Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP VENEZIA 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002019A
CP VENEZIA 2020
Venezia
VE
VEN
07-02-2020
09-02-2020
5
10
HELD Mario
Denominazione:
CP VENEZIA 2020
Luogo:
Venezia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
HELD Mario
Schiavo Marco
Marson Roy
1
Santamaita Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bozzato Davide
Buranelli Matteo
De Bianchi Asia
Grillo Gianluca
Marson Eva Jane
Marson Roy
Moretto Gianfranco
Rizzo Nicodemo
Santamaita Fabrizio
Schiavo Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Schiavo Marco
ITA
1805
6
3N
Marson Roy
ITA
1503
0
-
1
2
7
NC
Grillo Gianluca
ITA
1339
2
1N
Buranelli Matteo
ITA
1733
0
-
1
3
3
2N
Santamaita Fabrizio
ITA
1664
8
NC
Moretto Gianfranco
ITA
1313
½
-
½
4
9
NC
Marson Eva Jane
ITA
1308
4
3N
De Bianchi Asia
ITA
1527
1
-
0
5
5
2N
Rizzo Nicodemo
ITA
1512
10
NC
Bozzato Davide
ITA
1049
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Buranelli Matteo
1
ITA
1733
9
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1308
1
-
0
2
6
3N
Marson Roy
1
ITA
1503
5
2N
Rizzo Nicodemo
1
ITA
1512
1
-
0
3
8
NC
Moretto Gianfranco
0.5
ITA
1313
1
1N
Schiavo Marco
0
ITA
1805
0
-
1
4
4
3N
De Bianchi Asia
0
ITA
1527
3
2N
Santamaita Fabrizio
0.5
ITA
1664
½
-
½
5
10
NC
Bozzato Davide
0
ITA
1049
7
NC
Grillo Gianluca
0
ITA
1339
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Marson Roy
2
ITA
1503
2
1N
Buranelli Matteo
2
ITA
1733
0
-
1
2
1
1N
Schiavo Marco
1
ITA
1805
5
2N
Rizzo Nicodemo
1
ITA
1512
1
-
0
3
3
2N
Santamaita Fabrizio
1
ITA
1664
7
NC
Grillo Gianluca
1
ITA
1339
1
-
0
4
9
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1308
8
NC
Moretto Gianfranco
0.5
ITA
1313
1
-
0
5
10
NC
Bozzato Davide
0
ITA
1049
4
3N
De Bianchi Asia
0.5
ITA
1527
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Buranelli Matteo
3
ITA
1733
3
2N
Santamaita Fabrizio
2
ITA
1664
0
-
1
2
9
NC
Marson Eva Jane
2
ITA
1308
1
1N
Schiavo Marco
2
ITA
1805
0
-
1
3
7
NC
Grillo Gianluca
1
ITA
1339
6
3N
Marson Roy
2
ITA
1503
0
-
1
4
5
2N
Rizzo Nicodemo
1
ITA
1512
4
3N
De Bianchi Asia
1.5
ITA
1527
½
-
½
5
8
NC
Moretto Gianfranco
0.5
ITA
1313
10
NC
Bozzato Davide
0
ITA
1049
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Schiavo Marco
3
ITA
1805
2
1N
Buranelli Matteo
3
ITA
1733
1
-
0
2
3
2N
Santamaita Fabrizio
3
ITA
1664
6
3N
Marson Roy
3
ITA
1503
½
-
½
3
4
3N
De Bianchi Asia
2
ITA
1527
8
NC
Moretto Gianfranco
1.5
ITA
1313
1
-
0
4
10
NC
Bozzato Davide
0
ITA
1049
9
NC
Marson Eva Jane
2
ITA
1308
0
-
1
5
5
2N
Rizzo Nicodemo
1.5
ITA
1512
1
-
F
6
7
NC
Grillo Gianluca
1
ITA
1339
0
-
F
Informativa Privacy