelfranchi Carlo
Ciarla Mario
Ciufolini Sirio
Conflitti Alessandro
Costabile Vincenzo
D 'amore Emanuele
D 'angerio Alessandro
D 'antrassi Luca
Deruda Leonardo
Franchi Giuseppe
Giorgio Pala
Gradari Stefano
Gromovs Sergejs
Iachella Giorgio
Iatrino Vincenzo
Lelli Adriano
Magini Luca
Marino Giovanni
Marta Daniele
Maselli Daniel
Mazza Maurizio
Napoli Fabio
Palozza Christian
Papler Peter
Parpinel Marco
Pierangeli Andrea
Pirozzini Daniele
Pitrelli Antonio
Puglia Francesco
Ruscitti Simone
Scacco Mauro
Silici Renato
Simeone Giulio
Squicciarini Simone
Topini Michele
Tosi Francesco
Tribuiani Renato
Vannelli Vittorio
Vuelban Virgilio
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2293
26
CM
Albini Federico
ITA
1900
0
-
1
2
27
1N
Costabile Vincenzo
ITA
1888
2
M
Carlo Emanuele
ITA
2216
½
-
½
3
3
FM
Palozza Christian
ITA
2198
28
CF
Pirozzini Daniele
ITA
1853
1
-
0
4
29
CM
Iachella Giorgio
ITA
1844
4
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2195
0
-
1
5
5
CM
Lelli Adriano
ITA
2152
30
1N
Buffoni Luca
ITA
1796
1
-
0
6
31
2N
Baglioni Giorgio
ITA
1789
6
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2127
0
-
1
7
7
CM
Magini Luca
ITA
2113
32
2N
Napoli Fabio
ITA
1788
1
-
0
8
33
CM
Pierangeli Andrea
ITA
1787
8
CM
Parpinel Marco
ITA
2109
0
-
1
9
9
CM
Bernardini Tommaso
ITA
2100
34
1N
D 'antrassi Luca
ITA
1764
1
-
0
10
35
1N
Deruda Leonardo
ITA
1753
10
CM
Giorgio Pala
ITA
2075
0
-
1
11
11
M
D 'amore Emanuele
ITA
2043
36
CM
Iatrino Vincenzo
ITA
1753
1
-
0
12
37
2N
Silici Renato
ITA
1753
12
CM
Pitrelli Antonio
ITA
2035
0
-
1
13
13
CM
Bellincampi Stefano
ITA
2026
38
CM
Zotti Enrico
ITA
1751
1
-
0
14
39
1N
Conflitti Alessandro
ITA
1742
14
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2016
½
-
½
15
15
M
D 'angerio Alessandro
ITA
1983
40
2N
Topini Michele
ITA
1728
1
-
0
16
41
2N
Squicciarini Simone
ITA
1726
16
CM
Beccarini Giacomo
ITA
1980
½
-
½
17
17
1N
Puglia Francesco
ITA
1978
42
2N
Gradari Stefano
ITA
1712
½
-
½
18
43
2N
Beliman Alexandro
ITA
1704
18
M
Tribuiani Renato
ITA
1957
0
-
1
19
45
2N
Papler Peter
SLO
1666
20
CM
Maselli Daniel
ITA
1945
0
-
1
20
21
CM
Simeone Giulio
ITA
1929
46
2N
Ciarla Mario
ITA
1657
½
-
½
21
47
2N
Brozzi Danilo
ITA
1639
22
CM
Tosi Francesco
ITA
1924
0
-
1
22
23
CM
Marta Daniele
ITA
1918
48
2N
Mazza Maurizio
ITA
1633
½
-
½
23
49
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1596
24
CM
Scacco Mauro
ITA
1910
0
-
1
24
25
CM
Marino Giovanni
ITA
1908
50
2N
Campolongo Andrea
ITA
1567
1
-
0
25
51
3N
Ruscitti Simone
ITA
1539
52
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1502
1
-
0
26
19
1N
Ciufolini Sirio
ITA
1950
0
-
F
27
44
1N
Franchi Giuseppe
ITA
1696
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
M
Tribuiani Renato
1
ITA
1957
3
FM
Palozza Christian
1
ITA
2198
0
-
1
2
4
FM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2195
13
CM
Bellincampi Stefano
1
ITA
2026
1
-
0
3
20
CM
Maselli Daniel
1
ITA
1945
5
CM
Lelli Adriano
1
ITA
2152
0
-
1
4
6
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2127
15
M
D 'angerio Alessandro
1
ITA
1983
0
-
1
5
22
CM
Tosi Francesco
1
ITA
1924
7
CM
Magini Luca
1
ITA
2113
0
-
1
6
8
CM
Parpinel Marco
1
ITA
2109
25
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1908
1
-
0
7
24
CM
Scacco Mauro
1
ITA
1910
9
CM
Bernardini Tommaso
1
ITA
2100
0
-
1
8
10
CM
Giorgio Pala
1
ITA
2075
44
1N
Franchi Giuseppe
1
ITA
1696
1
-
0
9
26
CM
Albini Federico
1
ITA
1900
11
M
D 'amore Emanuele
1
ITA
2043
0
-
1
10
12
CM
Pitrelli Antonio
1
ITA
2035
51
3N
Ruscitti Simone
1
ITA
1539
0
-
1
11
2
M
Carlo Emanuele
0.5
ITA
2216
39
1N
Conflitti Alessandro
0.5
ITA
1742
1
-
0
12
14
M
Castelfranchi Carlo
0.5
ITA
2016
41
2N
Squicciarini Simone
0.5
ITA
1726
1
-
0
13
16
CM
Beccarini Giacomo
0.5
ITA
1980
27
1N
Costabile Vincenzo
0.5
ITA
1888
½
-
½
14
46
2N
Ciarla Mario
0.5
ITA
1657
17
1N
Puglia Francesco
0.5
ITA
1978
0
-
1
15
48
2N
Mazza Maurizio
0.5
ITA
1633
21
CM
Simeone Giulio
0.5
ITA
1929
0
-
1
16
42
2N
Gradari Stefano
0.5
ITA
1712
23
CM
Marta Daniele
0.5
ITA
1918
0
-
1
17
36
CM
Iatrino Vincenzo
0
ITA
1753
1
IM
Vuelban Virgilio
0
PHI
2293
0
-
1
18
19
1N
Ciufolini Sirio
0
ITA
1950
37
2N
Silici Renato
0
ITA
1753
1
-
0
19
28
CF
Pirozzini Daniele
0
ITA
1853
43
2N
Beliman Alexandro
0
ITA
1704
0
-
1
20
38
CM
Zotti Enrico
0
ITA
1751
29
CM
Iachella Giorgio
0
ITA
1844
1
-
0
21
30
1N
Buffoni Luca
0
ITA
1796
45
2N
Papler Peter
0
SLO
1666
1
-
0
22
40
2N
Topini Michele
0
ITA
1728
31
2N
Baglioni Giorgio
0
ITA
1789
1
-
0
23
32
2N
Napoli Fabio
0
ITA
1788
47
2N
Brozzi Danilo
0
ITA
1639
1
-
0
24
50
2N
Campolongo Andrea
0
ITA
1567
33
CM
Pierangeli Andrea
0
ITA
1787
0
-
1
25
34
1N
D 'antrassi Luca
0
ITA
1764
49
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1596
1
-
0
26
52
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1502
35
1N
Deruda Leonardo
0
ITA
1753
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Palozza Christian
2
ITA
2198
9
CM
Bernardini Tommaso
2
ITA
2100
½
-
½
2
11
M
D 'amore Emanuele
2
ITA
2043
4
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2195
0
-
1
3
5
CM
Lelli Adriano
2
ITA
2152
10
CM
Giorgio Pala
2
ITA
2075
1
-
0
4
7
CM
Magini Luca
2
ITA
2113
15
M
D 'angerio Alessandro
2
ITA
1983
1
-
0
5
51
3N
Ruscitti Simone
2
ITA
1539
8
CM
Parpinel Marco
2
ITA
2109
½
-
½
6
17
1N
Puglia Francesco
1.5
ITA
1978
2
M
Carlo Emanuele
1.5
ITA
2216
0
-
1
7
21
CM
Simeone Giulio
1.5
ITA
1929
14
M
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
2016
½
-
½
8
23
CM
Marta Daniele
1.5
ITA
1918
6
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2127
0
-
1
9
26
CM
Albini Federico
1
ITA
1900
12
CM
Pitrelli Antonio
1
ITA
2035
1
-
0
10
13
CM
Bellincampi Stefano
1
ITA
2026
32
2N
Napoli Fabio
1
ITA
1788
1
-
0
11
33
CM
Pierangeli Andrea
1
ITA
1787
16
CM
Beccarini Giacomo
1
ITA
1980
0
-
1
12
27
1N
Costabile Vincenzo
1
ITA
1888
18
M
Tribuiani Renato
1
ITA
1957
1
-
0
13
34
1N
D 'antrassi Luca
1
ITA
1764
19
1N
Ciufolini Sirio
1
ITA
1950
1
-
0
14
35
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1753
20
CM
Maselli Daniel
1
ITA
1945
0
-
1
15
43
2N
Beliman Alexandro
1
ITA
1704
22
CM
Tosi Francesco
1
ITA
1924
0
-
1
16
25
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1908
38
CM
Zotti Enrico
1
ITA
1751
0
-
1
17
39
1N
Conflitti Alessandro
0.5
ITA
1742
40
2N
Topini Michele
1
ITA
1728
0
-
1
18
41
2N
Squicciarini Simone
0.5
ITA
1726
46
2N
Ciarla Mario
0.5
ITA
1657
1
-
0
19
48
2N
Mazza Maurizio
0.5
ITA
1633
42
2N
Gradari Stefano
0.5
ITA
1712
0
-
1
20
45
2N
Papler Peter
0
SLO
1666
28
CF
Pirozzini Daniele
0
ITA
1853
1
-
0
21
29
CM
Iachella Giorgio
0
ITA
1844
47
2N
Brozzi Danilo
0
ITA
1639
1
-
0
22
31
2N
Baglioni Giorgio
0
ITA
1789
50
2N
Campolongo Andrea
0
ITA
1567
1
-
0
23
49
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1596
36
CM
Iatrino Vincenzo
0
ITA
1753
0
-
1
24
37
2N
Silici Renato
0
ITA
1753
52
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1502
1
-
0
25
1
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2293
1
-
F
26
24
CM
Scacco Mauro
1
ITA
1910
0
-
F
27
30
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1796
0
-
F
28
44
1N
Franchi Giuseppe
1
ITA
1696
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2195
5
CM
Lelli Adriano
3
ITA
2152
½
-
½
2
2
M
Carlo Emanuele
2.5
ITA
2216
7
CM
Magini Luca
3
ITA
2113
1
-
0
3
8
CM
Parpinel Marco
2.5
ITA
2109
3
FM
Palozza Christian
2.5
ITA
2198
1
-
0
4
9
CM
Bernardini Tommaso
2.5
ITA
2100
51
3N
Ruscitti Simone
2.5
ITA
1539
1
-
0
5
20
CM
Maselli Daniel
2
ITA
1945
1
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2293
1
-
0
6
6
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2127
21
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1929
1
-
0
7
10
CM
Giorgio Pala
2
ITA
2075
22
CM
Tosi Francesco
2
ITA
1924
½
-
½
8
40
2N
Topini Michele
2
ITA
1728
11
M
D 'amore Emanuele
2
ITA
2043
½
-
½
9
44
1N
Franchi Giuseppe
2
ITA
1696
13
CM
Bellincampi Stefano
2
ITA
2026
½
-
½
10
14
M
Castelfranchi Carlo
2
ITA
2016
26
CM
Albini Federico
2
ITA
1900
½
-
½
11
15
M
D 'angerio Alessandro
2
ITA
1983
27
1N
Costabile Vincenzo
2
ITA
1888
1
-
0
12
16
CM
Beccarini Giacomo
2
ITA
1980
34
1N
D 'antrassi Luca
2
ITA
1764
1
-
0
13
38
CM
Zotti Enrico
2
ITA
1751
23
CM
Marta Daniele
1.5
ITA
1918
1
-
0
14
42
2N
Gradari Stefano
1.5
ITA
1712
41
2N
Squicciarini Simone
1.5
ITA
1726
1
-
0
15
12
CM
Pitrelli Antonio
1
ITA
2035
17
1N
Puglia Francesco
1.5
ITA
1978
½
-
½
16
18
M
Tribuiani Renato
1
ITA
1957
33
CM
Pierangeli Andrea
1
ITA
1787
½
-
½
17
19
1N
Ciufolini Sirio
1
ITA
1950
35
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1753
1
-
0
18
32
2N
Napoli Fabio
1
ITA
1788
25
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1908
0
-
1
19
36
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1753
29
CM
Iachella Giorgio
1
ITA
1844
0
-
1
20
30
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1796
37
2N
Silici Renato
1
ITA
1753
1
-
0
21
43
2N
Beliman Alexandro
1
ITA
1704
31
2N
Baglioni Giorgio
1
ITA
1789
½
-
½
22
46
2N
Ciarla Mario
0.5
ITA
1657
45
2N
Papler Peter
1
SLO
1666
½
-
½
23
39
1N
Conflitti Alessandro
0.5
ITA
1742
48
2N
Mazza Maurizio
0.5
ITA
1633
1
-
0
24
28
CF
Pirozzini Daniele
0
ITA
1853
49
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1596
0
-
1
25
47
2N
Brozzi Danilo
0
ITA
1639
50
2N
Campolongo Andrea
0
ITA
1567
1
-
0
26
24
CM
Scacco Mauro
1
ITA
1910
0
-
F
27
52
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1502
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Lelli Adriano
3.5
ITA
2152
2
M
Carlo Emanuele
3.5
ITA
2216
½
-
½
2
8
CM
Parpinel Marco
3.5
ITA
2109
4
FM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
2195
½
-
½
3
7
CM
Magini Luca
3
ITA
2113
9
CM
Bernardini Tommaso
3.5
ITA
2100
1
-
0
4
16
CM
Beccarini Giacomo
3
ITA
1980
6
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2127
0
-
1
5
15
M
D 'angerio Alessandro
3
ITA
1983
38
CM
Zotti Enrico
3
ITA
1751
1
-
0
6
3
FM
Palozza Christian
2.5
ITA
2198
20
CM
Maselli Daniel
3
ITA
1945
1
-
0
7
26
CM
Albini Federico
2.5
ITA
1900
10
CM
Giorgio Pala
2.5
ITA
2075
½
-
½
8
11
M
D 'amore Emanuele
2.5
ITA
2043
42
2N
Gradari Stefano
2.5
ITA
1712
0
-
1
9
13
CM
Bellincampi Stefano
2.5
ITA
2026
40
2N
Topini Michele
2.5
ITA
1728
½
-
½
10
51
3N
Ruscitti Simone
2.5
ITA
1539
14
M
Castelfranchi Carlo
2.5
ITA
2016
0
-
1
11
22
CM
Tosi Francesco
2.5
ITA
1924
44
1N
Franchi Giuseppe
2.5
ITA
1696
1
-
0
12
17
1N
Puglia Francesco
2
ITA
1978
27
1N
Costabile Vincenzo
2
ITA
1888
0
-
1
13
29
CM
Iachella Giorgio
2
ITA
1844
19
1N
Ciufolini Sirio
2
ITA
1950
0
-
1
14
21
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1929
30
1N
Buffoni Luca
2
ITA
1796
1
-
0
15
25
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1908
34
1N
D 'antrassi Luca
2
ITA
1764
1
-
0
16
41
2N
Squicciarini Simone
1.5
ITA
1726
12
CM
Pitrelli Antonio
1.5
ITA
2035
0
-
1
17
45
2N
Papler Peter
1.5
SLO
1666
18
M
Tribuiani Renato
1.5
ITA
1957
0
-
1
18
31
2N
Baglioni Giorgio
1.5
ITA
1789
39
1N
Conflitti Alessandro
1.5
ITA
1742
0
-
1
19
33
CM
Pierangeli Andrea
1.5
ITA
1787
43
2N
Beliman Alexandro
1.5
ITA
1704
0
-
1
20
49
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1596
32
2N
Napoli Fabio
1
ITA
1788
0
-
1
21
35
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1753
46
2N
Ciarla Mario
1
ITA
1657
1
-
0
22
52
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1502
36
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1753
0
-
1
23
37
2N
Silici Renato
1
ITA
1753
47
2N
Brozzi Danilo
1
ITA
1639
0
-
1
24
1
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2293
0
-
F
25
23
CM
Marta Daniele
1.5
ITA
1918
0
-
F
26
24
CM
Scacco Mauro
1
ITA
1910
0
-
F
27
48
2N
Mazza Maurizio
0.5
ITA
1633
0
-
F
28
28
CF
Pirozzini Daniele
0
ITA
1853
1
-
F
29
50
2N
Campolongo Andrea
0
ITA
1567
1
-
F
Informativa Privacy