Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15° WE BOLZANO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002002C
15° WE BOLZANO - C
Bolzano
BZ
ALT
31-01-2020
02-02-2020
5
35
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
15° WE BOLZANO - C
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
ZENDEHDEL JADEH K. M.
Unterweger Jonas
Pasin Danilo
1
Agnoli Tiziano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnoli Tiziano
Avolio Luca
Balzan Barbara
Casisa Davide
Colletti Kilian
Dalle Case Rossano
De Bernardis Luigi
Demetz Ernst
Gallo Fausto
Gatta Bruno
Gaudenzi Federico
Giacomazzi Anna
Gilli Lorenzo
Gruber Friedrich
Gruber Johanna
La Fratta Bernardino
Lantschner Arnold
Lantschner Daniel
Martorelli Sandro
Michalska Lena
Mohovich Paolo
Niederfriniger Jakob
Niederfriniger Simeon
Pasin Danilo
Pedron Paolo
Perathoner Christine
Piazza Alex
Schroffenegger Franz
Sileo Vito Carmino
Thaler Fritz
Trzaskowski Marek
Unterweger Christian
Unterweger Jonas
Vaglianti Bruna
Ziemianski Milosz
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Gatta Bruno
BEL
1487
18
NC
Thaler Fritz
ITA
1347
1
-
0
2
19
NC
Gruber Johanna
ITA
1329
2
NC
Mohovich Paolo
ITA
1476
0
-
1
3
3
NC
Unterweger Jonas
ITA
1446
20
NC
Gruber Friedrich
ITA
1323
1
-
0
4
21
NC
Balzan Barbara
ITA
1310
4
NC
Colletti Kilian
ITA
1440
0
-
1
5
5
NC
La Fratta Bernardino
ITA
1440
22
NC
Lantschner Arnold
ITA
1308
0
-
1
6
23
NC
Demetz Ernst
ITA
1293
6
NC
Martorelli Sandro
ITA
1440
½
-
½
7
7
NC
Unterweger Christian
ITA
1440
24
NC
Vaglianti Bruna
ITA
1284
1
-
0
8
25
NC
Niederfriniger Simeon
ITA
1281
8
NC
Pasin Danilo
ITA
1437
0
-
1
9
9
NC
Casisa Davide
ITA
1436
26
NC
Agnoli Tiziano
ITA
1265
0
-
1
10
27
NC
Gaudenzi Federico
ITA
1255
10
NC
Gallo Fausto
ITA
1432
½
-
½
11
11
NC
Schroffenegger Franz
ITA
1416
28
NC
Ziemianski Milosz
POL
1225
0
-
1
12
29
NC
Dalle Case Rossano
ITA
1207
12
NC
Avolio Luca
ITA
1404
1
-
0
13
13
NC
Lantschner Daniel
ITA
1395
30
NC
Gilli Lorenzo
ITA
1188
½
-
½
14
31
NC
Niederfriniger Jakob
ITA
1182
14
NC
Pedron Paolo
ITA
1395
½
-
½
15
15
NC
De Bernardis Luigi
ITA
1378
32
NC
Piazza Alex
ITA
1154
1
-
0
16
33
NC
Giacomazzi Anna
ITA
1134
16
NC
Sileo Vito Carmino
ITA
1356
1
-
0
17
17
NC
Perathoner Christine
ITA
1349
34
NC
Michalska Lena
POL
1055
1
-
0
18
35
NC
Trzaskowski Marek
POL
1030
1
-
F
Informativa Privacy