Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP COMO 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001034A
CP COMO 2020
Como
CO
LOM
18-01-2020
26-01-2020
6
28
PALMA MAURO
Denominazione:
CP COMO 2020
Luogo:
Como
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
MANDARA G.
Sala Tiziano Paolo
Buonocore Elio
1
La Fontana Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bassoli Andrea
Bellotto Stefano
Bettinelli Sergio
Breggia Bicchiere Antonio
Buonocore Elio
Cavadini Tiziano
Clerici Diego
Corti Filippo
Emoroso Claudio
Falchi Claudio
Ghelfi Giancarlo
Ghezzi Carlo
Gonella Graziano
Gualano Roberto
La Fontana Stefano
Lipari Alberto
Longo Giovanni
Marcantognini Denis
Napolitano Matteo
Negretti Fabrizio
Pierpaoli Francesco
Primerano Carlo
Revinelli Sergio
Rossi Gabriele Valerio
Rossini Fulvio
Sala Tiziano Paolo
Zangheratti Daniele
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rossini Fulvio
ITA
2161
15
3N
Cavadini Tiziano
ITA
1595
1
-
0
2
16
3N
Zerboni Giuseppe
ITA
1577
2
M
Buonocore Elio
ITA
2034
0
-
1
3
3
1N
Falchi Claudio
ITA
1944
17
2N
Ghezzi Carlo
ITA
1574
1
-
0
4
18
3N
Negretti Fabrizio
ITA
1560
4
CM
Bellotto Stefano
ITA
1927
0
-
1
5
5
1N
Sala Tiziano Paolo
ITA
1913
19
2N
Ghelfi Giancarlo
ITA
1551
1
-
0
6
20
M
Longo Giovanni
ITA
1550
6
1N
Zangheratti Daniele
ITA
1833
½
-
½
7
7
1N
La Fontana Stefano
ITA
1796
21
3N
Breggia Bicchiere Antonio
ITA
1540
1
-
0
8
22
3N
Clerici Diego
ITA
1517
8
1N
Emoroso Claudio
ITA
1751
1
-
0
9
9
1N
Revinelli Sergio
ITA
1745
23
2N
Bassoli Andrea
ITA
1497
1
-
0
10
24
2N
Corti Filippo
ITA
1476
10
2N
Pierpaoli Francesco
ITA
1741
0
-
1
11
11
2N
Marcantognini Denis
ITA
1676
25
2N
Lipari Alberto
ITA
1429
1
-
0
12
26
NC
Gualano Roberto
ITA
1357
12
2N
Napolitano Matteo
ITA
1638
½
-
½
13
13
2N
Rossi Gabriele Valerio
ITA
1611
27
NC
Bettinelli Sergio
ITA
1318
1
-
0
14
28
NC
Gonella Graziano
ITA
1134
14
2N
Primerano Carlo
ITA
1600
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1745
1
CM
Rossini Fulvio
1
ITA
2161
0
-
1
2
2
M
Buonocore Elio
1
ITA
2034
11
2N
Marcantognini Denis
1
ITA
1676
1
-
0
3
10
2N
Pierpaoli Francesco
1
ITA
1741
3
1N
Falchi Claudio
1
ITA
1944
1
-
0
4
4
CM
Bellotto Stefano
1
ITA
1927
13
2N
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1611
1
-
0
5
14
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1600
5
1N
Sala Tiziano Paolo
1
ITA
1913
0
-
1
6
22
3N
Clerici Diego
1
ITA
1517
7
1N
La Fontana Stefano
1
ITA
1796
0
-
1
7
6
1N
Zangheratti Daniele
0.5
ITA
1833
26
NC
Gualano Roberto
0.5
ITA
1357
1
-
0
8
12
2N
Napolitano Matteo
0.5
ITA
1638
20
M
Longo Giovanni
0.5
ITA
1550
1
-
0
9
8
1N
Emoroso Claudio
0
ITA
1751
21
3N
Breggia Bicchiere Antonio
0
ITA
1540
½
-
½
10
15
3N
Cavadini Tiziano
0
ITA
1595
23
2N
Bassoli Andrea
0
ITA
1497
1
-
0
11
25
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1429
16
3N
Zerboni Giuseppe
0
ITA
1577
0
-
1
12
17
2N
Ghezzi Carlo
0
ITA
1574
24
2N
Corti Filippo
0
ITA
1476
½
-
½
13
27
NC
Bettinelli Sergio
0
ITA
1318
18
3N
Negretti Fabrizio
0
ITA
1560
0
-
1
14
19
2N
Ghelfi Giancarlo
0
ITA
1551
28
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1134
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rossini Fulvio
2
ITA
2161
10
2N
Pierpaoli Francesco
2
ITA
1741
1
-
0
2
5
1N
Sala Tiziano Paolo
2
ITA
1913
2
M
Buonocore Elio
2
ITA
2034
½
-
½
3
7
1N
La Fontana Stefano
2
ITA
1796
4
CM
Bellotto Stefano
2
ITA
1927
½
-
½
4
12
2N
Napolitano Matteo
1.5
ITA
1638
6
1N
Zangheratti Daniele
1.5
ITA
1833
0
-
1
5
3
1N
Falchi Claudio
1
ITA
1944
15
3N
Cavadini Tiziano
1
ITA
1595
1
-
0
6
16
3N
Zerboni Giuseppe
1
ITA
1577
9
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1745
0
-
1
7
11
2N
Marcantognini Denis
1
ITA
1676
19
2N
Ghelfi Giancarlo
1
ITA
1551
0
-
1
8
13
2N
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1611
22
3N
Clerici Diego
1
ITA
1517
1
-
0
9
18
3N
Negretti Fabrizio
1
ITA
1560
14
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1600
1
-
0
10
24
2N
Corti Filippo
0.5
ITA
1476
8
1N
Emoroso Claudio
0.5
ITA
1751
1
-
0
11
21
3N
Breggia Bicchiere Antonio
0.5
ITA
1540
17
2N
Ghezzi Carlo
0.5
ITA
1574
0
-
1
12
20
M
Longo Giovanni
0.5
ITA
1550
26
NC
Gualano Roberto
0.5
ITA
1357
1
-
0
13
23
2N
Bassoli Andrea
0
ITA
1497
27
NC
Bettinelli Sergio
0
ITA
1318
0
-
1
14
28
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1134
25
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1429
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Buonocore Elio
2.5
ITA
2034
1
CM
Rossini Fulvio
3
ITA
2161
1
-
0
2
4
CM
Bellotto Stefano
2.5
ITA
1927
5
1N
Sala Tiziano Paolo
2.5
ITA
1913
0
-
1
3
6
1N
Zangheratti Daniele
2.5
ITA
1833
7
1N
La Fontana Stefano
2.5
ITA
1796
0
-
1
4
13
2N
Rossi Gabriele Valerio
2
ITA
1611
3
1N
Falchi Claudio
2
ITA
1944
0
-
1
5
19
2N
Ghelfi Giancarlo
2
ITA
1551
9
1N
Revinelli Sergio
2
ITA
1745
½
-
½
6
10
2N
Pierpaoli Francesco
2
ITA
1741
18
3N
Negretti Fabrizio
2
ITA
1560
1
-
0
7
17
2N
Ghezzi Carlo
1.5
ITA
1574
12
2N
Napolitano Matteo
1.5
ITA
1638
0
-
1
8
15
3N
Cavadini Tiziano
1
ITA
1595
24
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1476
1
-
0
9
27
NC
Bettinelli Sergio
1
ITA
1318
11
2N
Marcantognini Denis
1
ITA
1676
0
-
1
10
25
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1429
22
3N
Clerici Diego
1
ITA
1517
0
-
1
11
8
1N
Emoroso Claudio
0.5
ITA
1751
16
3N
Zerboni Giuseppe
1
ITA
1577
½
-
½
12
26
NC
Gualano Roberto
0.5
ITA
1357
21
3N
Breggia Bicchiere Antonio
0.5
ITA
1540
½
-
½
13
23
2N
Bassoli Andrea
0
ITA
1497
28
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1134
1
-
0
14
20
M
Longo Giovanni
1.5
ITA
1550
0
-
F
15
14
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1600
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
La Fontana Stefano
3.5
ITA
1796
2
M
Buonocore Elio
3.5
ITA
2034
1
-
0
2
5
1N
Sala Tiziano Paolo
3.5
ITA
1913
10
2N
Pierpaoli Francesco
3
ITA
1741
1
-
0
3
1
CM
Rossini Fulvio
3
ITA
2161
3
1N
Falchi Claudio
3
ITA
1944
1
-
0
4
12
2N
Napolitano Matteo
2.5
ITA
1638
4
CM
Bellotto Stefano
2.5
ITA
1927
½
-
½
5
9
1N
Revinelli Sergio
2.5
ITA
1745
6
1N
Zangheratti Daniele
2.5
ITA
1833
1
-
0
6
18
3N
Negretti Fabrizio
2
ITA
1560
19
2N
Ghelfi Giancarlo
2.5
ITA
1551
1
-
0
7
11
2N
Marcantognini Denis
2
ITA
1676
13
2N
Rossi Gabriele Valerio
2
ITA
1611
0
-
1
8
22
3N
Clerici Diego
2
ITA
1517
15
3N
Cavadini Tiziano
2
ITA
1595
0
-
1
9
16
3N
Zerboni Giuseppe
1.5
ITA
1577
17
2N
Ghezzi Carlo
1.5
ITA
1574
1
-
0
10
24
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1476
20
M
Longo Giovanni
1.5
ITA
1550
0
-
1
11
8
1N
Emoroso Claudio
1
ITA
1751
23
2N
Bassoli Andrea
1
ITA
1497
1
-
0
12
14
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1600
25
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1429
½
-
½
13
21
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1540
27
NC
Bettinelli Sergio
1
ITA
1318
1
-
0
14
28
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1134
26
NC
Gualano Roberto
1
ITA
1357
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
La Fontana Stefano
4.5
ITA
1796
5
1N
Sala Tiziano Paolo
4.5
ITA
1913
0
-
1
2
4
CM
Bellotto Stefano
3
ITA
1927
1
CM
Rossini Fulvio
4
ITA
2161
1
-
0
3
2
M
Buonocore Elio
3.5
ITA
2034
9
1N
Revinelli Sergio
3.5
ITA
1745
1
-
0
4
3
1N
Falchi Claudio
3
ITA
1944
18
3N
Negretti Fabrizio
3
ITA
1560
1
-
0
5
10
2N
Pierpaoli Francesco
3
ITA
1741
13
2N
Rossi Gabriele Valerio
3
ITA
1611
1
-
0
6
15
3N
Cavadini Tiziano
3
ITA
1595
12
2N
Napolitano Matteo
3
ITA
1638
½
-
½
7
19
2N
Ghelfi Giancarlo
2.5
ITA
1551
16
3N
Zerboni Giuseppe
2.5
ITA
1577
0
-
1
8
20
M
Longo Giovanni
2.5
ITA
1550
11
2N
Marcantognini Denis
2
ITA
1676
0
-
1
9
26
NC
Gualano Roberto
2
ITA
1357
8
1N
Emoroso Claudio
2
ITA
1751
0
-
1
10
21
3N
Breggia Bicchiere Antonio
2
ITA
1540
22
3N
Clerici Diego
2
ITA
1517
½
-
½
11
17
2N
Ghezzi Carlo
1.5
ITA
1574
14
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1600
0
-
1
12
25
2N
Lipari Alberto
1.5
ITA
1429
24
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1476
1
-
0
13
27
NC
Bettinelli Sergio
1
ITA
1318
28
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1134
0
-
1
14
6
1N
Zangheratti Daniele
2.5
ITA
1833
0
-
F
15
23
2N
Bassoli Andrea
1
ITA
1497
1
-
F
Informativa Privacy