Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE DEL SANTO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002035A
7° WE DEL SANTO - A
Padova
PD
VEN
21-02-2020
22-02-2020
3
72
RENIER Renzo
Denominazione:
7° WE DEL SANTO - A
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
MINEI G. - DE NAPOLI G. - ZANCHETTA N.
Pasini Nicolo'
Gilevych Artem
1
Carlo Emanuele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreose Pietro
Belli Giorgio
Benedetti Michele
Bergamasco Tommaso
Bertola Stefano
Bettalli Francesco
Bordignon Angelo
Bordin Silvia
Bosio Andrea
Calavalle Giulio
Cappelletto Joshuade
Carletti Angelo
Carlo Emanuele
Cecchetto Vanni
Conte Edoardo
D 'angerio Alessandro
Dappiano Andrea
De Bortoli Francesco
Dionigi Riccardo
Fiscato Claudio
Fregonese Giulio
Frescura Davide
Gatti Daniele Guglielmo
Ghiotto Marco Luigi
Gilevych Artem
Giordani Luca
Giraldi Edoardo
Gola Giorgio
Gomirato Anna
Kacani Kirk
Karniaichuk Valery
Lantini Marco
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Madiai Filippo
Maione Melissa
Mameli Gianluca
Marson Eva Jane
Marson Luca
Marson Roy
Miotto Alberto
Moretti Filippo
Muraro Alberto
Negro Roberto
Orfini Nicolo '
Palozza Christian
Pannella Leopoldo
Pasin Mattia
Pasini Nicolo'
Pecci William
Pento Carlo
Piangerelli Michele
Pizzoferrato Mattia
Raccanello Marianna
Ridolfo Enrico
Rosato Luciano
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Rotondaro Alberto
Sala Giulia
Scagliarini Lara
Schiavo Marco
Simonetto Alessio
Solinas Carlo
Sonis Francesco
Sottroi Carlo
Tortora Franco
Vancini Edoardo
Vianello Enrico
Vizireanu Dragos
Zenari Marco
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Sonis Francesco
ITA
2478
36
CM
Miotto Alberto
ITA
1948
1
-
0
2
37
1N
Vizireanu Dragos
ITA
1944
2
IM
Gilevych Artem
ITA
2415
0
-
1
3
3
FM
Loiacono Antonio
ITA
2320
38
CM
Solinas Carlo
ITA
1943
1
-
0
4
39
NC
Bordin Silvia
ITA
1943
4
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2297
0
-
1
5
5
M
Bettalli Francesco
ITA
2272
40
1N
Carletti Angelo
ITA
1933
½
-
½
6
41
1N
Pasin Mattia
ITA
1921
6
M
Orfini Nicolo '
ITA
2250
½
-
½
7
7
FM
Dappiano Andrea
ITA
2243
42
1N
Pecci William
ITA
1917
½
-
½
8
43
1N
Scagliarini Lara
ITA
1915
8
FM
Vancini Edoardo
ITA
2232
0
-
1
9
9
M
Carlo Emanuele
ITA
2223
44
CM
Muraro Alberto
ITA
1897
1
-
0
10
45
CM
Pizzoferrato Mattia
ITA
1894
10
FM
Calavalle Giulio
ITA
2218
0
-
1
11
11
FM
Palozza Christian
ITA
2201
46
1N
Rotondaro Alberto
ITA
1893
1
-
0
12
47
CM
Piangerelli Michele
ITA
1890
12
M
Pasini Nicolo'
ITA
2197
0
-
1
13
13
CM
Ghiotto Marco Luigi
ITA
2177
49
1N
Frescura Davide
ITA
1853
0
-
1
14
50
1N
De Bortoli Francesco
ITA
1849
14
CM
Simonetto Alessio
ITA
2151
0
-
1
15
15
M
Bergamasco Tommaso
ITA
2150
51
1N
Gola Giorgio
ITA
1844
1
-
0
16
53
CM
Zotti Enrico
ITA
1826
16
FM
Belli Giorgio
ITA
2142
0
-
1
17
17
CM
Zenari Marco
ITA
2137
54
CM
Tortora Franco
ITA
1817
1
-
0
18
55
1N
Marson Luca
ITA
1817
18
M
Negro Roberto
ITA
2124
½
-
½
19
19
CM
Kacani Kirk
ITA
2110
56
1N
Schiavo Marco
ITA
1805
1
-
0
20
57
1N
Madiai Filippo
ITA
1779
20
CM
Mameli Gianluca
ITA
2084
0
-
1
21
21
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
2081
58
1N
Rosina Graziano
ITA
1777
1
-
0
22
59
2N
Giraldi Edoardo
ITA
1739
22
M
Fregonese Giulio
ITA
2073
½
-
½
23
23
CM
Dionigi Riccardo
ITA
2071
60
1N
Pento Carlo
ITA
1734
1
-
0
24
61
2N
Gatti Daniele Guglielmo
ITA
1710
24
M
Lantini Marco
ITA
2059
1
-
0
25
25
M
D 'angerio Alessandro
ITA
2057
62
1N
Fiscato Claudio
ITA
1688
1
-
0
26
63
CM
Rossi Gianni
ITA
1684
26
WFM
Raccanello Marianna
ITA
2055
0
-
1
27
27
CF
Vianello Enrico
ITA
2050
64
2N
Gomirato Anna
ITA
1666
1
-
0
28
65
2N
Bosio Andrea
ITA
1656
28
M
Rosato Luciano
ITA
2049
0
-
1
29
29
CM
Sala Giulia
ITA
2021
66
CM
Sottroi Carlo
ITA
1630
1
-
0
30
67
2N
Conte Edoardo
ITA
1630
30
CM
Bordignon Angelo
ITA
1990
0
-
1
31
31
CM
Ridolfo Enrico
ITA
1977
68
2N
Bertola Stefano
ITA
1612
½
-
½
32
69
3N
Marson Roy
ITA
1503
32
1N
Giordani Luca
ITA
1977
0
-
1
33
33
1N
Moretti Filippo
ITA
1969
70
NC
Karniaichuk Valery
ITA
1440
1
-
0
34
71
NC
Andreose Pietro
ITA
1420
34
1N
Maione Melissa
ITA
1955
½
-
½
35
35
1N
Pannella Leopoldo
ITA
1951
72
NC
Marson Eva Jane
ITA
1308
1
-
0
36
48
1N
Benedetti Michele
ITA
1871
0
-
F
37
52
CM
Cecchetto Vanni
ITA
1834
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
CM
Mameli Gianluca
1
ITA
2084
1
IM
Sonis Francesco
1
ITA
2478
0
-
1
2
2
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2415
21
CM
Cappelletto Joshuade
1
ITA
2081
1
-
0
3
23
CM
Dionigi Riccardo
1
ITA
2071
3
FM
Loiacono Antonio
1
ITA
2320
0
-
1
4
8
FM
Vancini Edoardo
1
ITA
2232
25
M
D 'angerio Alessandro
1
ITA
2057
1
-
0
5
26
WFM
Raccanello Marianna
1
ITA
2055
9
M
Carlo Emanuele
1
ITA
2223
0
-
1
6
10
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2218
27
CF
Vianello Enrico
1
ITA
2050
1
-
0
7
28
M
Rosato Luciano
1
ITA
2049
11
FM
Palozza Christian
1
ITA
2201
0
-
1
8
12
M
Pasini Nicolo'
1
ITA
2197
29
CM
Sala Giulia
1
ITA
2021
1
-
0
9
14
CM
Simonetto Alessio
1
ITA
2151
33
1N
Moretti Filippo
1
ITA
1969
½
-
½
10
30
CM
Bordignon Angelo
1
ITA
1990
15
M
Bergamasco Tommaso
1
ITA
2150
½
-
½
11
16
FM
Belli Giorgio
1
ITA
2142
35
1N
Pannella Leopoldo
1
ITA
1951
1
-
0
12
32
1N
Giordani Luca
1
ITA
1977
17
CM
Zenari Marco
1
ITA
2137
0
-
1
13
49
1N
Frescura Davide
1
ITA
1853
19
CM
Kacani Kirk
1
ITA
2110
½
-
½
14
6
M
Orfini Nicolo '
0.5
ITA
2250
61
2N
Gatti Daniele Guglielmo
1
ITA
1710
1
-
0
15
42
1N
Pecci William
0.5
ITA
1917
5
M
Bettalli Francesco
0.5
ITA
2272
1
-
0
16
68
2N
Bertola Stefano
0.5
ITA
1612
7
FM
Dappiano Andrea
0.5
ITA
2243
0
-
1
17
18
M
Negro Roberto
0.5
ITA
2124
41
1N
Pasin Mattia
0.5
ITA
1921
½
-
½
18
22
M
Fregonese Giulio
0.5
ITA
2073
55
1N
Marson Luca
0.5
ITA
1817
½
-
½
19
40
1N
Carletti Angelo
0.5
ITA
1933
31
CM
Ridolfo Enrico
0.5
ITA
1977
0
-
1
20
34
1N
Maione Melissa
0.5
ITA
1955
59
2N
Giraldi Edoardo
0.5
ITA
1739
0
-
1
21
24
M
Lantini Marco
0
ITA
2059
71
NC
Andreose Pietro
0.5
ITA
1420
1
-
0
22
36
CM
Miotto Alberto
0
ITA
1948
53
CM
Zotti Enrico
0
ITA
1826
0
-
1
23
56
1N
Schiavo Marco
0
ITA
1805
37
1N
Vizireanu Dragos
0
ITA
1944
1
-
0
24
38
CM
Solinas Carlo
0
ITA
1943
57
1N
Madiai Filippo
0
ITA
1779
1
-
0
25
58
1N
Rosina Graziano
0
ITA
1777
39
NC
Bordin Silvia
0
ITA
1943
0
-
1
26
60
1N
Pento Carlo
0
ITA
1734
43
1N
Scagliarini Lara
0
ITA
1915
0
-
1
27
44
CM
Muraro Alberto
0
ITA
1897
63
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1684
1
-
0
28
62
1N
Fiscato Claudio
0
ITA
1688
45
CM
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1894
0
-
1
29
46
1N
Rotondaro Alberto
0
ITA
1893
65
2N
Bosio Andrea
0
ITA
1656
½
-
½
30
64
2N
Gomirato Anna
0
ITA
1666
47
CM
Piangerelli Michele
0
ITA
1890
0
-
1
31
66
CM
Sottroi Carlo
0
ITA
1630
48
1N
Benedetti Michele
0
ITA
1871
0
-
1
32
70
NC
Karniaichuk Valery
0
ITA
1440
50
1N
De Bortoli Francesco
0
ITA
1849
0
-
1
33
51
1N
Gola Giorgio
0
ITA
1844
67
2N
Conte Edoardo
0
ITA
1630
1
-
0
34
52
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1834
69
3N
Marson Roy
0
ITA
1503
0
-
1
35
4
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2297
0
-
F
36
13
CM
Ghiotto Marco Luigi
0
ITA
2177
1
-
F
37
54
CM
Tortora Franco
0
ITA
1817
0
-
F
38
72
NC
Marson Eva Jane
0
ITA
1308
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Sonis Francesco
2
ITA
2478
10
FM
Calavalle Giulio
2
ITA
2218
1
-
0
2
11
FM
Palozza Christian
2
ITA
2201
2
IM
Gilevych Artem
2
ITA
2415
0
-
1
3
3
FM
Loiacono Antonio
2
ITA
2320
12
M
Pasini Nicolo'
2
ITA
2197
0
-
1
4
17
CM
Zenari Marco
2
ITA
2137
8
FM
Vancini Edoardo
2
ITA
2232
0
-
1
5
9
M
Carlo Emanuele
2
ITA
2223
16
FM
Belli Giorgio
2
ITA
2142
1
-
0
6
31
CM
Ridolfo Enrico
1.5
ITA
1977
6
M
Orfini Nicolo '
1.5
ITA
2250
0
-
1
7
7
FM
Dappiano Andrea
1.5
ITA
2243
30
CM
Bordignon Angelo
1.5
ITA
1990
1
-
0
8
59
2N
Giraldi Edoardo
1.5
ITA
1739
14
CM
Simonetto Alessio
1.5
ITA
2151
½
-
½
9
15
M
Bergamasco Tommaso
1.5
ITA
2150
49
1N
Frescura Davide
1.5
ITA
1853
1
-
0
10
19
CM
Kacani Kirk
1.5
ITA
2110
42
1N
Pecci William
1.5
ITA
1917
0
-
1
11
4
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2297
33
1N
Moretti Filippo
1.5
ITA
1969
1
-
0
12
39
NC
Bordin Silvia
1
ITA
1943
13
CM
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
2177
0
-
1
13
43
1N
Scagliarini Lara
1
ITA
1915
18
M
Negro Roberto
1
ITA
2124
0
-
1
14
41
1N
Pasin Mattia
1
ITA
1921
20
CM
Mameli Gianluca
1
ITA
2084
½
-
½
15
21
CM
Cappelletto Joshuade
1
ITA
2081
44
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1897
1
-
0
16
45
CM
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1894
22
M
Fregonese Giulio
1
ITA
2073
1
-
0
17
47
CM
Piangerelli Michele
1
ITA
1890
23
CM
Dionigi Riccardo
1
ITA
2071
1
-
0
18
48
1N
Benedetti Michele
1
ITA
1871
24
M
Lantini Marco
1
ITA
2059
0
-
1
19
25
M
D 'angerio Alessandro
1
ITA
2057
50
1N
De Bortoli Francesco
1
ITA
1849
0
-
1
20
53
CM
Zotti Enrico
1
ITA
1826
26
WFM
Raccanello Marianna
1
ITA
2055
0
-
1
21
27
CF
Vianello Enrico
1
ITA
2050
51
1N
Gola Giorgio
1
ITA
1844
1
-
0
22
55
1N
Marson Luca
1
ITA
1817
28
M
Rosato Luciano
1
ITA
2049
1
-
0
23
29
CM
Sala Giulia
1
ITA
2021
56
1N
Schiavo Marco
1
ITA
1805
1
-
0
24
61
2N
Gatti Daniele Guglielmo
1
ITA
1710
32
1N
Giordani Luca
1
ITA
1977
0
-
1
25
35
1N
Pannella Leopoldo
1
ITA
1951
69
3N
Marson Roy
1
ITA
1503
1
-
0
26
72
NC
Marson Eva Jane
1
ITA
1308
38
CM
Solinas Carlo
1
ITA
1943
½
-
½
27
5
M
Bettalli Francesco
0.5
ITA
2272
46
1N
Rotondaro Alberto
0.5
ITA
1893
1
-
0
28
65
2N
Bosio Andrea
0.5
ITA
1656
34
1N
Maione Melissa
0.5
ITA
1955
0
-
1
29
71
NC
Andreose Pietro
0.5
ITA
1420
40
1N
Carletti Angelo
0.5
ITA
1933
½
-
½
30
36
CM
Miotto Alberto
0
ITA
1948
68
2N
Bertola Stefano
0.5
ITA
1612
1
-
0
31
37
1N
Vizireanu Dragos
0
ITA
1944
64
2N
Gomirato Anna
0
ITA
1666
1
-
0
32
63
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1684
52
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1834
½
-
½
33
57
1N
Madiai Filippo
0
ITA
1779
66
CM
Sottroi Carlo
0
ITA
1630
½
-
½
34
67
2N
Conte Edoardo
0
ITA
1630
58
1N
Rosina Graziano
0
ITA
1777
1
-
0
35
70
NC
Karniaichuk Valery
0
ITA
1440
62
1N
Fiscato Claudio
0
ITA
1688
0
-
1
36
54
CM
Tortora Franco
0
ITA
1817
0
-
F
37
60
1N
Pento Carlo
0
ITA
1734
0
-
F
Informativa Privacy