Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° WE AMATORI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2003001B
24° WE AMATORI - B
Mascalucia
CT
SIC
22-02-2020
01-03-2020
6
35
VELLA Carlo
Denominazione:
24° WE AMATORI - B
Luogo:
Mascalucia
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VELLA Carlo
MIANO L.
Fargetta Vittorio
Miano Gabriele
1
Baffo Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Annaloro Andrea
Baffo Salvatore
Campagnolo Andrea
Candiano Valerio
Chines Francesco
Condorelli Roberto
Contarino Lucio
Conti Silvano
Corsaro Giacinto Elia
Costa Salvatore
Di Bartolo Alfio Pio
Di Prato Salvatore
Fargetta Marco
Fargetta Vittorio
Finocchiaro Giuseppe
Franceschino Luca
Giudice Antonino
Grasso Giuseppe
Gresta Stefano
Khosravani Afshin
Leanza Marco
Lo Piccolo Marco
Miano Andrea
Miano Gabriele
Morello Chiara
Mustica Giovanni
Napoli Costa Antonello
Paladino Mannino Antonio
Pampanini Giovanni
Romano Giovan Battista
Schembari Serafino
Stancanelli Valerio
Verde Giuseppe
Zangla Francesco
Zangla Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Annaloro Andrea
ITA
1761
19
3N
Candiano Valerio
ITA
1489
1
-
0
2
20
NC
Contarino Lucio
ITA
1488
3
2N
Baffo Salvatore
ITA
1675
0
-
1
3
4
1N
Conti Silvano
ITA
1640
21
2N
Paladino Mannino Antonio
ITA
1465
1
-
0
4
22
2N
Giudice Antonino
ITA
1455
5
1N
Napoli Costa Antonello
ITA
1632
0
-
1
5
6
1N
Gresta Stefano
ITA
1628
23
1N
Grasso Giuseppe
ITA
1455
1
-
0
6
24
3N
Finocchiaro Giuseppe
ITA
1446
7
2N
Verde Giuseppe
ITA
1614
0
-
1
7
8
2N
Condorelli Roberto
ITA
1591
25
NC
Chines Francesco
ITA
1422
0
-
1
8
26
3N
Leanza Marco
ITA
1421
9
3N
Fargetta Vittorio
ITA
1590
0
-
1
9
10
3N
Lo Piccolo Marco
ITA
1560
27
NC
Zangla Francesco
ITA
1416
1
-
0
10
28
NC
Di Bartolo Alfio Pio
ITA
1389
11
2N
Costa Salvatore
ITA
1559
0
-
1
11
12
3N
Miano Andrea
ITA
1551
29
NC
Zangla Giuseppe
ITA
1330
1
-
0
12
30
NC
Campagnolo Andrea
ITA
1302
13
2N
Miano Gabriele
ITA
1545
0
-
1
13
14
2N
Franceschino Luca
ITA
1543
31
NC
Khosravani Afshin
ITA
1298
1
-
0
14
32
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1272
15
3N
Di Prato Salvatore
ITA
1531
0
-
1
15
16
1N
Schembari Serafino
ITA
1523
33
NC
Romano Giovan Battista
ITA
1268
0
-
1
16
34
3N
Fargetta Marco
ITA
1266
17
2N
Morello Chiara
ITA
1510
0
-
1
17
18
2N
Mustica Giovanni
ITA
1504
35
2N
Corsaro Giacinto Elia
ITA
1263
1
-
0
18
2
1N
Stancanelli Valerio
ITA
1741
0
-
F
Informativa Privacy