Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP ROMA 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001037A
CP ROMA 2020
Roma
RM
LAZ
24-01-2020
26-01-2020
5
31
IANNAMORELLI PIERFEDERICO
Denominazione:
CP ROMA 2020
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
IANNAMORELLI PIERFEDERICO
MARCHI A.
Pacilli Emanuele
Pallante Simone
1
D 'angerio Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Artissi Albert
Artissi Sabina
Benedetti Tommaso
Brozzi Danilo
Buffoni Luca
Carnicelli Valerio
Costabile Vincenzo
D 'andrea Jacopo
D 'angerio Alessandro
Del Nonno Maurizio
Elia Alessio
Iachella Giorgio
Iatrino Vincenzo
Luigi Rinaldo
Marino Giovanni
Pacilli Emanuele
Pagano Sergio
Pala Giorgio
Pallante Simone
Rabiti Roberto
Roberti Bruno
Russo Massimiliano
Scagliarini Bruno
Simeone Giulio
Tatulli Eugenio
Tosi Francesco
Tosi Lucrezia Aiko
Vannelli Vittorio
Viti Matteo
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2195
2
CM
Pacilli Emanuele
2.5
ITA
2087
0
-
1
2
7
CM
Tosi Francesco
2.5
ITA
1924
11
1N
Elia Alessio
2.5
ITA
1878
0
-
1
3
8
CM
Marino Giovanni
2.5
ITA
1908
19
1N
Pallante Simone
2.5
ITA
1742
0
-
1
4
14
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1805
3
CM
Pala Giorgio
2
ITA
2075
1
-
0
5
15
1N
Buffoni Luca
2
ITA
1796
4
M
D 'angerio Alessandro
2
ITA
1983
0
-
1
6
18
CM
Zotti Enrico
2
ITA
1751
5
1N
D 'andrea Jacopo
2
ITA
1938
1
-
0
7
16
1N
Luigi Rinaldo
1.5
ITA
1771
6
CM
Simeone Giulio
1.5
ITA
1929
0
-
1
8
9
CM
Pagano Sergio
1.5
ITA
1892
30
NC
Rabiti Roberto
1.5
ITA
1446
1
-
0
9
22
2N
Brozzi Danilo
1.5
ITA
1639
10
1N
Costabile Vincenzo
1.5
ITA
1888
½
-
½
10
13
CM
Roberti Bruno
1.5
ITA
1831
31
NC
Viti Matteo
1.5
ITA
1324
1
-
0
11
24
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1596
12
CM
Iachella Giorgio
1
ITA
1844
0
-
1
12
26
3N
Artissi Albert
1
ITA
1573
17
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1753
½
-
½
13
28
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1502
21
2N
Del Nonno Maurizio
1
ITA
1679
1
-
0
14
29
3N
Tosi Lucrezia Aiko
1
ITA
1466
23
2N
Benedetti Tommaso
1
ITA
1636
0
-
1
15
27
NC
Tatulli Eugenio
0
ITA
1508
25
3N
Artissi Sabina
0.5
ITA
1577
½
-
½
16
20
1N
Russo Massimiliano
0
ITA
1728
0
-
F
Informativa Privacy