Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP NAPOLI E CASERTA 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002027A
CP NAPOLI E CASERTA 2020
Pomigliano d'Arco
NA
CAM
14-02-2020
16-02-2020
5
39
ALTIERI Antonio
Denominazione:
CP NAPOLI E CASERTA 2020
Luogo:
Pomigliano d'Arco
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALTIERI Antonio
Santangelo Nicola
Orefice Matteo
1
Duraccio Walter Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahmad Maria Fatima
Angelotti Mario
Antignani Luigi
Attardi Gianmichele
Belfiore Agostino
Caiazzo Diego
Carotenuto Raffaele
Ciao Angelo Raffaele
Condorelli Pietro
D'orta Antonio
Di Stasio Giuseppe Danilo
Donadio Giacinto
Duraccio Walter Mattia
Esposito Luigi
Gambardella Alessandro
Giannalia Oscar
Giannattasio Vincenzo
Graf Giovanni
La Greca Marco
Mancini Riccardo
Martorelli Angelo
Mele Raffaele
Minniti Davide
Nasti Giuseppe
Noviello Raffaele
Orefice Matteo
Pascarella Piergiuseppe
Rosiello Mattia
Russo Antonio
Salerno Antonino
Santangelo Nicola
Santoro Antonio
Schiappoli Dario
Silvestro Marco
Sorgente Christian
Stellato Francesco
Tomada Luigi Alfredo
Verre Gaetano
Vespasiano Aniello
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
27
30
NC
Ahmad Maria Fatima
2.0
ITA
8
N
0
23
B
1
7
N
0
31
B
0
37
N
1
-1
22
18
1N
Angelotti Mario
2.5
ITA
37
B
0
26
N
1
35
B
1
7
N
½
10
N
0
-1
16
2
CM
Antignani Luigi
2.5
ITA
22
B
1
9
N
½
5
B
0
20
N
½
33
B
½
1
17
36
NC
Attardi Gianmichele
2.5
ITA
16
B
½
17
N
1
20
B
½
12
N
0
21
N
½
-1
6
13
2N
Belfiore Agostino
3.5
ITA
0
½
32
N
1
6
B
1
9
N
0
31
B
1
0
33
15
CM
Caiazzo Diego
1.0
ITA
35
B
1
5
N
0
0
0
0
0
0
0
0
23
38
NC
Carotenuto Raffaele
2.5
ITA
0
½
19
B
0
29
N
0
25
B
1
22
N
1
0
14
20
3N
Ciao Angelo Raffaele
3.0
ITA
39
N
1
4
B
0
36
N
½
2
B
½
28
N
1
-1
25
17
1N
Condorelli Pietro
2.5
ITA
0
½
36
B
0
33
N
0
34
B
1
32
N
1
0
7
5
1N
D'Orta Antonio
3.5
ITA
25
N
1
15
B
1
2
N
1
1
N
0
12
B
½
-1
11
4
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
3.0
ITA
24
B
1
20
N
1
1
B
0
16
N
1
9
B
0
1
19
31
3N
Donadio Giacinto
2.5
ITA
9
B
0
22
N
½
27
B
1
30
N
1
13
N
0
-1
3
3
1N
Duraccio Walter Mattia
4.0
ITA
23
N
1
8
B
½
11
N
1
10
B
1
1
B
½
1
38
34
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
0
½
14
B
0
22
N
0
17
N
0
25
B
0
0
31
22
NC
Gambardella Alessandro
1.5
ITA
2
N
0
31
B
½
34
B
1
11
N
0
38
B
0
1
39
23
NC
Giannalia Oscar
0.0
ITA
3
B
0
30
N
0
32
B
0
0
0
0
0
1
32
14
2N
Giannattasio Vincenzo
1.5
ITA
32
B
½
34
N
1
10
N
0
29
B
0
0
0
0
24
27
NC
Graf Giovanni
2.5
ITA
0
½
11
B
0
31
N
0
39
B
1
24
N
1
0
21
21
NC
La Greca Marco
2.5
ITA
1
B
0
28
N
1
37
B
1
6
N
0
36
B
½
1
35
39
NC
Mancini Riccardo
1.0
ITA
20
B
0
24
N
1
16
B
0
27
N
0
35
B
0
1
10
10
1N
Martorelli Angelo
3.5
ITA
0
½
37
N
1
14
B
1
3
N
0
18
B
1
0
18
19
3N
Mele Raffaele
2.5
ITA
0
½
38
N
1
9
B
0
32
N
1
6
B
0
0
15
33
NC
Minniti Davide
2.5
ITA
12
B
½
16
N
½
17
B
1
8
B
0
2
N
½
1
9
11
2N
Nasti Giuseppe
3.5
ITA
0
½
27
N
1
3
B
0
22
B
1
29
N
1
0
5
12
2N
Noviello Raffaele
3.5
ITA
33
N
½
29
B
1
8
N
½
36
B
1
5
N
½
-1
2
9
2N
Orefice Matteo
4.5
ITA
31
N
1
2
B
½
19
N
1
13
B
1
4
N
1
-1
28
28
NC
Pascarella Piergiuseppe
2.0
ITA
7
B
0
21
B
0
25
N
1
37
N
1
20
B
0
1
29
35
NC
Rosiello Mattia
2.0
ITA
15
N
0
25
B
1
18
N
0
26
B
0
39
N
1
-1
37
24
NC
Russo Antonio
1.0
ITA
4
N
0
39
B
0
26
N
0
0
1
27
B
0
0
13
16
3N
Salerno Antonino
3.0
ITA
36
N
½
33
B
½
39
N
1
4
B
0
26
N
1
-1
1
1
CM
Santangelo Nicola
4.5
ITA
21
N
1
7
B
1
4
N
1
5
B
1
3
N
½
-1
12
7
2N
Santoro Antonio
3.0
ITA
28
N
1
1
N
0
30
B
1
18
B
½
8
N
½
-1
8
6
1N
Schiappoli Dario
3.5
ITA
26
B
1
0
½
13
N
0
21
B
1
19
N
1
0
34
37
NC
Silvestro Marco
1.0
ITA
18
N
1
10
B
0
21
N
0
28
B
0
30
B
0
1
30
32
NC
Sorgente Christian
1.5
ITA
14
N
½
13
B
0
23
N
1
19
B
0
17
B
0
1
20
29
2N
Stellato Francesco
2.5
ITA
0
½
12
N
0
38
B
1
14
N
1
11
B
0
0
36
25
NC
Tomada Luigi Alfredo
1.0
ITA
5
B
0
35
N
0
28
B
0
38
N
0
34
N
1
-1
4
8
1N
Verre Gaetano
3.5
ITA
30
B
1
3
N
½
12
B
½
33
N
1
7
B
½
1
26
26
NC
Vespasiano Aniello
2.0
ITA
6
N
0
18
B
0
24
B
1
35
N
1
16
B
0
1
Informativa Privacy