Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CAMPOBASSO 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001024A
CP CAMPOBASSO 2020
Campobasso
CB
MOL
11-01-2020
19-01-2020
6
15
DAMIANO Giuseppe
Denominazione:
CP CAMPOBASSO 2020
Luogo:
Campobasso
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAMIANO Giuseppe
Terzano Francesco
Petruccioli Antonio
1
Tirro Elia Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albanese Alessandro
Angelicola Gianluca
Camarda Pierluigi
De Silvio Gianmario
Janigro Michelangelo
Mian Omero
Nikolla Danjel
Petruccioli Antonio
Russo Giuseppe
Sorbo Stefano
Spallone Raffaele
Terzano Francesco
Testini Antonio
Tirabasso Fabrizio
Tirro Elia Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Mian Omero
ITA
1440
1
NC
Petruccioli Antonio
ITA
1968
0
-
1
2
2
NC
Terzano Francesco
ITA
1861
9
NC
Russo Giuseppe
ITA
1440
1
-
0
3
10
NC
Spallone Raffaele
ITA
1440
3
NC
Camarda Pierluigi
ITA
1756
0
-
1
4
4
NC
Tirro Elia Luigi
ITA
1681
11
NC
Testini Antonio
ITA
1440
1
-
0
5
12
NC
Nikolla Danjel
ITA
1377
5
NC
Janigro Michelangelo
ITA
1603
0
-
1
6
6
NC
Tirabasso Fabrizio
ITA
1594
13
NC
De Silvio Gianmario
ITA
1316
1
-
0
7
14
NC
Albanese Alessandro
ITA
1308
7
NC
Angelicola Gianluca
ITA
1592
0
-
1
8
15
NC
Sorbo Stefano
ITA
1258
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Petruccioli Antonio
1
ITA
1968
6
NC
Tirabasso Fabrizio
1
ITA
1594
1
-
0
2
5
NC
Janigro Michelangelo
1
ITA
1603
2
NC
Terzano Francesco
1
ITA
1861
0
-
1
3
3
NC
Camarda Pierluigi
1
ITA
1756
15
NC
Sorbo Stefano
1
ITA
1258
0
-
1
4
7
NC
Angelicola Gianluca
1
ITA
1592
4
NC
Tirro Elia Luigi
1
ITA
1681
0
-
1
5
11
NC
Testini Antonio
0
ITA
1440
8
NC
Mian Omero
0
ITA
1440
½
-
½
6
9
NC
Russo Giuseppe
0
ITA
1440
12
NC
Nikolla Danjel
0
ITA
1377
1
-
0
7
13
NC
De Silvio Gianmario
0
ITA
1316
10
NC
Spallone Raffaele
0
ITA
1440
0
-
1
8
14
NC
Albanese Alessandro
0
ITA
1308
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Tirro Elia Luigi
2
ITA
1681
1
NC
Petruccioli Antonio
2
ITA
1968
½
-
½
2
15
NC
Sorbo Stefano
2
ITA
1258
2
NC
Terzano Francesco
2
ITA
1861
0
-
1
3
9
NC
Russo Giuseppe
1
ITA
1440
5
NC
Janigro Michelangelo
1
ITA
1603
1
-
0
4
6
NC
Tirabasso Fabrizio
1
ITA
1594
14
NC
Albanese Alessandro
1
ITA
1308
1
-
0
5
10
NC
Spallone Raffaele
1
ITA
1440
7
NC
Angelicola Gianluca
1
ITA
1592
0
-
1
6
8
NC
Mian Omero
0.5
ITA
1440
13
NC
De Silvio Gianmario
0
ITA
1316
½
-
½
7
12
NC
Nikolla Danjel
0
ITA
1377
11
NC
Testini Antonio
0.5
ITA
1440
0
-
1
8
3
NC
Camarda Pierluigi
1
ITA
1756
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Terzano Francesco
3
ITA
1861
4
NC
Tirro Elia Luigi
2.5
ITA
1681
1
-
0
2
1
NC
Petruccioli Antonio
2.5
ITA
1968
9
NC
Russo Giuseppe
2
ITA
1440
1
-
0
3
7
NC
Angelicola Gianluca
2
ITA
1592
6
NC
Tirabasso Fabrizio
2
ITA
1594
0
-
1
4
11
NC
Testini Antonio
1.5
ITA
1440
15
NC
Sorbo Stefano
2
ITA
1258
0
-
1
5
5
NC
Janigro Michelangelo
1
ITA
1603
10
NC
Spallone Raffaele
1
ITA
1440
0
-
1
6
13
NC
De Silvio Gianmario
0.5
ITA
1316
12
NC
Nikolla Danjel
0
ITA
1377
1
-
0
7
3
NC
Camarda Pierluigi
1
ITA
1756
0
-
F
8
8
NC
Mian Omero
1
ITA
1440
0
-
F
9
14
NC
Albanese Alessandro
1
ITA
1308
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Terzano Francesco
4
ITA
1861
1
NC
Petruccioli Antonio
3.5
ITA
1968
1
-
0
2
15
NC
Sorbo Stefano
3
ITA
1258
6
NC
Tirabasso Fabrizio
3
ITA
1594
0
-
1
3
4
NC
Tirro Elia Luigi
2.5
ITA
1681
10
NC
Spallone Raffaele
2
ITA
1440
1
-
0
4
9
NC
Russo Giuseppe
2
ITA
1440
7
NC
Angelicola Gianluca
2
ITA
1592
1
-
0
5
5
NC
Janigro Michelangelo
1
ITA
1603
13
NC
De Silvio Gianmario
1.5
ITA
1316
1
-
0
6
11
NC
Testini Antonio
1.5
ITA
1440
0
-
F
7
3
NC
Camarda Pierluigi
1
ITA
1756
0
-
F
8
8
NC
Mian Omero
1
ITA
1440
0
-
F
9
14
NC
Albanese Alessandro
1
ITA
1308
0
-
F
10
12
NC
Nikolla Danjel
0
ITA
1377
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Tirabasso Fabrizio
4
ITA
1594
2
NC
Terzano Francesco
5
ITA
1861
0
-
1
2
1
NC
Petruccioli Antonio
3.5
ITA
1968
15
NC
Sorbo Stefano
3
ITA
1258
1
-
0
3
4
NC
Tirro Elia Luigi
3.5
ITA
1681
5
NC
Janigro Michelangelo
2
ITA
1603
1
-
0
4
10
NC
Spallone Raffaele
2
ITA
1440
9
NC
Russo Giuseppe
3
ITA
1440
1
-
0
5
7
NC
Angelicola Gianluca
2
ITA
1592
13
NC
De Silvio Gianmario
1.5
ITA
1316
0
-
1
6
11
NC
Testini Antonio
1.5
ITA
1440
0
-
F
7
3
NC
Camarda Pierluigi
1
ITA
1756
0
-
F
8
8
NC
Mian Omero
1
ITA
1440
0
-
F
9
14
NC
Albanese Alessandro
1
ITA
1308
0
-
F
10
12
NC
Nikolla Danjel
0
ITA
1377
0
-
F
Informativa Privacy