Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MONZA E BRIANZA 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002032A
CP MONZA E BRIANZA 2020
Ceriano Laghetto
MB
LOM
14-01-2020
18-02-2020
6
20
FUSI Claudio
Denominazione:
CP MONZA E BRIANZA 2020
Luogo:
Ceriano Laghetto
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FUSI Claudio
Garbarini Cristiano
Falchi Claudio
1
Origgio Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bozzano Antonio
Bringas Arbacco Gianmarco
Brisotto Stefano
Caccia Mathias
Caldarola Stefano
Canciani Alberto
Carugati Mario
Colombo Ernesto
Falchi Claudio
Garbarini Cristiano
Gaspari Giulio
Lombardi Raffaele
Montorfano Carlo
Moroni Luca
Origgio Stefano
Pino Nicola
Piuri Antonio
Rampazzo Franco
Regorda Vittorio
Vitale Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Falchi Claudio
ITA
1944
10
2N
Canciani Alberto
ITA
1605
1
-
0
2
12
2N
Colombo Ernesto
ITA
1549
2
1N
Garbarini Cristiano
ITA
1902
0
-
1
3
3
1N
Lombardi Raffaele
ITA
1842
13
2N
Gaspari Giulio
ITA
1533
1
-
0
4
14
2N
Brisotto Stefano
ITA
1492
4
1N
Caccia Mathias
ITA
1757
0
-
1
5
5
1N
Moroni Luca
ITA
1695
15
NC
Vitale Claudio
ITA
1440
1
-
0
6
16
NC
Piuri Antonio
ITA
1428
6
1N
Regorda Vittorio
ITA
1687
½
-
½
7
7
1N
Caldarola Stefano
ITA
1686
17
NC
Bringas Arbacco Gianmarco
ITA
1362
1
-
0
8
19
NC
Carugati Mario
ITA
1301
8
1N
Pino Nicola
ITA
1683
½
-
½
9
9
2N
Origgio Stefano
ITA
1679
20
NC
Bozzano Antonio
ITA
1297
1
-
0
10
11
3N
Montorfano Carlo
ITA
1575
0
-
F
11
18
NC
Rampazzo Franco
ITA
1349
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Caccia Mathias
1
ITA
1757
1
1N
Falchi Claudio
1
ITA
1944
0
-
1
2
2
1N
Garbarini Cristiano
1
ITA
1902
5
1N
Moroni Luca
1
ITA
1695
1
-
0
3
7
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1686
3
1N
Lombardi Raffaele
1
ITA
1842
0
-
1
4
6
1N
Regorda Vittorio
0.5
ITA
1687
9
2N
Origgio Stefano
1
ITA
1679
0
-
1
5
8
1N
Pino Nicola
0.5
ITA
1683
16
NC
Piuri Antonio
0.5
ITA
1428
1
-
0
6
15
NC
Vitale Claudio
0
ITA
1440
11
3N
Montorfano Carlo
0
ITA
1575
0
-
1
7
17
NC
Bringas Arbacco Gianmarco
0
ITA
1362
12
2N
Colombo Ernesto
0
ITA
1549
0
-
1
8
13
2N
Gaspari Giulio
0
ITA
1533
18
NC
Rampazzo Franco
0
ITA
1349
1
-
0
9
20
NC
Bozzano Antonio
0
ITA
1297
14
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1492
1
-
0
10
19
NC
Carugati Mario
0.5
ITA
1301
0
-
F
11
10
2N
Canciani Alberto
0
ITA
1605
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Falchi Claudio
2
ITA
1944
3
1N
Lombardi Raffaele
2
ITA
1842
½
-
½
2
9
2N
Origgio Stefano
2
ITA
1679
2
1N
Garbarini Cristiano
2
ITA
1902
½
-
½
3
4
1N
Caccia Mathias
1
ITA
1757
8
1N
Pino Nicola
1.5
ITA
1683
1
-
0
4
5
1N
Moroni Luca
1
ITA
1695
13
2N
Gaspari Giulio
1
ITA
1533
1
-
0
5
12
2N
Colombo Ernesto
1
ITA
1549
7
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1686
0
-
1
6
11
3N
Montorfano Carlo
1
ITA
1575
20
NC
Bozzano Antonio
1
ITA
1297
1
-
0
7
10
2N
Canciani Alberto
0
ITA
1605
6
1N
Regorda Vittorio
0.5
ITA
1687
0
-
1
8
16
NC
Piuri Antonio
0.5
ITA
1428
14
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1492
1
-
0
9
18
NC
Rampazzo Franco
0
ITA
1349
17
NC
Bringas Arbacco Gianmarco
0
ITA
1362
1
-
0
10
19
NC
Carugati Mario
0.5
ITA
1301
0
-
F
11
15
NC
Vitale Claudio
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Garbarini Cristiano
2.5
ITA
1902
1
1N
Falchi Claudio
2.5
ITA
1944
½
-
½
2
3
1N
Lombardi Raffaele
2.5
ITA
1842
9
2N
Origgio Stefano
2.5
ITA
1679
½
-
½
3
7
1N
Caldarola Stefano
2
ITA
1686
4
1N
Caccia Mathias
2
ITA
1757
1
-
0
4
11
3N
Montorfano Carlo
2
ITA
1575
5
1N
Moroni Luca
2
ITA
1695
½
-
½
5
6
1N
Regorda Vittorio
1.5
ITA
1687
8
1N
Pino Nicola
1.5
ITA
1683
½
-
½
6
13
2N
Gaspari Giulio
1
ITA
1533
16
NC
Piuri Antonio
1.5
ITA
1428
½
-
½
7
20
NC
Bozzano Antonio
1
ITA
1297
12
2N
Colombo Ernesto
1
ITA
1549
0
-
1
8
18
NC
Rampazzo Franco
1
ITA
1349
19
NC
Carugati Mario
0.5
ITA
1301
0
-
1
9
17
NC
Bringas Arbacco Gianmarco
0
ITA
1362
15
NC
Vitale Claudio
0
ITA
1440
1
-
0
10
10
2N
Canciani Alberto
0
ITA
1605
0
-
F
11
14
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1492
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Falchi Claudio
3
ITA
1944
7
1N
Caldarola Stefano
3
ITA
1686
1
-
0
2
3
1N
Lombardi Raffaele
3
ITA
1842
2
1N
Garbarini Cristiano
3
ITA
1902
0
-
1
3
9
2N
Origgio Stefano
3
ITA
1679
5
1N
Moroni Luca
2.5
ITA
1695
½
-
½
4
16
NC
Piuri Antonio
2
ITA
1428
4
1N
Caccia Mathias
2
ITA
1757
0
-
1
5
12
2N
Colombo Ernesto
2
ITA
1549
6
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1687
1
-
0
6
8
1N
Pino Nicola
2
ITA
1683
13
2N
Gaspari Giulio
1.5
ITA
1533
0
-
1
7
19
NC
Carugati Mario
1.5
ITA
1301
17
NC
Bringas Arbacco Gianmarco
1
ITA
1362
0
-
1
8
20
NC
Bozzano Antonio
1
ITA
1297
18
NC
Rampazzo Franco
1
ITA
1349
1
-
0
9
11
3N
Montorfano Carlo
2.5
ITA
1575
0
-
F
10
10
2N
Canciani Alberto
0
ITA
1605
0
-
F
11
14
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1492
1
-
F
12
15
NC
Vitale Claudio
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Origgio Stefano
3.5
ITA
1679
1
1N
Falchi Claudio
4
ITA
1944
½
-
½
2
2
1N
Garbarini Cristiano
4
ITA
1902
7
1N
Caldarola Stefano
3
ITA
1686
1
-
0
3
5
1N
Moroni Luca
3
ITA
1695
3
1N
Lombardi Raffaele
3
ITA
1842
½
-
½
4
4
1N
Caccia Mathias
3
ITA
1757
12
2N
Colombo Ernesto
3
ITA
1549
1
-
0
5
13
2N
Gaspari Giulio
2.5
ITA
1533
11
3N
Montorfano Carlo
2.5
ITA
1575
1
-
0
6
8
1N
Pino Nicola
2
ITA
1683
20
NC
Bozzano Antonio
2
ITA
1297
1
-
0
7
17
NC
Bringas Arbacco Gianmarco
2
ITA
1362
16
NC
Piuri Antonio
2
ITA
1428
0
-
1
8
6
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1687
19
NC
Carugati Mario
1.5
ITA
1301
½
-
½
9
14
2N
Brisotto Stefano
1
ITA
1492
18
NC
Rampazzo Franco
1
ITA
1349
1
-
0
10
15
NC
Vitale Claudio
1
ITA
1440
0
-
F
11
10
2N
Canciani Alberto
0
ITA
1605
1
-
F
Informativa Privacy