Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CAGLIARI 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002012A
CP CAGLIARI 2020
Cagliari
CA
SAR
07-02-2020
09-02-2020
5
31
LAY ANTONELLA
Denominazione:
CP CAGLIARI 2020
Luogo:
Cagliari
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LAY ANTONELLA
Bonali Leonardo
Mullanu Davide
1
Mascia Germano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Luca
Balata Alessandro
Bonali Leonardo
Cadoni Valentina
Cao Bruno
Caredda Giuseppe
Carucci Bruno
Demuru Bruno
Deruda Leonardo
Dessy Eugenio
Figus Maurizio
Gagliani Stefano
Garau Francesca
La Gaetana Giacomo
La Gaetana Mirko
Lussu Andrea
Marras Giuseppe
Mascia Germano
Mascia Luca
Mascia Roberto
Medda Giancarlo
Mullanu Davide
Mullanu Giuseppe
Murru Giacomo
Nessi Davide
Pannella Leopoldo
Pierandrei Cristiano
Putzolu Marcello
Spiga Manuel
Valenza Marco
Ventrice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pannella Leopoldo
ITA
1951
16
2N
Dessy Eugenio
ITA
1483
1
-
0
2
17
3N
Lussu Andrea
ITA
1458
2
1N
Pierandrei Cristiano
ITA
1951
0
-
1
3
3
CM
Bonali Leonardo
ITA
1942
18
3N
Altea Luca
ITA
1450
1
-
0
4
19
NC
La Gaetana Giacomo
ITA
1440
4
1N
Garau Francesca
ITA
1823
0
-
1
5
5
CM
Figus Maurizio
ITA
1815
20
NC
Valenza Marco
ITA
1391
1
-
0
6
21
NC
Balata Alessandro
ITA
1384
6
1N
Gagliani Stefano
ITA
1748
0
-
1
7
7
1N
Deruda Leonardo
ITA
1729
22
NC
Ventrice Lorenzo
ITA
1374
1
-
0
8
23
NC
Spiga Manuel
ITA
1353
8
1N
Nessi Davide
ITA
1727
0
-
1
9
9
1N
Marras Giuseppe
ITA
1700
24
3N
Carucci Bruno
ITA
1352
1
-
0
10
25
NC
La Gaetana Mirko
ITA
1351
10
2N
Mascia Germano
ITA
1698
0
-
1
11
11
2N
Mascia Luca
ITA
1690
26
NC
Cadoni Valentina
ITA
1335
1
-
0
12
27
2N
Caredda Giuseppe
ITA
1325
12
2N
Mullanu Davide
ITA
1644
0
-
1
13
13
3N
Mascia Roberto
ITA
1587
28
3N
Demuru Bruno
ITA
1321
1
-
0
14
29
3N
Murru Giacomo
ITA
1279
14
2N
Medda Giancarlo
ITA
1574
½
-
½
15
15
1N
Putzolu Marcello
ITA
1564
30
NC
Mullanu Giuseppe
ITA
1240
1
-
0
16
31
NC
Cao Bruno
ITA
1084
1
-
F
Informativa Privacy