Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE HOTEL ASTORIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001020B
3° WE HOTEL ASTORIA - B
Fermo
FM
MAR
10-01-2020
12-01-2020
5
9
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
3° WE HOTEL ASTORIA - B
Luogo:
Fermo
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
Meriem Benziane Nizar
Gabbanelli Anacleto
1
Di Emidio Giordano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Brugnoni Mauro
Campofiloni Armando
Di Emidio Giordano
Gabbanelli Anacleto
Guglielmi Dante
Marinucci Johnny
Meriem Benziane Nizar
Naddeo Giuseppe
Viglianti Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Guglielmi Dante
ITA
1711
5
3N
Campofiloni Armando
ITA
1571
0
-
1
2
6
3N
Brugnoni Mauro
ITA
1511
2
2N
Marinucci Johnny
ITA
1691
1
-
0
3
3
1N
Meriem Benziane Nizar
ITA
1670
7
NC
Viglianti Emanuele
ITA
1194
1
-
0
4
8
NC
Di Emidio Giordano
ITA
1037
4
2N
Gabbanelli Anacleto
ITA
1622
0
-
1
5
9
NC
Naddeo Giuseppe
ITA
1003
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Campofiloni Armando
1
ITA
1571
3
1N
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1670
0
-
1
2
4
2N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1622
9
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
1003
1
-
0
3
7
NC
Viglianti Emanuele
0
ITA
1194
6
3N
Brugnoni Mauro
1
ITA
1511
½
-
½
4
2
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1691
1
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1711
½
-
½
5
8
NC
Di Emidio Giordano
0
ITA
1037
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Meriem Benziane Nizar
2
ITA
1670
4
2N
Gabbanelli Anacleto
2
ITA
1622
1
-
0
2
6
3N
Brugnoni Mauro
1.5
ITA
1511
5
3N
Campofiloni Armando
1
ITA
1571
1
-
0
3
9
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
1003
8
NC
Di Emidio Giordano
1
ITA
1037
0
-
1
4
1
CM
Guglielmi Dante
0.5
ITA
1711
7
NC
Viglianti Emanuele
0.5
ITA
1194
1
-
0
5
2
2N
Marinucci Johnny
0.5
ITA
1691
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Brugnoni Mauro
2.5
ITA
1511
3
1N
Meriem Benziane Nizar
3
ITA
1670
0
-
1
2
4
2N
Gabbanelli Anacleto
2
ITA
1622
1
CM
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1711
1
-
0
3
8
NC
Di Emidio Giordano
2
ITA
1037
2
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1691
1
-
0
4
5
3N
Campofiloni Armando
1
ITA
1571
9
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
1003
1
-
0
5
7
NC
Viglianti Emanuele
0.5
ITA
1194
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Meriem Benziane Nizar
4
ITA
1670
8
NC
Di Emidio Giordano
3
ITA
1037
1
-
0
2
4
2N
Gabbanelli Anacleto
3
ITA
1622
6
3N
Brugnoni Mauro
2.5
ITA
1511
1
-
0
3
7
NC
Viglianti Emanuele
1.5
ITA
1194
5
3N
Campofiloni Armando
2
ITA
1571
1
-
0
4
2
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1691
9
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
1003
1
-
0
5
1
CM
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1711
1
-
F
Informativa Privacy