Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15° WE BOLZANO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002002A
15° WE BOLZANO - A
Bolzano
BZ
ALT
31-01-2020
02-02-2020
5
45
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
15° WE BOLZANO - A
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
ZENDEHDEL JADEH K. M.
Gajek Radoslaw
Barp Alberto
1
Dappiano Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Barp Alberto
Bauer Thomas
Beckert Alessandro
Bernardi Ruben
Bisaro Andrea
Bordin Silvia
Candian Lorenzo
Casadio Lorenzo
Casadio Niccolo'
Dallaglio Giovanni
Dappiano Andrea
De Vita Gianni
Engl Stefan
Flis Pawel
Florian Andreas
Fongarolli Diego
Frescura Davide
Fuchs Patrick
Gajek Radoslaw
Gerardi Saverio
Gibitz Othmar
Guggenberger Guido
Haller Quentin
Lantschner Carmen
Maier Fridolin
Michalski Karol
Micheli Carlo
Olivetti Davide
Pasin Mattia
Passon Stefano
Perino Alberto
Pichler Martin
Reinwald Patrick
Roberta De Nisi
Schelle Artur
Schiatti Piero
Schmidt Florian
Seebacher Michael
Seebacher Reinhard
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Tiraboschi Nicolo '
Zuev Mikhail
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Gajek Radoslaw
AUT
2423
23
CM
Guggenberger Guido
GER
1938
1
-
0
2
24
CM
Schiatti Piero
ITA
1937
2
FM
Barp Alberto
ITA
2369
0
-
1
3
3
FM
Spornberger Andre
ITA
2292
25
1N
Bordin Silvia
ITA
1919
½
-
½
4
26
1N
Fuchs Patrick
AUT
1905
4
FM
Spornberger Maximilian
ITA
2285
0
-
1
5
45
2N
Florian Andreas
ITA
1633
5
FM
Olivetti Davide
ITA
2251
0
-
1
6
6
FM
Dappiano Andrea
ITA
2243
27
1N
Flis Pawel
POL
1884
½
-
½
7
28
1N
Pasin Mattia
ITA
1881
7
CM
Bauer Thomas
AUT
2222
0
-
1
8
8
M
Tiraboschi Nicolo '
ITA
2216
29
1N
Schmidt Florian
AUT
1863
1
-
0
9
30
1N
Bisaro Andrea
ITA
1862
9
M
Schelle Artur
GER
2205
0
-
1
10
10
FM
Micheli Carlo
ITA
2194
31
1N
Beckert Alessandro
GER
1848
1
-
0
11
32
1N
Haller Quentin
ITA
1848
11
CM
Gerardi Saverio
ITA
2184
0
-
1
12
12
CM
Reinwald Patrick
AUT
2178
34
1N
Roberta De Nisi
ITA
1837
1
-
0
13
35
1N
Casadio Lorenzo
ITA
1826
13
M
Bernardi Ruben
ITA
2125
0
-
1
14
14
CM
Seebacher Michael
ITA
2093
36
1N
Candian Lorenzo
ITA
1823
1
-
0
15
37
1N
Zuev Mikhail
ITA
1811
15
CM
Michalski Karol
POL
2040
½
-
½
16
16
CM
Fongarolli Diego
ITA
2037
38
1N
Frescura Davide
ITA
1806
1
-
0
17
39
1N
Maier Fridolin
ITA
1785
17
CM
Engl Stefan
ITA
2034
1
-
0
18
18
CM
De Vita Gianni
ITA
2027
40
1N
Gibitz Othmar
ITA
1760
1
-
0
19
20
CM
Seebacher Reinhard
ITA
1977
42
2N
Ballon Gianluca
ITA
1725
1
-
0
20
43
2N
Lantschner Carmen
ITA
1702
21
CM
Casadio Niccolo'
ITA
1966
1
-
0
21
22
CM
Pichler Martin
ITA
1950
44
2N
Ballon Gioele
ITA
1688
1
-
0
22
33
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1843
0
-
23
19
CM
Perino Alberto
ITA
2026
41
2N
Passon Stefano
ITA
1754
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Barp Alberto
1
ITA
2369
14
CM
Seebacher Michael
1
ITA
2093
1
-
0
2
4
FM
Spornberger Maximilian
1
ITA
2285
16
CM
Fongarolli Diego
1
ITA
2037
1
-
0
3
5
FM
Olivetti Davide
1
ITA
2251
18
CM
De Vita Gianni
1
ITA
2027
1
-
0
4
7
CM
Bauer Thomas
1
AUT
2222
20
CM
Seebacher Reinhard
1
ITA
1977
1
-
0
5
13
M
Bernardi Ruben
1
ITA
2125
8
M
Tiraboschi Nicolo '
1
ITA
2216
0
-
1
6
9
M
Schelle Artur
1
GER
2205
22
CM
Pichler Martin
1
ITA
1950
½
-
½
7
11
CM
Gerardi Saverio
1
ITA
2184
39
1N
Maier Fridolin
1
ITA
1785
1
-
0
8
15
CM
Michalski Karol
0.5
POL
2040
43
2N
Lantschner Carmen
1
ITA
1702
1
-
0
9
19
CM
Perino Alberto
0
ITA
2026
10
FM
Micheli Carlo
1
ITA
2194
0
-
1
10
27
1N
Flis Pawel
0.5
POL
1884
3
FM
Spornberger Andre
0.5
ITA
2292
0
-
1
11
25
1N
Bordin Silvia
0.5
ITA
1919
6
FM
Dappiano Andrea
0.5
ITA
2243
0
-
1
12
17
CM
Engl Stefan
0
ITA
2034
37
1N
Zuev Mikhail
0.5
ITA
1811
1
-
0
13
21
CM
Casadio Niccolo'
0
ITA
1966
33
CM
Dallaglio Giovanni
0
ITA
1843
1
-
0
14
23
CM
Guggenberger Guido
0
GER
1938
34
1N
Roberta De Nisi
0
ITA
1837
½
-
½
15
36
1N
Candian Lorenzo
0
ITA
1823
24
CM
Schiatti Piero
0
ITA
1937
½
-
½
16
38
1N
Frescura Davide
0
ITA
1806
26
1N
Fuchs Patrick
0
AUT
1905
1
-
0
17
40
1N
Gibitz Othmar
0
ITA
1760
28
1N
Pasin Mattia
0
ITA
1881
0
-
1
18
29
1N
Schmidt Florian
0
AUT
1863
35
1N
Casadio Lorenzo
0
ITA
1826
1
-
0
19
42
2N
Ballon Gianluca
0
ITA
1725
30
1N
Bisaro Andrea
0
ITA
1862
1
-
0
20
31
1N
Beckert Alessandro
0
GER
1848
45
2N
Florian Andreas
0
ITA
1633
½
-
½
21
44
2N
Ballon Gioele
0
ITA
1688
32
1N
Haller Quentin
0
ITA
1848
0
-
1
22
1
IM
Gajek Radoslaw
1
AUT
2423
12
CM
Reinwald Patrick
1
AUT
2178
0
-
0
F
23
41
2N
Passon Stefano
0
ITA
1754
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
M
Tiraboschi Nicolo '
2
ITA
2216
2
FM
Barp Alberto
2
ITA
2369
0
-
1
2
10
FM
Micheli Carlo
2
ITA
2194
4
FM
Spornberger Maximilian
2
ITA
2285
0
-
1
3
11
CM
Gerardi Saverio
2
ITA
2184
5
FM
Olivetti Davide
2
ITA
2251
½
-
½
4
7
CM
Bauer Thomas
2
AUT
2222
1
IM
Gajek Radoslaw
1
AUT
2423
0
-
1
5
3
FM
Spornberger Andre
1.5
ITA
2292
9
M
Schelle Artur
1.5
GER
2205
½
-
½
6
6
FM
Dappiano Andrea
1.5
ITA
2243
15
CM
Michalski Karol
1.5
POL
2040
1
-
0
7
22
CM
Pichler Martin
1.5
ITA
1950
12
CM
Reinwald Patrick
1
AUT
2178
1
-
0
8
28
1N
Pasin Mattia
1
ITA
1881
13
M
Bernardi Ruben
1
ITA
2125
½
-
½
9
14
CM
Seebacher Michael
1
ITA
2093
21
CM
Casadio Niccolo'
1
ITA
1966
1
-
0
10
16
CM
Fongarolli Diego
1
ITA
2037
29
1N
Schmidt Florian
1
AUT
1863
0
-
1
11
32
1N
Haller Quentin
1
ITA
1848
17
CM
Engl Stefan
1
ITA
2034
0
-
1
12
18
CM
De Vita Gianni
1
ITA
2027
42
2N
Ballon Gianluca
1
ITA
1725
1
-
0
13
20
CM
Seebacher Reinhard
1
ITA
1977
38
1N
Frescura Davide
1
ITA
1806
1
-
0
14
39
1N
Maier Fridolin
1
ITA
1785
23
CM
Guggenberger Guido
0.5
GER
1938
½
-
½
15
43
2N
Lantschner Carmen
1
ITA
1702
19
CM
Perino Alberto
0
ITA
2026
0
-
1
16
24
CM
Schiatti Piero
0.5
ITA
1937
31
1N
Beckert Alessandro
0.5
GER
1848
½
-
½
17
37
1N
Zuev Mikhail
0.5
ITA
1811
25
1N
Bordin Silvia
0.5
ITA
1919
0
-
1
18
45
2N
Florian Andreas
0.5
ITA
1633
27
1N
Flis Pawel
0.5
POL
1884
½
-
½
19
34
1N
Roberta De Nisi
0.5
ITA
1837
36
1N
Candian Lorenzo
0.5
ITA
1823
0
-
1
20
33
CM
Dallaglio Giovanni
0
ITA
1843
26
1N
Fuchs Patrick
0
AUT
1905
0
-
1
21
30
1N
Bisaro Andrea
0
ITA
1862
44
2N
Ballon Gioele
0
ITA
1688
½
-
½
22
35
1N
Casadio Lorenzo
0
ITA
1826
0
-
23
40
1N
Gibitz Othmar
0
ITA
1760
0
-
24
41
2N
Passon Stefano
0
ITA
1754
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Spornberger Maximilian
3
ITA
2285
6
FM
Dappiano Andrea
2.5
ITA
2243
½
-
½
2
2
FM
Barp Alberto
3
ITA
2369
1
IM
Gajek Radoslaw
2
AUT
2423
½
-
½
3
5
FM
Olivetti Davide
2.5
ITA
2251
22
CM
Pichler Martin
2.5
ITA
1950
1
-
0
4
3
FM
Spornberger Andre
2
ITA
2292
11
CM
Gerardi Saverio
2.5
ITA
2184
0
-
1
5
17
CM
Engl Stefan
2
ITA
2034
7
CM
Bauer Thomas
2
AUT
2222
0
-
1
6
18
CM
De Vita Gianni
2
ITA
2027
8
M
Tiraboschi Nicolo '
2
ITA
2216
0
-
1
7
9
M
Schelle Artur
2
GER
2205
20
CM
Seebacher Reinhard
2
ITA
1977
½
-
½
8
29
1N
Schmidt Florian
2
AUT
1863
10
FM
Micheli Carlo
2
ITA
2194
0
-
1
9
19
CM
Perino Alberto
1
ITA
2026
14
CM
Seebacher Michael
2
ITA
2093
0
-
1
10
13
M
Bernardi Ruben
1.5
ITA
2125
36
1N
Candian Lorenzo
1.5
ITA
1823
1
-
0
11
15
CM
Michalski Karol
1.5
POL
2040
28
1N
Pasin Mattia
1.5
ITA
1881
0
-
1
12
25
1N
Bordin Silvia
1.5
ITA
1919
39
1N
Maier Fridolin
1.5
ITA
1785
1
-
0
13
31
1N
Beckert Alessandro
1
GER
1848
16
CM
Fongarolli Diego
1
ITA
2037
½
-
½
14
21
CM
Casadio Niccolo'
1
ITA
1966
32
1N
Haller Quentin
1
ITA
1848
½
-
½
15
38
1N
Frescura Davide
1
ITA
1806
24
CM
Schiatti Piero
1
ITA
1937
0
-
1
16
26
1N
Fuchs Patrick
1
AUT
1905
45
2N
Florian Andreas
1
ITA
1633
½
-
½
17
27
1N
Flis Pawel
1
POL
1884
43
2N
Lantschner Carmen
1
ITA
1702
1
-
0
18
42
2N
Ballon Gianluca
1
ITA
1725
37
1N
Zuev Mikhail
0.5
ITA
1811
0
-
1
19
23
CM
Guggenberger Guido
1
GER
1938
35
1N
Casadio Lorenzo
0
ITA
1826
½
-
½
20
34
1N
Roberta De Nisi
0.5
ITA
1837
30
1N
Bisaro Andrea
0.5
ITA
1862
0
-
1
21
12
CM
Reinwald Patrick
1
AUT
2178
0
-
22
44
2N
Ballon Gioele
0.5
ITA
1688
0
-
23
33
CM
Dallaglio Giovanni
0
ITA
1843
0
-
24
40
1N
Gibitz Othmar
0
ITA
1760
0
-
25
41
2N
Passon Stefano
0
ITA
1754
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Gerardi Saverio
3.5
ITA
2184
2
FM
Barp Alberto
3.5
ITA
2369
½
-
½
2
7
CM
Bauer Thomas
3
AUT
2222
5
FM
Olivetti Davide
3.5
ITA
2251
1
-
0
3
1
IM
Gajek Radoslaw
2.5
AUT
2423
4
FM
Spornberger Maximilian
3.5
ITA
2285
½
-
½
4
6
FM
Dappiano Andrea
3
ITA
2243
10
FM
Micheli Carlo
3
ITA
2194
1
-
0
5
8
M
Tiraboschi Nicolo '
3
ITA
2216
14
CM
Seebacher Michael
3
ITA
2093
1
-
0
6
28
1N
Pasin Mattia
2.5
ITA
1881
9
M
Schelle Artur
2.5
GER
2205
0
-
1
7
22
CM
Pichler Martin
2.5
ITA
1950
13
M
Bernardi Ruben
2.5
ITA
2125
½
-
½
8
20
CM
Seebacher Reinhard
2.5
ITA
1977
25
1N
Bordin Silvia
2.5
ITA
1919
½
-
½
9
24
CM
Schiatti Piero
2
ITA
1937
3
FM
Spornberger Andre
2
ITA
2292
½
-
½
10
27
1N
Flis Pawel
2
POL
1884
18
CM
De Vita Gianni
2
ITA
2027
1
-
0
11
30
1N
Bisaro Andrea
1.5
ITA
1862
29
1N
Schmidt Florian
2
AUT
1863
0
-
1
12
17
CM
Engl Stefan
2
ITA
2034
19
CM
Perino Alberto
1
ITA
2026
½
-
½
13
32
1N
Haller Quentin
1.5
ITA
1848
15
CM
Michalski Karol
1.5
POL
2040
0
-
1
14
36
1N
Candian Lorenzo
1.5
ITA
1823
21
CM
Casadio Niccolo'
1.5
ITA
1966
0
-
1
15
37
1N
Zuev Mikhail
1.5
ITA
1811
23
CM
Guggenberger Guido
1.5
GER
1938
0
-
1
16
39
1N
Maier Fridolin
1.5
ITA
1785
26
1N
Fuchs Patrick
1.5
AUT
1905
0
-
1
17
45
2N
Florian Andreas
1.5
ITA
1633
38
1N
Frescura Davide
1
ITA
1806
½
-
½
18
35
1N
Casadio Lorenzo
0.5
ITA
1826
16
CM
Fongarolli Diego
1.5
ITA
2037
1
-
0
19
44
2N
Ballon Gioele
0.5
ITA
1688
31
1N
Beckert Alessandro
1.5
GER
1848
0
-
1
20
43
2N
Lantschner Carmen
1
ITA
1702
42
2N
Ballon Gianluca
1
ITA
1725
0
-
1
21
33
CM
Dallaglio Giovanni
0
ITA
1843
34
1N
Roberta De Nisi
0.5
ITA
1837
1
-
0
22
12
CM
Reinwald Patrick
1
AUT
2178
0
-
23
40
1N
Gibitz Othmar
0
ITA
1760
0
-
24
41
2N
Passon Stefano
0
ITA
1754
0
-
Informativa Privacy