Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP MILANO 2020     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2002004A CP MILANO 2020 Cormano MI LOM 31-01-2020 02-02-2020 5 25 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      CP MILANO 2020        
    Luogo:      Cormano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA        


Formento Paolo    
Damia Angelo     1 Pelizzola Danilo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Classifica finale











Pun
Buh Buh Buh
Elo Elo Media
Gioc. Totali  Gioc. Bianco  Gioc. Nero  Forf  Anno 

P S
Cat Giocatore Tot Fed Cut1 Int Med Sonn FIDE Italia Avv. Perf G + = - G + = - G + = - + - Nasc
     FM  Formento Paolo  4.5  ITA  14.00  16.00  9.50  13.75  2248    1923.80  2290  1997 
     IM  Damia Angelo  4.5  ITA  13.00  15.00  8.50  12.75  2262    1963.40  2330  1985 
     CM  Pelizzola Danilo  4.0  ITA  12.50  13.00  8.00  8.50  2013    1791.00  2060  1967 
  20     NC  Falck Gaddo  4.0  ITA  10.00  11.50  7.00  8.50  1401    1721.00  1961  2002 
     CM  Nicolo ' Filippo  3.5  ITA  12.00  12.00  7.50  6.25  2045    1981.75  2077  1972 
     1N  Sala Giulia  3.0  ITA  15.50  18.00  11.00  9.50  1932    1769.00  1841  2007 
     CM  Cozzolino Angelo  3.0  ITA  12.00  12.00  7.50  6.50  1993    1800.00  1895  1977 
  10     1N  Caccia Mathias  3.0  ITA  10.50  12.00  6.50  5.50  1757    1533.60  1606  2003 
     1N  Titze Leo  3.0  ITA  11.50  11.50  7.00  5.50  1852    1811.00  1906  2005 
  10     1N  Colombo Luca  3.0  ITA  11.00  12.00  7.00  5.00  1869    1534.20  1607  1981 
  11  15     3N  Russo Walter  3.0  ITA  10.50  11.50  6.00  4.00  1548    1646.00  1718  1971 
  12  12     2N  Ardente Massimiliano  2.5  ITA  9.50  11.00  6.50  4.50  1621    1577.60  1578  2004 
  13  11     2N  Cascella Mauro Matteo  2.5  ITA  9.50  9.50  5.50  3.00  1692    1478.75  1479  1989 
  14  14     2N  Albano Francesco  2.5  ITA  9.50  9.50  5.50  3.00  1560    1758.50  1807  1963 
  15  24     NC  Passerini Davide  2.5  ITA  5.00  5.00  3.00  1.00  1214    1539.00  1623  2004 
  16     1N  Falchi Claudio  2.0  ITA  13.50  14.50  9.00  3.00  1944    1746.60  1707  1994 
  17  13     1N  Scovazzi Tullio  2.0  ITA  11.50  12.50  7.00  3.00  1599    1731.20  1660  1951 
  18  25     NC  Colombo Abner  2.0  ITA  10.50  10.50  6.50  1.00  1168    1554.75  1402  1961 
  19  22     NC  Alberti Diego  2.0  ITA  9.50  10.50  6.50  2.00  1259    1657.00  1617  2007 
  20  23     NC  Volpi Alessandro  2.0  ITA  9.50  10.00  6.50  1.50  1235    1564.80  1554  2008 
  21  17     NC  Di Nicola Carena Edgardo  1.5  ITA  6.50  6.50  3.50  0.50  1448    1521.75  1417  1967 
  22  19     NC  Di Nicola Carena Daniele  1.5  ITA  5.00  5.00  3.00  0.00    1407  1407.33  673  2007 
  23  21     NC  Russo Giorgio Nii Noi  1.0  ITA  10.00  10.50  7.00  0.50  1367    1546.60  1335  2006 
  24  16     NC  Lisimberti Maurizio  1.0  ITA  9.00  9.00  5.00  0.00    1458  1457.25  723  1950 
  25  18     NC  Sgaria Marco  1.0  ITA  7.50  8.50  5.50  1.00    1440  1410.80  1045  2008 


Informativa Privacy