Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MILANO 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002004A
CP MILANO 2020
Cormano
MI
LOM
31-01-2020
02-02-2020
5
25
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
CP MILANO 2020
Luogo:
Cormano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Formento Paolo
Damia Angelo
1
Pelizzola Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Francesco
Alberti Diego
Ardente Massimiliano
Caccia Mathias
Cascella Mauro Matteo
Colombo Abner
Colombo Luca
Cozzolino Angelo
Damia Angelo
Di Nicola Carena Daniele
Di Nicola Carena Edgardo
Falchi Claudio
Falck Gaddo
Formento Paolo
Lisimberti Maurizio
Nicolo ' Filippo
Passerini Davide
Pelizzola Danilo
Russo Giorgio Nii Noi
Russo Walter
Sala Giulia
Scovazzi Tullio
Sgaria Marco
Titze Leo
Volpi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Damia Angelo
3.5
ITA
2262
5
CM
Cozzolino Angelo
3
ITA
1993
1
-
0
2
9
1N
Titze Leo
3
ITA
1852
2
FM
Formento Paolo
3.5
ITA
2248
0
-
1
3
4
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2013
7
1N
Sala Giulia
3
ITA
1932
1
-
0
4
20
NC
Falck Gaddo
3
ITA
1401
11
2N
Cascella Mauro Matteo
2.5
USA
1692
1
-
0
5
6
1N
Falchi Claudio
2
ITA
1944
3
CM
Nicolo ' Filippo
2.5
ITA
2045
0
-
1
6
8
1N
Colombo Luca
2
ITA
1869
13
1N
Scovazzi Tullio
2
ITA
1599
1
-
0
7
25
NC
Colombo Abner
2
ITA
1168
10
1N
Caccia Mathias
2
ITA
1757
0
-
1
8
12
2N
Ardente Massimiliano
2
ITA
1621
14
2N
Albano Francesco
2
ITA
1560
½
-
½
9
17
NC
Di Nicola Carena Edgardo
1.5
ITA
1448
15
3N
Russo Walter
2
ITA
1548
0
-
1
10
24
NC
Passerini Davide
1.5
ITA
1214
16
NC
Lisimberti Maurizio
1
ITA
1458
1
-
0
11
23
NC
Volpi Alessandro
1
ITA
1235
18
NC
Sgaria Marco
1
ITA
1440
1
-
0
12
21
NC
Russo Giorgio Nii Noi
1
ITA
1367
22
NC
Alberti Diego
1
ITA
1259
0
-
1
13
19
NC
Di Nicola Carena Daniele
0.5
ITA
1407
1
-
F
Informativa Privacy