Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15° WE BOLZANO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002002A
15° WE BOLZANO - A
Bolzano
BZ
ALT
31-01-2020
02-02-2020
5
45
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
15° WE BOLZANO - A
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
ZENDEHDEL JADEH K. M.
Gajek Radoslaw
Barp Alberto
1
Dappiano Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Barp Alberto
Bauer Thomas
Beckert Alessandro
Bernardi Ruben
Bisaro Andrea
Bordin Silvia
Candian Lorenzo
Casadio Lorenzo
Casadio Niccolo'
Dallaglio Giovanni
Dappiano Andrea
De Vita Gianni
Engl Stefan
Flis Pawel
Florian Andreas
Fongarolli Diego
Frescura Davide
Fuchs Patrick
Gajek Radoslaw
Gerardi Saverio
Gibitz Othmar
Guggenberger Guido
Haller Quentin
Lantschner Carmen
Maier Fridolin
Michalski Karol
Micheli Carlo
Olivetti Davide
Pasin Mattia
Passon Stefano
Perino Alberto
Pichler Martin
Reinwald Patrick
Roberta De Nisi
Schelle Artur
Schiatti Piero
Schmidt Florian
Seebacher Michael
Seebacher Reinhard
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Tiraboschi Nicolo '
Zuev Mikhail
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
30
45
2N
Florian Andreas
2.0
ITA
0
½
½
½
½
0
0.5
1
1.5
2
39
44
2N
Ballon Gioele
1.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
41
43
2N
Lantschner Carmen
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
31
42
2N
Ballon Gianluca
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
44
41
2N
Passon Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
45
40
1N
Gibitz Othmar
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
32
39
1N
Maier Fridolin
1.5
ITA
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
37
38
1N
Frescura Davide
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
36
37
1N
Zuev Mikhail
1.5
ITA
½
0
0
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
35
36
1N
Candian Lorenzo
1.5
ITA
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
22
35
1N
Casadio Lorenzo
2.5
ITA
0
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
43
34
1N
Roberta De Nisi
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
42
33
CM
Dallaglio Giovanni
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
34
32
1N
Haller Quentin
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
26
31
1N
Beckert Alessandro
2.5
GER
0
½
½
½
1
0
0.5
1
1.5
2.5
38
30
1N
Bisaro Andrea
1.5
ITA
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
16
29
1N
Schmidt Florian
3.0
AUT
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
19
28
1N
Pasin Mattia
2.5
ITA
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
17
27
1N
Flis Pawel
3.0
POL
½
0
½
1
1
0.5
0.5
1
2
3
23
26
1N
Fuchs Patrick
2.5
AUT
0
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
15
25
1N
Bordin Silvia
3.0
ITA
½
0
1
1
½
0.5
0.5
1.5
2.5
3
20
24
CM
Schiatti Piero
2.5
ITA
0
½
½
1
½
0
0.5
1
2
2.5
27
23
CM
Guggenberger Guido
2.5
GER
0
½
½
½
1
0
0.5
1
1.5
2.5
13
22
CM
Pichler Martin
3.0
ITA
1
½
1
0
½
1
1.5
2.5
2.5
3
28
21
CM
Casadio Niccolo'
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
12
20
CM
Seebacher Reinhard
3.0
ITA
1
0
1
½
½
1
1
2
2.5
3
21
19
CM
Perino Alberto
2.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
29
18
CM
De Vita Gianni
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
25
17
CM
Engl Stefan
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
33
16
CM
Fongarolli Diego
1.5
ITA
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
24
15
CM
Michalski Karol
2.5
POL
½
1
0
0
1
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
11
14
CM
Seebacher Michael
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
14
13
M
Bernardi Ruben
3.0
ITA
1
0
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
40
12
CM
Reinwald Patrick
1.0
AUT
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
7
11
CM
Gerardi Saverio
4.0
ITA
1
1
½
1
½
1
2
2.5
3.5
4
10
10
FM
Micheli Carlo
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
9
9
M
Schelle Artur
3.5
GER
1
½
½
½
1
1
1.5
2
2.5
3.5
4
8
M
Tiraboschi Nicolo '
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
6
7
CM
Bauer Thomas
4.0
AUT
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
3
6
FM
Dappiano Andrea
4.0
ITA
½
1
1
½
1
0.5
1.5
2.5
3
4
8
5
FM
Olivetti Davide
3.5
ITA
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
3.5
5
4
FM
Spornberger Maximilian
4.0
ITA
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
18
3
FM
Spornberger Andre
2.5
ITA
½
1
½
0
½
0.5
1.5
2
2
2.5
2
2
FM
Barp Alberto
4.0
ITA
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
1
1
IM
Gajek Radoslaw
4.0
AUT
1
0
1
½
½
1
1
2
2.5
3
Informativa Privacy