Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE VERONA 2019 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001018A
WE VERONA 2019 - A
Verona
VR
VEN
02-01-2020
06-01-2020
7
20
DE SIO Francesco
Denominazione:
WE VERONA 2019 - A
Luogo:
Verona
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
LAY A.
Guido Flavio
Paler Adrian
1
Ghiotto Marco Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agudelo Pedro Luis
Ballotti Luca
Bernardi Ruben
Bertani Gianfranco
Bettalli Francesco
Caldonazzo Matteo
Garista Eugenio
Ghiotto Marco Luigi
Guido Flavio
Lagrotteria Salvatore
Miotto Alberto
Molina Fabrizio
Oppici Gabriele
Paler Adrian
Pecci William
Righi Ezio
Rysaev Danial
Tonetto Federico
Triboi Alexander
Zanchetta Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Rysaev Danial
2
RUS
2016
7
NC
Zanchetta Nicola
2
ITA
2110
0
-
1
2
3
NC
Bettalli Francesco
1.5
ITA
2176
14
1N
Agudelo Pedro Luis
1.5
COL
1960
1
-
0
3
5
NC
Paler Adrian
1.5
ITA
2154
6
NC
Bernardi Ruben
1.5
ITA
2125
1
-
0
4
1
IM
Guido Flavio
1
ITA
2352
13
CM
Triboi Alexander
1
MDA
1969
1
-
0
5
11
NC
Ballotti Luca
1
ITA
2015
2
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2202
0
-
1
6
18
NC
Pecci William
1
ITA
1924
4
NC
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
2167
½
-
½
7
16
NC
Oppici Gabriele
1
ITA
1946
8
NC
Caldonazzo Matteo
1
ITA
2031
0
-
1
8
20
CF
Righi Ezio
0.5
SMR
1918
19
NC
Garista Eugenio
1
ITA
1922
1
-
0
9
15
NC
Miotto Alberto
0
ITA
1950
10
NC
Tonetto Federico
0.5
ITA
2016
1
-
0
10
17
NC
Bertani Gianfranco
0
ITA
1939
12
NC
Lagrotteria Salvatore
0
ITA
2005
0
-
1
Informativa Privacy