Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP COMO 2020     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2001034A CP COMO 2020 Como CO LOM 18-01-2020 26-01-2020 6 28 PALMA MAURO
    Denominazione:      CP COMO 2020        
    Luogo:      Como         [Como - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PALMA MAURO         MANDARA G.


Sala Tiziano Paolo    
Buonocore Elio     1 La Fontana Stefano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       M   Buonocore Elio   2.5   ITA   2034   1       CM   Rossini Fulvio   3   ITA   2161   1   -   0    
   2   4       CM   Bellotto Stefano   2.5   ITA   1927   5       1N   Sala Tiziano Paolo   2.5   ITA   1913   0   -   1    
   3   6       1N   Zangheratti Daniele   2.5   ITA   1833   7       1N   La Fontana Stefano   2.5   ITA   1796   0   -   1    
   4   13       2N   Rossi Gabriele Valerio   2   ITA   1611   3       1N   Falchi Claudio   2   ITA   1944   0   -   1    
   5   19       2N   Ghelfi Giancarlo   2   ITA   1551   9       1N   Revinelli Sergio   2   ITA   1745      -       
   6   10       2N   Pierpaoli Francesco   2   ITA   1741   18       3N   Negretti Fabrizio   2   ITA   1560   1   -   0    
   7   17       2N   Ghezzi Carlo   1.5   ITA   1574   12       2N   Napolitano Matteo   1.5   ITA   1638   0   -   1    
   8   15       3N   Cavadini Tiziano   1   ITA   1595   24       2N   Corti Filippo   1.5   ITA   1476   1   -   0    
   9   27       NC   Bettinelli Sergio   1   ITA   1318   11       2N   Marcantognini Denis   1   ITA   1676   0   -   1    
   10   25       2N   Lipari Alberto   1   ITA   1429   22       3N   Clerici Diego   1   ITA   1517   0   -   1    
   11   8       1N   Emoroso Claudio   0.5   ITA   1751   16       3N   Zerboni Giuseppe   1   ITA   1577      -       
   12   26       NC   Gualano Roberto   0.5   ITA   1357   21       3N   Breggia Bicchiere Antonio   0.5   ITA   1540      -       
   13   23       2N   Bassoli Andrea D.   0   ITA   1497   28       NC   Gonella Graziano   0   ITA   1134   1   -   0    
   14   20       M   Longo Giovanni   1.5   ITA   1550                         0   -      F 
   15   14       2N   Primerano Carlo   1   ITA   1600                         0   -      F 


Informativa Privacy