Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15° WE BOLZANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002002B
15° WE BOLZANO - B
Bolzano
BZ
ALT
31-01-2020
02-02-2020
5
36
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
15° WE BOLZANO - B
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
ZENDEHDEL JADEH K. M.
Benvenuto Alexander
Insam Raffael
1
Ellemund Gabriel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Anrather Eva
Benvenuto Alexander
Chini Fabrizio
Del Rosso Peter
Donini Tanja
Ellemund Gabriel
Feichter Matthias
Galise Francesco
Gasparro Antonio
Grossi Mariano
Grundhammer Gerhard
Hiebner Carina
Hulinskyy Viktor
Insam Raffael
Koestner Laurin
Kofler Albin Ernst
Lehner-dittenberger Sebas
Lorenzi Andrea
Mastrostefano Dante
Mumelter Erwin
Nico Michele
Ofierzynski Krystian
Perathoner Manuel
Pigato Alex
Rabanser Harald
Sartore Pascal
Saxl Alexander
Scarabello Graziano
Sigmund Ingenuin
Silini Riccardo
Sparber Werner
Stivaletta Andrea
Tomisich Claudio
Trzaskowska Hanna
Vorsilka Jiri
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Ellemund Gabriel
2
ITA
1651
21
NC
Vorsilka Jiri
2
CZE
1549
1
-
0
2
35
NC
Hulinskyy Viktor
2
ITA
1350
19
NC
Insam Raffael
2
ITA
1559
0
-
1
3
1
NC
Grundhammer Gerhard
1.5
GER
1791
29
NC
Mumelter Erwin
2
ITA
1500
1
-
0
4
24
NC
Mastrostefano Dante
1.5
ITA
1531
6
NC
Stivaletta Andrea
1.5
ITA
1687
½
-
½
5
34
NC
Sartore Pascal
1.5
ITA
1354
8
NC
Benvenuto Alexander
1.5
ITA
1669
0
-
1
6
30
NC
Pigato Alex
1.5
ITA
1494
16
NC
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1578
1
-
0
7
3
NC
Del Rosso Peter
1
ITA
1736
15
NC
Chini Fabrizio
1
ITA
1582
½
-
½
8
20
NC
Silini Riccardo
1
ITA
1549
4
NC
Sigmund Ingenuin
1
ITA
1712
0
-
1
9
9
NC
Ofierzynski Krystian
1
POL
1668
18
NC
Adda Roberto
1
ITA
1562
1
-
0
10
36
NC
Perathoner Manuel
1
ITA
1340
10
NC
Tomisich Claudio
1
ITA
1667
1
-
0
11
13
NC
Feichter Matthias
1
ITA
1593
27
NC
Anrather Eva
1
ITA
1519
½
-
½
12
5
NC
Rabanser Harald
0.5
ITA
1700
23
NC
Hiebner Carina
0.5
AUT
1531
½
-
½
13
7
NC
Lehner-dittenberger Sebas
0.5
AUT
1670
33
NC
Saxl Alexander
0.5
ITA
1422
0
-
1
14
25
NC
Grossi Mariano
0.5
ITA
1528
12
NC
Gasparro Antonio
0.5
ITA
1619
½
-
½
15
31
NC
Lorenzi Andrea
0.5
ITA
1474
14
NC
Galise Francesco
0.5
ITA
1584
1
-
0
16
17
NC
Trzaskowska Hanna
0.5
POL
1573
22
NC
Scarabello Graziano
0.5
ITA
1535
1
-
0
17
26
NC
Nico Michele
0
ITA
1521
32
NC
Koestner Laurin
0.5
1440
0
-
1
18
28
NC
Donini Tanja
0
ITA
1512
2
NC
Sparber Werner
0
ITA
1777
0
-
1
Informativa Privacy