Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN IL MURETTO DI ALASSIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001022A
OPEN IL MURETTO DI ALASSIO
Alassio
SV
LIG
17-01-2020
19-01-2020
5
48
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
OPEN IL MURETTO DI ALASSIO
Luogo:
Alassio
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
Formento Paolo
Passerotti Pierluigi
1
Altieri Danilo Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Altieri Danilo Mario
Battisti Joseph
Biancotti Alessandro
Borrelli Vincenzo
Bosio Andrea
Buzio Alberto
Caputi Giuliano
Cardona Paolo
Cartabbia Massimo
Cavagna Marco
Cazzola Franco
Cirabisi Federico
Coqueraut Lodewyk
D 'agostino Maurizio
Danesi Lorenzo
Fattorelli Luciano
Ferri Antonio
Fioravanti Roberto
Formento Paolo
Gandolfo Gianluca
Giordana Diego
Guglielmotto Graziano
Guido Pierpaolo
Ivaldo Fabrizio
Maracci Stefano
Mercandelli Claudio
Montani Riccardo
Morselli Stefano
Nikolajevic Tihomir
Noli Giovanni
Pairotti Alberto
Parisi Alessandro
Passerotti Pierluigi
Pedemonte Claudio Giovanni
Picasso Filippo
Ravinale Eraldo
Redamante Marzio
Rindone Andrea
Rossi Cassani Gianni
Ruggeri Claudio
Russo Giorgio Nii Noi
Russo Walter
Scarrone Eugenio
Sotgia Cosimo
Topaios Federico
Torrione William
Tripodi Enzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2198
1
FM
Formento Paolo
3
ITA
2248
0
-
1
2
4
FM
Cirabisi Federico
2.5
ITA
1976
3
CM
Tripodi Enzo
3
ITA
2058
1
-
0
3
21
2N
Battisti Joseph
2.5
ITA
1710
5
CM
Rindone Andrea
2.5
ITA
1964
0
-
1
4
6
CM
Torrione William
2
ITA
1937
19
1N
Montani Riccardo
2
ITA
1759
0
-
1
5
18
1N
Nikolajevic Tihomir
2
ITA
1765
7
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1934
0
-
1
6
20
1N
Giordana Diego
2
ITA
1756
9
CM
D 'agostino Maurizio
2
ITA
1862
1
-
0
7
10
1N
Sotgia Cosimo
2
ITA
1853
36
3N
Maracci Stefano
2
ITA
1474
1
-
0
8
28
2N
Bosio Andrea
2
ITA
1585
11
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1817
½
-
½
9
12
1N
Noli Giovanni
2
FRA
1812
23
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1704
0
-
1
10
14
CM
Fattorelli Luciano
2
ITA
1798
32
2N
Cazzola Franco
2
ITA
1568
1
-
0
11
37
3N
Guglielmotto Graziano
2
ITA
1471
15
CM
Mercandelli Claudio
2
ITA
1792
½
-
½
12
22
1N
Rossi Cassani Gianni
1.5
ITA
1706
17
CM
Morselli Stefano
1.5
ITA
1774
0
-
1
13
33
2N
Adda Roberto
1.5
ITA
1562
13
1N
Ivaldo Fabrizio
1
ITA
1800
½
-
½
14
16
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1783
31
1N
Guido Pierpaolo
1
ITA
1575
1
-
0
15
24
1N
Ruggeri Claudio
1
ITA
1672
38
3N
Redamante Marzio
1
ITA
1465
0
-
1
16
35
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1524
25
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1662
1
-
0
17
26
2N
Gandolfo Gianluca
1
ITA
1657
46
3N
Borrelli Vincenzo
1
ITA
1352
1
-
0
18
39
NC
Scarrone Eugenio
1
ITA
1451
27
2N
Ferri Antonio
1
ITA
1635
0
-
1
19
47
NC
Cartabbia Massimo
1
ITA
1220
29
3N
Ravinale Eraldo
1
ITA
1583
½
-
½
20
30
3N
Topaios Federico
1
ITA
1582
48
NC
Danesi Lorenzo
1
ITA
1195
½
-
½
21
45
2N
Cavagna Marco
1
ITA
1355
42
2N
Picasso Filippo
0.5
ITA
1395
0
-
1
22
41
2N
Pairotti Alberto
0.5
ITA
1399
34
3N
Russo Walter
0
ITA
1548
0
-
1
23
43
NC
Parisi Alessandro
0
ITA
1377
40
NC
Fioravanti Roberto
0
ITA
1440
1
-
0
24
8
1N
Cardona Paolo
2
ITA
1867
0
-
F
25
44
NC
Russo Giorgio Nii Noi
0
ITA
1367
1
-
F
Informativa Privacy