Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TROFEO INVERNO 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002020A
TROFEO INVERNO 2020
Napoli
NA
CAM
09-01-2020
13-02-2020
6
26
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
TROFEO INVERNO 2020
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
Stromboli Carlo
Messina Enrico
1
Buiano Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelotti Mario
Buiano Fabio
Celentano Antonino
Chiappinelli Massimo
Chiummo Sergio
Condorelli Pietro
D 'elia Donato
De Francesco Fabio Valerio
Di Giovine Massimo
Esposito Giuseppe
Esposito Marco
Ficco Corrado
Freda Guido
Guarino Fabio
Messina Enrico
Militerno Pierpaolo
Minniti Davide
Nardiello Luigi
Paciocco Renato
Parascandolo Dario
Parise Mariano
Pellegrini Dario
Pellegrino Carlo
Schiappoli Dario
Stromboli Carlo
Taurisano Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
3N
D 'elia Donato
ITA
1596
1
FM
Stromboli Carlo
ITA
2229
0
-
1
2
2
M
Messina Enrico
ITA
2190
15
1N
Condorelli Pietro
ITA
1577
1
-
0
3
17
1N
Angelotti Mario
ITA
1522
3
CM
Buiano Fabio
ITA
2023
0
-
1
4
4
CM
Celentano Antonino
ITA
2015
18
2N
Freda Guido
ITA
1476
1
-
0
5
19
3N
Esposito Marco
ITA
1460
5
M
Ficco Corrado
ITA
2013
0
-
1
6
6
1N
Nardiello Luigi
ITA
1920
20
NC
Parascandolo Dario
ITA
1440
1
-
0
7
21
NC
Guarino Fabio
ITA
1439
7
1N
Schiappoli Dario
ITA
1795
½
-
½
8
8
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1734
22
3N
Pellegrino Carlo
ITA
1395
1
-
0
9
23
NC
Minniti Davide
ITA
1276
9
1N
Paciocco Renato
ITA
1697
0
-
1
10
10
1N
Chiummo Sergio
ITA
1685
24
NC
Pellegrini Dario
ITA
1222
1
-
0
11
25
NC
De Francesco Fabio Valerio
ITA
1221
11
2N
Di Giovine Massimo
ITA
1672
½
-
½
12
12
2N
Militerno Pierpaolo
ITA
1659
26
NC
Chiappinelli Massimo
ITA
1169
1
-
0
13
13
2N
Parise Mariano
ITA
1612
½
-
F
14
16
1N
Esposito Giuseppe
ITA
1572
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Stromboli Carlo
1
ITA
2229
6
1N
Nardiello Luigi
1
ITA
1920
1
-
0
2
8
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1734
2
M
Messina Enrico
1
ITA
2190
0
-
1
3
3
CM
Buiano Fabio
1
ITA
2023
10
1N
Chiummo Sergio
1
ITA
1685
1
-
0
4
9
1N
Paciocco Renato
1
ITA
1697
4
CM
Celentano Antonino
1
ITA
2015
0
-
1
5
5
M
Ficco Corrado
1
ITA
2013
12
2N
Militerno Pierpaolo
1
ITA
1659
½
-
½
6
7
1N
Schiappoli Dario
0.5
ITA
1795
16
1N
Esposito Giuseppe
0.5
ITA
1572
0
-
1
7
11
2N
Di Giovine Massimo
0.5
ITA
1672
21
NC
Guarino Fabio
0.5
ITA
1439
0
-
1
8
13
2N
Parise Mariano
0.5
ITA
1612
25
NC
De Francesco Fabio Valerio
0.5
ITA
1221
1
-
0
9
20
NC
Parascandolo Dario
0
ITA
1440
14
3N
D 'elia Donato
0
ITA
1596
0
-
1
10
15
1N
Condorelli Pietro
0
ITA
1577
22
3N
Pellegrino Carlo
0
ITA
1395
½
-
½
11
26
NC
Chiappinelli Massimo
0
ITA
1169
17
1N
Angelotti Mario
0
ITA
1522
0
-
1
12
18
2N
Freda Guido
0
ITA
1476
23
NC
Minniti Davide
0
ITA
1276
0
-
1
13
24
NC
Pellegrini Dario
0
ITA
1222
19
3N
Esposito Marco
0
ITA
1460
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Celentano Antonino
2
ITA
2015
1
FM
Stromboli Carlo
2
ITA
2229
½
-
½
2
2
M
Messina Enrico
2
ITA
2190
3
CM
Buiano Fabio
2
ITA
2023
½
-
½
3
16
1N
Esposito Giuseppe
1.5
ITA
1572
5
M
Ficco Corrado
1.5
ITA
2013
0
-
1
4
12
2N
Militerno Pierpaolo
1.5
ITA
1659
13
2N
Parise Mariano
1.5
ITA
1612
0
-
1
5
21
NC
Guarino Fabio
1.5
ITA
1439
6
1N
Nardiello Luigi
1
ITA
1920
0
-
1
6
14
3N
D 'elia Donato
1
ITA
1596
8
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1734
0
-
1
7
17
1N
Angelotti Mario
1
ITA
1522
9
1N
Paciocco Renato
1
ITA
1697
1
-
0
8
10
1N
Chiummo Sergio
1
ITA
1685
23
NC
Minniti Davide
1
ITA
1276
1
-
0
9
19
3N
Esposito Marco
0.5
ITA
1460
7
1N
Schiappoli Dario
0.5
ITA
1795
0
-
1
10
22
3N
Pellegrino Carlo
0.5
ITA
1395
11
2N
Di Giovine Massimo
0.5
ITA
1672
0
-
1
11
25
NC
De Francesco Fabio Valerio
0.5
ITA
1221
15
1N
Condorelli Pietro
0.5
ITA
1577
0
-
1
12
18
2N
Freda Guido
0
ITA
1476
24
NC
Pellegrini Dario
0.5
ITA
1222
1
-
0
13
26
NC
Chiappinelli Massimo
0
ITA
1169
20
NC
Parascandolo Dario
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2229
13
2N
Parise Mariano
2.5
ITA
1612
1
-
0
2
5
M
Ficco Corrado
2.5
ITA
2013
2
M
Messina Enrico
2.5
ITA
2190
0
-
1
3
3
CM
Buiano Fabio
2.5
ITA
2023
4
CM
Celentano Antonino
2.5
ITA
2015
½
-
½
4
6
1N
Nardiello Luigi
2
ITA
1920
17
1N
Angelotti Mario
2
ITA
1522
1
-
0
5
7
1N
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1795
12
2N
Militerno Pierpaolo
1.5
ITA
1659
½
-
½
6
11
2N
Di Giovine Massimo
1.5
ITA
1672
16
1N
Esposito Giuseppe
1.5
ITA
1572
½
-
½
7
15
1N
Condorelli Pietro
1.5
ITA
1577
21
NC
Guarino Fabio
1.5
ITA
1439
½
-
½
8
9
1N
Paciocco Renato
1
ITA
1697
18
2N
Freda Guido
1
ITA
1476
1
-
0
9
23
NC
Minniti Davide
1
ITA
1276
14
3N
D 'elia Donato
1
ITA
1596
½
-
½
10
22
3N
Pellegrino Carlo
0.5
ITA
1395
26
NC
Chiappinelli Massimo
1
ITA
1169
1
-
0
11
20
NC
Parascandolo Dario
0
ITA
1440
19
3N
Esposito Marco
0.5
ITA
1460
0
-
1
12
8
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1734
0
-
F
13
10
1N
Chiummo Sergio
2
ITA
1685
0
-
F
14
24
NC
Pellegrini Dario
0.5
ITA
1222
0
-
F
15
25
NC
De Francesco Fabio Valerio
0.5
ITA
1221
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Messina Enrico
3.5
ITA
2190
1
FM
Stromboli Carlo
3.5
ITA
2229
0
-
1
2
4
CM
Celentano Antonino
3
ITA
2015
6
1N
Nardiello Luigi
3
ITA
1920
0
-
1
3
7
1N
Schiappoli Dario
2
ITA
1795
5
M
Ficco Corrado
2.5
ITA
2013
0
-
1
4
12
2N
Militerno Pierpaolo
2
ITA
1659
8
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1734
0
-
1
5
16
1N
Esposito Giuseppe
2
ITA
1572
9
1N
Paciocco Renato
2
ITA
1697
0
-
1
6
21
NC
Guarino Fabio
2
ITA
1439
10
1N
Chiummo Sergio
2
ITA
1685
½
-
½
7
17
1N
Angelotti Mario
2
ITA
1522
11
2N
Di Giovine Massimo
2
ITA
1672
0
-
1
8
14
3N
D 'elia Donato
1.5
ITA
1596
15
1N
Condorelli Pietro
2
ITA
1577
½
-
½
9
19
3N
Esposito Marco
1.5
ITA
1460
25
NC
De Francesco Fabio Valerio
1.5
ITA
1221
1
-
0
10
23
NC
Minniti Davide
1.5
ITA
1276
22
3N
Pellegrino Carlo
1.5
ITA
1395
0
-
1
11
18
2N
Freda Guido
1
ITA
1476
26
NC
Chiappinelli Massimo
1
ITA
1169
1
-
0
12
3
CM
Buiano Fabio
3
ITA
2023
0
-
F
13
13
2N
Parise Mariano
2.5
ITA
1612
1
-
F
14
24
NC
Pellegrini Dario
0.5
ITA
1222
1
-
F
15
20
NC
Parascandolo Dario
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Stromboli Carlo
4.5
ITA
2229
5
M
Ficco Corrado
3.5
ITA
2013
1
-
0
2
6
1N
Nardiello Luigi
4
ITA
1920
2
M
Messina Enrico
3.5
ITA
2190
0
-
1
3
13
2N
Parise Mariano
3.5
ITA
1612
3
CM
Buiano Fabio
3
ITA
2023
0
-
1
4
11
2N
Di Giovine Massimo
3
ITA
1672
4
CM
Celentano Antonino
3
ITA
2015
0
-
1
5
8
1N
Taurisano Vincenzo
3
ITA
1734
9
1N
Paciocco Renato
3
ITA
1697
1
-
0
6
22
3N
Pellegrino Carlo
2.5
ITA
1395
10
1N
Chiummo Sergio
2.5
ITA
1685
0
-
1
7
15
1N
Condorelli Pietro
2.5
ITA
1577
19
3N
Esposito Marco
2.5
ITA
1460
½
-
½
8
17
1N
Angelotti Mario
2
ITA
1522
7
1N
Schiappoli Dario
2
ITA
1795
½
-
½
9
16
1N
Esposito Giuseppe
2
ITA
1572
12
2N
Militerno Pierpaolo
2
ITA
1659
0
-
1
10
14
3N
D 'elia Donato
2
ITA
1596
18
2N
Freda Guido
2
ITA
1476
1
-
0
11
24
NC
Pellegrini Dario
1.5
ITA
1222
23
NC
Minniti Davide
1.5
ITA
1276
½
-
½
12
26
NC
Chiappinelli Massimo
1
ITA
1169
25
NC
De Francesco Fabio Valerio
1.5
ITA
1221
0
-
1
13
21
NC
Guarino Fabio
2.5
ITA
1439
0
-
F
14
20
NC
Parascandolo Dario
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy